Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Сб апр 20, 2024 02:35


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2011 10:13 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
iura писал(а):
Форж вобще никак не относится к РПЦ. :wink:


лжесвидетельство - грех, ещё раз напоминаю

9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2011 10:30 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 19:17
Сообщений: 12965
Карма: 547
Откуда: :адуктО
Spirit Forge писал(а):
iura писал(а):
Форж вобще никак не относится к РПЦ. :wink:


лжесвидетельство - грех, ещё раз напоминаю

9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

80-е правило шестого Константинопольского собора:
Аще кто, епископ, или пресвитер, или диакон, или кто-либо из сопричисленных к клиру, или мирянин, не имея никакой настоятельной нужды, или препятствия, которым бы надолго устранен был от своея церкви, но пребывая во граде, в три воскресные дни в продолжении трех седмиц, не придет в церковное собрание: то клирик да будет извержен из клира, а мирянин да будет отлучен от общения.

Хочешь правило вселенского собора оспорить?

_________________
Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом.
И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это вы сейчас. © Зигмунд Фрейд


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2011 10:37 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
iura писал(а):
Хочешь правило вселенского собора оспорить?



интересно воинов отлучают от причастия согласна правилам? гы

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2011 10:45 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 19:17
Сообщений: 12965
Карма: 547
Откуда: :адуктО
Spirit Forge писал(а):
iura писал(а):
Хочешь правило вселенского собора оспорить?



интересно воинов отлучают от причастия согласна правилам? гы

не имея никакой настоятельной нужды, или препятствия
Какая у тебя настоятельная нужда или препятствие?

Формально - ты давно уже отлучён от церкви. Другое дело, что эти правила не всегда исполняются.

_________________
Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом.
И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это вы сейчас. © Зигмунд Фрейд


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2011 12:02 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
iura писал(а):
Другое дело, что эти правила не всегда исполняются.


да есть акривия, - ты акривист? уверен,что сам не попадёшь ни под какое правило?

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2011 13:25 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 19:17
Сообщений: 12965
Карма: 547
Откуда: :адуктО
Spirit Forge писал(а):
iura писал(а):
Другое дело, что эти правила не всегда исполняются.


да есть акривия
Если твоя реплика - утверждение, то в данном случае, не акривия, а икономия.
Spirit Forge писал(а):
- ты акривист? уверен,что сам не попадёшь ни под какое правило?
Не уверен.

Вопрос в другом. Ты уходишь от официальной позиции Русской Православной Церкви, не посещаешь литургию, сквернословишь... Но при этом позиционируешь себя как православного. По моему мнению, тебе или исправиться надо или перестать называть себя православным. Если не ради себя, то хотя бы ради тех, кто может по тебе соблазниться.

_________________
Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом.
И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это вы сейчас. © Зигмунд Фрейд


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2011 14:53 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
iura писал(а):
Вопрос в другом. Ты уходишь от официальной позиции Русской Православной Церкви, не посещаешь литургию, сквернословишь... Но при этом позиционируешь себя как православного. По моему мнению, тебе или исправиться надо или перестать называть себя православным. Если не ради себя, то хотя бы ради тех, кто может по тебе соблазниться.


речь о тебе, ты же требуешь строго исполения правил, значит ты акривист

я не кричу что я православный на всех углах, это меня меня заставляешь говорить, что я православный, отрицая это

соблазняют антиклерикалов, да и простых сторонних людей чаще иерархи и интеллигенция церковная - прежде всего неумной бутафорской роскошью, а во-втворых антисоветизмом и гитлеризмом (а власовство - гитлеризм) некоторых допущенных к вещанию от имени Церкви деятелей - Митрофанов, Гупало, Мещеринов и прочие владыченьки Композиторы

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2011 15:25 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 19:17
Сообщений: 12965
Карма: 547
Откуда: :адуктО
Spirit Forge писал(а):
речь о тебе, ты же требуешь строго исполения правил, значит ты акривист

Хотел бы я им быть, но не думаю что смогу. Только указал, что, формально, ты отлучён.
Spirit Forge писал(а):
я не кричу что я православный на всех углах, это меня меня заставляешь говорить, что я православный, отрицая это
В чём я неправ? Разве ты ходишь в церковь? Стараешься соблюдать заповеди? Смтори, уже сколько раз тебя банят за скернословие. Разве это не знак тебе?
Spirit Forge писал(а):
соблазняют антиклерикалов, да и простых сторонних людей чаще иерархи и интеллигенция церковная - прежде всего неумной бутафорской роскошью,
Сторонние люди на форуме, очень редко видят иерархов и церковную интеллигенцию, а вот на форуме все твои сообщения хранятся пока сервер работает и прочитать их очень легко.
Spirit Forge писал(а):
а во-втворых антисоветизмом
Разве антисоветизм это не официальная точка зрения Русской Православной Церкви? Если было бы не так, то невозможен был бы Акт канонического общения с Русской Православной Церковью Заграницей. Более того, догматически, социализм - частный случай хилиазма. Единство этой действительно революционной борьбы угнетённого класса за создание рая на земле важнее для нас, чем единство мнений пролетариев о рае на небе (Социализм и религия (3 декабря 1905 г.).— ПСС, 5-е изд., т. 12) И это не опроверг никто из последователеей Ленина.

К сожалению, в церкви слишком много "обновленцев", чтоб можно было соборно обличить социализм, как частный случай ереси хилиазма. А с учётом того, что с каждым годом внутрицерковное противление мирскому натиску ослабевает, думаю, скоро и наша церковь падёт.
Spirit Forge писал(а):
и гитлеризмом (а власовство - гитлеризм) некоторых допущенных к вещанию от имени Церкви деятелей - Митрофанов, Гупало, Мещеринов и прочие владыченьки Композиторы
Это официальная точка зрения.

Отзыв Архиерейского Синода на книгу протоиерея Георгия Митрофанова «Трагедия России. Запретные темы истории ХХ века»:
Цитата:
Тем не менее, на вопрос: «Был ли ген. А.А. Власов и его сподвижники – предателями России?», мы отвечаем – нет, нимало. Все, что было ими предпринято – делалось именно для Отечества, в надежде на то, что поражение большевизма приведет к воссозданию мощной национальной России. Германия рассматривались «власовцами» исключительно как союзник в борьбе с большевизмом, но они, «власовцы» готовы были, при необходимости противостоять вооруженной силой какой бы то ни было колонизации или расчленению нашей Родины. Перефразируя известное высказывание покойного русского философа Александра Зиновьева, ген. А.А. Власов и его окружение, «целясь в коммунизм», прилагали все мыслимые старания, чтобы «не попасть в Россию». И эти настроения, эти стремления особо не скрывались во «власовской» среде, и потому-то ненавистники России и в самой Германии, и в других странах, делали все, от них зависящее, чтобы не допустить своевременного создания боеспособной Русской Освободительной Армии, и уж тем более – Русского национального правительства.

Это ещё раз показывет взвешенную позицию церковных иерархов, что не может не радовать. Жаль что вдолбленная тебе пропаганда не позволяет рационально взвесить все факты и увидеть лживость твоих убеждений.

_________________
Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом.
И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это вы сейчас. © Зигмунд Фрейд


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


cron
Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011