Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 22:47


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: школа№2
СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2015 21:52 
Не в сети
Super GoD

Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 10:42
Сообщений: 12529
Карма: 874
Volt писал(а):
Юрата писал(а):
А мне вот интересно - что делают в школе учителя с моим ребенком? Судя по тетрадкам и "классным работам" - почти ничего. Судя по рассказам - вообще жесть! (впору задуматься о домашнем обучении) И каждый раз нам на родительских собраниях напоминают о ЛИЧНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ за жизнь, здоровье и все остальное прочее наших детей. А в школу, где ребенок проводит большую часть дня, не пускают... Как-то нелогично. И нефиг тут прикрываться разговорами о террористах и безопасности... Школа стала режимным объектом, где за качество проведенного ребенком времени никто не отвечает и отвечать не хочет. "Государство" готовит себе граждан, которыми легко управлять, потому что родители - разные, а госзаказ - один и весьма очевидный.

Отчасти я с Вами согласен... А насчёт видеонаблюдения, то если и делать, то я бы хотел иметь возможность посмотреть видео из классов онлайн (знаю, что это не реально практически), а не наблюдать муляж камеры над входом в школу...

Почему не реально. Это даже практикуется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: школа№2
СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2015 21:54 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 09:22
Сообщений: 4196
Карма: 408
Откуда: Боровичи
сейчас дочь рассказывала, что в школе с ними проводили беседу почему необходимы эти меры безопасности. И рассказала историю трагедии в Беслане... которой уже не много не мало а 11 лет...

_________________
Я ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школа№2
СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2015 21:55 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 09:22
Сообщений: 4196
Карма: 408
Откуда: Боровичи
Вот только не понятно почему детям эти страшилки рассказывают? И просят детей просить денег у родителей, чтобы закрыть школу... Вот правильно выше писалось, нужны РОДИТЕЛЬСКИЕ собрания на которых совместно родителями будут решать данный вопрос.

_________________
Я ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школа№2
СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2015 21:59 
Не в сети
Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 15:40
Сообщений: 13429
Карма: 1532
Откуда: Санкт-Боровичи
zelenoglazka писал(а):
Вот только не понятно почему детям эти страшилки рассказывают?
Потому что страшилки - это одно из средств удержания власти. Бойтесь Беслана, бойтесь террористов, бойтесь самолётов, бойтесь всего. А мы пока тут порулим, ага? :D

_________________
Х-х-х-х... ... Х-х-х-х... ... (с) Дарт Вейдер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школа№2
СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2015 22:03 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 00:20
Сообщений: 2163
Карма: 451
didan писал(а):
Почему не реально. Это даже практикуется.

Я знаю, что практикуется, на оригинальность идеи и не претендую... В наших реалиях? Если по сотне на камеру, то сколько будет стоить сеть на всю школу, оборудование, монтаж, интернет, и сиська, который будет за этим хозяйством присматривать?


Последний раз редактировалось Volt Пт дек 18, 2015 00:08, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школа№2
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2015 00:04 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 11, 2003 16:05
Сообщений: 2502
Карма: 381
Да кто ж вам в наши школы камеры он-лайн поставит!? :lol: :lol: :lol: Это ж тогда видно будет, почему в классе в тетрадке только "классная работа" и написано. Да если всерьез, то и не нужны они - и так все понятно и видно, кто работает, кто - нет, кто какую "линию" держит. Ужасно, что сейчас учителя не ВМЕСТЕ с родителями работают, а считают родителей чуть ли не врагами, вторгающимися на их территорию.

_________________
А мир устроен так, что все возможно в нем,
Но после ничего исправить нельзя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: школа№2
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2015 00:12 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 00:20
Сообщений: 2163
Карма: 451
Юрата писал(а):
Да кто ж вам в наши школы камеры он-лайн поставит!? :lol: :lol: :lol: Это ж тогда видно будет, почему в классе в тетрадке только "классная работа" и написано. Да если всерьез, то и не нужны они - и так все понятно и видно, кто работает, кто - нет, кто какую "линию" держит. Ужасно, что сейчас учителя не ВМЕСТЕ с родителями работают, а считают родителей чуть ли не врагами, вторгающимися на их территорию.

