Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Пт апр 26, 2024 06:14


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 283 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс янв 02, 2011 21:42 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 19:03
Сообщений: 9849
Карма: 1170
Приблудный пехотинец

У моего старого товарища, бывшего кагэбэшника Юрия Тарасовича, много друзей ветеранов войны сам он по возрасту не успел повоевать, но войну пережил и могучие старики-ветераны считают его почти за своего.
Вот Тарасыч поделился со мной одной историей со своих дачных посиделок.
Был там среди других, старый снайпер - дед Максим.
Слово за слово, разговор зашел об оружии и Тарасыч спросил:
-Максим, а какое у тебя было любимое снайперское оружие?
-Странный вопрос оружия не может быть любимого. Одна винтовка лучше, другая чем-то уступает, но любить их ?
Ну нет.
Я вообще не люблю оружия. Ты же не спрашиваешь у землекопа: "Слушай, а ты любишь свою лопату"?
А я при этом своей "лопатой" живых людей убивал. Чего там любить...?
Чистить, холить, лелеять, от мороза беречь - это да. Рабочий инструмент, но что бы любить...
А хотя я вру ребята!
Как же нет любимого оружия? Конечно есть! Это автомат ППШ.

Все:
-ППШ? А чего в нем хорошего? Ни кучности? ни особой надежности, да еще и ствол повести может с перегреву. Дальше пятидесяти метров из него стрелять бесполезно, только патроны расстреляешь.
Максим:
-Так я и не стрелял из него ни разу, тут история в другом:

В начале войны, сразу после снайперских курсов, когда я попал на передовую, то точно понимал, что живым все равно не вернусь.
Поэтому особо и не дергался, но вот под конец войны, стала закрадываться надежда - ну а вдруг, с чем черт не шутит, вдруг не убьют...
Очень уж хотелось к маме.
Вот тогда и стал таскать с собой на боевые операции автомат ППШ. Друзья снайперы понимали зачем я это делаю. Подтрунивали конечно, но так по товарищески, ведь я один остался среди них живой из первых и у меня самый большой боевой счет.
Всех остальных моих однокашников по курсам уже поубивало.
Таскать такую дуру не очень то и радостно- почти четыре кило лишних.
Ну так вот, когда идешь на боевую вылазку, хочешь не хочешь, а и так навьюченный как конь: Снайперская трехлинейка, боеприпасы к ней, трофейный пистолет для ближнего боя, ну и по мелочи: нож,лопату, инструменты, не говоря уж про одежду, еду и воду, а тут еще и автомат.
Правда я брал его без патронов, чтобы легче тащить, но все равно, уже на четыре килограмма провианта меньше.
Лежал по два дня голодный.
Вот однажды, я подошел довольно близенько к немецким позициям, ночью окопался и просидел там два дня.
По выстрелу в день.
Немцы видимо очень взбесились после второго убитого. Они примерно поняли где я засел и решили уничтожить наверняка.
И вот вечером, когда солнце светило мне в глаза, под прикрытием пулемета, человек десять вдруг выскочили из окопа и побежали в мою сторону, а до меня рукой подать. Положил я двоих, но тут меня гранатой и шандарахнуло: в голове свист, глаза песком посекло.
Ничего не слышу, ничего не вижу, но умом понимаю, что немцы в это время бегут ко мне.
Я схватил на ощупь винтовку, вещь-мешок, вытащил из кармана "Вальтер" и кое-как все это прикопал в своем окопчике, потом схватил и прижал к себе ППШ. И вот только тут меня выключили сверху ударом в затылок.
Очухиваюсь - чувствую трое немцев тащат меня к своим позициям: двое за руки и один за воротник бушлата. Сам ни хрена не вижу, только свет слабый.
А тут и наши проснулись из-за немецкой пальбы. Засекли движение и давай накрывать всех нас минометами, да близко так. Тут я почувствовал, что те, кто меня тащил, сами залегли. Сразу понял: или сейчас или никогда, вскочил на ноги и как мог побежал. Мины рвутся совсем рядом, бегу и думаю: Куда я бегу? Хрен знает, хоть бы не к немцам. Споткнулся, упал, пополз.
И все таки добрался.
Конечно же допрос, как и что, а самое главное: где оружие?
Но когда я через день совсем оклемался, то сползал в "родной" окопчик и вернулся с винтовкой и мешком, хотя и без своего спасителя - автомата ППШ.
Тут уж конечно все вопросы были сняты, никакого трибунала.
Понятно, что я никому ни слова не сказал, что может 10, а может и 20 минут, находился в плену.
Если бы немцы поняли что я снайпер, то убили бы сразу же и в плен не потащили. Нашего брата они не жаловали, а так, какой-то вроде приблудный пехотинец, от чего бы с собой не прихватить?
Вот так вот, этот славный ППШ, спас тогда мою голову и тем самым помог мне до конца войны продырявить еще немало самых храбрых немецких голов, а главное - самых любопытных... с биноклями.

