Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Пт апр 19, 2024 02:36


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2006 22:57 
Не в сети
Crazy
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 19:34
Сообщений: 818
Карма: 0
Откуда: Боровичи
Ultr@ писал(а):
Неужели кучи добытой руды говорят о качестве жизни?
Так давайте тогда говорить о фараонах и какие классные построены пирамиды, не упоминая что строили их рабы и жилось им хреново.


100 баллов Ultr@ :!:

_________________
«Что за жизнь, да в этот новый день?
Или, слышишь, крест сними, или же трусы надень»

(С) ДДТ «Цыганочка»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2006 23:03 
Не в сети
Crazy
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 19:34
Сообщений: 818
Карма: 0
Откуда: Боровичи
Chur писал(а):
Почему я привожу этот аргумент? Только для того что бы объяснить наличие у Русского народа синдрома веры в доброго Государя, за столько лет немудрено привыкнуть к определенной системе правления.

Народ не привык к добрым Царям, не было их добрых, но была всегда вера, что придет добрый Царь и все будет хорошо.


Допустим, у какой то части русского народа такая вера действительно до сих пор есть. Только не нужно принимать её за основную черту нашего… как его там…, а – менталитета. Этот же самый русский народ испокон веков сбегал от власти в казацкие степи, учинял бунты, вёл целые крестьянские войны и наконец пролил кровь не одного императора. Конечно, даже в своём протесте мужик часто взывал всё к тому же призрачному и справедливому государю, но вера в этого государя всегда колебалась. Несмотря на свою дремучесть и официальную пропаганду русский народ всегда во всём сомневался - сомневался в царе, в общине и в Боге. Лично меня оскорбляет, когда моему народу приписывают исконную склонность к подчинению авторитетам.
Да, собственно говоря, я не против веры в царя. Я против запрета на неверие в него. Те, кто желает пусть верят, если эта вера ещё сохранилась. Для таких «собачьих сердец» всегда найдётся воплощённый авторитет и место для нелепого подвига.
Зато вот если мне начнут навязывать святую веру в кого-то или обязанность совершать глупый подвиг, тут уж простите. Нет такой казни, которой я не пожелал бы демагогам самодержавия.
Когда на полном серьёзе начинается разговор о священном долге принести себя и своих близких в жертву кому-то, когда с высокой трибуны начинают говорить о «соборности» о непонятных «коллективных правах» о неких ценностях стоящих превыше личности мне хочется выстрелить в рот этому демагогу на половине его лживой фразы :evil:

_________________
«Что за жизнь, да в этот новый день?
Или, слышишь, крест сними, или же трусы надень»

(С) ДДТ «Цыганочка»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2006 23:26 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2003 20:35
Сообщений: 6686
Карма: 237
alex_nord писал(а):
Ультра! Оценивай историю объективно. Не может быть истории приятной для всех... Жили после войны нормально, хотя и многого в магазинах и не было. Зато люди были уверены в завтрашнем дне, не боялись терактов и экономических кризисов, гордились героями и своей страной.

Я тоже уверен в завтрашнем дне, не боюсь терактов и кризисов.
Горжусь героями и своим народом.
Но не страной которая неофициально называется Россияния где народ всем видом показывает недоверие думе, правительству, президенту и прочим механизмам власти.
alex_nord писал(а):
Если бы царизм не изжил себя, революции не было бы. А раз была, значит не все было ладно. А до нее большая часть страны ходила в лаптях и не умела читать.

Бугога. А насильно насаждать знания лучше? Может быть и лучше.
Но тогда получается за что боролись на то и напоролись - сейчас со знаниями как? Насильно обучают? Или по желанию+деньги?
Сравни. Кто хотел и тогда получал образование. Даже родившись в бедняцкой семье. Примеров личностей в истории предостаточно.
Просто не было повального спроса на образование.

Всё что изживает себя отмирает постепенно. Революцию постепенностью никак не назовёшь.
alex_nord писал(а):
А как бы ты жил под хозяином-нацистом, не выиграй мы войну?

