Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Ср сен 30, 2026 08:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2006 14:59 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 14:46
Сообщений: 2535
Карма: 257
Откуда: местный
God of Deamn писал(а):
Я не верю в это!

Представьте, что кто-то сможет самостоятельно распоряжаться 250 000.
Что же начнется, все рожать будут! А все - это и бомжи, и алкоголики, и безработные! А поколение от этого тока хуже станет. К тому же госкдарство не распологает такими средствами!

:!:

По разрабатываему еще закону эти 250 тыров будут зачислятся матери только через три года после рождения второго ребенка! И наличными она их не получит. Только перевод денег на ипотеку, образование, (а это еще минимум 4 года плюс) или в крайнем случае (смертельная опасность) на лечение ребенка. Так что бомжи пролетают, матери алкоголички тоже. Впрочем при таком раскладе и остальные могут пролететь. А денег у государства благодаря росту цен на нефть тьма. Я удивляюсь, почему все "гос. программы" такие скромные. Вовчик (Владимирович) мог бы даже на третий срок остаться, потрать он хотябы четверть стабилиз. фонда на нужды бюджетников, образование и жилье. Потому что всем хватило бы. Но видно, на самом деле это никому не надо. (Помощь людям, а не третий срок)

_________________
Все выше сказанное сугубо мое ИМХО
Мальчишки не взрослеют. Они ВЫРАСТАЮТ.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2006 16:04 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 22:16
Сообщений: 2108
Карма: 17
Откуда: здешний
Sergey M писал(а):
...Вовчик (Владимирович) мог бы даже на третий срок остаться, потрать он хотябы четверть стабилиз. фонда на нужды бюджетников...

В такой ситуации ты бы его вспомнил и по матушке, и по батюшке.
Во-первых, стабфонд - это, теоритически, фонд будущих поколений, т.е. тех, на чьё существование придётся окончание прибылей с добычи нефти. Во-вторых, что важнее, при скидывании в оборот такого колличества наличных, в России случится кризис. Инфляция зашкалит (а она и так не маленькая), т.к. бюджетники явно не пойдут вкладывать полученные деньги в ПИФы, банки, акции Роснефти, а просадят их на бытовые нужды.
ЗЫ: я не экономист...
ЗЗЫ: у Вовчика и так большинство электората, что-то вроде 66% :twisted: Только он, вроде, юрист и знает что такое Основной закон РФ.

_________________
Дзен.
И искусство ухода за Ак-47.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2006 16:33 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 19:17
Сообщений: 12968
Карма: 547
Откуда: :адуктО
Mitut писал(а):
ЗЫ: я не экономист...


Поэтому попробую объяснить

Mitut писал(а):
в России случится кризис. Инфляция зашкалит (а она и так не маленькая), т.к. бюджетники явно не пойдут вкладывать полученные деньги в ПИФы, банки, акции Роснефти, а просадят их на бытовые нужды.


То что они их потратят это хорошо. То что промышленность и импорт не справятся с растущим спросом на товары и услуги, это плохо. Потому как следствием этого будет инфляция. Т.е. слишком много денюх и слишком мало товаров и услуг, как следствие растут цены. Стаб. фонд выводит эти лишние деньги из оборота тем самым сдерживая спрос на приемлемом уровне.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 29, 2006 07:21 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 14:46
Сообщений: 2535
Карма: 257
Откуда: местный
Цитата:
при скидывании в оборот такого колличества наличных, в России случится кризис. Инфляция зашкалит (а она и так не маленькая), т.к. бюджетники явно не пойдут вкладывать полученные деньги в ПИФы, банки, акции Роснефти, а просадят их на бытовые нужды.

Повышение зарплат бюджетникам повлечет вынужденное повышение зарплат в других сферах. Кроме того, не обязательно выдавать деньги на руки. Можно просто засыпатоь людей доп. льготами. В случае с жильем, например можно строить и выдавать туеву хучу муниципального жилья - всем желающим - реакцией будет долгожданное падение цен на жилье, или хотя-бы их стабилизация.
По поводу бытовых нужд - лишите бюджетников бытовых нужд, и они будут вкладывать деньги в ПИФы, банки, акции Роснефти.

А вообще тема изначально флудовая.

_________________
Все выше сказанное сугубо мое ИМХО
Мальчишки не взрослеют. Они ВЫРАСТАЮТ.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 29, 2006 08:23 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 19:17
Сообщений: 12968
Карма: 547
Откуда: :адуктО
Sergey M писал(а):
Повышение зарплат бюджетникам повлечет вынужденное повышение зарплат в других сферах. Кроме того, не обязательно выдавать деньги на руки. Можно просто засыпатоь людей доп. льготами.
Давать льготы ввиде товаров и услуг - крайне глупо. Посмотри что стало с льготными рецептами. Лекарств нет, процветает коррупция, людям надо собрать кучу подписей и штампиков у больших и не очень начальников, чтоб получить необходимые лекарства. И т.д. и т.п. Кроме всего надо оплачивать штат сотрудников, которые занимаются распределением льготных товаров и многими другими сопутствующими делами. Тоже самое получится с любой другой льготой. Это аксиома, которая известна любому первокурснику экономического ВУЗа. Натуральные льготы - благоприятная среда для расцвета коррупции.