Вы думаете учителя собрались на своём шабаше и решили поставить камеру и домофон в школу? :D Сильно сомневаюсь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школа№2
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2015 00:44 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 21:31
Сообщений: 1292
Карма: 95
Откуда: Боровичи
denisej писал(а):
Расширим выборку.
Кого из присутствующих в школу родители водили? До какого класса?

В первый класс ходил в 6 школу с Гоголя - мама в Полыновке работала, ездил с ней - но не долго -месяца два всего - собирался долго, мама ждать не стала - сказала - доберешься сам, раз не можешь вовремя справиться - большой уже. Потом один добирался и до школы,и до бабушки(в той же Полыновке-с той же Гоголя) - как то выжил :) Ребенок ходил в школу - когда встречал, когда сам добирался(сначала до бабушки-от гимназии до Сушанской,потом от гимназии до Ленинградской), в музыкалку - с Ленинградской - вроде тоже ничего,выжил :) - к чему все это я тут написал - хотите всю жизнь за своим чадом сопли до старости подтирать - не доверяйте ему,не давайте ему делать самостоятельных шагов, не рассказывайте ему элементарных правил безопасности( и ПДД, и про террористов, и маньяков,и мошенников и т.д. и т.п) -и ваши усилия не пропадут даром...Это не означает,что вы не будете за своего ребенка переживать - переживать вы будете за него всегда,но доверяя своему ребенку и подготавливая его к самостоятельности вы намного облегчите ему жизнь в будущем.Примеров за свою жизнь могу привести немерено - как тех, кого водили за ручку(и до сих пор водят :) ) - как и тех , кто вполне состоявшийся человек в жизни и благодарен родителям.

_________________
везёт тому , кто сам везёт...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школа№2
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2015 00:54 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 21:31
Сообщений: 1292
Карма: 95
Откуда: Боровичи
Юрата писал(а):
А мне вот интересно - что делают в школе учителя с моим ребенком? Судя по тетрадкам и "классным работам" - почти ничего. Судя по рассказам - вообще жесть! (впору задуматься о домашнем обучении) И каждый раз нам на родительских собраниях напоминают о ЛИЧНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ за жизнь, здоровье и все остальное прочее наших детей. А в школу, где ребенок проводит большую часть дня, не пускают... Как-то нелогично. И нефиг тут прикрываться разговорами о террористах и безопасности... Школа стала режимным объектом, где за качество проведенного ребенком времени никто не отвечает и отвечать не хочет. "Государство" готовит себе граждан, которыми легко управлять, потому что родители - разные, а госзаказ - один и весьма очевидный.

Вы все время приводите с мужем примеры идеального западного мира - там все хорошо, у нас коррупция и вообще все плохо - в каких западных странах в школах родители толпой сопровождают детей в помещение школы?(можете смело говорить, что я не сведущ - так как сужу чисто по западным кинофильмам - что есть чистая правда :) )

_________________
везёт тому , кто сам везёт...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школа№2
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2015 10:00 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 13:01
Сообщений: 1965
Карма: 367
Почему только только вторая школа решила закрыться?Она наиболее подвержена нападению террористов?
Чиста интересно. :oops:
С одиннадцатиклассников пока 100 руб не просят :D

_________________
Никогда не говори "никогда"....(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школа№2
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2015 12:30 
Не в сети
Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 15:40
Сообщений: 13429
Карма: 1532
Откуда: Санкт-Боровичи
gradus писал(а):
Вы все время приводите с мужем примеры идеального западного мира - там все хорошо, ...
Чего-то ты фантазию включил. Где тут примеры "идеального" западного мира? Где это я считаю его идеальным? Ты приписываешь мне то, чего нет. 8)
То, что многое в "западном мире", как ты его называешь, сделано по-уму и это неплохо бы перенять - я согласен. Идеального же нет ничего - везде свои недостатки. Я же не предлагаю втупую копировать что-то / кого-то. Но позитивный опыт перенимать надо. Или ты не согласен? 8)

