Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 23:34


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Парковка во дворах.
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2011 13:23 
Не в сети
Super GoD

Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 10:42
Сообщений: 12529
Карма: 874
Kotik писал(а):
Так можно втиснуться между деревом и кракозяброй :)
Или вызвать ГИБДД - стоянка на газоне.

...и не законная установка инженерных сооружений.
Лично имею мнение отрицательное к любым заявления, типа: "Место мАё". ):-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Парковка во дворах.
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2011 19:43 
Не в сети
гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 19:57
Сообщений: 207
Карма: 0
Откуда: 101й км)) кто в теме))))
На подбельского 6 такое же сооружение стоит беха)и написано «МАШИНЫ НЕ СТАВИТЬ АВТОМОБИЛЬ МЧС»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парковка во дворах.
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2011 20:50 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 21:09
Сообщений: 217
Карма: 0
коллективное письмо в прокуратуру от жильцов и в ГИБДД


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парковка во дворах.
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2011 21:53 
Не в сети
соплежуй
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 19:49
Сообщений: 16210
Карма: 911
Мама кошка писал(а):
коллективное письмо в прокуратуру от жильцов и в ГИБДД

и чего?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парковка во дворах.
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2011 12:22 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2003 20:35
Сообщений: 6686
Карма: 237
didan писал(а):
...и не законная установка инженерных сооружений.
Лично имею мнение отрицательное к любым заявления, типа: "Место мАё". ):-)

На заграницах у многоквартирных домов (конечно не таких много- как наших) везде написано - Private parking - residents only и на асфальте номера квартир написаны.
И половина из них оборуджованы такими вот инженерными сооружениями с замком, ещё часть шлагбаумом, но есть и просто размеченные и подписанные.

Своё парковочное место - признак цивилизованного общества, а те кто не терпит цивилизованного общества... ну сами понимаете...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парковка во дворах.
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2011 16:51 
Не в сети
гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 15:51
Сообщений: 235
Карма: -4
didan писал(а):
SAN писал(а):
у дома напротив стоит меж берёз

Вот он, рейдерский захват дворовой территории. Сушанская 16.

Я живу в этом доме и согласия не давал! А жаловаться однозначно надо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Парковка во дворах.
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2011 15:26 
Не в сети
God
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 13:39
Сообщений: 1064
Карма: 28
Откуда: оттуда
а у "некоторых" подъездов поставишь машину на парковочное место и тут выбегает злой и страшный хозяин со словами "тут мои окна, значит и машину я ставлю!". А потом вешает камеру наблюдения. Так что теперь у его окна и не пукнуть.

_________________
с широко закрытыми глазами................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парковка во дворах.
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2011 17:37 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 22:37
Сообщений: 4073
Карма: 619
Откуда: Тральфамадор
Цветные Сны писал(а):
...выбегает злой и страшный хозяин со словами "тут мои окна, значит и машину я ставлю!"

Обоснованность привязки участка поверхности земли к расположению оконных проёмов в стене здания чуть менее, чем нулевая. К тому же, окна подъезда имеют обыкновение располагаться одно над другим. Следуя озвученной логике, это обстоятельство даёт жильцу второго этажа право ставить свою машину на крышу машины жильца первого этажа, жильцу третьего этажа - на крышу машины жильца второго и т.д.?

_________________
Изображение

Форум не модерирую.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парковка во дворах.
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2011 09:55 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 20:12
Сообщений: 5298
Карма: 765
Цветные Сны писал(а):
а у "некоторых" подъездов поставишь машину на парковочное место и тут выбегает злой и страшный хозяин со словами "тут мои окна, значит и машину я ставлю!". А потом вешает камеру наблюдения. Так что теперь у его окна и не пукнуть.


Я с той же бедой столкнулась. Под окнами было одно пустое парковочное место, но соседка напротив очень ругалась, когда я оставляла там машину. По её словам - это её место, и её сын будет ставить там авто. К слову, у сына нет личного автомобиля, он таксист и иногда приезжает на машине фирмы, в которой работает. Я предложила вариант, когда его бы просто привозили другие водители, а утром забирали. Это логичнее и безопаснее, чем оставлять чужую машину в чужом дворе. Но мне ответили, что это "ваще не вариант". :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парковка во дворах.
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2011 17:51 
Не в сети
God
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 13:39
Сообщений: 1064
Карма: 28
Откуда: оттуда
иногда хочется сесть на ведро с гайками и "зацепить" автомобили тех, кто ведет себя на дороге/парковке некорректно (а иногда просто хамски). Ведро не жалко (это же ведро!). А вот хозяину какой-нибудь иномарочки неулыбнет!

... но ведь нельзя.... а жаль...

