Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Чт апр 25, 2024 17:02


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новый NetSky в атаке!
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2004 18:56 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 19:44
Сообщений: 12210
Карма: 810
Откуда: Санкт Петербург и ЛО
Всплеск активности свежей модификации вируса. Т.к. тема серьезная, кинул предупреждение в новости города :

http://forum.borovichi.ru/viewtopic.php?t=461


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2004 15:32 

Карма: 0
Кстати, DrWeb в первые моменты и еще некоторое время опять был на "высоте", а вот Касперский, такой тормознутый и нехороший с обновлением от 12 марта не подвел. Ради справедливости замечу, что DrWeb был обновлен за 2 дня до атаки. А выводы... Приглашаем высказаться.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2004 15:44 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 19:44
Сообщений: 12210
Карма: 810
Откуда: Санкт Петербург и ЛО
Вэбушка не подвел, он эвристиком высказался, что заражено, не понятно чем ... 8) Так, что он хороший!
А делать из P4 P-II - не самая лучшая мысль. Это к Касперскому :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2004 20:31 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 18:37
Сообщений: 3
Карма: 0
Да подвёл, Дима, подвёл! А дело было так. Стоял Касперский - монитор, а из пакета Вебушки в мониторинг выставлен SpIDer Mail (кстати, еле удержался от смеха, пытаясь обозвать его ласкательно на русский манер, но не буду, могут читать дети) для перехвата почты. Именно этот модуль мне кажется достаточно интересным и полезным в использовании. Так вот при получении почты в тот самый атакуемый момент Каспер орёт и блокирует, а хороший Вебушка - по нулям, хотя в этом ворохе стражников он первый! (Для того и поставлен был). Я разочарован и насторожен! (Не первый раз!) Нет я не питаю иллюзий по поводу идеальной защиты и отношусь к каждому из них с определённой долей скепсиса. Думаю, что защита должна быть комплексной и сбалансированной. А выбрать стратегию помогут именно такие обсуждения и опыт использования. Спасибо, что тема была поднята вовремя. Прошу всех, кто прочитает, не бежать тут же удалять Вебушку и ставить Каспера, т.к. каждый из них далеко не идеален и проблемы известны, где-то тут уже писали, но призываю перепроверяться и вовремя предохраняться.
Ну, а по поводу сильной загрузки системы Каспером хочу в разрез темы привести личное наблюдение, не делая выводы, без комментариев, пользы для. Интересно! Поставил двухядерный P4, теперь работу Касперского не замечаю.
Желаю успехов!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2004 20:34 

Карма: 0
Elena писал(а):
Поставил двухядерный P4, теперь работу Касперского не замечаю.

где то читал KAV - сделаем из P4 P2,
так что терь двухядернй P2 ? :D
Шутка :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2004 20:35 

Карма: 0
Anonymous писал(а):
Elena писал(а):
Поставил двухядерный P4, теперь работу Касперского не замечаю.

где то читал KAV - сделаем из P4 P2,
так что терь двухядернй P2 ? :D
Шутка :)

my up!


Вернуться наверх
  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2004 20:36 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 18:37
Сообщений: 3
Карма: 0
Извините, в подпись предыдущего автоматом влетела подпись жены, дома редко инетом пользуюсь, у нее тут свои настройки, а разбитаться сейчас нет желания. Прошу читать подпись Dmitry S


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 04, 2004 14:15 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 19:44
Сообщений: 12210
Карма: 810
Откуда: Санкт Петербург и ЛО
Elena писал(а):
Да подвёл, Дима, подвёл! А дело было так. Стоял Касперский - монитор, а из пакета Вебушки в мониторинг выставлен SpIDer Mail <..skip..>Именно этот модуль мне кажется достаточно интересным и полезным в использовании. <..skip..>
Увы, именно этот модуль не самый лучший из комплекта DrWeb. :( Он IMAP вообще не перехватывает! :evil: А на POP3 по умолчанию не проеряет получаемые архивы. Однако spiderNT (обычный спайдер)при сохранении / открытии уже полученного вложения отработал честно, даже без 9-го обновления. Так что конечно выбор за пользователем. Кстати, ты KAV на реально двух процессорной машине гонял или на гипертрединговой?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2004 09:13 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 19:44
Сообщений: 12210
Карма: 810
Откуда: Санкт Петербург и ЛО
Elena писал(а):
Поставил двухядерный P4, теперь работу Касперского не замечаю.
Желаю успехов!
А вирусы он при этом ловит? :D Или только в процессах одного камня? 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2004 19:33 

Карма: 0
Речь шла о процессоре с поддержкой гипертрейдинга (2 in 1). Я понимаю, что последней шуткой Дима хотел меня вытащить на разговор. Но не откликался я не потому, что не хотел, а по причине своей жуткой занятости, как и достойного оппонента (Димка, звонил я тебе два дня вечером, но что поделаешь - ты живешь в интернете!). Далее этот факт с процессором привел не ради..., а лишь как интересный факт моего личного наблюдения. Так получилось, что по жизни я привязался к Касперскому, но не влюбился. У него, повторюсь, куча недостатков и также достоинств. Более того я никого ЗДЕСЬ убеждать перейти на его сторону не собираюсь и, как когда-то давно, вступать в полемику какой типа "файловый менеджер" лучше тоже (молодёжь не знает о горячих спорах ныне канувшего в лету BCC). А Касперу я не даю ополовинить мощность моего пня - отключаю когда не нужОн, что есть приятная фишка! (Почему в Вебушке не реализовано?) Полез в инет или чужой диск пихнул - включил, пока в изоляции - отключил, зачем избыточный мониторинг. А тут смотрю жена его совсем не отрубает - говорит, что не мешает. Проверил - и верно! - присутствие на мощность не влияет, чем собственно и хотел поделиться с вами без комментариев.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2004 23:05 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 19:44
Сообщений: 12210
Карма: 810
Откуда: Санкт Петербург и ЛО
Dmitry S писал(а):
<..хрум..> А Касперу я не даю ополовинить мощность моего пня - отключаю когда не нужОн, что есть приятная фишка! (Почему в Вебушке не реализовано?) Полез в инет или чужой диск пихнул - включил, пока в изоляции - отключил, зачем избыточный мониторинг. А тут смотрю жена его совсем не отрубает - говорит, что не мешает. Проверил - и верно! - присутствие на мощность не влияет, чем собственно и хотел поделиться с вами без комментариев.
В NT-шном спайдере есть нормальная выгрузка и загрузка без ресета, в Win9X тоже есть, только она "хитродокументированная" на их сайте в FAQ расписан порядок действий, после которых появится пункт меную типа старт/стоп.

PS Телефон дома действительно занят постоянно и не только под и-нет. Позвони на мобильнык, пацаны с моей старой работы его точно знают, а я перезвоню,так как городской под рукой тоже почти всегда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011