Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 17:35


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Обет молчания"
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2008 19:56 
Не в сети
Crazy

Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 14:55
Сообщений: 804
Карма: 34
"Обет молчания" игра 19-20 апреля 2008 г. г. Боровичи
собственно открытие сезона 08 :D

_________________
Не ту страну назвали Гондурасом ...........


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2008 22:24 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 14:46
Сообщений: 2535
Карма: 257
Откуда: местный
Тема информационная - поэтому любое обсуждение выложенных здесь
"тезисов", элементов сценария и прочей информации будет пресекаться
- все буду перекидывать в "Треп о страйкболе". Вот в нем , любимом и
будем обсуждать все, что здесь будет выложено.

_________________
Все выше сказанное сугубо мое ИМХО
Мальчишки не взрослеют. Они ВЫРАСТАЮТ.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Обет молчания"
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2008 19:43 
Не в сети
Crazy

Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 14:55
Сообщений: 804
Карма: 34
Историческая справка.

Место действия: государство на Ближнем Востоке. Получило независимость от Великобритании в середине 60-х и сразу погрузилось в череду военных переворотов, переросших в гражданскую войну между северными провинциями, населёнными преимущественно арабами, и югом, где традиционно проживают берберы. Страна фактически расколота на два лагеря…
Стороны конфликта:
Северная сторона под предводительством шейха Ханифа Мусуда. Потомок древнего рода Дизель-Арбакянов, одержим идеей создания в стране Великого Халифата. Окончил Гарвардский университет с Золотой медалью, знает 18 иностранных языков.
Южная сторона. Вооруженную борьбу ведут с целью отделения от Севера и создания своего независимого государства. Долгое время сражались, не имея общего лидера, из-за чего практически проиграли более сплочённым северянам. Ситуация изменилась, когда в страну вернулся легендарный «Чёрный Командарм» Хек Ахмед Ахали. Непримиримый борец с империализмом, марксист-маоист, в разное время был правой рукой Че Гевары и Патриса Лумумбы. По неподтвержденным данным, выпускник Ленинградской сельскохозяйственной академии. Возглавив разрозненные отряды, жесткой рукой навёл образцовый революционный порядок, и казавшаяся такой близкой победа северян отодвинулась на неопределённый срок….
Международное сообщество предпочло не вмешиваться в конфликт, ограничившись присутствием в стране наблюдателей ООН. США поддержали военной помощью Ханифа Мусуда. Советский Союз на призыв Хек Ахмеда Ахали «защитить первое афро-арабское государство рабочих и крестьян от посягательства марионеток империализма», направил оружие, боеприпасы, снаряжение по линии СЭВ и военных советников по линии ВЦСПС.
Незадолго до распада, СССР поставил южанам несколько мобильных ракетных установок «Тополь». В свою очередь, США для уравновешивания сил поставили то же количество установок аналогичного класса Халифу Мусуда …
Распад СССР, последующее прекращение военных поставок и отзыв военных специалистов поставил в затруднительное положение сепаратистов юга. Положение спасло прекращение поставок вооружений на север со стороны США ввиду разразившегося кризиса «Майкла-гейта»…
Не имея более ресурсов для продолжения боевых действий, лидеры враждующих группировок были вынуждены искать поддержки у соседей…

Наши дни…

Стороны ведут вяло текущую позиционную войну, конфликт вблизи южных границ России требует скорейшего разрешения спора любыми способами…

На сопредельной территории развёрнута Отдельная Оперативная Группировка вооруженных сил России. В окружении лидеров противоборствующих сторон работают Агенты, снабжающие Руководство Группировки информацией…

Практически одновременно….
В Оперативный центр приходят сообщения о поставках международной террористической группировкой Аль-Каида обеим сторонам компонентов химического оружия, заблаговременно вывезенных с баз в Ираке накануне операции «Буря в пустыне» неким предприимчивым полковником и перепроданных на чёрном рынке…
Ставшая реальной опасность применения вблизи границы России оружия массового поражения, возможность перерастания локального конфликта в «международный», заставила командование Группировки от пассивного наблюдения и сбора информации перейти к решительным действиям.
В обстановке строжайшей секретности была спланирована операция по уничтожению готовых к применению обеими сторонами ракет вместе с установками и смонтированными боеголовками. Проводятся постоянные полёты разведывательных самолётов над позициями противников с целью слежения за перемещениями установок, переброска к месту конфликта бомбардировочной авиации с мест постоянного базирования…
Очередной полёт самолёта-разведчика, стал переломным этапом в истории конфликта. Собрав все имеющиеся в распоряжении средства ПВО, боевики шейха сбили возвращающийся на базу борт.
Получив доклад диспетчеров о потере самолёта-разведчика, Командование Группировки было вынуждено отменить массированный бомбово-штурмовой удар, не имея точной информации о местонахождении целей. Вместо этого был мгновенно отдан приказ обоим внедренным Агентам: «Любой ценой найти и доставить в штаб Объединённой Группировки регистрирующую аппаратуру со сбитого самолёта или уничтожить её. Принять все возможные и невозможные меры к уничтожению ракетных установок…»

Любое совпадение названий событий, мест и имен является случайным
и не имеет никакого отношения к каким-либо реально существующим. :)

_________________
Не ту страну назвали Гондурасом ...........


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Обет молчания"
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2008 20:10 
Не в сети
Crazy

Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 14:55
Сообщений: 804
Карма: 34
ИСценарий игры «Обет молчания»:
Три стороны
1. Группа «северная сторона»
2. Группа «южная сторона»
3. Группа «внедренные агенты», появляющаяся по ходу игры

Цели северной стороны: Уничтожить мобильные ракетные комплексы противника, захватить оборудование сбитого самолета-разведчика, уничтожить бункер противника, взять «языка», уничтожить Хек Ахмед Ахали, уничтожить группу внедренных агентов.

