Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Пн окт 19, 2026 08:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чтобы не быть голословным...
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2009 22:26 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2003 20:35
Сообщений: 6686
Карма: 237
Цитата:
Мужи русской исторической науки, среди которых, русских по национальности, практически не наблюдалось, «сообщают» нам славянам, что мы вылезли из своих берлог на рубеже девятого-десятого веков и были столь примитивны, что даже своей государственности не имели, и только «просвещённая» Европа помогла и «научила», как нам жить.

Научиться чему-нибудь хорошему – никогда не грех, но, так ли это, вот в чём вопрос!

Вспомним, что в середине одиннадцатого века, по христианскому календарю, дочь Ярослава Мудрого, княжна Анна стала французской королевой. Приехавшая из «дикой» Киевской Руси княжна не считала, что приехала в «просвещённую» Европу и воспринимала Париж, как большую деревню, чему есть документальные подтверждения в виде её писем.

Она привезла с собой в глухую провинцию, которой тогда считалась Франция, часть библиотеки, некоторая часть книг из которой вернулась в Россию только в девятнадцатом веке, попав в библиотеку Сулакадзаева.

Именно этот человек сделал первый перевод Велесовой Книги на современный русский язык, которая представляла собой деревянные дощечки с нанесённым на них руническим письмом.

После смерти Сулакадзаева, его вдова продала большую часть его библиотеки Романовым, после чего, никто больше о книгах ничего не слышал.

Только маленькая часть из его библиотеки попала в руки других коллекционеров, в том числе и Велесова Книга, с которой Миролюбов в 1942 году сделал фотографии.

...
Цитата:
Самое интересное то, что, после снятия этих копий, все, без исключения, оригиналы исчезли, или сгорев в кострах инквизиции, как еретические книги, или погибнув в «случайных» и не очень, пожарах, эпидемией прошедших по всем древним библиотекам.

Почти одновременно сгорели Александрийская, Этрусская в Риме, Афинская, Царьградская (Константинопольская) библиотеки, исчезли библиотеки Ярослава Мудрого и Ивана Грозного.

Оригиналы сгорают или исчезают, в то время, как столь «своевременно» снятые с них копии лелейно сохраняются, не объявляются еретическими и на их основе пишется из(с)тория цивилизации.

...
Цитата:
Искусно манипулируя прозападными группировками, среди аристократии другого осколка империи – Московской Руси, восточная граница которой проходила по реке Волга (оригинальное славянское название этой реки РА), организовав Смутное Время и в этом осколке империи, и физически уничтожив старую династию Рюриковичей, на московский трон посадили Романовых, которые изначально занимали прозападную позицию.

Романовы, по существующей старинной традиции, не имели права на московский престол. Они получили этот престол из рук западноевропейских политиков, в обмен на «маленькие» услуги.

Какие же это «маленькие» услуги? Давайте немного «потрясём» стариной.

В первую очередь, ещё до восхождения на трон, рвавшиеся к власти Романовы, основательно прошлись «метлой» по той самой знати, которая так неудачно «закрывала» дорогу к московскому трону, в силу своего более знатного происхождения или, в силу верности традициям своего народа.

Сделав грязную работу чужими руками, всех «собак» повесили на Ивана Грозного с его опричниками, которые, на самом деле, к нему не имели никакого отношения. Но, кто будет оспаривать, когда ты сам себе и Бог, и Царь. Все, кто пытались, оставили свои головы на плахах.

Уже при первых Романовых происходят весьма любопытные вещи.

Проводится религиозная реформа патриархом Никоном в 7161-7164 летах от С.М. (1653-1656 годах от р.х.), после чего, самого Никона быстро «задвигают» в тень, заставив отказаться на очередном Вселенском Соборе от патриаршества. «Мавр» сделал своё дело, «мавр» может уйти.

Какое дело сделал очередной «мавр» – патриарх Никон, после исполнения которого его «ушли»?!

Всё дело в том, что до Никона христианство было правоверным и, хотя и было государственной религией, основными массами русского народа воспринималось скорее, как неизбежная необходимость, чем потребность, в силу того, что оно было противно самому духу русского человека.

В то время люди жили по нормам православия – системы представлений и норм жизни славянского ведизма, основанного на мудрости многих тысячелетий, по которым славяне – потомки Рода Небесного и внуки Даждь бога – не вписывались в догмы христианства, превращающие всех людей в рабов божьих, которым на роду написано безропотно принимать все мучения и невзгоды, как испытания, в искупление грехов.

И неважно, что любой младенец ещё не успел согрешить, как бы ни «старался»! Чтобы всё-таки сломить русскую душу и была проведена эта реформа-диверсия, к сожалению не последняя...

Христианство стали называть православным, чтобы ублажить уши славянам, внеся целый ряд древних православных обрядов в христианство, сохранив, при этом, рабскую суть самого христианства.

