Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Пт мар 29, 2024 01:37


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Что Intel хитрый нам готовит...."
СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2007 14:15 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 11:23
Сообщений: 8474
Карма: 530
Начинаем копить бабосы.... :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 07, 2007 03:31 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 07:02
Сообщений: 3421
Карма: 421
Где-то читал и о 12 ядерном.Правда разработка,а не выпуск.За всем неугонишся.Меня пока устраивает и одноядерный.Сталер, покрайней мере,прошёл на ура.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2007 12:07 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 11:23
Сообщений: 8474
Карма: 530
На встрече Intel Developer Forum, состоявшейся в Пекине, Intel заявила о планах выпуска новой платформы для энтузиастов, то есть людей, жаждущих получить максимум производительности любым путем, не жалея денег. Это будет ответ на AMD Quad FX (4х4), Intel назвала новую платформу Skulltrail, в ней будет использоваться два разъема для процессоров линейки Core. О чипсете, который все это потянет, не было сказано ровным счетом ничего, зато точно известно о поддержке до четырех графических слотов PCIe X16. Релиз AMD Quad FX в свое время не сделал много шума, а сама технология популярностью никак не отметилась. Люди выход двухпроцессорной платформы восприняли чересчур холодно. Такая реакция, возможно, связана с огромной потребляемой мощностью такой системы, а также большим количеством выделяемого тепла. Дату выхода своей двухпроцессорной платформы Intel ограничила 2007-ым годом, но не стоит забывать о появлении процессорной архитектуры Barcelona в системе AMD Quad FX уже в середине этого года.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2007 08:00 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 11:23
Сообщений: 8474
Карма: 530
Intel окончательно осуществила запуск нового поколения чипсетов Bearlake. Совсем недавно был анонсирован набор логики Intel P35, который принесет революционную процессорную частоту в 1333MHz и поддержку оперативной памяти типа DDR3-1333. Хотя скоро появятся и другие чипсеты нового поколения, к примеру, G33, который прежде всего будет ориентирован на рынок OEM. Intel P35 же обязан завоевать retail сегмент, то есть розничный.
Помимо повышения производительности платформы благодаря 1333MHz FSB и новому контролеру памяти, оптимизированному под DDR3, набор логики получит возможность управлять еще большим количеством SATA-портов, а все из-за южного моста ICH9. На помощь винчестеру придет технология Desktop Turbo Memory, которая заключается в дополнительной флеш памяти, установленной на материнской плате. Материнским платам на базе Intel P35 предсказывают небывалую популярность, вплоть до самых популярных платформ для Socket 775.

_________________
Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
Покупайте наших слонов!!!:-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2007 08:25 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 07:02
Сообщений: 3421
Карма: 421
И через сколько времени ты предлагаеш менять компы.Только купил,а он уже старенький :lol:Быстро же они всё обновляют!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2007 09:20 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 11:23
Сообщений: 8474
Карма: 530
0411 писал(а):
И через сколько времени ты предлагаеш менять компы.Только купил,а он уже старенький :lol:Быстро же они всё обновляют!

Да я вообще то не предлагаю, просто говорю про то что ждет, а покупать это или нет дело то хозяйское. 8)
Нужно учитывать что затяжка с апгрейтом, стоит денег, причем увеличение этой суммы прямо пропорцонально с количеством упущеного времени. Нужно лишь правильно определить момент от момента когда оно ноу-хау по немереной цене, до приемлемых цен при той же актуальности предлагаемых решений.

