Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Ср апр 24, 2024 15:41


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 09:36 
Не в сети
Козлодоева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 13:03
Сообщений: 10940
Карма: 1373
Откуда: боровичи
White Label писал(а):
Ну и что, что в колхозе заставляют работать - в советские годы это была норма и никто не говорил что там

в советское время в колхоз ездили в рабочее время, а тут как я поняла- в выходной,и потом это был колхоз-совхоз, а не личный участок директора :) знаю одно предприятие -где люди работают аж на дому у начальников,делают уборку,моют окна,ремонт- это по вашему тоже ну и что? :)

_________________
Лучше умереть,и чувствовать себя спокойно-
чем жить и волноваться(с) Ковбой Мальборо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 09:40 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 19:03
Сообщений: 9849
Карма: 1170
White Label писал(а):
Короче, насчет стоит работать на Короне или нет - адекватных объяснений я не увидел.
Ну и что, что в колхозе заставляют работать - в советские годы это была норма и никто не говорил что там рабовладельческий строй.

сам то в советские годы работал или Мойша напел ?
JFYI, в советские годы во время работы в колхозе шел средний в день на заводе + оплачивалась работа ( причем неплохо оплачивалась , можно было до 10 рублей в день получить) + подножный корм ;)

поэтому многие в колхоз с удовольствием ездили ...

а тут я понимаю бесплатно ? и кормят всех, а ездят не все ?

_________________
ENTIA NON SUNT MULTIPLICANDA PRAETER NECESSITATEM
Non lex est rex, sed rex est lex !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 09:56 
Не в сети
Козлодоева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 13:03
Сообщений: 10940
Карма: 1373
Откуда: боровичи
Othello писал(а):
неплохо оплачивалась , можно было до 10 рублей в день получить) + подножный корм

я всегда из колхоза привозила сумку картошки,морковку и капусту,нормально было,тем юолее зарплата шла, а из колхоза всегда пораньше домой возвращались,где нить часа в 3-4 уже свободен,а если летом то и позагораешь :wink:

_________________
Лучше умереть,и чувствовать себя спокойно-
чем жить и волноваться(с) Ковбой Мальборо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 09:58 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 11:23
Сообщений: 8474
Карма: 530
Othello писал(а):
JFYI, в советские годы во время работы в колхозе шел средний в день на заводе + оплачивалась работа ( причем неплохо оплачивалась , можно было до 10 рублей в день получить) + подножный корм ;)

поэтому многие в колхоз с удовольствием ездили ...

Абсолютно верно.
Например в горгазе люди и по неделям засылались в колхоз. А кто не хотел ехать нанимал своего работника, рублей за 20. Я например нанимался с привеликим удовольствием. :) 20р+что там заработаешь в районе 15р+свежий воздух, натуральные продукты (в начале недели забивался барашек для нас, молоко каждый вечер с фермы по ведру). В итоге за 3 недели в 15 лет я смог купить себе фотик Зенит Е100. 8) Красота!

_________________
Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
Покупайте наших слонов!!!:-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 10:08 
Не в сети
God

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 09:42
Сообщений: 1454
Карма: 99
Откуда: Отсюда
antei писал(а):
знаю одно предприятие -где люди работают аж на дому у начальников,делают уборку,моют окна,ремонт- это по вашему тоже ну и что? :)


Все зависит от того, кем эти люди работают штатно. Вообще тут масса вариантов - например, нет работы на предприятии и есть 2 выхода у работника - идти гулять в поисках лучшей жизни, или выполнять работу не по профилю, пусть даже мыть окна в доме у начальства, в ожидании возобновления сбыта. Выбор всегда есть.

