Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Ср апр 24, 2024 18:38


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ой вэй!
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2011 18:44 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
didan писал(а):
Spirit Forge писал(а):
...я человек радушный и дружелюблный

:lol: Ещё забыл сказать- культурный. :D


флудишь чувачок, смотри, кабы чего с тобой не случилось...

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Ой вэй!
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2011 18:47 
Не в сети
Super GoD

Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 10:42
Сообщений: 12529
Карма: 874
Spirit Forge писал(а):
флудишь чувачок, смотри, кабы чего с тобой не случилось...

Spirit Forge писал(а):
я человек радушный и дружелюблный


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ой вэй!
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2011 18:47 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 12:35
Сообщений: 9564
Карма: 952
Откуда: Боровичи
Spirit Forge писал(а):

да ты уже честное слово заколебала своим иудаизмом, читай Евангелие
и ты увидишь как Христос называл жидов - порождения ехиднины

А ты вспомни получше - кого конкретно Он назвал порождением ехидниным?
Он так не называл апостола Павла - еврея, или других апостолов.
Он так не называл свою мать, или своих братьев...
среди евреев тоже были плохие люди, как и среди любых национальностей!

И не надо обобщать всех людей по их национальной принадлежности!
:)

_________________
Жизнь прекрасна! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ой вэй!
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2011 18:51 
Не в сети
ментенышь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 00:21
Сообщений: 12211
Карма: 1476
Spirit Forge писал(а):
и ты увидишь как Христос называл жидов - порождения ехиднины


Чего он за них у папы не попросит? :D

_________________
Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто её говорит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ой вэй!
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2011 18:52 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
Vesna писал(а):
Spirit Forge писал(а):

да ты уже честное слово заколебала своим иудаизмом, читай Евангелие
и ты увидишь как Христос называл жидов - порождения ехиднины

А ты вспомни получше - кого конкретно Он назвал порождением ехидниным?
Он так не называл апостола Павла - еврея, или других апостолов.
Он так не называл свою мать, или своих братьев...
среди евреев тоже были плохие люди, как и среди любых национальностей!

И не надо обобщать всех людей по их национальной принадлежности!
:)


национальная принадлженость в 99 случаях есть принадлежность религиозная

исключения только подтверждают правила

иудеи отвергули Мессию и стали талмудеями, не Иудеями, как писал Иоанн, а сборищем сатанинским

синагогой сатаны

дальнейшие препирательства с тобой как иудействующей протестантской считаю бессмысленными и неполезными ни для меня, ни для тебя

читай первоисточники, сола скриптура типа

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ой вэй!
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2011 19:05 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 12:35
Сообщений: 9564
Карма: 952
Откуда: Боровичи
Spirit Forge писал(а):

иудеи отвергули Мессию и стали талмудеями, не Иудеями, как писал Иоанн, а сборищем сатанинским
синагогой сатаны

Можно напоследок еще вопросик? :)
Какой национальности был сам Иоанн?
:)

_________________
Жизнь прекрасна! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Ой вэй!
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2011 20:11 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
Vesna писал(а):
Spirit Forge писал(а):

иудеи отвергули Мессию и стали талмудеями, не Иудеями, как писал Иоанн, а сборищем сатанинским
синагогой сатаны

Можно напоследок еще вопросик? :)
Какой национальности был сам Иоанн?
:)



речь о жидах, а не о национальности

национальность позднее явление

есть этнос, национальность и нация (точнее народ, нация е вообще 18-19 век) это понятие времён становления централизованных средневековых народных государств - Англия, ФРанция, в Германии такое государство возникло в 19 веке только как и в Италии

жид - понятие означающее еврея-антихристианина

иудейство ветхозаветное это одно

талудизм каббалистичаский иудаизм сатаниснкский хасидизм это вообще не имеет ничего даже эстетического общего с ветхим заветом

посмотрите на жидовские рожи пейсатые - трудно в них заподозрить род Давидов, сынов Авраама, которых Господь сделал из камней, отвергунв жидов т.е. сдела из язычников - из народов из языков

поэтому оставьте свои жидовские протестантствкие воззрения вернитесь к вере отцов и апостолов

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ой вэй!
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2011 08:47 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 19:17
Сообщений: 12965
Карма: 547
Откуда: :адуктО
Читай Евангелие Форж. Например послание к римлянам, глава 11.

