Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Пт окт 23, 2026 12:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Образование в США
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2011 00:09 
В сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 11:23
Сообщений: 8477
Карма: 530
Это к разговору о качественном образование у них.
Цитата:
Школьная афера невиданных масштабов вскрылась в США. В течение десяти лет учителя и директора 44 школ Атланты подделывали результаты учебных тестов. В итоге создавалась видимость, что успеваемость отличная и образование качественное.
В Атланте второгодников почти не было. Но дело не в высоком качестве образования в солнечной Джорджии. 178 учителей и директоров помогали ученикам сдавать выпускные тесты для перехода в следующий класс.
Типичный тест по математике, который американские школьники сдают по окончании учебного года. Простая задача: выделить корень из 121 и умножить результат на корень из 16. Ответ очевиден — 44, но если школьник ошибался, то учитель стирал ластиком неправильный ответ и обводил простым карандашом правильный. Такая практика, как показало расследование, применялась в Атланте повсеместно.
На подделку тестов закрывали глаза не только директора 44 школ, но и местный департамент образования. Главного фигуранта этого дела — Беверли Холл, инспектора школьного округа Атланты, — в 2009 году признали лучшей в стране, что не мудрено с такой успеваемостью. Однако и раньше были подозрения в том, что чиновница нечиста на руку.
«Хорошие результаты стали для учителей намного важнее, чем качественное образование. Надеюсь, тот факт, что мы начали расследование, даст понять всей стране, что мы не будем мириться с обманом в школах», — говорит губернатор штата Джорджия Нейтан Дил.
Половина из подозреваемых учителей уже сознались в том, что обманывали систему с 2001 года. Они поставили под удар более 55 тысяч бывших и нынешних учеников. Ведь подделанные тесты наверняка придется пересдать.
Это не первая школьная афера в США, но самая крупная — учителя помогали школьникам и в Балтиморе, и в Хьюстоне, и в Детройте. Причина заключается в американском законодательстве, по которому чем выше успеваемость в школе, тем больше зарплата учителя. К тому же из-за кризиса сильно сократилось финансирование системы образования. Школы буквально бьются друг с другом за выживание.
«Согласно нашему федеральному закону, к 2014 году у учеников должна быть 100-процентная успеваемость по математике и чтению, иначе школу закроют», — заявила педагог Диана Равич.
Поддельные тесты и другие материалы расследования агенты ФБР уже направили в прокуратуру. Все 178 подозреваемых, если их вину докажут, работать в школах больше никогда не будут. Директоры и инспектор одним увольнением едва ли отделаются. За жульничество им грозят тюремные сроки.

_________________
Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
Покупайте наших слонов!!!:-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Образование в США
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2011 07:16 
Не в сети
Crazy
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 01:12
Сообщений: 964
Карма: 104
Вот и у нас, сначала слизали от них дебильное ЕГЭ, а вслед за этим и аферы с ним

_________________
Думай, что говоришь, когда говоришь, что думаешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Образование в США
СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2011 18:24 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2004 19:55
Сообщений: 2141
Карма: 111
Откуда: St. Petersburg
Скобарь писал(а):
Вот и у нас, сначала слизали от них дебильное ЕГЭ, а вслед за этим и аферы с ним

ЕГЭ отнюдь не дебильный. Проблема в финансировании ВУЗов и школ, в несовершенстве законодательства и отсутствии ответственности как у органов образования, учителей, так и у учеников.

_________________
Изображение
ОППОЗИЦИЯ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Образование в США
СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2011 23:22 
Не в сети
Crazy
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 01:12
Сообщений: 964
Карма: 104
N@STR@D@MUS писал(а):
Скобарь писал(а):
Вот и у нас, сначала слизали от них дебильное ЕГЭ, а вслед за этим и аферы с ним

ЕГЭ отнюдь не дебильный. Проблема в финансировании ВУЗов и школ, в несовершенстве законодательства и отсутствии ответственности как у органов образования, учителей, так и у учеников.

дебильность ЕГЭ не зависит от финансирования. От него зависит уровень жизни учителей, от этого соответственно престижность профессии учителя и подход к обучению преподавательского состава.что в конечном итоге влияет на качество обучения.Плюс ко всему насыщенность школы теми же наглядными пособиями , современными технологиями обучения и оборудования. Как можно заинтересовать ученика предметом, если ему все показывается и объясняется на пальцах.А всякие Аверкины только и знают, что требовать и требовать всякую ерунду от учителей, нужную только чиновникам от образования только для того, чтобы хоть как то оправдать свое существование и нехилые оклады.

_________________
Думай, что говоришь, когда говоришь, что думаешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011