_________________
Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
Покупайте наших слонов!!!:-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2007 09:55 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 07:02
Сообщений: 3421
Карма: 421
Я не говорю что ты предлагаеш.Только ответь на вопрос,как за ними успеть?Постоянно обгрейдивать,так денег не хватит.Если мой старичок СТАЛКЕР спокойно тянул,так зачем?Лично я сделаю проще,подожду пока мой старик ещё потянет,а потом куплю новый.А этот оставлю для нета,как раз для этого у него дури хватает.Чтоб его обергеивать нужно сходу менять мамку,ну а за ней и видяха улетит.С моим сокетом 478 и AGP слотом дёргаться не имеет смысла.То что ты рассказываеш новости прекрасно,мне потом очёнь пригодится.Сам пока неинтересуюсь,но тебя читаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2007 10:20 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 11:23
Сообщений: 8474
Карма: 530
0411 писал(а):
Я не говорю что ты предлагаеш.Только ответь на вопрос,как за ними успеть?Постоянно обгрейдивать,так денег не хватит.Если мой старичок СТАЛКЕР спокойно тянул,так зачем?Лично я сделаю проще,подожду пока мой старик ещё потянет,а потом куплю новый.А этот оставлю для нета,как раз для этого у него дури хватает.Чтоб его обергеивать нужно сходу менять мамку,ну а за ней и видяха улетит.С моим сокетом 478 и AGP слотом дёргаться не имеет смысла.То что ты рассказываеш новости прекрасно,мне потом очёнь пригодится.Сам пока неинтересуюсь,но тебя читаю.

В твоем случае, конечно лучше сдать целиком. В том и смысл, чтобы не затягивать. Своевременный апгрейд позволяет не переплачивать кучу бабок, но за этим конечно следить надо.
PS. Если интересуют всякие интересные вещицы, можешь еще сюда переодически заглядывать. Правда тут больше для общего интереса, чем на конкретное применение. 8)
http://consul.borovichi.ru/forum2/index ... topic=1746

_________________
Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
Покупайте наших слонов!!!:-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2007 12:05 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 11:23
Сообщений: 8474
Карма: 530
Слон Тибетский писал(а):
а тем временем макинтоши все работают и работают и работают и работают......

Ой, только не надо про макинтоши :lol:
"Что рускому хорошо, то немцу смерть" (с) 8)

_________________
Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
Покупайте наших слонов!!!:-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2007 17:30 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 19:03
Сообщений: 9849
Карма: 1170
Слон Тибетский писал(а):
а тем временем макинтоши все работают и работают и работают и работают......


про какие макинтоши речь ?
или так ляпнул ? или там, куда тебя еще пускают, стоит apple I ? или хотя бы apple II ?
хочешь посмотреть на РАБОТАЮЩУЮ 286 машинку ?
до сих пор работают мэйнфреймы тридцатилетней давности ....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2007 20:27 
Не в сети
Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 15:40
Сообщений: 13429
Карма: 1532
Откуда: Санкт-Боровичи
Othello писал(а):
про какие макинтоши речь ?
или так ляпнул ? или там, куда тебя еще пускают, стоит apple I ? или хотя бы apple II ?
хочешь посмотреть на РАБОТАЮЩУЮ 286 машинку ?
до сих пор работают мэйнфреймы тридцатилетней давности ....


apple II - не обижать! Это моя любимая машинка, макинтошей тогда не было еще в зародыше. Самые новые технологии в мире ПК были опробованы именно на них, родимых. Все знают, что такое Excel. А вот его прародителя - давно все позабыли. И, кстати, у одного моего знакомого до сих пор есть рабочий вариант второго эппла. Да много чего работающего осталось. Феликс, к примеру (если кто-нибудь еще помнит, что это такое). Просто некоторые вещи становятся легендами... 286-я легендой не стала. Как и большинство мэйнфреймов.

_________________
Х-х-х-х... ... Х-х-х-х... ... (с) Дарт Вейдер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2007 07:15 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 19:17
Сообщений: 12965
Карма: 547
Откуда: :адуктО
Слон Тибетский писал(а):
Tsar писал(а):
apple II - не обижать!


