Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Вт апр 23, 2024 22:54


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2013 18:05 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 11:56
Сообщений: 8814
Карма: 736
BIGs писал(а):
Зая писал(а):
chief.70 писал(а):
более-менее ещё Коркунов по составу

Коркунофффф?! Более-менее?! Вы что едите, состав? :o

"Особый" - однозначно :roll:

Как бы объяснить? Вы едите состав, в первую очередь, а вот вкусовые рецепторы обмануть можно множеством химических веществ. Хотя, что человеку нужно от данного продукта: ранняя старость с болячками или быть долго в тонусе...

Шоколад сам по себе - очень полезный продукт. Были очень сильные фабрики в СССР, которые закупали сырьё низкого качества, но хотя бы не добивали его добавками. В России шоколада не осталось, к сожалению. Почему? Потому что приучены ко всяким Милкам и иже с ними (по сути денатуратам), и любой производитель в России, покупая сырьё такого же качества, как в СССР закупали, проигрывает во вкусе, в цене (потому что таможенные пошлины в России - грабёж) и ещё по многим позициям (ну например, раскрутиться сложнее).

В результате, основные игроки на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ рынке шоколада (не шоколадной глазури) сейчас это бельгийцы.

Не было целью привезти дешёвого (бывает и дорогой, но вредный), но вредного товара, потому как всё-равно "скушают". Цель была предложить именно качественный товар.

_________________
Молодая, красивая, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Пн май 13, 2013 08:45 
Не в сети
продвинутый

Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 08:11
Сообщений: 26
Карма: 0
Императорский и Земляничный пуэры

Вложение:
императорский.jpg
императорский.jpg [ 117.29 KiB | Просмотров: 2261 ]


Вложение:
земляника.jpg
земляника.jpg [ 97 KiB | Просмотров: 2261 ]


Новички не любят китайские пуэры из за насыщенного земляного вкуса, особенно в первых проливах. Хочу отметить, что в этих двух сортах чая отсутствует навязчивый привкус. Более того, чай достаточно чистый, и не нуждается (в традиционных для пуэров) технических смывах, когда первый пролив выливается.

Хочу отметить так же (для меня это само собой разумеющееся, но возможно кто то не в курсе), что вода из под крана для заварки китайского чая не годится. Чай не отдает воде из под крана своего аромата, выдерживает меньше проливов. Я использую воду из источников в Сосновке и от подвесника на Ленинградской.

Оба чая, и императорский и земляничный, честно выдерживают пять проливов. На мой взгляд, земляничный больше понравится женщинам, императорский - классический вкус пуэра без примесей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 13, 2013 09:09 
Не в сети
продвинутый

Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 08:11
Сообщений: 26
Карма: 0
чтобы было понятно что такое "проливы" и их количество,
а так же как правильно заваривать пуэр



Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 25, 2013 20:50 
Не в сети
скоморох мозгосжиженный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 20:31
Сообщений: 2709
Карма: 430
а в чем "изюминка" пуэра?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 25, 2013 21:06 
Не в сети
продвинутый

Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 08:11
Сообщений: 26
Карма: 0
mad_boy писал(а):
а в чем "изюминка" пуэра?


Мне в пуэре нравится то, что в первых проливах есть густая маслянистая консинстенция, чем лучше пуэр тем больше проливов он выдерживает. Явно выраженный землянистый вкус наверное и является той самой изюминкой, и сохранение его после 5 проливов говорит о качестве чая. Кроме того густота пуэра не является чифирной, пуэр можно пить как утром так и перед сном.

в магазине Шери я пробовал Императорский и Земляничный пуэры, оба выдерживают 5 проливов, для знакомства с пуэрами вполне подходят.

Кроме старых черных пуэров есть еще молодые зеленые, я в них пока не очень разобрался.

В Шери есть так же чай, который там называется "Белый Пуэр". Не уверен что это корректное название. Но мне он очень понравился именно как Белый чай. Ароматный тонкий вкус, вызывающий небольшую эйфорию при первых проливах. Более тонкий аромат у белого чая из Шери "Серебряные Иглы", там эйфория более ощутимая при первых проливах. Мне очень нравятся белые чаи из за большого спектра тонких ароматов. Но зачастую первые знакомства с белыми чаями вызывают непонимание у моих знакомых.

В Шери не надо стеснятся просить по чуть чуть, мне насыпают и по 20-30 грамм для пробы, для одной заварки на 3-8 проливов надо 3-5 грамм, вполне достаточно чтобы попробовать. Если дорогой чай стоит 400 руб за 100 грамм, то 20 грамм будет стоит 80 руб. на два-три дня вполне хватит. Много сортов стоит гораздо дешевле.


