Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Ср апр 24, 2024 14:07


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1007 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 68  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2008 23:41 
Не в сети
Crazy
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 00:16
Сообщений: 696
Карма: 33
Согласен с равнодушностью и некомпетентностью (примерно половины продавцов-на мой взгляд) надеюсь измените ситуацию к лучшему.Пример обратного конечно магазин Шеина на Советской-стараюсь пользоваться им!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2008 11:07 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 19:44
Сообщений: 12210
Карма: 810
Откуда: Санкт Петербург и ЛО
MIKA писал(а):
Согласен с равнодушностью и некомпетентностью (примерно половины продавцов-на мой взгляд) надеюсь измените ситуацию к лучшему.Пример обратного конечно магазин Шеина на Советской-стараюсь пользоваться им!
После покупки в Автомире ремкомплекта к карбюратору вообще в автомир не пойду.
И сейчас объясню почему.
1) Я знаю, что сейчас запчасти и мелочевка по качеству отстой полный. Есть только редкие исключения.
2) Я спросил, это "хороший" или "фуфло, на всякий случай ремкомплект"?
3) Я получил уверения, что это именно то, что надо. Лучше не бывает, и вообще мы фуфлом не торгуем.
4) Мастер, которому я это дерьмо привез отправил упаковку в мусор после только беглого взгляда. Что он по поводу продавца высказал, я в форуме передать не могу - забанят нафиг, причем сразу.

После этого я съездил к Шеину, где мне честно сказали, что "вот это хотя и лежит, но покупать не стоит, а лучше подождать, когда привезём нормальные."

Итого: вранье, лень и пофигизм к вопросу "репутация магазина". Марта ждать не буду, ибо нах мне лишние деньги выбрасывать, чтобы проверить "исправились вы там или нет". Есть другие нормальные магазины, слава богу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2008 12:48 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 08:50
Сообщений: 3914
Карма: 396
Откуда: местный...
MIKA писал(а):
Пример обратного конечно магазин Шеина на Советской-стараюсь пользоваться им!

Сегодня зашел в их новый магазин. Понравилось,места стало больше на порядок.

_________________
Изображение
Вам явно не хватает материала,чтоб что-то строить из себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2008 23:40 
Не в сети
Crazy
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 00:16
Сообщений: 696
Карма: 33
Был сегодня в АВТОМИРЕ по мелочевке.Продавец попался вежливый (ГРАМОТНОСТЬ КОМПЕНСИРОВАЛ ОБЩЕНИЕМ С КОМПЬЮТЕРОМ) ,но время шло,создалась очередь из 3 человек.Он всех отпустил.А за это время прошло несколько сотрудников АВТОМИРА ПРОСТО НИЧЕГОНИДЕЛАЯ.И при выходе с магазина видел стоящих и курящих продавцов.На чеке что выписал мне продавец есть его фамилия.Думаю надо им премию платить не за сумму проданного товара ,а за количество наименований в чеке.А почему я пошел в АВТОМИР -у ШЕИНА сегодня выходной.В этом они выиграли.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2008 04:33 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 02:21
Сообщений: 2123
Карма: 68
Покупал зимнюю резину. Продавец отработал на все 100%.

_________________
Изображение
ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком ибо упустите РАДОСТЬ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2008 12:18 
Не в сети
аффтар

Зарегистрирован: Вт дек 23, 2003 10:27
Сообщений: 498
Карма: 0
Откуда: оттуда
fatum писал(а):
Покупал зимнюю резину. Продавец отработал на все 100%.