Цели южной стороны: Уничтожить мобильные ракетные комплексы противника, захватить оборудование сбитого самолета-разведчика, уничтожить бункер противника, взять «языка», уничтожить Халифу Мусуд, уничтожить группу внедренных агентов.

Цели внедренных агентов: Уничтожить мобильные ракетные комплексы противников, захватить оборудование сбитого самолета-разведчика и эвакуировать его (в случае невозможности эвакуации- уничтожить), взять «языка», вербовка агентов, уничтожить бункеры противников, уничтожить Халифу Мусуд и Хек Ахмед Ахали.

1.Останки оборудования самолета-разведчика представляют собой множество предметов разбросанных по полигону, которые необходимо собрать и переместить на свой КП .
2. Ракетные комплексы будут находиться на территории полигона рядом с КП противостоящих сторон. Уничтожаются взрывным устройством, выданным командиром перед началом игры. Инициировать устройство может любой боец. Но если при следовании к установкам боец, у которого находится заряд, поражён, он уходит в «мертвяк», никому заряд не передавая. Заряд снова входит в игру только после отбытия этим бойцом положенного времени в «мертвяке». Очки за уничтожение начисляются один раз.
3. После захвата, оборудование переносится в зону своего КП и удерживается 20 мин. При доставке оборудования в зону эвакуации оно должно удерживаться в течение 20 минут каждый экземпляр (для внедренных агентов). По истечении этого времени данная единица считается эвакуированной. При уничтожении оборудования (только для агентов)
очки не начисляются.
По пути следования к КП или зоне эвакуации оборудование может быть отбито любой стороной. Отбитое оборудование доставляется на территорию своего КП и может быть снова отбито любой из сторон.
Отбивать оборудование друг у друга стороны могут неограниченное количество раз.
4. Стороне юг: уничтожить Халифу Мусад и внедренных агентов. Стороне север: уничтожить Хек Ахмед Ахали и внедренных агентов. Внедренным агентам: уничтожить Халифу Мусад и Хек Ахмед Ахали. Актуально один раз. За каждое уничтожение стороне идут очки.
5. Взять «языка». Актуально для каждой стороны один раз. «Языком» будет считаться первый пленный захваченный стороной. Игрок считается взятым в плен после хлопка по спине открытой ладонью.
Агенты могут взять «языка» только после вступления в игру полноценной третьей стороной.

Выполнение всех заданий не даёт 100%-ной победы, для поддержания интереса к игре разное количество очков будет присваиваться сторонам за выполнение дополнительных заданий. Пакеты с дополнительными заданиями будут находиться у командиров сторон, и вскрываться ими одновременно.
Условия подсчёта очков засекречены до окончания игры.

Каждая из сторон имеет свою точку воскрешения, находящуюся на своем КП. Мертвяк общий. Чтобы ожить, боец должен дойти до своей точки воскрешения и снять красную повязку.
«Агенты» «оживают» сразу при выходе из «мертвяка»
Время пребывания игрока в мертвяке:
- играющего без каски и бронежилета – 10 минут.
- играющего в каске – 7 минут.
- играющего в каске и бронежилете – 5 минут.

Каждый из бойцов получит повязку своей стороны, а так же карту полигона.

План игры.
08-00 - 10-00 - общий заезд, подготовка жилого лагеря
10-00 – 12-00 - подготовительные работы на полигоне к игре.
12-00 – Построение. (деление по сторонам, жеребьевка среди участников на
«агентов» и «не агентов»)
12-30 – 14-00 - Подготовка сторонами своих баз. В этот период командиры могут
отправить одного разведчика на базу «соседей» и выставить охранение.
Разведчик безоружен, без рации. Если охранение заметило и уничтожило
разведчика – вернутся и продолжить наблюдение или вернуться к
командиру с докладом он может только после 10 минут в «мертвяке». И
охранение и разведчик – СТРОГО В ОЧКАХ!
14-00 - Старт игры. («падение самолета-разведчика «Большого брата»)
«Агенты» могут начинать «вербовку» среди своей стороны. Вербовка
возможна до 16-00
16-00 – 16-10 Активация стороны «агентов». В этот период оба агента и завербованные
снимают повязки сторон и встречаются в точке эвакуации.
20-30 – 21-00 - «Убитые» не возвращаются в игру а остаются в жилом лагере.
21-00 – 24-00 - «Перемирие», «культурная программа».
24-00 – до упора - ночная игра.

Окончание мероприятия – 20.04.2008. утром.
Финальное построение - в 12:00.

_________________
Не ту страну назвали Гондурасом ...........


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Обет молчания"
СообщениеДобавлено: Пт мар 14, 2008 20:47 
Не в сети
Crazy

Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 14:55
Сообщений: 804
Карма: 34
Для тех кто НА БРОНЕПОЕЗДЕ :evil:

1- ВСЕ вопросы обсуждаются в трепе
2- ники организаторов указаы (очки рулят ?) нет желания спрашивать в трепе - пишите в личку
3- в пад...........лу писать и читать ЗВОНИТЕ уже ........ номера указаны


:evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

_________________
Не ту страну назвали Гондурасом ...........


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Обет молчания"
СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2008 22:18 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 14:46
Сообщений: 2535
Карма: 257
Откуда: местный
Сценарий игры заменен на откорректированный.

_________________
Все выше сказанное сугубо мое ИМХО
Мальчишки не взрослеют. Они ВЫРАСТАЮТ.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


cron
Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011