Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Вт апр 23, 2024 16:52


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2011 19:46 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
Jahim писал(а):
Согласись, прикольно, когда православные празднуют жидовский праздник. Сами же при этом не обрезаются.


таки и мы сейчас празднуем советские праздники, но не будучи верными жидобольшевиками

например празднуем 23 февраля

ну да мало ли икономических праздников

ещё раз повторяю, праздникэто не празднуется никакими жидами - это не жидовский праздник, это христианский праздник, в утверждение человечества Христова - против докетов-гностиков кстати тоже

а ты :cens: , если такой аргумент выдвигаешь

в чисто научной дискуссии, тебя бы :cens: давно, ты токмо в сетевойм сраче способен участвовать, гы :cens:

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2011 19:58 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 23:21
Сообщений: 4182
Карма: 983
Встречаются пастор и раввин. Поспорили, чьи молитвы чудотворнее. Пастор рассказывает:
- Как-то пошел я по делам в дальний приход. А тут вдруг дождь. Но я помолился и чудо - везде дождь, а вокруг меня сухо!
Раввин в ответ:
- Это что. Вот я как-то раз шел по улице в субботу, смотрю лежит бумажник и из него деньги торчат. А деньги в субботу мне трогать нельзя. Но я Богу помолился, и представляешь, везде суббота, а вокруг меня четверг. :oops:

_________________
Ничего,выживем.
В крайнем случае из ума!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2011 20:04 
Не в сети
God
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 09:03
Сообщений: 1072
Карма: -5
Spirit Forge писал(а):

ну да мало ли икономических праздников

ещё раз повторяю, праздникэто не празднуется никакими жидами - это не жидовский праздник, это христианский праздник, в утверждение человечества Христова - против докетов-гностиков кстати тоже

а ты дебил, если такой аргумент выдвигаешь

в чисто научной дискуссии, тебя бы похерили давно, ты токмо в сетевойм сраче способен участвовать, гы ебанашка

Спирит, не по христиански пишешь, ну да ладно. Специально для тебя и людей, которых ты хочешь в заблуждения ввести приведу стихи из писания:

Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужской пол; обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами. Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени. Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным. Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой (Быт.17:11-14)

А теперь Евангелие:
Лука 2:21
По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать Младенца, дали Ему имя Иисус,


А вот, что поют в этот день в православных храмах:
Тропарь. Обрезанию Господню, глас 1. На Престоле огнезрачнем в Вышних седяй со Отцем Безначальным и Божественным Твоим Духом. благоволил сей родитися на земли, от Отроковицы Неискусомужныя, Твоея Матере, Иисусе, сего ради и обрезан был еси, яко Человек осмодневный. Слава всеблагому Твоему совету, слава смотрению Твоему, слава снизхождению Твоему, Едине Человеколюбче.

Величание. Величаем Тя, Живодавче Христе, и почитаем пречистыя плоти Твоея законное обрезание.

_________________
Догматы сковывают, а символы предоставляют свободу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2011 20:12 
Не в сети
God
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 09:03
Сообщений: 1072
Карма: -5
В гостиницу вошла дама и обратилась к портье: «Добрый день. Я госпожа Ита Розенберг, приехала в ваш город час назад и очень устала. Я хотела бы снять комнату на ночь". Служащий посмотрел на нее тяжелым взглядом и холодно сказал: «Сожалею, госпожа, но отель совершенно переполнен". В этот момент к стойке подошел человек с чемоданом, отдал ключи и рассчитался за номер. - Как удачно! - обрадовалась госпожа Розенберг. - Я могу получить его комнату? - Сожалею, госпожа, но мы не сдаем комнаты евреям, - сказал портье. - Евреям? - закричала женщина. - Это кто здесь еврей? Я – католичка. Но портье не поверил. - Если вы католичка, скажите, как зовут сына Божьего. - Ну, это просто. Его зовут Иисус. Портье, все еще сомневаясь, спросил: «А как звали родителей Иисуса?”. - Мария и Иосиф, - нетерпеливо ответила мадам Розенберг. - Если так, то скажите, где родился Иисус. - В хлеву, в яслях, из которых кормили скотину. - ОК, - сказал портье. - Вы меня убедили. Получите свою комнату. - А сейчас вы позволите задать вопрос на эту тему вам? - спросила женщина, крутя на пальце ключ от комнаты. - Да, конечно! - ответил портье, радуясь, возможности продемонстрировать и свои знания. - А почему Иисус родился в хлеву, да еще в яслях, из которых кормили скотину? Портье долго думал и, наконец, признался, что не знает ответа. - Так почему же? - спросил он. - Да потому, что уже тогда были придурки, которые не сдавали комнаты евреям.

_________________
Догматы сковывают, а символы предоставляют свободу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2011 20:15 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
Jahim писал(а):

Величание. Величаем Тя, Живодавче Христе, и почитаем пречистыя плоти Твоея законное обрезание.