Не сказал их коронную фразу: "Только это будет немного дороже..."? 8)
Ценники не соответствуют цене в компьютере. Естественно в большую сторону.
Конкретно покупали диски на девятку с DikSoft'ом, не даст соврать. И при мне мужики приехали за дверью на уазик с конкретной суммой, чуть ли не в копейку, видимо объявленной им заранее. Порадовались сезонному подорожанию и ушли ни с чем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2008 14:38 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 10:13
Сообщений: 2027
Карма: 206
Откуда: Боровичи
вот только не надо гнать на всех продавцов сразу - среди них тоже попадаются нормальные и адекватные если и покупатели подходят с адекватными вопросами, а то тупых везде хватает. Если нормальный покупатель спросит у нормального продавца по-человечески, а ещё лучше если САМ знает как эта деталь выглядит, то вполне вероятно что и получит то, что ему нужно. А то получается иной раз диалог :
- Дайте мне (к примеру) реле зарядки на ВАЗ-2107.
- А какой у Вас генератор? (Могут стоять нескольких видов)
- Да я не знаю, но вроде вот эта....
А потом приходят через пару дней либо менять, либо возвращать (не в ней оказывается дело).
Так какого черта,спрашивается, ты прешся в магазин, если сам не знаешь, что у тебя с машиной и что тебе нужно.
А тем более откуда знает это даже самый умный продавец?
Ну а в целом качество обслуживания оставляет желать лучшего. Хотя о таких косяках, как другая цена, брак товара, нужно высказывать претензии администрации, а не продавцу.
Ну а если так все хорошо в других магазинах, то зачем все ходят в Автомир? :D

_________________
Трудно все время быть человеком - люди мешают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2008 15:00 
Не в сети
ублюдомаксимко
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 13:35
Сообщений: 5825
Карма: 576
Откуда: from GDR
В твоём посте только сослагательные наклонения: если, может быть, вполне вероятно....

Когда приходишь в магазин, то хочешь чтобы тебе помогли с выбором и продали качаственный товар, а не фуфло впаривали...
А обслуживать клиента надо так, чтобы даже самый непонятливый покупатель остался доволен... Когда видишь, что продавец не заинтересован в сделке, то идти туда не захочется совсем...

Посадить продавцов на процент от сделки, так глядишь и обслуживание улучшится...

2 fan... А в Автомир я уже давно не хожу... Пока не услышу хоть от одного клиента положительного отзыва об этом магазине и не подумаю...

_________________
Не стоит принадлежать большинству... Нельзя быть меньшинством... Надо быть уникальным...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2008 15:44 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 10:13
Сообщений: 2027
Карма: 206
Откуда: Боровичи
KRENG писал(а):
Посадить продавцов на процент от сделки, так глядишь и обслуживание улучшится...


А вот на счет этого в самую точку - с 1 марта все продавцы будут зависеть не только от кол-ва продаж, но и от КАЧЕСТВА обслуживания, т.е. жалоба клиента на продавца реально снижает размер премии последнего минимум рублей на 300... Так что прежде чем ляпнуть что-то или нагрубить он (продавец) лишний раз подумает... Может это и приведет к положительному эффекту. :evil:

_________________
Трудно все время быть человеком - люди мешают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2008 16:01 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 10:13
Сообщений: 2027
Карма: 206
Откуда: Боровичи
А вообще есть ли предложения какие-нибудь по улучшению работы Автомира, а то только одни негативные факты, а предложений ноль? (Позитива также хватает, но почему то все молчат)
Вот только не нужно всех разгонять, а то по Вашим словам в магазине должны работать одни мастера (или профессионалы). Но попробуйте уговорить любого известного мастера пойти поработать продавцом, зарплата которого будет зависеть напрямую от покупателей. :) Через месяц все убегут....

_________________
Трудно все время быть человеком - люди мешают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2008 20:19 
Не в сети
ублюдомаксимко
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 13:35
Сообщений: 5825
Карма: 576
Откуда: from GDR
На то она и "Книга жалоб", чтобы в неё писали всё, что не нравится...
Выводы должно делать руководство магазина...

А мастер хороший в такой магазин не пойдёт продавцом...
Есть ещё люди, у которых совесть не позволяет лгать в глаза другим людям...

_________________
Не стоит принадлежать большинству... Нельзя быть меньшинством... Надо быть уникальным...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 26, 2008 00:03 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 16:38
Сообщений: 1028
Карма: 5
Откуда: Боровичанин я!!!
ха! тут я так понял рассказывается какой автомир хороший! в лозунге говориться что всё привезём на заказ в течении 1 дня!
ситуация: увидели батон на полуприцеп! наварка мишелин! но был только один а надо было 2! в одном небыло резона! нужен был конкретный рисунок! заказали! ждали недели 2! ходили чуть ли не через день! батонов небыло... потом плюнули и в питере купили!

