Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 22:03


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: школа№2
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2015 20:24 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 11, 2003 16:05
Сообщений: 2502
Карма: 381
didan писал(а):
tigr писал(а):
gradus писал(а):
в каких западных странах в школах родители толпой сопровождают детей в помещение школы?(можете смело говорить, что я не сведущ - так как сужу чисто по западным кинофильмам - что есть чистая правда :) )

Почему так узконаправленно рассуждаете?
Почему только сопровождение ребенка в школу?
Раньше я мог свободно придти в школу поговорить с учителем
Раньше я мог свободно ПРОСТО придти в школу,подойти к доскам объяв, посмотреть какие кружки,когда работают,почитать информацию на стендах,посмотреть фото лучших,посмотреть худ работы учеников,что часто стояло и висело прямо в холле школы...да и вообще,чем школа дышит?
Если мое чадо там учится,мои действия вполне разумны,разве не так?

Есть даже статья гарантируются тебе это право.

Все можно, ежели достали и уже решается проблема с помощью силы. А на практике - увы...- часто просто нет смысла связываться.

_________________
А мир устроен так, что все возможно в нем,
Но после ничего исправить нельзя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: школа№2
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2015 20:33 
Не в сети
Super GoD

Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 10:42
Сообщений: 12529
Карма: 874
Юрата писал(а):
Volt писал(а):
Вы думаете учителя собрались на своём шабаше и решили поставить камеру и домофон в школу? :D Сильно сомневаюсь

На каком основании вы сомневаетесь? Большая часть хозяйственных нововведений в школах - детище их коллективов и руководства. Скидывают сверху директиву - провести работу... - и каждый коллектив начинает "предупреждать", "принимать меры", а часто считает, что "лучше перестраховаться". Сказано - террористы - вводим пропуски (как еще до дактилоскопической экспертизы не додумались... разве что пока нет денег...), сказано - наладить питьевой режим - давай в каждый класс кулер, сказано - осовременить интерьер - закупим на родительские деньги интерактивные доски и жалюзи... А учебников не хватает (что по закону обязательно должны быть) - так "поймите, денег нет...", а тетради закупить, в которых одну-две страницы отработали за год - так это "организация учебного процесса, новая учебная программа и новые современные требования". А как вам тема сочинения по истории в 7 классе: "Петр I - революционер или деспот". Убито 3 часа времени, в результате переписано сочинение из интернета с упоминанием "зверств" большевиков. Спрашиваю: "Кто такие большевики?" - "Вот я у тебя хотел спросить..." - отвечает школьник. И чья, по-вашему, это идея?

Дочка в девятом учится. Ничего с интернета не качает. Троек нет. На хорошем счёту. На автономном обучении со второго класса. Я даже не знаю когда он уроки делает. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школа№2
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2015 20:36 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 00:20
Сообщений: 2163
Карма: 451
Юрата писал(а):
Volt писал(а):
Вы думаете учителя собрались на своём шабаше и решили поставить камеру и домофон в школу? :D Сильно сомневаюсь

На каком основании вы сомневаетесь? Большая часть хозяйственных нововведений в школах - детище их коллективов и руководства. Скидывают сверху директиву.....

Вот... СВЕРХУ... ну или как минимум-директор... наверняк не сами учителя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школа№2
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2015 20:38 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 00:20
Сообщений: 2163
Карма: 451
didan писал(а):
Я даже не знаю когда он уроки делает. :D

Конечно, ты ж в интернете круглосуточно
:D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школа№2
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2015 20:40 
Не в сети
Super GoD

Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 10:42
Сообщений: 12529
Карма: 874
Volt писал(а):
didan писал(а):
Я даже не знаю когда он уроки делает. :D

Конечно, ты ж в интернете круглосуточно
:D

Предполагается, что мы загружены в матрицу?
У меня часто бывает такое чувство.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школа№2
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2015 20:55 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 11, 2003 16:05
Сообщений: 2502
Карма: 381
gradus писал(а):
Вы все время приводите с мужем примеры идеального западного мира - там все хорошо, у нас коррупция и вообще все плохо - в каких западных странах в школах родители толпой сопровождают детей в помещение школы?(можете смело говорить, что я не сведущ - так как сужу чисто по западным кинофильмам - что есть чистая правда :) )