Цитата:
Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова. Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал. Или не знаете, что говорит Писание в повествовании об Илии? как он жалуется Богу на Израиля, говоря: Господи! пророков Твоих убили, жертвенники Твои разрушили; остался я один, и моей души ищут. Что же говорит ему Божеский ответ? Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом. Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток. Но если по благодати, то не по делам; иначе благодать не была бы уже благодатью. А если по делам, то это уже не благодать; иначе дело не есть уже дело. Что же? Израиль, чего искал, того не получил; избранные же получили, а прочие ожесточились, как написано: Бог дал им дух усыпления, глаза, которыми не видят, и уши, которыми не слышат, даже до сего дня. И Давид говорит: да будет трапеза их сетью, тенетами и петлею в возмездие им; да помрачатся глаза их, чтобы не видеть, и хребет их да будет согбен навсегда.
Итак спрашиваю: неужели они преткнулись, чтобы совсем пасть? Никак. Но от их падения спасение язычникам, чтобы возбудить в них ревность. Если же падение их - богатство миру, и оскудение их - богатство язычникам, то тем более полнота их.
Вам говорю, язычникам. Как Апостол язычников, я прославляю служение мое. Не возбужу ли ревность в сродниках моих по плоти и не спасу ли некоторых из них? Ибо если отвержение их - примирение мира, то что будет принятие, как не жизнь из мертвых? Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви. Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины, то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. Скажешь: "ветви отломились, чтобы мне привиться". Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся. Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя. Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости Божией; иначе и ты будешь отсечен. Но и те, если не пребудут в неверии, привьются, потому что Бог силен опять привить их. Ибо если ты отсечен от дикой по природе маслины и не по природе привился к хорошей маслине, то тем более сии природные привьются к своей маслине.
Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников; и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова. И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их. В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные Божии ради отцов. Ибо дары и призвание Божие непреложны. Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их, так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы. Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его! Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему? Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать? Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь.

_________________
Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом.
И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это вы сейчас. © Зигмунд Фрейд


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ой вэй!
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2011 14:21 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
iura писал(а):
Читай Евангелие Форж. Например послание к римлянам, глава 11.

Цитата:
Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова. Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал. Или не знаете, что говорит Писание в повествовании об Илии? как он жалуется Богу на Израиля, говоря: Господи! пророков Твоих убили, жертвенники Твои разрушили; остался я один, и моей души ищут. Что же говорит ему Божеский ответ? Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом. Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток. Но если по благодати, то не по делам; иначе благодать не была бы уже благодатью. А если по делам, то это уже не благодать; иначе дело не есть уже дело. Что же? Израиль, чего искал, того не получил; избранные же получили, а прочие ожесточились, как написано: Бог дал им дух усыпления, глаза, которыми не видят, и уши, которыми не слышат, даже до сего дня. И Давид говорит: да будет трапеза их сетью, тенетами и петлею в возмездие им; да помрачатся глаза их, чтобы не видеть, и хребет их да будет согбен навсегда.
Итак спрашиваю: неужели они преткнулись, чтобы совсем пасть? Никак. Но от их падения спасение язычникам, чтобы возбудить в них ревность. Если же падение их - богатство миру, и оскудение их - богатство язычникам, то тем более полнота их.
Вам говорю, язычникам. Как Апостол язычников, я прославляю служение мое. Не возбужу ли ревность в сродниках моих по плоти и не спасу ли некоторых из них? Ибо если отвержение их - примирение мира, то что будет принятие, как не жизнь из мертвых? Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви. Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины, то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. Скажешь: "ветви отломились, чтобы мне привиться". Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся. Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя. Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости Божией; иначе и ты будешь отсечен. Но и те, если не пребудут в неверии, привьются, потому что Бог силен опять привить их. Ибо если ты отсечен от дикой по природе маслины и не по природе привился к хорошей маслине, то тем более сии природные привьются к своей маслине.
Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников; и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова. И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их. В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные Божии ради отцов. Ибо дары и призвание Божие непреложны. Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их, так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы. Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его! Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему? Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать? Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь.



Для справки: известный богослов и историк Филарет (Гумилевский), архиепископ Черниговский († 1866) в своём труде «Жизнеописание русских святых, чтимых Православною Церковью» под 20 апреля отметил: «Жид Шутко, арендатор Зверков, приласкал к себе дитя, завел в свой дом и увез его в Белый Сток; здесь сбежавшиеся жиды мучили отрока без милосердия. Внеся его в темное место распяли и пустили из боку кровь, потом кололи его разными инструментами, пока не выпустили всей крови, а мертвое тело бросили в поле. По ране в боку и другим признакам очевидно было, что кровь выпущена из отрока изуверством жидовским. Жиды судебно изобличены в преступлении». В той же книге помещен рисунок академика живописи Ф. Солнцева, на котором изображены мучения младенца Гавриила. Младенец мученик изображен распятым на большом кресте. Крест укреплен в корыте, в которое струйками течет кровь из ран от гвоздей в руках, ногах и из исколотого тела. Все тело в кровавых пятнах, рубашка спущена до пояса, корыто поставлено на подставке. На полу лежат: молоток, клещи, два ножа; один из них с острым концом. В 2003 г. в Харькове на основе этого изображения написана икона (частное собрание).