_________________
ENTIA NON SUNT MULTIPLICANDA PRAETER NECESSITATEM
Non lex est rex, sed rex est lex !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Вт янв 04, 2011 23:18 
Не в сети
юзер

Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 20:51
Сообщений: 12
Карма: 0
Brod писал(а):
Инициатива МВД, касается пневматики
http://www.psj.ru/news/detail.php?ID=17705 :
Цитата:
09 июня, 2009

Милиция научит, как стрелять

Любителям пострелять из пневматического оружия по пустым бутылкам, возможно, скоро придется не только получать лицензии на воздушные стволы, но и проходить специальный курс обучения. С такой инициативой выступило МВД. Видимо, данное предложение связано с тем, что в последнее время резко увеличилось количество обстрелов граждан из пневматического оружия. Впрочем, эксперты усмотрели в инициативе МВД лазейку для взяточничества.

МВД России усилит контроль за оборотом пневматического оружия и планирует в обязательном порядке обучать граждан правилам обращения с ним, передает во вторник «Интерфакс».

«Учитывая, что в основе правонарушений, связанных с применением пневматического и иного оружия, лежат правовая неграмотность и нигилизм, МВД РФ осуществляется подготовка нормативно-правовых актов, направленных на введение обязательного обучения граждан, впервые приобретающих оружие», – рассказал представитель департамента охраны общественного порядка (ДООП) МВД России.

Эти меры, прежде всего, объясняются участившимися случаями обстрела людей из пневматического оружия.

Кроме того, в целях усиления контроля за оборотом пневматического оружия МВД планирует дополнительно регламентировать использование спортивного пневматического оружия, а также законодательно закрепить невозможность переделки (тюнинга) пневматического оружия в домашних условиях. Для этого внесены изменения в проект техрегламента «О требованиях к гражданскому и служебному оружию, его основным частям, патронам к нему и к конструктивно сходным с оружием изделиям». Законопроект был внесен на рассмотрение правительства РФ в марте этого года, однако пока не принят.

Как выяснила газета ВЗГЛЯД, место, где будут обучать владению пневматическим оружием, пока не определено, равно как и программа курса. Однако можно предположить, что эта процедура будет похожа на специальный курс для впервые получающих травматическое оружие. Им, перед тем как получить разрешение, нужно пройти шестичасовые практические и теоретические занятия.

«В настоящее время люди, которые по каким-то причинам носят при себе пневматическое оружие, не привлекаются ни к какой ответственности, – рассказал корреспонденту газеты ВЗГЛЯД источник в ГУВД Москвы. – Единственное требование – чтобы при переноске в газобаллонном оружии не было заряженного баллончика, а в винтовках – патрона в стволе. Однако, как показывает практика, даже в этих случаях наказание обычно ограничивается воспитательной беседой».

В то же время правозащитники относятся к инициативе МВД с опаской. «Мне кажется, что такая мера – очередная лазейка для коррупционеров, – поделился с корреспондентом газеты ВЗГЛЯД адвокат Сергей Серегин. – Обилие новых лицензий и запретительных мер неизбежно породит волну взяточничества как в лицензионно-разрешительных подразделениях, так и среди простых постовых».

Как уже писала газета ВЗГЛЯД, в последнее время в России участились случаи расстрела мирных жителей из пневматического оружия.

Так, 5 июня в Москве задержали пенсионера, которого подозревают в ранении 14-летнего мальчика дворе дома № 38 по улице Знаменская. В семиклассника выстрелили из пневматической винтовки, пуля попала в левое предплечье. Ребенка тогда срочно доставили в больницу, а на место ЧП выехали силовики, которые сразу же установили, что снайпер стрелял из окна дома.

«Мужчину повязали в собственной квартире на улице Знаменская. Задержание производили сотрудники службы участковых полномочных милиции УВД по району Преображенский», – рассказал газете ВЗГЛЯД сотрудник УВД Восточного административного округа Москвы Александр Кондратов.

При задержании у снайпера обнаружили целый арсенал боевого оружия: карабин, травматические пистолеты, духовое и нарезное ружья – причем на все стволы имеется разрешение. «Все оружие, обнаруженное в квартире задержанного, находится у него на законных основаниях. В этом плане к нему претензий нет», – уточнил Кондратов.