У нас ребенок с первого класса ходит в школу сам. Сначала - в 9-ю, потом - во 2-ю, теперь - в 11-ю. Понятия не имею, как организован этот процесс в "западном мире". По конституции у нас семья пока еще ЯЧЕЙКА нашего ОБЩЕСТВА, то бишь - составная часть. И ограничение свободного доступа к источнику информации тех - родителей, - кто в первую очередь несет ответственность за качество этой информации и ее воздействие на объект - ребенка, - опасно, и может иметь катастрофические последствия в виде постепенного исключения родителей из процесса воспитания их же детей, то есть попросту - устранение влияния семьи на детей, разрушающее саму идею семьи. И, видимо, все же наше государство сочло еще не вполне разрушенным этот институт - семью - раз таки отказалось от введения ювенальной юстиции (хотя я думаю, - временно). Отстаивать глупости, совершающиеся на РОДНОЙ территории - не показатель патриотизма. "Патриот" и "баран" - разные понятия.

_________________
А мир устроен так, что все возможно в нем,
Но после ничего исправить нельзя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: школа№2
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2016 09:53 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 21:06
Сообщений: 853
Карма: 137
nelly53 писал(а):
Ну это беспредел.Классные руководители пусть пропуска пишут.У нас в 7 все хорошо.Детей встретим,оденем и учительница выйдет и поговорит.Спасибо,что до маразма не дошли такого.


Бедные классные руководители! У них дел-то других нет, конечно... Мало у них работы и бумаг! Бежать надо с такой работы. До чего ж у нас в образовании люди терпеливые, нет, всётерпящие работают...

_________________
"Многие люди подобны колбасам: чем их начинят, то и носят в себе."
"Если вам говорят: "Мое богатство нажито тяжелым трудом", спросите: "Чьим?""


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школа№2
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2016 09:56 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 21:06
Сообщений: 853
Карма: 137
denisej писал(а):
Иль таков нынче тренд: водить детей в школу?
Дети стали беспомощней? На улицах опасней? Родители стали беспокойнее?


На улицах реально опасней. Да и вообще жизнь злее и опаснее - капитализм как-никак, человек человеку - волк.
Потому и опасностей больше - от нехороших людей до стай собак в городе, к сожалению. Да, и движение, разумеется, гораздо больше.

_________________
"Многие люди подобны колбасам: чем их начинят, то и носят в себе."
"Если вам говорят: "Мое богатство нажито тяжелым трудом", спросите: "Чьим?""


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школа№2
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2016 10:03 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 21:06
Сообщений: 853
Карма: 137
denisej писал(а):
Расширим выборку.
Кого из присутствующих в школу родители водили? До какого класса?


У Вас свои появятся - будете водить, наверняка. Меня в первом классе - водили, на продлёнку оставляли. А вечером из школы встречали даже в 6-м и 7-м классах - времечко то ещё было - 90-е начались... Реально опасно было. Сейчас, по-моему, не лучше, а где-то и хуже.

_________________
"Многие люди подобны колбасам: чем их начинят, то и носят в себе."
"Если вам говорят: "Мое богатство нажито тяжелым трудом", спросите: "Чьим?""


Последний раз редактировалось ПНН Чт фев 11, 2016 10:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школа№2
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2016 10:16 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 21:06
Сообщений: 853
Карма: 137
Юрата писал(а):
Отстаивать глупости, совершающиеся на РОДНОЙ территории - не показатель патриотизма. "Патриот" и "баран" - разные понятия.


+ 100.

А ещё Марк Твен о патриотизме хорошо сказал: "Видите ли, я понимаю верность как верность родине, а не ее учреждениям и правителям. Родина – это истинное, прочное, вечное; родину нужно беречь, надо любить ее, нужно быть ей верным; учреждения же – нечто внешнее, вроде одежды, а одежда может износиться, порваться, сделаться неудобной, перестать защищать тело от холода, болезни и смерти. Быть верным тряпкам, прославлять тряпки, преклоняться перед тряпками, умирать за тряпки – это глупая верность, животная верность, монархическая, монархиями изобретенная; пусть она и останется при монархиях...

С этой точки зрения, гражданин, который видит, что политические одежды его страны износились, и в то же время молчит, не агитирует за создание новых одежд, не является верным родине гражданином, – он изменник. Его не может извинить даже то, что он, быть может, единственный во всей стране видит изношенность ее одежд. Его долг – агитировать несмотря ни на что, а долг остальных – голосовать против него, если они с ним не согласны.