сколько тебе говорить, что это и есть праздник утверждения наличия ПЛОТИ у Христа, т.е. против докетистов



Богословское значение

Свидетельства о праздновании Обрезания Господня в Восточной Церкви восходят к IV веку. На восьмой день после своего Рождества Иисус Христос, по ветхозаветному закону, принял обрезание, установленное для всех младенцев мужского пола в знамение Завета Бога с праотцем Авраамом и его потомками:
Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужской пол; обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами. Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени. Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным. Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой (Быт.17:11-14)

.

При совершении этого обряда Божественному Младенцу было дано Имя Иисус (Спаситель), возвещенное Архангелом Гавриилом еще в день Благовещения Пресвятой Деве Марии. По толкованию отцов Церкви, Господь, Творец закона, принял обрезание, являя пример, как людям следует неукоснительно исполнять Божественные установления. Господь принял обрезание для того, чтобы никто впоследствии не мог усомниться в том, что Он был истинным Человеком, а не носителем призрачной плоти, как учили некоторые еретики (докеты).

В Новом Завете обряд обрезания уступил место таинству Крещения, прообразом которого он являлся.

Епископ Феофан Затворник сравнивал праздник обрезания с «обрезанием сердца», когда отсекаются страсти и похотные расположения: «Бросим прежние пагубные привычки, все утехи и всё, в чём прежде находили удовольствие, начнем с этого момента жить единственно для Бога во спасение своё».
[править]
Богослужебные особенности

Господский праздник, соединяется с памятью святителя Василия Великого. При соединении этих двух служб предпочтение отдается службе свт. Василия Великого.

Совершается всенощное бдение, полиелей поётся святителю, «Честнейшую…» не поётся, а поются припевы праздника и святого. Положен особый отпуст: «Иже в осьмый день плотию обрезатися изволивый нашего ради спасения…».

Совершается литургия Василия Великого, читается два евангельских зачала, поётся величание Василию Великому.

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2011 20:27 
Не в сети
God
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 09:03
Сообщений: 1072
Карма: -5
Spirit Forge писал(а):
Jahim писал(а):

Величание. Величаем Тя, Живодавче Христе, и почитаем пречистыя плоти Твоея законное обрезание.


сколько тебе говорить, что это и есть праздник утверждения наличия ПЛОТИ у Христа, т.е. против докетистов
.

Вернее не наличия, а отсутствие. После того, как ему кончик обкарнали никакой плоти там не присутствовало.
А когда родители понесли делать ему циркумцизию, то докетов и в помине не было. Не морочь голову людям. Докетизм стал появляться не ранее чем через 100 лет после Иисуса.

Обрезали Иисуса потому, что он и его семья были иудей. И так велел закон Торы.

_________________
Догматы сковывают, а символы предоставляют свободу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2011 20:44 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
Jahim писал(а):
Spirit Forge писал(а):
Jahim писал(а):

Величание. Величаем Тя, Живодавче Христе, и почитаем пречистыя плоти Твоея законное обрезание.


сколько тебе говорить, что это и есть праздник утверждения наличия ПЛОТИ у Христа, т.е. против докетистов
.

Вернее не наличия, а отсутствие. После того, как ему кончик обкарнали никакой плоти там не присутствовало.
А когда родители понесли делать ему циркумцизию, то докетов и в помине не было. Не морочь голову людям. Докетизм стал появляться не ранее чем через 100 лет после Иисуса.

Обрезали Иисуса потому, что он и его семья были иудей. И так велел закон Торы.


ну повторяем для еврейских интеллектуалов:



Свидетельства о праздновании Обрезания Господня в Восточной Церкви восходят к IV веку. На восьмой день после своего Рождества Иисус Христос, по ветхозаветному закону, принял обрезание, установленное для всех младенцев мужского пола в знамение Завета Бога с праотцем Авраамом и его потомками:
Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужской пол; обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами. Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени. Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным. Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой (Быт.17:11-14)

.

При совершении этого обряда Божественному Младенцу было дано Имя Иисус (Спаситель), возвещенное Архангелом Гавриилом еще в день Благовещения Пресвятой Деве Марии. По толкованию отцов Церкви, Господь, Творец закона, принял обрезание, являя пример, как людям следует неукоснительно исполнять Божественные установления. Господь принял обрезание для того, чтобы никто впоследствии не мог усомниться в том, что Он был истинным Человеком, а не носителем призрачной плоти, как учили некоторые еретики (докеты).

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2011 20:58 
Не в сети
God
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 09:03
Сообщений: 1072
Карма: -5
Spirit Forge писал(а):
При совершении этого обряда Божественному Младенцу было дано Имя Иисус (Спаситель),
Господь принял обрезание для того, чтобы никто впоследствии не мог усомниться в том, что Он был истинным Человеком, а не носителем призрачной плоти, как учили некоторые еретики (докеты).

Спирит перестань врать. Имя Иисус это не Спаситель. Там этих Иисусов полно было. Вспомни хотя бы Иисуса Навина. Обыкновенное распространенное имя если его разложить на корни, то состоит оно из слов" Бог спасет."
А Христос это кличка, переводится с греческого как помазанник, наследник трона. Близкая по значению к ивритскому слову машиах.