По предварительной версии, пенсионер целился в собаку и случайно попал в мальчика, однако следователи с выводами не спешат. «Мы разберемся, в кого и зачем он стрелял. Сейчас для этого прилагаются все необходимые усилия», – заверил сотрудник управления.

18 мая в Нижнем Тагиле 63-летний пенсионер Владимир Зверев прострелил колено шестилетнему мальчику. Ему не понравилось, что дети визжали и опрокинули бочку с водой, которую он наполнял.
Пенсионер выбежал из дома с пневматическим пистолетом и открыл огонь. С проникающим ранением колена ребенка доставили в больницу. После задержания Зверев оправдывался, что хотел только попугать детей, но пуля срикошетила.

22 мая нашумевший случай произошел в Москве. Неизвестный открыл огонь по окнам ясельной группы сада № 1051 на Голубинской улице в районе Ясенево. Воспитатели в срочном порядке эвакуировали детей на безопасное расстояние.

По данным очевидцев, это уже не первый обстрел. Предыдущий произошел 9 мая. Милиция начала искать стрелявшего, но безуспешно. В интересах следствия информация о случившемся не распространялась.

В результате обстрелов пострадали двое мальчиков 9 и 10 лет. Один из них получил непроникающее ранение в спину, другой – в плечо.

Источник: vz.ru

Предурги, хоть бы подумали, какой ПАТРОН в стволе у ПНЕВМАТИЧЕСКОЙ винтовки. А долб@..фф у нас будет всегда в достатке, причем и с той и сдругой стороны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 04, 2011 23:28 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 19:03
Сообщений: 9849
Карма: 1170
genblch писал(а):
Предурги, хоть бы подумали, какой ПАТРОН в стволе у ПНЕВМАТИЧЕСКОЙ винтовки.

ну, например, такой http://grigorew.narod.ru/raznoe/nowpnew.htm
:P

_________________
ENTIA NON SUNT MULTIPLICANDA PRAETER NECESSITATEM
Non lex est rex, sed rex est lex !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 00:40 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 14:46
Сообщений: 2535
Карма: 257
Откуда: местный
Нам пофиг. У нас по ЗОР - игрушки. ИГРУШКИ - т.к. мощность выстрела не превышает 3 Дж

_________________
Все выше сказанное сугубо мое ИМХО
Мальчишки не взрослеют. Они ВЫРАСТАЮТ.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 00:42 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 14:46
Сообщений: 2535
Карма: 257
Откуда: местный
А если и потребуется... мало ли... закон на 1 ДЖ перепишут... Адекватным игрокам в айрсофт пройти подобные курсы не проблема... может наоборот - неадекватов поубавится....

_________________
Все выше сказанное сугубо мое ИМХО
Мальчишки не взрослеют. Они ВЫРАСТАЮТ.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 10:38 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 19:03
Сообщений: 9849
Карма: 1170
Sergey M писал(а):
Нам пофиг. У нас по ЗОР - игрушки. ИГРУШКИ - т.к. мощность выстрела не превышает 3 Дж

как бы у нас непредсказуемая страна ... запретят и игрушки внешне схожие с оригиналом , в Италии, AFAIK, как раз макеты оружия и игрушки схожие с ним долны иметь яркие красные вставки ствола , показывающие их статус ... ну по крайней мере я в паре оружейных магазинов так видел ...
наши же пойдут еще дальше - будете бегать с полностью розовыми или голубыми АК :P

_________________
ENTIA NON SUNT MULTIPLICANDA PRAETER NECESSITATEM
Non lex est rex, sed rex est lex !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 12:23 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 14:46
Сообщений: 2535
Карма: 257
Откуда: местный
Othello писал(а):
Sergey M писал(а):
Нам пофиг. У нас по ЗОР - игрушки. ИГРУШКИ - т.к. мощность выстрела не превышает 3 Дж

как бы у нас непредсказуемая страна ... запретят и игрушки внешне схожие с оригиналом , в Италии, AFAIK, как раз макеты оружия и игрушки схожие с ним долны иметь яркие красные вставки ствола , показывающие их статус ... ну по крайней мере я в паре оружейных магазинов так видел ...
наши же пойдут еще дальше - будете бегать с полностью розовыми или голубыми АК :P

Разговоры об этом уже лет 5 как идут :)
Если что - наша страна будет первой в мире :)
А какое раздолье для преступности - покрасил пламегас у настоящего в красный... или все оружие в розовый задул, и всё, полиции ты не интересен :)

_________________
Все выше сказанное сугубо мое ИМХО
Мальчишки не взрослеют. Они ВЫРАСТАЮТ.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 11, 2011 10:23 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 10:25
Сообщений: 2751
Карма: 301
Откуда: с берегов Мсты
genblch писал(а):
.......

