Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 16:16


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 13:40 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 15:06
Сообщений: 11435
Карма: 1261
sawok писал(а):
что к чему :upset: !Повторюсь ,как-то вы однобоко о порядочности рассуждаете !То есть вам можно народ дурить (подсовывать не качественный товар),а ему(народу) не порядочно деньги обратно требовать ?

И где вы тут халяву у видели ? Я вроде воду "питьевую" у водоканала за деньги покупал ! 8)
Покупал. Деньги отсудил. И продожаете сознательно дальше покупать плохую воду. С вероятным намерением отсудить и эти. Что не так?
Не покупайте плохой товар, изначально зная что он плохой. Заверните кран, поставте заглушку. Носите воду с речки, с колодца, с магазина.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 13:44 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 15:06
Сообщений: 11435
Карма: 1261
Пассат писал(а):
Адвокат!Сейчас водоканал принял волевое решние и запретил подключение летних водопроводов,которые без проблем подключались на протяжении десятителетий каждый год. Я не думаю,что это правильный подход!
Неправильный. Но логичный. Воды в городе не хватает, население в суды подает, а ей огороды поливают. Решение не водоканалом принято.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 13:51 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 15:06
Сообщений: 11435
Карма: 1261
N@STR@D@MUS писал(а):
Прочитав несколько страниц, могу сказать лишь следующее:
bwater ответь только на один вопрос - Водоканал поставляет потребителям воду надлежащего качества? Удовлетворяющую всем нормативным актам и документам?
Из всего вышеописанного могу сделать вывод, что Водоканал свои обязанности так и не выполняет в полной мере (поправьте если ошибаюсь). Таким образом народ имеет полное право возмущаться, обращаться в суд и называть всех работников Водоканала нелицеприятными словами.
Вроде как верно. Но поправлю. Работники Водоканала ни при чем. Они выполняют свои обязанности.
Про обязанности водоканала и качество воды много что написано. Могу повторится. Глупо требовать от очистных 60-х годов, качества и объемов воды году 2012. Эта вина не населения или водоканала, в государстве у нас другие приоритеты.
От того, что кто-то наживется на проблеме, проблема менее острой не станет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 13:57 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 15:06
Сообщений: 11435
Карма: 1261
Alex_Serena писал(а):
bwater писал(а):
Есть. Иначе давно бы счетчик стоял.
То есть у кого не стоят счётчики те льют 9,8 куба на человека и выше ? Убойный аргУмент. :lol:
Но контраргУментов кроме смайликов вроде и нет?
Alex_Serena писал(а):
Вот мне и непонятно о какой порядочности идёт речь.
Я уже сказал:
bwater писал(а):
....представление о порядочности у всех разное
Кто-то считает, что барыжить нефтепродуктами по европейским ценам вполне порядочно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 14:00 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2004 19:55
Сообщений: 2141
Карма: 111
Откуда: St. Petersburg
bwater писал(а):
С вероятным намерением отсудить и эти. Что не так?
Не покупайте плохой товар, изначально зная что он плохой. Заверните кран, поставте заглушку. Носите воду с речки, с колодца, с магазина.

Как мне помниться, Водоканал принадлежит государству, которое по нашим демократическим законом должно действовать в интересах населения с целью обеспечения его нужд. Т.е. Водоканал должен действовать в интересах населения и обеспечивать его качественной водой, если он не в состоянии, то это не проблема населения. А говорить "заверните кран" вообще нелогично. Вот если бы была другая компания предоставляющая услуги по воде, то думаю народ спокойно перешел бы от Водоканала. Пока же Водоканал монополист.

_________________
Изображение
ОППОЗИЦИЯ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 14:05 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2004 19:55
Сообщений: 2141
Карма: 111
Откуда: St. Petersburg
bwater писал(а):
Вроде как верно. Но поправлю. Работники Водоканала ни при чем. Они выполняют свои обязанности.
Про обязанности водоканала и качество воды много что написано. Могу повторится. Глупо требовать от очистных 60-х годов, качества и объемов воды году 2012. Эта вина не населения или водоканала, в государстве у нас другие приоритеты.
От того, что кто-то наживется на проблеме, проблема менее острой не станет.

А никто не наживается. У вас же деньги не воровали, так ведь? Фиктивные счета не выставляли? Все в законном порядке, так ведь?
И раз уж вы написали про выполнение обязанностей, то не кажется вам, что лоббирование руководством водоканала решений по постройке новых очистных, поиск средств для этого, инвесторов и т.п. - это все прямые обязанности этих самых руководителей. Но почему люди ничего не делают и при этом еще на население обижаются, что те видите ли не дают им спокойно работать. Все хотят жить хорошо, в мире и спокойствии.

_________________
Изображение
ОППОЗИЦИЯ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 14:09 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 15:06
Сообщений: 11435
Карма: 1261
N@STR@D@MUS писал(а):
Как мне помниться, Водоканал принадлежит государству, которое по нашим демократическим законом должно действовать в интересах населения с целью обеспечения его нужд. Т.е. Водоканал должен действовать в интересах населения и обеспечивать его качественной водой, если он не в состоянии, то это не проблема населения.
У нас власть должна "действовать в интересах населения с целью обеспечения его нужд". А пока бывший замглавы администрации и бывшие депутаты подают в суд в первых рядах, несмотря на то, что развитие инфраструктуры города было в их прямых обязанностях. Верх порядочности.

зы. Водоканал - филиал Новгородского ООО. Вы не в курсе, видимо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 14:16 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 15:06
Сообщений: 11435
Карма: 1261
N@STR@D@MUS писал(а):
А никто не наживается. У вас же деньги не воровали, так ведь? Фиктивные счета не выставляли? Все в законном порядке, так ведь?
Наверное, законно, раз суд так сказал. Про никто не наживается - это можно братанам костромским сказать, они хоть посмеются.