_________________
Если же вы пишете комментарий к чьему-то посту, спросите себя: «О чём я говорю? Какое это имеет отношение к теме?». Если ответ «Я пони! Я маленький пони!», то вам, наверное, стоит повременить с этим комментарием.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 10:22 
Не в сети
Козлодоева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 13:03
Сообщений: 10940
Карма: 1373
Откуда: боровичи
White Label писал(а):
Все зависит от того, кем эти люди работают штатно. Вообще тут масса вариантов - например, нет работы

обеспечение работой на рабочем месте- прямая обязанность руководства согласно договора с работником,если нет работы-виновато руководство и ср зароботок(без премии) должен идтить, а уж если приперло и дома окны некому драить-то только с согласия работника,но не под страхом увольнения+ дополнительная оплата :),если в выходной,потому-что работа в выходной день оплачивается в двойне, :) или нанимай прислугу,но ведь так хочется на халяву :P

_________________
Лучше умереть,и чувствовать себя спокойно-
чем жить и волноваться(с) Ковбой Мальборо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 10:29 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 01, 2006 23:58
Сообщений: 5189
Карма: 499
Откуда: Боровичи
antei писал(а):
прямая обязанность руководства согласно договора с работником
то есть до пенсии должен обеспечить? так чтоли? работа кончилась по профилю - вот тебе вариант, не устраивает - гуляй
antei писал(а):
если приперло и дома окны некому драить-то только с согласия работника,но не под страхом увольнения+ дополнительная оплата
никто там никому и не угрожает... в армии говорят тоже можно по уставу служить, а можно по неуставным отношениям. и бывает что первое хуже второго. но я не знаю точно - мне Мойша напел :D
знаю лично пару человек работающих на Короне, все говорят что все ок. никто никого не напрягает, но как всегда есть особо недовольные. Сестра жены Stas'a опять же работает там и вроде тоже всем довольна. просто отдельные личности мутят воду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 10:42 
Не в сети
Козлодоева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 13:03
Сообщений: 10940
Карма: 1373
Откуда: боровичи
FiXXXer писал(а):
то есть до пенсии должен обеспечить? так чтоли? работа кончилась по профилю

да,до пенсии,договор заключен,где черным по белому обозначены права и обязанности сторон,так вот,в обязанностях руководства прописано: обязяны обеспечивать занятость на рабочем месте,использовать в личных целях запрещается,а так же на других работах не входящих в должностные обязанности работника,(это своими словами), если нет работы- хначит снаб-сбыт сработал похабно,и дрючить нужно их, а то и менять,а закончилась по профилю - сокращение по закону,со всеми выплатами :)

_________________
Лучше умереть,и чувствовать себя спокойно-
чем жить и волноваться(с) Ковбой Мальборо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 11:02 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 08:50
Сообщений: 3914
Карма: 396
Откуда: местный...
Фиксер,я надеюсь не "в мой огород камень",хотелось бы верить что нет.
Создана конкретная тема с конкретным вопросом. Я высказал свое мнение,опираясь на инфу,которая здесь же на форуме. Кое что слышал и от самих работников.
Так что по "Короне"мнения разделились,но они и не особо то кому нужны,в принципе. Давайте уж тему про "Корону" оставим в покое,потому что ей и так слишком много уделено. Две уже есть и эта третья начинается.
Счас наш товарищ отойдет от дня рождения,придет и будет всем нагоняй давать и темы в одну переименовывать. :)

_________________
Изображение
Вам явно не хватает материала,чтоб что-то строить из себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 11:55 
Не в сети
God

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 09:42
Сообщений: 1454
Карма: 99
Откуда: Отсюда
Othello писал(а):
сам то в советские годы работал или Мойша напел ?
JFYI, в советские годы во время работы в колхозе шел средний в день на заводе + оплачивалась работа ( причем неплохо оплачивалась , можно было до 10 рублей в день получить) + подножный корм ;)

поэтому многие в колхоз с удовольствием ездили ...

а тут я понимаю бесплатно ? и кормят всех, а ездят не все ?


Ну, я ездил в школе и работал забесплатно практичски - во всяком случае, тех копеек, которые давали спустя полгода, на морожагу еле хватало. На заводах наверное платили.
В общем, зря я помянул союз, чую тут холивар начаться может, да и не об этом речь.