Да он не апплы обижает, у нево пунктик на Слона. И щас он всю свою сетевую активность тратит на то чтобы набрать в рот говна и плюнуть в бедново слоника. Я уже внимания не обращаю, ну трудный период у человека, бывает, переживет станет снова нормальным членом опщества
:)

Изображение

Маки сакс! Если кто-то хотит доказать обратное, пусть сначала скажет скока маков он объединил в сеть с ПЦ, када был ещё Маклан, т.е. до ОС Х. И сколько макак он ввёл в домен, уже с ОС Х.

Маки - компы для позеров. Стильная штучка гармонирующая с внутренним дизайном помещения и очередной причёской её владельца.

_________________
Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом.
И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это вы сейчас. © Зигмунд Фрейд


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2007 07:35 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 11:23
Сообщений: 8474
Карма: 530
iura писал(а):
Слон Тибетский писал(а):
Tsar писал(а):
apple II - не обижать!


Да он не апплы обижает, у нево пунктик на Слона. И щас он всю свою сетевую активность тратит на то чтобы набрать в рот говна и плюнуть в бедново слоника. Я уже внимания не обращаю, ну трудный период у человека, бывает, переживет станет снова нормальным членом опщества
:)

Изображение

Маки сакс! Если кто-то хотит доказать обратное, пусть сначала скажет скока маков он объединил в сеть с ПЦ, када был ещё Маклан, т.е. до ОС Х. И сколько макак он ввёл в домен, уже с ОС Х.

Маки - компы для позеров. Стильная штучка гармонирующая с внутренним дизайном помещения и очередной причёской её владельца.

Есть такая интересная тенденция, кто подсел на мак (реально поработал некоторое время на нем) не слезет. Но согласен с iura - МАК не машинка для работы, это стиль жизни у тех же америкосов. Хотя если машинка будет работать на любой платформе, хорошо стыкующийся с другими платформами и плюс к тому еще и стильной - я не против 8)

_________________
Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
Покупайте наших слонов!!!:-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2007 08:03 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 11:23
Сообщений: 8474
Карма: 530
А пока далее по теме...

Intel каждый год освежает свою процессорную архитектуру, а каждые два года мы имеем в результате одно масштабное усовершенствование. Архитектура Core 2 Duo вышла в прошлом году и просто смяла под собой K8 от AMD. В следующем году Intel перейдет на новые чипы Penryn, произведенные по технологии 45nm. А во второй половине 2008-го появятся еще более совершенные ядра Nehalem, которые будут иметь интегрированный контролер памяти и получат поддержку некоторых новых функций. Последние сильно ударят по архитектуре K10, которой гордится AMD, ударит прежде всего 45nm тех процессом, а еще высокими рабочими частотами. Кто же победит в битве за самые производительные процессоры, мы узнаем после выхода архитектуры K10. Между компаниями битва идет не только на рынке, но и в суде. Недавно стало известно, что AMD подала в суд на юристов Intel, правовых защитников последней обвиняют в нечестном ведении суда. Напомню, что ранее AMD подала в суд на Intel, якобы она подкупом заставляет крупнейших скупщиков вроде Dell и Sony выбирать ее продукцию.

_________________
Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
Покупайте наших слонов!!!:-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2007 09:47 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 19:17
Сообщений: 12965
Карма: 547
Откуда: :адуктО
FBS писал(а):
Есть такая интересная тенденция, кто подсел на мак (реально поработал некоторое время на нем) не слезет.
гггг Ну я работал достаточно долго с маками и на маках, но как видишь мнение у меня о них резко отрицательное. Маки это не компы, это отношение к жизни. Макак-комьюнити отличется радикальным снобизмом по отношению к остальным людям и полной уверенностью что они круче всех. А так.... За те же деньги что тратят на мак можно купить нехилую тачку ПЦ с наворотами типа водяного охлаждения и SLi. Маки это как малиновый пиджак в начале 90-х. :lol:

_________________
Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом.
И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это вы сейчас. © Зигмунд Фрейд


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011