Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Сб апр 20, 2024 06:58


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2011 19:21 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 11:08
Сообщений: 606
Карма: 75
Откуда: Боровичи
Страна: SUDAN, MIDDLE EAST AND NORTH AFRICA
Президент Судана подтвердил, что примет исламскую конституцию и усилит законы шариата, что непременно скажется на христианах и других немусульманах в стране.

Президент Омар Хассан аль-Башир заявил 12-го октября, что республика Судан станет «мусульманским государством».
Он сказал:
Девяносто восемь процентов населения страны – мусульмане, и новая конституция будет это отражать. Официальной религией будет ислам, а законы ислама станут основой (для конституции).
Это заявление подкрепляет его предыдущее высказывание, сделанное в декабре. Тогда он сказал, что Судан примет исламскую конституцию, если Юг страны отделится, что и произошло 9-го июля:
Если южный Судан отделится, мы изменим конституцию. Тогда закончатся разговоры о культурном или этническом разнообразии… Шариат и ислам станут основой новой конституции, ислам будет официальной религией, а арабский – официальным языком.
Конституция, действующая в Судане в настоящее время, теоретически гарантирует религиозную свободу, признавая государство «многорелигиозным», хотя на самом деле не-мусульмане постоянно сталкиваются с жёсткой дискриминацией и гонениями.

Последнее заявление президента Башира означает рост степени опасности для более чем миллиона южан, в основном христиан, которые по-прежнему живут в Судане, а также тех представителей севера страны, которые не являются ни мусульманами, ни арабами.
Из Судана приходят сообщения об увеличивающемся давлении на церкви, в частности сообщается о целенаправленных нападениях на христиан, пасторов и церкви в приграничном районе Южный Кордофан, которые уже обстреливался суданской армией.
После того как Южный Судан отделился, некоторые христианские пасторы в Судане получили предупреждения прекратить богослужения под угрозой смерти. Некоторые церкви закрывают свои школы и думают об эмиграции на Юг.
Южане, остающиеся в Судане, по закону сейчас рассматриваются как иностранцы. Им дали время до весны – покинуть страну или получить разрешение для того, чтобы остаться, но это очень сложный процесс. Их уволили с государственной службы, и сейчас им нужно получать разрешения на работу и пребывание в стране.
Будущее не-мусульман и не-арабов в Судане выглядит всё более тревожным.

_________________
"Чем больше любви, мудрости, красоты, доброты вы откроете в самом себе, тем больше вы заметите их в окружающем мире» Мать Тереза


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011