_________________
Х-х-х-х... ... Х-х-х-х... ... (с) Дарт Вейдер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школа№2
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2015 13:06 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 09:33
Сообщений: 3802
Карма: 801
Откуда: свой
gradus писал(а):
в каких западных странах в школах родители толпой сопровождают детей в помещение школы?(можете смело говорить, что я не сведущ - так как сужу чисто по западным кинофильмам - что есть чистая правда :) )

Почему так узконаправленно рассуждаете?
Почему только сопровождение ребенка в школу?
Раньше я мог свободно придти в школу поговорить с учителем
Раньше я мог свободно ПРОСТО придти в школу,подойти к доскам объяв, посмотреть какие кружки,когда работают,почитать информацию на стендах,посмотреть фото лучших,посмотреть худ работы учеников,что часто стояло и висело прямо в холле школы...да и вообще,чем школа дышит?
Если мое чадо там учится,мои действия вполне разумны,разве не так?

_________________
Втройне силён,чей спор о правом деле.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школа№2
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2015 13:13 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 13:59
Сообщений: 242
Карма: 0
Да в Штатах школьников возят школьные автобусы и привозят обратно в установленное время.и попробуйте не встретить своего ребенка!Его увозят дальше и на обратном пути вторая попытка отдать ребенка в руки родителей.Если опять Вас не оказалось ,то трудности и проблемы обеспечены.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школа№2
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2015 13:32 
Не в сети
Super GoD

Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 10:42
Сообщений: 12529
Карма: 874
tigr писал(а):
gradus писал(а):
в каких западных странах в школах родители толпой сопровождают детей в помещение школы?(можете смело говорить, что я не сведущ - так как сужу чисто по западным кинофильмам - что есть чистая правда :) )

Почему так узконаправленно рассуждаете?
Почему только сопровождение ребенка в школу?
Раньше я мог свободно придти в школу поговорить с учителем
Раньше я мог свободно ПРОСТО придти в школу,подойти к доскам объяв, посмотреть какие кружки,когда работают,почитать информацию на стендах,посмотреть фото лучших,посмотреть худ работы учеников,что часто стояло и висело прямо в холле школы...да и вообще,чем школа дышит?
Если мое чадо там учится,мои действия вполне разумны,разве не так?

Есть даже статья гарантируются тебе это право.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школа№2
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2015 20:22 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 11, 2003 16:05
Сообщений: 2502
Карма: 381
Volt писал(а):
Вы думаете учителя собрались на своём шабаше и решили поставить камеру и домофон в школу? :D Сильно сомневаюсь

На каком основании вы сомневаетесь? Большая часть хозяйственных нововведений в школах - детище их коллективов и руководства. Скидывают сверху директиву - провести работу... - и каждый коллектив начинает "предупреждать", "принимать меры", а часто считает, что "лучше перестраховаться". Сказано - террористы - вводим пропуски (как еще до дактилоскопической экспертизы не додумались... разве что пока нет денег...), сказано - наладить питьевой режим - давай в каждый класс кулер, сказано - осовременить интерьер - закупим на родительские деньги интерактивные доски и жалюзи... А учебников не хватает (что по закону обязательно должны быть) - так "поймите, денег нет...", а тетради закупить, в которых одну-две страницы отработали за год - так это "организация учебного процесса, новая учебная программа и новые современные требования". А как вам тема сочинения по истории в 7 классе: "Петр I - революционер или деспот". Убито 3 часа времени, в результате переписано сочинение из интернета с упоминанием "зверств" большевиков. Спрашиваю: "Кто такие большевики?" - "Вот я у тебя хотел спросить..." - отвечает школьник. И чья, по-вашему, это идея?

_________________
А мир устроен так, что все возможно в нем,
Но после ничего исправить нельзя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011