_________________
с широко закрытыми глазами................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парковка во дворах.
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2011 18:15 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 20:13
Сообщений: 144
Карма: 0
у нас тут учудили, повесили объявления, написаннные от руки, с просьбой автовладельцам ставить машину параллельно, а не под углом к поребрику, чтобы могла проехать машина-мусоросборщик

странно, что раньше года три проезжала, а теперь ей не проехать, с учётом повысившейся плотности автовладельцев в нашем дворе, это предложение игнорировано

проезжайте на спецтранспорте по свободному проезду вдоль Гагариан, 17

правда, рекомендую обратиться к районной власти, подремонтировать там дорогу, ну да зимой дорога улучшится


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парковка во дворах.
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2011 18:25 
Не в сети
Super GoD

Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 01:42
Сообщений: 7792
Карма: 380
Helga писал(а):
у нас тут учудили, повесили объявления, написаннные от руки, с просьбой автовладельцам ставить машину параллельно, а не под углом к поребрику, чтобы могла проехать машина-мусоросборщик

странно, что раньше года три проезжала, а теперь ей не проехать, с учётом повысившейся плотности автовладельцев в нашем дворе, это предложение игнорировано

проезжайте на спецтранспорте по свободному проезду вдоль Гагариан, 17

правда, рекомендую обратиться к районной власти, подремонтировать там дорогу, ну да зимой дорога улучшится

Спирит, а ты не думал своим проспиртованным мозжечком, что уборочная машина могла вырости, тобишь на нее могли установить новые обвесы, которые уже не могут протиснуться в создавшийся коридор. А также припаркованные авто могли расжыреть до Хаммера и подобных шириной как два твоих сэвэна. В конце концов службе могло задолбать ювелирно объезжать припаркованные ведра, и они решили тем самым облегчить себе и вам же жизнь, не быть задетыми проезжающим говновозом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парковка во дворах.
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2011 18:40 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 20:13
Сообщений: 144
Карма: 0
Igoreque писал(а):
Спирит, а ты не думал своим проспиртованным мозжечком, что уборочная машина могла вырости, тобишь на нее могли установить новые обвесы, которые уже не могут протиснуться в создавшийся коридор. А также припаркованные авто могли расжыреть до Хаммера и подобных шириной как два твоих сэвэна. В конце концов службе могло задолбать ювелирно объезжать припаркованные ведра, и они решили тем самым облегчить себе и вам же жизнь, не быть задетыми проезжающим говновозом


какой-то сипирит...

раньше машина проезжала вдоль 20-ки, но там теперь тоже народа хватает да и с 19 дома стали там ставить, но все уже ставят ёлочкой, и собственно, никто не собирается ставить параллельно - -параллельно ставят как раз владельцы разного рода мерседесов-внедорожников

и ещё раз повторю, есть проезд вдоль 17 дома -- вперёд с песнями для такого внедорожника, как Камаз, проблем - нет, а ездить по дворовой территории на спецтехнике нефиг, там дети гуляют и животные пробегают


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парковка во дворах.
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2011 21:12 
Не в сети
гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 19:57
Сообщений: 207
Карма: 0
Откуда: 101й км)) кто в теме))))
У МЕНЯ ВО ДВОРЕ СУШАНСКАЯ 19а мои СОСЕДИ написали всем владельцам авто записки «СВИНЬИ НА АВТО НЕ СТАВТЕ СВОИ ВЁДРА ВО ДВОРЕ» и вот такие записки висели и на столбах и под дворниками машин....... И КТО ИЗ НАС СВИНЬЯ ПОСЛЕ ЭТОГО?а кто это писал мы узнали только после ночного дежурства у окна) ЭТО БЫЛА ВРАЧ ЗАЙЦЕВА...ИЗ ЦРБ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парковка во дворах.
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2011 09:37 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 12:20
Сообщений: 1491
Карма: 85
prianik4199 писал(а):
У МЕНЯ ВО ДВОРЕ СУШАНСКАЯ 19а мои СОСЕДИ написали всем владельцам авто записки «СВИНЬИ НА АВТО НЕ СТАВТЕ СВОИ ВЁДРА ВО ДВОРЕ» и вот такие записки висели и на столбах и под дворниками машин....... И КТО ИЗ НАС СВИНЬЯ ПОСЛЕ ЭТОГО?а кто это писал мы узнали только после ночного дежурства у окна) ЭТО БЫЛА ВРАЧ ЗАЙЦЕВА...ИЗ ЦРБ...

за это никто не пробовал ее привлечь к ответственности ее действия наверное можно квалифицировать как то
...ну а вообще мы все сами виноваты ,проекты дворовых территорий 70-х годов ситуация поменялась ,это общественное место проживания и большинство жителей должно решать ставить или не ставить ,надо собирать собрания и принимать решения большинством ,а в идеале делить двор на участок для парковки и для других целей ,не будем активны дак в каждом дворе найдутся 1-2 человека обиженных жизнью который будут звонить в гаи ,а мы будем платить штрафы за парковку на газонах


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011