Последний раз редактировалось puer Сб май 25, 2013 21:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 25, 2013 21:15 
Не в сети
продвинутый

Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 08:11
Сообщений: 26
Карма: 0
Желающим попробовать китайский чай я бы рекомендовал кроме пуэров еще и те гуань инь. Мне он очень нравится обилием ароматов. даже щепотка чая разваривается при проливах увеличивая объем раз в 10.
5 проливов 80 градусов цельсия ( крутым кипятком зеленые чаи заваривать не рекомендуется) отдают обалденный аромат.


Вложения:
те гуань инь.jpg
те гуань инь.jpg [ 67.01 KiB | Просмотров: 2176 ]


Последний раз редактировалось puer Сб май 25, 2013 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Сб май 25, 2013 21:27 
Не в сети
продвинутый

Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 08:11
Сообщений: 26
Карма: 0
"Серебряные Иглы" - это такие длинные тонкие почки, в Шери они темновато коричневого цвета. "Белый Пуэр" в Шери в виде пухлых (типа вербы) почек.

Кроме обилия тонких ароматов, белый чай, как правило, обладает тонизирующими свойствами, поэтому не рекомендовал бы его употреблять после 16.00


Вложения:
белый пуэр.jpg
белый пуэр.jpg [ 61.29 KiB | Просмотров: 2172 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 25, 2013 21:34 
Не в сети
продвинутый

Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 08:11
Сообщений: 26
Карма: 0
Я начитался в сети про золотые и серебряные брови, увидев в Шери при новом завозе чая "Брови Долголетия" не удержался чтобы взять попробовать. Наверное это не то, о чем я читал. Но все же не могу не отметить интересную структуру чая. Явно выраженный вкус отсутствует, классический чай с ненавязчивым ароматом.
http://tea.rezonans-info.ru/content/bel ... olgoletiya


Вложения:
шоу мей.jpg
шоу мей.jpg [ 141.29 KiB | Просмотров: 2169 ]


Последний раз редактировалось puer Сб май 25, 2013 21:40, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 25, 2013 21:36 
Не в сети
продвинутый

Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 08:11
Сообщений: 26
Карма: 0
Пожалуй самый дешевый чай в Шери с прикольным поджарено-копченым вкусом


Вложения:
ганпаудер.jpg
ганпаудер.jpg [ 64.02 KiB | Просмотров: 2167 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 25, 2013 21:49 
Не в сети
продвинутый

Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 08:11
Сообщений: 26
Карма: 0
Еще взял на пробу круглых таких катышей размером с чупа-чупс, заваривал их в стеклянном чайнике заливая кипятком. Катыши распускаются и становятся похожи на маленький ананас. Вкус чая ненавязчивый, как у "Бровей Долголетия", приколен сам процесс заваривания в стеклянном чайнике.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 25, 2013 22:03 
Не в сети
скоморох мозгосжиженный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 20:31
Сообщений: 2709
Карма: 430
Кроме земляного вкуса , чай пуэр что-нибудь дает?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 25, 2013 22:12 
Не в сети
продвинутый

Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 08:11
Сообщений: 26
Карма: 0
mad_boy писал(а):
Кроме земляного вкуса , чай пуэр что-нибудь дает?



не понял вопроса.
Что он должен еще давать?
Есть только один способ узнать подходит чай для себя или нет. Я все время думал что чай - это то что в наших обычных магазинах, завареное и послащенное сахарным песком. Все время считал что китайцы обманывают весь мир , прессуя траву под умными брендами для нас дураков. Но когда начал пробовать понял что китайский чай - это как интернет, целая непознанная вселенная. Уже выбрал для себя те что нравятся, но понимаю что стою только на первой ступени шаолиня в начале пути познания. Попробуйте и опишите свои впечатления.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 25, 2013 22:13 
Не в сети
скоморох мозгосжиженный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 20:31
Сообщений: 2709
Карма: 430
Протестить бы правильно заваренный пуэр... :oops:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 25, 2013 22:15 
Не в сети
Crazy

Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 19:28
Сообщений: 549
Карма: 43
Откуда: Боровичи
mad_boy писал(а):
Кроме земляного вкуса , чай пуэр что-нибудь дает?


Не обольщайтесь, по мозгам не дает, иначе лавочку бы давно прикрыли..)

а вообще зеленый чай, говорят, для здоровья полезен весьма, особенно правильный чай и правильно приготовленный. НО думаю полезен он в сочетании с другими элементами правильного питания.

_________________
Ремонт ноутбуков любой сложности: от windows до замены мостов.
Замена дисплеев, жестких дисков, ремонт и продажа зарядных устройств и аккумуляторов.
+79539022277. Алексей


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 25, 2013 22:17 
Не в сети
гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 11:54
Сообщений: 287
Карма: 35
Я так понимаю 3-5 заливов и пьют, кроме первого? А пьют сразу? или можно , например, на завтра оставить) :oops: :D По мозгам не дает , это все понятно. Просто смысл покупать земляничный чай, если можно поесть протертой земляники и послевкусие будет отличное) :oops: Может я чего не догоняю......... :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011