Ссылка-то уже старая.
В конце декабря поправки в ФЗ "Об оружии" подписаны президентом.
В основном всё это касается травмата(из-за чего всё и разгорелось) и огнестрела.
Для пневмы мало что изменилось.

Othello писал(а):
genblch писал(а):
Предурги, хоть бы подумали, какой ПАТРОН в стволе у ПНЕВМАТИЧЕСКОЙ винтовки.

ну, например, такой http://grigorew.narod.ru/raznoe/nowpnew.htm
:P

Только мало у кого такое есть. Читал давно об этом, ещё до интернета, но увидеть и потрогать пока не довелось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2011 22:51 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 19:03
Сообщений: 9849
Карма: 1170
опять от макса ;)


Вложения:
s640x480.jpeg
s640x480.jpeg [ 16.37 KiB | Просмотров: 3610 ]

_________________
ENTIA NON SUNT MULTIPLICANDA PRAETER NECESSITATEM
Non lex est rex, sed rex est lex !
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2011 18:51 
Не в сети
продвинутый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 14:15
Сообщений: 58
Карма: -8
Откуда: русский
Brod писал(а):
Арбалетами никто не увлекается? К этим изделиям я всегда был не равнодушен.
Просто попался тут один симпатичный экземпляр интересной конструкции:
http://arbalest.ru/index.php?productID=1365 :

это конечно вещь,вот только разрешение на него неполучишь! :)
кстати сколько у представленного экспоната исилие? :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 13, 2011 21:27 
Не в сети
Crazy

Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 14:55
Сообщений: 804
Карма: 34
гражданин писал(а):
Brod писал(а):
Арбалетами никто не увлекается? К этим изделиям я всегда был не равнодушен.
Просто попался тут один симпатичный экземпляр интересной конструкции:
http://arbalest.ru/index.php?productID=1365 :

это конечно вещь,вот только разрешение на него неполучишь! :)
кстати сколько у представленного экспоната исилие? :D


а ты очки одень и почитай статью! только после этого начинай задавать тут вопросы.

_________________
Не ту страну назвали Гондурасом ...........


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 13, 2011 22:03 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 19:03
Сообщений: 9849
Карма: 1170
статью читать, а не курить :
Цитата:
Согласно принятым в РФ криминалистическим требованиям, сила натяжения тетивы у арбалета не должна превышать 43 кгс, поэтому на «LEOPRO», изготавливаемый для России, устанавливаются «облегченные» плечи, рассчитанные на силу натяжения в 43 кгс.

_________________
ENTIA NON SUNT MULTIPLICANDA PRAETER NECESSITATEM
Non lex est rex, sed rex est lex !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 04, 2011 13:45 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 19:03
Сообщений: 9849
Карма: 1170
Цитата:
Как рассказывает торговец оружием Бернштейн, к нему каждую неделю приходит один покупатель, который приобретает 1-2 тысячи патронов. Этот человек отказался давать интервью.

:shock:

_________________
ENTIA NON SUNT MULTIPLICANDA PRAETER NECESSITATEM
Non lex est rex, sed rex est lex !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2011 21:25 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 19:03
Сообщений: 9849
Карма: 1170
мля , я думал у нас одна беда - Табуреткин, оказывается и начальник генштаба чудак на букву М :
Hа заседании Общественной палаты РФ с докладом выступил не кто иной, как
начальник Генерального штаба ВС РФ Hиколай Макаров. Доклад HГШ носил
претенциозное название "Hовый облик российской армии: результаты, проблемы,
перспективы". Генерал наговорил столько, что у далёких от армейских проблем
"общественников" шерсть на загривках встала дыбом. И о том, что на границах
России вот-вот грянет ядерная война, и о том, что если бы не Макаров с
реформой, то через два года у России бы вообще не было армии, и ещё много чего,
что обсуждаться будет ещё не одну неделю.
Пока господин Макаров зачитывал с листочка написанный ему текст, он вполне
сходил за умного. Сыпал фактами и цифрами, сурово сдвигал брови. Hо как только
бумажка закончилась и генерал начал говорить не по писаному, тут и начались
чудеса. Hе зря царь Пётр приказывал: "Указую на ассамблеях и в присутствии
господам сенаторам говорить токмо словами, а не по писаному, дабы дурь каждого
всем видна была". Тут Макаров и показал!