N@STR@D@MUS писал(а):
И раз уж вы написали про выполнение обязанностей, то не кажется вам, что лоббирование руководством водоканала решений по постройке новых очистных, поиск средств для этого, инвесторов и т.п. - это все прямые обязанности этих самых руководителей.
Нет, не кажется. Водоканал должен делом заниматься, производством. А развитием должен собственник озадачится, в лице уполномоченных государственных учреждений, раз уж имущество государственное

N@STR@D@MUS писал(а):
Но почему люди ничего не делают ...
Кто вам это сказал? Алекс? Дак он врёт, пересказывая сюжеты с РЕН-ТВ :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 14:28 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 14:03
Сообщений: 21209
Карма: 1481
bwater писал(а):
sawok писал(а):
что к чему :upset: !Повторюсь ,как-то вы однобоко о порядочности рассуждаете !То есть вам можно народ дурить (подсовывать не качественный товар),а ему(народу) не порядочно деньги обратно требовать ?

И где вы тут халяву у видели ? Я вроде воду "питьевую" у водоканала за деньги покупал ! 8)
Покупал. Деньги отсудил.

вертай товар взад, :-x ну-ка закачивай воду обратно в кран. :lol:
её как раз для летних водопроводов не хватает :D

_________________
Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать!)))
(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 14:32 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 15:06
Сообщений: 11435
Карма: 1261
Stas писал(а):
вертай товар взад, ну закачивай воду обратно в кран. :lol:
Если получится, постараюсь канализацию вернуть :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 14:49 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2004 19:55
Сообщений: 2141
Карма: 111
Откуда: St. Petersburg
bwater писал(а):
Кто вам это сказал? Алекс? Дак он врёт, пересказывая сюжеты с РЕН-ТВ :D

Нет, я сам в курсе как обстоят дела в госучреждениях и как там люди работают. С боровичским водоканалом не сталкивался, но сомневаюсь, что там ситуация кардинально отличается.

Сейчас буквально посмотрел и нашел информацию, что головная организация Водоканала признала себя банкротом и на 11 мая назначено заседание о признании должника банкротом. Поэтому есть очевидный повод задерживать выплаты по судебным решениям. Таким образом, после 11 числа возможно (не помню в точности закон, если что меня поправят) уже будет бесполезно подавать иски в суд, если головную организацию водоканала признают банкротом.

_________________
Изображение
ОППОЗИЦИЯ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 14:58 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 15:06
Сообщений: 11435
Карма: 1261
N@STR@D@MUS писал(а):
Нет, я сам в курсе как обстоят дела в госучреждениях и как там люди работают. С боровичским водоканалом не сталкивался, но сомневаюсь, что там ситуация кардинально отличается.
Но тем не менее судить и, главное, осуждать, не имея информации несколько не верно, не находите?
Да и водоканалы, все-таки не учреждения, скорее производственные предприятия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 15:45 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
bwater писал(а):
Но контраргУментов кроме смайликов вроде и нет?
Ну ну. Да у всех кто ставит счётчики расход воды меньше чем по нормативу. Потому что в норматив заложено всё что можно и нельзя.

bwater писал(а):
Кто-то считает, что барыжить нефтепродуктами по европейским ценам вполне порядочно.
Ну так не покупай, ходи пешком, это же не жизненно-необходимая вещь. А снабжение населения водой - это как раз жизненно-необходимая вещь.

bwater писал(а):
Про обязанности водоканала и качество воды много что написано. Могу повторится. Глупо требовать от очистных 60-х годов, качества и объемов воды году 2012. Эта вина не населения или водоканала, в государстве у нас другие приоритеты.
В 70-е - 80-е вода из крана тоже хреновая шла. По крайне мере в посёлке Коммунистическом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 20:44 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 15:06
Сообщений: 11435
Карма: 1261
Alex_Serena писал(а):
bwater писал(а):
Но контраргУментов кроме смайликов вроде и нет?
Ну ну. Да у всех кто ставит счётчики расход воды меньше чем по нормативу. Потому что в норматив заложено всё что можно и нельзя.
А более простое объяснение в голову не приходит? Что люди экономить начинают, например :roll: Арифметика показывает, что счетчики для водоканала выгодны, особенно общедомовые, другое дело, что выставлять по ним счета некому.
Alex_Serena писал(а):
Ну так не покупай, ходи пешком, это же не жизненно-необходимая вещь. А снабжение населения водой - это как раз жизненно-необходимая вещь.
Я тебе щас тайну велику открою - в любом товаре или услуге в современных российских реалиях доля стоимости топлива громадна. Если ее (цену топлива) сделать справедливой многие проблемы в стране решаться. Тока это не в приорететах капитанов лодки
Alex_Serena писал(а):
В 70-е - 80-е вода из крана тоже хреновая шла. По крайне мере в посёлке Коммунистическом.
Два вопроса себе задай. Были бы стандарты качества в 70-х такие же как сейчас? Повлиял ли запуск подземного водозабора в середине 90-х на качество очистки мстинской воды?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2012 09:04 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
bwater писал(а):
Понятия не имею. Я думаю, что разная в разных районах. И причем тут Москва с Питером? Еще с Сиднеем сравни. :roll: Сравни лучше в Котово, (или Кулотино, не помню) - цветность 300 против боровичских 25-30
Такая ? :roll:


Вложения:
untitled.JPG
untitled.JPG [ 123.49 KiB | Просмотров: 1978 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011