Sergey M писал(а):
В случае с жильем, например можно строить и выдавать туеву хучу муниципального жилья - всем желающим - реакцией будет долгожданное падение цен на жилье, или хотя-бы их стабилизация.
:D Реакцией будет образование огромных очередей на получение этих квартир, потому что построить столько квартир сразу не сможет ни одна строительная отрасль любой страны мира. Плюс себестоимость строительства резко увеличится, так как строится это всё будет на государственные деньги и проверять их расходование будут всё теже гос. чиновники... :wink:

Sergey M писал(а):
По поводу бытовых нужд - лишите бюджетников бытовых нужд, и они будут вкладывать деньги в ПИФы, банки, акции Роснефти.
По поводу бюджетников - сократите число бюджетников и улучшите их качество, например за счёт повышения З/П и расходы на гос. аппарат снизяться. А те кто лишится гос кормушки, пойдут строить дома для россиянцев. Я например до сих пор не пойму почему наши власти тратят 29 млн. в год на непонятно какую Хультуру, вместо того чтобы протягивать инжинерные сети и создавать инфраструктуру для увеличения площадей под застройку.

Хотя на самом деле, проблема дорожания жилья не в отсутствии денюх, а в процедуре получения земельных участков в собственность, в сложной процедуре согласования пректов зданий и в пресловутой регистрации ака прописке. Иными словами, если у тебя есть участок и ты хочешь на нём построить маленький домик, то участок должен быть оформлен как участок для ПМЖ, проект дома должен быть согласован с кучей соответсвующих органов, сам участок должен быть переведён из категории сельхоз угодий, потому как иначе он дан тебе в бессрочное пользование. (Вспоминаем недавнюю историю в Бутово). И таки да, у русских, начиная с Пертра I и заканчивая нашими днями был только небольшой промежуток времени, когда они действительно были хозяевами своей земли. Это время начинается с отмены крепостного права во второй половине 19-го века и заканчивается большевитским перевором в 1917 году. Всего лишь около 60 лет... :wink: Так что в сложившейся ситуации виновата сама Система. Ты же сам прекрасно знаешь, что любой чиновник (читай "человек Системы") просто супер спец по исксственному создаванию всяких разных проблем, которые потом он сам же и помогает тебе решать, получая, естественно, соответсующую "благодарность" за оказанную тебе "помощь". :lol: А уж Система тем более любит создавать разные проблемы, потому как Система состоит из таких вот чиновников, которые, по-сути, являются порождениями самой Системы и в разной степени копируют свою "родительницу".

Sergey M писал(а):
А вообще тема изначально флудовая.
Да нет, не совсем. Просто вы здесь всё смешали. Политику, экономику и пр. Начиналось то с простого факта увеличения числа инородцев в городе, но ты сюда ещё и стаб. фонд припаял. :)

Зато сразу видно какие проблемы не дают спокойно спать населению по ночам. :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 29, 2006 11:22 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 11:56
Сообщений: 8814
Карма: 736
Mitut писал(а):
Зая писал(а):
... В Хвойной их вообще не выдают, а в нашем роддоме рожениц не принимают... Бардак:(

Чего, правда? Ни фига себе, приехали! А чего молчат-то все?

Умалчивается вообще много информации... Я кричу, а толку?

_________________
Молодая, красивая, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 29, 2006 11:24 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 11:56
Сообщений: 8814
Карма: 736
пантера писал(а):
Ага, также 250 тыщ в придачу за второго ребенка, которые тоже никто руками не потрогает. :cry:

Было бы лучше, если бы бомжи, алкаши и прочая мразь начала плодиться (хотя и сейчас, даже из-за нищенских денег) и напивалась на 250 тысяч?! - это было написано до того, как я дочитала тему, но решила оставить:)


Честно говоря, программы государственные вообще или не выполняются, или о них никто не знает, а все молчат, как шпионы...

Ещё пример беззакония в стране и непродуманности системы. Пенфионная реформа с грёбанными накоплениями. У меня отец ещё попал под эту программу, но погиб. Его счёт сейчас в пенсионном ТИПА завещен нам. Каждый год ЕМУ приходят сведения о накоплениях, НО НАМ их не отдают, ссылаясь на то, что ОН САМ должен их получать... ПРИЧЁМ! Программы ВЫДАЧИ накоплений попросту нет... Т.е. лежат деньги (по идее), НО их из родственников никто не получит... Скажите, куда они ушли-то? На покупку нового кондиционера в ПФ РФ?:) Куда?

_________________
Молодая, красивая, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 07, 2007 23:07 
Не в сети
продвинутый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 23:32
Сообщений: 37
Карма: 0
Анекдот.
Приехали японцы в Россию с визитом, а когда собрались уезжать их спрашивают:
-Что в Росии понравилось больше всего?
Отвечают:
-Увас очень хорошие дети.
-А еще?
-У вас очень, очень хорошие дети.
-Ну, а кроме детей?
-А все, что вы делаете руками, ПЛОХО.
:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011