И вот я попал в страну, где право высказывать свой взгляд на управление государством принадлежало всего лишь шести человекам из каждой тысячи. Если бы остальные девятьсот девяносто четыре выразили свое недовольство образом правления и предложили изменить его, эти шесть «избранных» содрогнулись бы от возмущения – какая низость, какая бесчестность, какая черная измена! Иными словами, я был акционером компании, девятьсот девяносто четыре участника которой вкладывают все деньги и делают всю работу, а остальные шестеро, избрав себя несменяемыми членами правления, получают все дивиденды. Мне казалось, что девятьсот девяносто четыре, оставшиеся в дураках, должны перетасовать карты и снова сдать их..."

_________________
"Многие люди подобны колбасам: чем их начинят, то и носят в себе."
"Если вам говорят: "Мое богатство нажито тяжелым трудом", спросите: "Чьим?""


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школа№2
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2016 10:18 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 21:06
Сообщений: 853
Карма: 137
Volt писал(а):
Ладно ещё с подготовки малявок встречать, а первоклашки и сами прекрасно одеваются... А клуши некоторые, видел, дитятко класса 3-4-го обувают, шнурочки завязывают...


Насчёт одевания - соглашусь.

_________________
"Многие люди подобны колбасам: чем их начинят, то и носят в себе."
"Если вам говорят: "Мое богатство нажито тяжелым трудом", спросите: "Чьим?""


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школа№2
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2016 10:25 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 21:06
Сообщений: 853
Карма: 137
denisej писал(а):
Элис писал(а):
Там такая в школах толкучка всё валяется ,черти что . Взрослому не найти а что уж ребёнку.Такая была проблема не только у моего ребёнка.

А почему оно стало так? Когда оно стало так?
У Вас, когда в школе учились, так же было?


У меня, помню, в школе в 3-м классе зимняя верхняя одежда пропала. Не по моей вине. Просто не оказалось её нигде! Ну, благо, в третьем классе в первую смену, до дома три минуты ходьбы, так что не встречали (во втором, шестом и седьмом встречали после 2-й смены - потому что поздно и небезопасно). Но по морозцу в школьной форме - это мило, конечно.
У нас, кстати, ребёнок должен переходить 2 очень насыщенных движением дороги, хотя школа в 7 минутах ходьбы от дома. А ещё сердобольные граждане в нашем дворе собачек бездомных прикармливают. Так что... Мне, например, ни одной дороги переходить не надо было, скопления машин такого не было, отношение людей было другим, и собаки в наше советское время стаями по городу не бегали. Но первый класс есть первый класс - и водили, и на продлёнку оставляли.

_________________
"Многие люди подобны колбасам: чем их начинят, то и носят в себе."
"Если вам говорят: "Мое богатство нажито тяжелым трудом", спросите: "Чьим?""


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школа№2
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2016 10:28 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 21:06
Сообщений: 853
Карма: 137
nelly53 писал(а):
мы регулярно делаем взносы якобы на РАЗВИТИЕ школы.А куда школа развивается?!


Дык школам сейчас выживать на что-то надо, как и детским садам... Государство их с себя по сути-то скинуло.

_________________
"Многие люди подобны колбасам: чем их начинят, то и носят в себе."
"Если вам говорят: "Мое богатство нажито тяжелым трудом", спросите: "Чьим?""


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школа№2
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2016 10:33 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 21:06
Сообщений: 853
Карма: 137
Volt писал(а):
Вы думаете учителя собрались на своём шабаше и решили поставить камеру и домофон в школу? :D Сильно сомневаюсь


+100!

_________________
"Многие люди подобны колбасам: чем их начинят, то и носят в себе."
"Если вам говорят: "Мое богатство нажито тяжелым трудом", спросите: "Чьим?""


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школа№2
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2016 10:33 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 09:33
Сообщений: 3802
Карма: 801
Откуда: свой
ПНН писал(а):
Государство их с себя по сути-то скинуло.

Государство скинуло с себя все,кроме фразы ОТДАТЬ ДОЛГ РОДИНЕ 8)

_________________
Втройне силён,чей спор о правом деле.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011