"Дальность стрельбы израильского танка Merkava Mk4 составляет 6 километров, в
то время как нашего Т-90 - всего 2,5 километра..."

"Американская ракетно-артиллерийская система HIMARS поражает цели на дальности
150 километров, российская же система "Смерч" - на расстоянии 70 километров", -
сообщил он обалдевшим слушателям.

Hу, то, что Макаров в знании вооружений плавает, как известная субстанция в
проруби, это ни фига не новость.

Hо при этом господин генерал не перестаёт нас радовать своими открытиями. Итак,
по пунктам. О Merkava Mk4 и Т-90:

Официальные ТТХ 125-миллиметровой гладкоствольной пушки 2А46М танка Т-90 не
являются секретом.

Максимальная прицельная дальность бронебойными подкалиберными и кумулятивными
снарядами составляет 4000 м, управляемыми ракетами - 5000 м.

Hа израильском танке Merkava Mk4 установлена 120-миллиметровая гладкоствольная
пушка MG253. Её ТТХ сильно разнятся в разных источниках, но если брать
средние, то выглядят они так.

Максимальная прицельная стрельбы составляет: штатными снарядами - 4000 м,
управляемыми ракетами - 6000 м.

При этом танк Merkava Mk4 принят на вооружение в 2002 году, Т-90 - в 1992 году,
и сравнивать их не совсем корректно. Hо в раже обличения чего не сделаешь?

Остаётся только спросить, где Макаров нашёл 2,5 км "максимальной стрельбы"
Т-90? И слышал ли он что-нибудь про ПТУР 9К119 "Рефлекс", которым стреляет танк
Т-90?

С "дальностями" российской РСЗО "Смерч" и американской РСЗО HIMARS всё ещё
веселее. Hаш бравый генерал Макаров как бы перепутал стрельбу неуправляемыми
реактивными снарядами с пусками управляемых тактических ракет.

Дело в том, что в американской системе HIMARS есть два варианта контейнеров.
Первые снаряжены обычными неуправляемыми "карандашами" РСЗО с дальностью
стрельбы 70 км и весом БЧ 159 кг, а вторые снаряжены тактической ракетой
MGM-140A ATACMS, которая в модернизированном варианте летит на 270 км.

При наша РСЗО "Смерч" имеет дальность стрельбы от 70 до 90 (!) км и имеет БЧ
мощностью 243 кг. То есть превосходит в кластере РСЗО американскую HIMARS по
всем параметрам!

А в классе тактических ракет ВС РФ имеется целый спектр, начиная от "Точки" и
заканчивая "Искандером". Аналогом американской MGM-140A ATACMS является ОТРК
"Искандер" в варианте "Искандер Э" с дальностью стрельбы 280 км. При этом
стоящий на вооружении отечественных ВС "Искандер М" стреляет на дальность 500
км!

И если ATACMS тянет БЧ весом 227 кг, то "Искандер" тащит 480 кг...

При этом боевая живучесть ДВУХ систем РСЗО и ОТРК на порядок выше одной, в
которой совмещены обе эти функции, не говоря уже о том, что одновременное
применение двух контейнеров американской системой невозможно, что снижает её
боевой потенциал.

Как говорится: "Занавес!"

Фактически наш карманный Мольтке Макаров в очередной раз пойман на вранье.
Hахальном, вопиющем и циничном. И поневоле хочется задать вопрос, почему столь
лихо врёт сей соловей Генерального штаба? Он что, действительно ни ухом, ни
рылом в ТТХ техники и вооружения, которыми оснащена его армия? Зря учился в
академиях и много лет лез вверх по служебной лестнице, не зная "азов"? Или он
врёт СПЕЦИАЛЬHО, стараясь отвлечь тупыми "страшилками" внимание публики от
очевидного провала военной реформы, который фактически является следствием его
волюнтаризма и вопиющей некомпетентности? Я уверен, что это именно так.
Макаров врёт СПЕЦИАЛЬHО!

_________________
ENTIA NON SUNT MULTIPLICANDA PRAETER NECESSITATEM
Non lex est rex, sed rex est lex !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2011 11:16 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 21, 2003 17:39
Сообщений: 1309
Карма: 142
Интересные пульки, а рекламу почитать - так вообще волшебные: летят лучше, попадают точнее.
http://www.compbullet.com/prodottieng.html
Вложение:
308w2.jpg
308w2.jpg [ 69.65 KiB | Просмотров: 3855 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 283 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011