бомж писал(а):
GARDARIKA писал(а):
согласен полностью,я и это тоже имел ввиду ( наращивание военной мощи у Союза ),а правильно сказано на мой взгляд то что СССР хотел мирового господства путём мировой революции ( сначала ) и что бы весь мир был по их идеологии коммунистическим и общим для всего человечества,а Гитлер и его клика поставили превосходство одной нации над всем человечеством во главе своих жестоких целей,а остальных недочеловеков на уничтожение.
германия в отличии от ссср не претендовала на мировое господство
Гитлеровское руководство было настолько уверено в успешном осуществлении плана "Барбаросса", что еще весной 1941 года приступило к детальной разработке дальнейших замыслов завоевания мирового господства. В служебном дневнике верховного главнокомандования вермахта (ОКВ) за 17 февраля 1941 года излагалось требование Гитлера: "После окончания восточной кампании необходимо предусмотреть захват Афганистана и организацию наступления на Индию". Исходя из этих указаний, штаб ОКВ начал планирование операций вермахта на будущее. Эти операции намечалось провести поздней осенью 1941 года и зимой 1941/42 года. Замысел их был изложен в проекте директивы э 32 ("Подготовка к периоду после осуществления плана
"Барбаросса"), направленной в сухопутные войска, военно-воздушные и военно-морские силы 11 июня 1941 года.
Проект предусматривал после разгрома Советских Вооруженных Сил захват английских колониальных владений и некоторых независимых стран в бассейне Средиземного моря, Африке, на Ближнем и Среднем Востоке, вторжение на Британские острова, развертывание военных действий против Америки. Германские стратеги рассчитывали уже осенью 1941 года приступить к завоеванию Ирана, Ирака, Египта, района Суэцкого канала, а затем и Индии, где планировалось соединиться с японскими войсками. Немецко-фашистское руководство надеялось, присоединив к Германии Испанию и Португалию, быстро захватить Гибралтар, отрезать Англию от ее сырьевых источников и предпринять осаду островов. Разработка директивы э 32 и других документов свидетельствует, что после разгрома СССР и решения "английской проблемы" гитлеровцы намеревались в союзе с Японией "устранить влияние англосаксов в Северной Америке".
Захват Канады и Соединенных Штатов Америки предполагалось осуществить при помощи крупных морских десантов, высаженных с баз в Гренландии, Исландии, на Азорских островах и в Бразилии на восточное побережье Северной Америки и с Алеутских и Гавайских островов - на западное. Командующий объединенным флотом Японии адмирал И. Ямамото, конкретизируя эти замыслы, заявил: "Для нас недостаточно захватить Гуам и Филиппины или даже Гаваи и Сан-Франциско. Мы должны вступить в Вашингтон и подписать договор в Белом доме".
«Каждое существо стремится к экспансии, и каждый народ стремится к мировому господству. И только тот, кто придерживается этой цели, находится на правильном пути». (ефрейтор в своей наст.книге)
Идею мирового господства Гитлер объяснил желанием установления более справедливого, в его понимании, устройства мирового порядка: «Наша задача — организовать в грандиозном масштабе весь мир; каждая страна должна производить то, что ей больше всего подходит, а белая раса, северная раса, возьмёт на себя организацию этого гигантского плана. Верьте мне, весь национал-социализм не стоил бы гроша ломанного, если бы он ограничился одной Германией…».
Известный немецкий историк Грюнберг: «Мир, о котором писал Гитлер, опирался бы благодаря победоносному оружию “народа господ”. Из рассуждений Гитлера недвусмысленно вытекало, что только гегемония “расы господ” принесёт человечеству долгожданный мир…».
«Когда мы говорим о завоеваниях новых земель в Европе, мы, конечно, имеем в виду в первую очередь Россию и её вассальные пограничные государства. Сама судьба указывает нам этот путь» (ефрейтор)
«Возникнет другой мир, в котором русским будет позволено жить, как им угодно. Но при одном условии: господами будем мы… Восточные пространства станут для нас тем, чем была для Англии Индия» (ефрейтор)
«Местному населению не должно давать никаких возможностей для получения высшего образования. Неудача в этом отношении просто посеет семена будущего сопротивления нашему правлению. Конечно, у них должны быть школы – и за обучение они должны платить. Но нет никакой необходимости учить их больше. Чем, скажем, пониманию смысла различных дорожных знаков…». (ефрейтор)
Пока хватит.
На закуску:
1) Геополитическую стратегию лидеров Англии, Франции, США метко выразил по неосторожности сын У. Черчилля Рандольф:
«Идеальным исходом будущей войны на Востоке был бы такой, когда
последний немец убил бы последнего русского и растянулся мертвым рядом».
2)Геббельс в своем дневнике отметил один важный технологический приём управления покоренного народа: «Поощрять слабость и коррупцию. Так лучше всего управлять покоренным народом»