Тайна сия велика есть. Сможешь ли ты однозначно ответить на свой же вопрос?
alex_nord писал(а):
В любой эпохе были свои плюсы и минусы. Судите ее объективно. И гордитесь нашей страной и ее историей. А если у кого-то что-то не сложилось в жизни, то это не из-за коммунистов, не из-за царей, не из-за истории, а из-за себя любимого. Зри в корень. Посмотри сначала на себя. Что на зеркало пенять...;)

История не знает сослагательного наклонения. Да это и не нужно. История существует для того, чтобы учесть прошлые ошибки и не наделать такого же в будущем и настоящем. Или же использовать положительные моменты, даже если они произошли не в нашей стране.
Однако историей не пользуются. В этом ошибка.
И ещё раз повторюсь, у меня всё что нужно (ну почти всё) в жизни сложилось. Меня не волнуют кризисы и теракты, я даже работаю можно считать без специализированного образования. Просто нужно работать головой - и при любом политическом и экономическом строе будет щасье.
И вроде бы мы здесь не пеняние на зеркало обсуждаем а политический аспект. Не все же такие удачливые как я и ты. Вот о них речь и толкаем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2006 00:47 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 22:16
Сообщений: 2108
Карма: 17
Откуда: здешний
Ultr@ писал(а):
...И вроде бы мы здесь не пеняние на зеркало обсуждаем а политический аспект. Не все же такие удачливые как я и ты. Вот о них речь и толкаем.

:shock: о чём речь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 29, 2006 21:30 
Не в сети
God
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 01, 2005 21:16
Сообщений: 1331
Карма: 27
Откуда: Москва
я про качество жизни молчал ... не потому, что не считаю это важным, а потому, что отвечал на довод Chur-а об экономическом росте...
На мой взгляд из всех властей, совецкая была ближе всего к народу .... Тот факт, что жили неважно - весомый, но 20-й век для многих стран был не прост, в том числе и для ведущих ... особенно его начало ...
Отвечая на вопрос о форме власти я б не поддержал вариант с монархией.... наверное все таки демократия, но с наличием выбора, без грязных политтехнологий, без навязывания одной партии ...
У нас сейчас по большому счету тоже самое что и в СССР со свободой выбора .... нам дают несколько какашек, одну из которых превозносят, а остальные еще больше мешают с г... .... в результате из всех мы выбираем одну, ту самую ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2006 00:36 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 09:13
Сообщений: 1014
Карма: 128
Откуда: Боровичи
Хех, ура, наши к власти пришли, всех оппозционеров на фонари! :D :super:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2006 10:34 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 18:32
Сообщений: 1213
Карма: 11
Chur писал(а):
Хех, ура, наши к власти пришли, всех оппозционеров на фонари! :D :super:

Не-е, я добрый...почти всегда... :evil:
Время будет, какую-нибудь темку задвину типа дискуссии на политические события в стране и мире...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2006 10:41 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 18:32
Сообщений: 1213
Карма: 11
Ultr@ писал(а):
Бугога. А насильно насаждать знания лучше? Может быть и лучше.
Но тогда получается за что боролись на то и напоролись - сейчас со знаниями как? Насильно обучают? Или по желанию+деньги?
Сравни. Кто хотел и тогда получал образование. Даже родившись в бедняцкой семье. Примеров личностей в истории предостаточно.
Просто не было повального спроса на образование.


Действительно... Сколько личностей! Ломоносов не в счет. Кто еще? :oops:
И как бы ты организовал промышленный подъем с неграмотными мужиками? Хотя, спорить не буду, но еще одной важной причиной ликвидации неграмотности- это чтобы люди могли читать большевистскую пропаганду... 8)
Но большевиков можно хотя бы поблагодарить за обучение людей грамоте...
Ultr@ писал(а):
Просто нужно работать головой - и при любом политическом и экономическом строе будет щасье.

Перефразирую известную рекламу - работай головой, если она есть.... :shock:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 02, 2006 23:22 
Не в сети
Crazy
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 19:34
Сообщений: 818
Карма: 0
Откуда: Боровичи
alex_nord писал(а):
Chur писал(а):
Хех, ура, наши к власти пришли, всех оппозционеров на фонари! :D :super:

Не-е, я добрый...почти всегда... :evil:
Время будет, какую-нибудь темку задвину типа дискуссии на политические события в стране и мире...


Не понял. alex ты из "наших" что ли?

_________________
«Что за жизнь, да в этот новый день?
Или, слышишь, крест сними, или же трусы надень»

(С) ДДТ «Цыганочка»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011