_________________
Если же вы пишете комментарий к чьему-то посту, спросите себя: «О чём я говорю? Какое это имеет отношение к теме?». Если ответ «Я пони! Я маленький пони!», то вам, наверное, стоит повременить с этим комментарием.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 12:10 
Не в сети
God

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 09:42
Сообщений: 1454
Карма: 99
Откуда: Отсюда
antei писал(а):
FiXXXer писал(а):
да,до пенсии,договор заключен,где черным по белому обозначены права и обязанности сторон,так вот,в обязанностях руководства прописано: обязяны обеспечивать занятость на рабочем месте,использовать в личных целях запрещается,а так же на других работах не входящих в должностные обязанности работника,(это своими словами), если нет работы- хначит снаб-сбыт сработал похабно,и дрючить нужно их, а то и менять,а закончилась по профилю - сокращение по закону,со всеми выплатами :)


то есть пока дрючат и меняют "похабный" сбыт, работодатель должен платить зарплату всем остальным работникам? пусть даже и нечего им делать - просто за то что они будут приходить на работу? "Ню-ню" (с)
И для того чтобы что-то предъявить - мол, это не моя работа - должны быть должностные инструкции на местах, в противном случае в твои обязанности будет входить все, что считает начальник твоей работой. У нас на пр-ве таких инструкций нет, и мне кажется - в большинстве фирм тоже нет. Впрочем, это вопрос юридический, тут спец нужен.
В любом случае, для того, чтобы рабочие могли на равных общаться с работодателем - нужны профсоюзы. На западе они есть, и они сила. А у нас их нет. А пока их нет - нечего и жужжать.

_________________
Если же вы пишете комментарий к чьему-то посту, спросите себя: «О чём я говорю? Какое это имеет отношение к теме?». Если ответ «Я пони! Я маленький пони!», то вам, наверное, стоит повременить с этим комментарием.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 12:16 
Не в сети
Козлодоева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 13:03
Сообщений: 10940
Карма: 1373
Откуда: боровичи
Независимые профсоюзы у нас есть, но не везде, как говорится спасение утопающих-дело рук самих утопающих,создайте профсоюз, а должностные инструкции есть везде,просто не все об этом знают,нужно придти в отдел кадров и попросить почитать свою должностную инструкцию, там есть,обязаны дать, а что касается похабной работы снаб-сбыта-так оно и есть, предприниматель должен быть готов к такому поворту и устранять проблему :)

_________________
Лучше умереть,и чувствовать себя спокойно-
чем жить и волноваться(с) Ковбой Мальборо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 12:41 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 19:03
Сообщений: 9849
Карма: 1170
White Label писал(а):
И для того чтобы что-то предъявить - мол, это не моя работа - должны быть должностные инструкции на местах, в противном случае в твои обязанности будет входить все, что считает начальник твоей работой. У нас на пр-ве таких инструкций нет, и мне кажется - в большинстве фирм тоже нет.


трудовой кодекс читать не пробовали ?
Условия трудового договора
Обязательные условия, которые предусмотрены Трудовым кодексом, должны априори присутствовать в трудовом договоре. Дополнительные условия вносятся в текст договора по усмотрению сторон.
Обязательные условия
Одним из обязательных условий трудового договора является место работы.
Следующим обязательным условием является трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работы).

хотя, конечно, если в вашем договоре написано - выполняет обязанности менеджера , то тут руководителю широкий простор - от менеджера морковных грядок до менеджера лопаты на разгрузке угля :lol:

_________________
ENTIA NON SUNT MULTIPLICANDA PRAETER NECESSITATEM
Non lex est rex, sed rex est lex !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 12:52 
Не в сети
Crazy
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 19:43
Сообщений: 845
Карма: 132
Откуда: Боровичи
компания ТОРОпицца, кафе пиццерия и кафе любимая чашка! Все три шараги одного предпринимателя-Димитрия(очень мутного,но всегда готового вас оштрафовать)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 13:44 
Не в сети
God

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 09:42
Сообщений: 1454
Карма: 99
Откуда: Отсюда
antei писал(а):
Независимые профсоюзы у нас есть


Где? На Короне нет, на Бормебель - нет, на Элегии - нет, на комбинате был (есть щас?) - но он что, что-то решает в подобных вопросах? так, по привычке существует и может еще путевками рулит - поправьте если ошибаюсь. Где есть? Реально работающие?

_________________
Если же вы пишете комментарий к чьему-то посту, спросите себя: «О чём я говорю? Какое это имеет отношение к теме?». Если ответ «Я пони! Я маленький пони!», то вам, наверное, стоит повременить с этим комментарием.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011