К ста. архангел советовал назвать ребенка Эммануилом , т.е. Моней.
Матфей 1:23 “Се, Дева во чреве приимет и родит сына, и нарекут имя ему: Еммануил, что значит: с нами Бог.”

_________________
Догматы сковывают, а символы предоставляют свободу.


Последний раз редактировалось Jahim Пн дек 12, 2011 21:07, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2011 21:02 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
Jahim писал(а):
Spirit Forge писал(а):
При совершении этого обряда Божественному Младенцу было дано Имя Иисус (Спаситель),
Господь принял обрезание для того, чтобы никто впоследствии не мог усомниться в том, что Он был истинным Человеком, а не носителем призрачной плоти, как учили некоторые еретики (докеты).

Спирит перестань врать. Имя Иисус это не Спаситель. Там этих Иисусов полно было. Вспомни хотя бы Иисуса Навина. Обыкновенное распространенное имя если его разложить на корни, то состоит оно из слов" Бог спасет."
А Христос это кличка, переводится с греческого как помазанник, наследник трона. Близкая по значению к ивритскому слову машиах.


вы жыды можете сами там жидовствовать. но нас-то как это касается?

Спаситель - Иисус

Христос - Мошиах - Мессия - Помазанник

филология и лингвистика - это науки

а да, гебраистика, иверология

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2011 21:08 
Не в сети
God
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 09:03
Сообщений: 1072
Карма: -5
Спирит, ты показал свою некомпетентность! Тебе ничего не остается как грубить. Груби !

_________________
Догматы сковывают, а символы предоставляют свободу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2011 21:16 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
Jahim писал(а):
Спирит, ты показал свою некомпетентность! Тебе ничего не остается как грубить. Груби !


некомпетентность? это ты типа определи? гы

эксперт ещё тот

обективные фкты приведены. ты можешь п@$^& о чём угоднр


кстате, мгу объективировать свои тезисы - наприер :cens: тебя по :cens: , :cens:

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Последний раз редактировалось panopticum Пн дек 12, 2011 21:28, всего редактировалось 1 раз.
На сегодня хватит. Денёк отдыхаем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2011 22:09 
Не в сети
God
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 09:03
Сообщений: 1072
Карма: -5
Нет у тебя тезисов.

_________________
Догматы сковывают, а символы предоставляют свободу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2011 21:55 
Не в сети
Crazy
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 10:01
Сообщений: 954
Карма: 90
Откуда: Подборье
Вот вы мне одно скажите.Я,чёрт возьми,никак не пойму почему как только в крепкой приятельской компании появляется еврей(это блин потом случайно узнаёшь)начинается разлад.Нормальные вроде мужики начинают вести себя как стервозные,завистливые бабы(подляны,косые взгляды и т.д.)В общем отношения начинают попахивать тухлятинкой.
Мне достаточно лет,что бы максимально объективно относиться к вопросам такого рода...но,чёрт возьми, какого хрена?!

_________________
я - ангел во плоти, просто крылья в стирке, а нимб на подзарядке...
- Дорогая, давай поиграем в ролевые игры, Ты - уборщица, а Я - сплю...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2011 22:57 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 22:37
Сообщений: 4073
Карма: 619
Откуда: Тральфамадор
Мужа и жен писал(а):
Я,чёрт возьми,никак не пойму почему как только в крепкой приятельской компании появляется еврей(это блин потом случайно узнаёшь)начинается разлад...

Римский форум, 1-й год до н.э.
Родик: я,чёрт возьми,никак не пойму почему как только в крепкой приятельской компании появляется еврей (это блин потом случайно узнаёшь) начинается разлад...
Анонимус: забей, таков порядок вещей, и ты всё равно ничего не сможешь изменить.
...
комментарий добавлен в 34-м году новой эры:
Анонимус: Родик, тебя ведь предупреждали...

Личный блог Императора Российской Империи, 1913-й год.
Ники: я,чёрт возьми,никак не пойму почему как только в крепкой приятельской компании появляется еврей (это блин потом случайно узнаёшь) начинается разлад...
Анонимус: забей, таков порядок вещей, и ты всё равно ничего не сможешь изменить.
...
комментарий добавлен в 1918-м году:
Анонимус: Ники, тебя ведь предупреждали...

Австрийский форум, 1925-й год.
Адик: я,чёрт возьми,никак не пойму почему как только в крепкой приятельской компании появляется еврей (это блин потом случайно узнаёшь) начинается разлад...
Анонимус: забей, таков порядок вещей, и ты всё равно ничего не сможешь изменить.
...
комментарий добавлен в 1946-м году:
Анонимус: Адик, тебя ведь предупреждали...

Мужа и жен писал(а):
Вот вы мне одно скажите... чёрт возьми, какого хрена?!

Многие исторические деятели этого так и не поняли, а вы надеетесь, что вам тут всё разложат по полочкам? :wink:

_________________
Изображение

Форум не модерирую.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2011 23:09 
Не в сети
ментенышь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 00:21
Сообщений: 12211
Карма: 1476
ждем от Ахмадинежада :lol:

_________________
Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто её говорит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011