Spirit Forge писал(а):
18 сентября состоялось заседание комиссии по выбору гимна к 250-летию города Боровичи, на которой присутствовали:
1. Оксана Александрова – председатель комиссии, и.о. председателя комитета культуры Администрации Боровичского района
2. Олег Стрыгин – глава города Боровичи
3. Владимир Алексеев – председатель Думы Боровичского муниципального района
4. Лариса Мороко – регент Успенского собора
5. Андрей Игнатьев – старший научный сотрудник Музея г. Боровичи и Боровичского района, поэт, член Боровичского ЛИТО
6. Ирина Ускова – главный редактор газеты «Боровичские ведомости»
7. Наталья Звонарёва – директор Детской школы искусств, им. А.К.Лядова, педагог по классу фортепиано
8. Наталья Николаева – педагог по вокалу «Центра культурного развития «Боровичи», руководитель образцового вокального ансамбля «Скерцо»
9. Алла Ткач – педагог по классу фортепиано «Детской школы искусств, им. А.К.Лядова»
10. Жанна Алексеева – музыкальный руководитель Детского сада №14
11. Раиса Лахтер – методист, солистка народного вокального ансамбля «Мстислава», ДНТ
12. Виолетта Альберт – методист, солистка Дома народного творчества
13. Андрей Павлов – солист ДНТ, руководитель рок-группы «Номинал»
14. Альберт Урядов – звукорежиссер «ОАО БКО», участник джаз-бэнда «Da capo»
15. Андрей Деревягин – руководитель студии игры на гитаре ОАО БКО, участник джаз-бэнда «Da capo»
16. Павел Соколов – руководитель регионального отделения «Радио Ваня»
17. Евгений Литвиненко – композитор, поэт, руководитель группы «Делегато»
18. Эльвира Ермолаева – педагог по вокалу «Дома народного творчества», руководитель вокального ансамбля «Доминанта», зав. методико-аналитическим отделом МБУК «МКБО».
19. Мария Павлова – секретарь комиссии, ведущий методист по народному творчеству методико-аналитического отдела МБУК «МКБО»
Заочно приняли участие:
20. Елена Рябова – зам. главы Администрации Боровичского района
21. Антонина Шурыгина – директор ТРК «Мста»
22. Валерия Арсентьева – корреспондент газеты «Красная Искра»
23. Виталий Майоров – певец, сотрудник компании «Культурный Фонд «Гермес»
На рассмотрение комиссии было представлено восемь гимнов-участников конкурса. В результате жарких споров было принято решение о прохождении в финал двух гимнов, авторам предложено доработать свои произведения и вновь представить членам комиссии.
Произведение «Славен наш город!» (автор Сергеев М.) было особо отмечено комиссией, но, к сожалению, не набрало большинства голосов.
Претендентами на победу стали «Гимн городу на Мсте» (авторы Ю.Саламонов и Д.Михеев) и «Город грядущего дня» (авторы А.Полевиков и М. Полевиков).
В ближайшее время состоится повторное заседание, где будет принято окончательное решение комиссии и определён победитель конкурса.
Все произведения, представленные на конкурс, были по достоинству оценены членами комиссии и рекомендованы к исполнению как песни, посвящённые юбилею города.
А как можно присутствовать заочно на заседание комиссии по выбору гимна? КОМИССИИ БЛ...ТЬ!
Присутствующие то ни одну композицию до конца не дослушали......., а тут заочно