Подробное описание мучений младенца Гавриила можно также прочитать в книге «Святая юность. Рассказы о святых детях и детстве и отрочестве святых» (издана в 1913 г., переиздана Международным издательским центром православной литературы в 1994 г.). В ней рассказывается: «Евреи распяли шестилетнего православного младенца Гавриила. Он был прободен в бок, и из него по каплям выточили кровь. По поверью, ходящему между христианами и подтвержденному, к сожалению, многократными случаями, некоторые изуверские иудейские секты нуждаются для приготовления опресноков в крови невинных христианских детей. С этой целью заранее намечается жертва, обыкновенно ребенок из бедной семьи. Евреи заманивают его к себе и, держа стоя и заткнув ему рот, острыми инструментами колют его так, чтоб из жил его вытекла вся кровь. Потом, обескровленного убивают его и бросают непогребенным».

В Почаевской Успенской лавре существует ряд образцов изображения св. мч. младенца Гавриила в монументальной декорации храма: мозаика по рисунку Н.К. рериха 1912 г., осуществленная в материале В. А. Фроловым, на западном портале Троицкого собора – он изображен в розовой рубашке крайним слева среди волынских святых, предстоящих Почаевской иконе Божией Матери (в сокращенном изводе); роспись на южной стене интерьера того же храма (выполнена в 70-х гг. XX в., возможно, по эскизам В. С. Щербакова 1912 г.); композиция с группой чудотворцев XVII в. в галерее рус. святых, ведущей в пещерную церковь прп. Иова Почаевского (живопись кон. 60-х - 70-х гг. XIX в. лаврских иеродиаконов Паисия и Анатолия, поновлена в 70-х гг. XX в.), - св. младенец представлен в соответствии с хронологическим принципом размещения святых в конце ряда со сложенными в молении на груди руками, смотрящим на зрителя. См.: http://expertmus.livejournal.com/39415.html

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ой вэй!
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2011 07:39 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 19:17
Сообщений: 12965
Карма: 547
Откуда: :адуктО
Spirit Forge писал(а):
Spirit Forge, со стороны это выглядит так, будто бы ты хочешь опровергнуть апостола Павла, основываясь на тексте из ЖЖ. :(

_________________
Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом.
И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это вы сейчас. © Зигмунд Фрейд


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ой вэй!
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2011 10:51 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2003 20:35
Сообщений: 6686
Карма: 237
Я с вас удивляюсь, вы незамечаете как кое-кто начинает путаться в собственных словах.
Вот тут было сказано - не ровняй всех под одну гребёнку:
Vesna писал(а):
И не надо обобщать всех людей по их национальной принадлежности!

На что ответ такой:
Spirit Forge писал(а):
национальная принадлженость в 99 случаях есть принадлежность религиозная

Ну то есть типа, всё-таки ровняем.

И тут же отмазка:
Spirit Forge писал(а):
речь о жидах, а не о национальности

национальность позднее явление

Ну так наверное стоит определиться.
Еврей? Иудей? Жид?
Чесать их гребёнкой или же нет.

iura писал(а):
опровергнуть апостола Павла, основываясь на тексте из ЖЖ

Ну как жеж, ЖЖ это наше всё, какой там Талмуд или Библия... и рядом не валялись. 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ой вэй!
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 11:29 
Не в сети
продвинутый

Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 16:53
Сообщений: 26
Карма: 0
Ой, как же я люблю антисемитов! Вам нам, евреям, делаете бесплатную рекламу (не забывайте, что антиреклама - тоже реклама!) :twisted: даже на маломальски посещаемых сайтах. Вот каких-нибудь чувашей или сванов никто не обсуждает, а нас евреев - везде!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ой вэй!
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 13:15 
Не в сети
Лао-Цзы Главврач больнички
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 19:39
Сообщений: 10228
Карма: 1834
Откуда: Вселенная, Местное скопление галактик, Галактика, рукав Ориона, Солнечная система, Земля, Боровичи
Огнеупорная писал(а):
Вот каких-нибудь чувашей или сванов никто не обсуждает, а нас евреев - везде!

Может, потому, что отдельные представители богоизбранного народа очень активно стремятся к тому, чтобы их везде апсуждали? :)
ЗЫ. Я уж было раскатал губу и решил, что возвернулись благословенные Старые Добрые Времена, и на форуме снова состоится День Большого Срача. Ведь известно, что качественный срач способствует и доставляет. По всем приметам должен был пролиться юдосрач. Ан нет, то ли звезды сегодня не так легли, то ли погода нифтему, то ли просто всем все пох. :) Жаль... Попкорм убирать?
ЗЗЫ. И что-то это явление и приход мне напоминает... :)
У меня дижывю или склиросс?

_________________
Голосуй, не голосуй - один хрен получишь ***! (с) народная мудрость
"Как верно сказал царь Александр Третий, у России два союзника: дураки и дороги."
(с) О.Дивов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ой вэй!
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 13:22 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2003 20:35
Сообщений: 6686
Карма: 237
Огнеупорная писал(а):
... Вот каких-нибудь чувашей или сванов никто не обсуждает, а нас евреев - везде!

Чёрнож@пых тоже везде активно обсуждают, вы не замечаете?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011