_________________
Столярные работы, мебель из массива, состаренная мебель в Боровичах 8-921-197-27-37


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 26, 2008 09:34 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 19:17
Сообщений: 12965
Карма: 547
Откуда: :адуктО
fan писал(а):
А вообще есть ли предложения какие-нибудь по улучшению работы Автомира, а то только одни негативные факты, а предложений ноль?
Знаешь, ты тута как Слонег в теме про ТК МСТА. Зачем мы должны думать над тем как надо улучшить работу магазина, если можно просто съездить в другой магазин? У вас в магазине начальники есть, вот пусть они думалку и напрягают.

Не, не спорю, у вас прикольно что вы работаете без выходных. Это плюс огроменный. У меня када аккумулятор сдох после НГ, так работал тока Галс и Автомир. В итоге купил в Автомире ибо выбор у вас получше и там оказалось практически то, что мне нужно было.

Кста, вот ещё чё хочу сказать. Если единственный способ заставить продавцов не хамить - штрафовать их, то это, ИМХО, явная недоработка их начальника. Кстати, процент с продаж, тоже не выход. Ибо тогда продавцы пытаются втюхать то, что по-дороже. Мне вон втюхали, так и не подошло ещё. Ладно там люди которые разбираются. Но я вот, например, в машинах вообще чайник полный. Так вот и вопрос - куды я после этого пойду? Туда где мне дорогущую фигню втюхают или туда где объяснят что мне надо и продадут З/Ч, которую потом не придётся менять? ;)

_________________
Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом.
И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это вы сейчас. © Зигмунд Фрейд


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 26, 2008 09:40 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 10:13
Сообщений: 2027
Карма: 206
Откуда: Боровичи
[quote="lexarex"]ха! тут я так понял рассказывается какой автомир хороший! в лозунге говориться что всё привезём на заказ в течении 1 дня!
ситуация: увидели батон на полуприцеп! наварка мишелин! но был только один а надо было 2! в одном небыло резона! нужен был конкретный рисунок! заказали! ждали недели 2! ходили чуть ли не через день! батонов небыло... потом плюнули и в питере купили!

Где интересно видели такой лозунг!?
В течение 1-2 дней могут привезти товар при условии, что он есть в наличии на складах в Новгороде. А если его нет, то необходимо его заказывать в СТОЛЕ заказов, а не у продавцов - они не могут ничего заказать, а наобесчают с три короба и каждый день будут говорить "вот-вот подвезут" (убить их НАХ.... за такие обесчания)
И то заказ быстро не сделают - срок, в среднем 1-2 недели, т.к. отдел поставок работает по графику и все поездки расписаны min недели на 2. Поэтому какие-то детали привозят быстро, какие-то долго...
И нифига Автомир не хороший - магазин, как магазин, со своими плюсами и минусами..
А на счет качества товара - видели бы Вы какое фуфло втюхивают, например, у Ильдара или Гурама: под видом ВАЗовского железа могут спокойно продать камазовское - продавцы везде одинаковы... Примеров много - просто в Автомире объемы продаж в разы больше и некачественного товара попадается больше, чем у других.... И ни в коем случае не нужно с этим мириться, нужно бороться с этим, а тем более с пофигизмом и неграмотностью продавцов...

_________________
Трудно все время быть человеком - люди мешают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 26, 2008 09:49 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 10:13
Сообщений: 2027
Карма: 206
Откуда: Боровичи
Если платиь продавцу фиксированную плату, то ему абсолютно пофигу придут к нему покупатели или нет -он все равно получит свои деньги, а вот чтобы заработать их нужно постараться чтобы как можно больше покупателей прихадило в их магазин. И если втюхивать все, что подороже да некачественное долго так не протянешь. А если придет один, другой, третий покупатель с возвратом по вине продавца и его наказать за это, то, сомневаюсь, что это будет повторяться

_________________
Трудно все время быть человеком - люди мешают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1007 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 68  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011