Христианство было придумано для оправдания рабства, как инструмент удержания большинства рабов под властью меньшинства рабовладельцев в рабовладельческих странах и империях.

Почти одновременно с этим, в лето 7190 от С.М. (в 1682 году от р.х.), при царе Фёдоре Алексеевиче Романове на Руси было отменено местничество.

При этом, были сожжены все книги, имевшие к этому отношение, в том числе и знаменитые Разрядные Книги, содержавшие историю государственных назначений на Руси за прошедшие два столетия.

Уничтожены были и Родословные Книги, прослеживавшие родословные знатнейших фамилий империи. Взамен им была написана новая родословная книга – Бархатная Книга, в которой «всё было, как надо», только вопрос – кому надо и почему.

Уже при Петре Алексеевиче Романове, более известном, как Пётр I, была проведена ещё одна грандиозная диверсия.


Я думаю, что продолжать не стоит по двум объективным причинам:
1. Думающие люди и так понимают что к чему
2. Интересующиеся могут всё это найти и без моей помощи.

Те же, кто продолжит утверждать что великий и могучий русский народ был диким и тупым до крещения руси и "великих" Кирилла и Мефодия, безплолезно что-либо доказывать - ибо они враги русского народа, как правило нерусской национальности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы не быть голословным...
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2009 22:42 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 07:02
Сообщений: 3421
Карма: 421
Мда,как Спирит оценит? :upset:

_________________
Плевал я на Новодворскую!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы не быть голословным...
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2009 22:42 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2003 20:35
Сообщений: 6686
Карма: 237
А это на закуску:

http://topxfiles.com/post_1219159631.html (Найдена 3D-КАРТА Урала 120.000 летней давности!)
http://endem.ru/15906-zagadki-chandarsk ... ojj-v.html (Загадки Чандарской карты, найденной в Башкирии. За миллионы лет до нашей эры)

Цитата:
К сожалению, реальных артефактов прошлого сохранилось не так уж и много. Многие из них сознательно уничтожались в прошлом социальными паразитами, особенно в последнюю тысячу лет. Вполне возможно, что ещё будут найдены неизвестные ранее артефакты, которые не успеют уничтожить, как, например, произошло с найденной профессором А.Н. Чувыровым объёмной рельефной картой Западной Сибири (подробней об этой находке) . Да и с этой находкой произошёл «казус».
После того, как эту карту тщательно изучили, используя самые современные научные технологии и получили невероятные данные при этом анализе, профессор А.Н. Чувыров передал найденную рельефную карту московскому университету, но «странным» образом эта рельефная карта «потерялась» в хранилищах университета, да так, что до сих пор никто найти её не может и даже все «вдруг» получили амнезию — потерю памяти о какой-то карте, которую якобы им передавали. Особенно становится всё понятно о причинах подобной «амнезии» о «какой-то» карте, если учесть, что оная рельефная карта Западной Сибири нанесена неизвестными на сегодняшний день технологиями на каменную плиту с размерами 148 сантиметров высотой, 106 сантиметров шириной и 16 сантиметров толщиной и вес которой около тонны! Учитывая размеры рельефной карты и её вес, становится предельно ясно, каким образом и почему «потерялась» эта карта.


Тут ляп просто очевиден - информация-то просочилась в интернет...
А что было с той информацией когда интернета не было?
Думаю комментарии излишни.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы не быть голословным...
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2009 23:23 
Не в сети
скоморох мозгосжиженный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 20:31
Сообщений: 2709
Карма: 430
...


Последний раз редактировалось mad_boy Чт июн 30, 2016 03:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы не быть голословным...
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2009 05:21 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 07:02
Сообщений: 3421
Карма: 421
Эту карту показывали и по телевизору недавно.

_________________
Плевал я на Новодворскую!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы не быть голословным...
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2009 08:09 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 11:23
Сообщений: 8477
Карма: 530
Ultr@ писал(а):
Думаю комментарии излишни.

А мне вот непонятно.
НАФИГА?
Нафига какой то супер цивилизации, менявшей русла рек и летающей чуть ли не в космос, делать эту "карту неандертальцев"?
Их технологии для топографии нечего более удобного предложить не могли?

_________________
Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
Покупайте наших слонов!!!:-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы не быть голословным...
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2009 08:09 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
0411 писал(а):
Мда,как Спирит оценит? :upset:


оценю вот это:
"Найдена 3D-КАРТА Урала 120.000 летней давности" ?

Ультра собирает разный бред альтернативно одарённых фриков
завтра он найдёт карту Метагалактики в своей деревне :)

я только посмеюсь над этим

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы не быть голословным...
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2009 08:27 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2003 20:35
Сообщений: 6686
Карма: 237
Spirit Forge писал(а):
оценю вот это:
"Найдена 3D-КАРТА Урала 120.000 летней давности" ?

Ультра собирает разный бред альтернативно одарённых фриков
завтра он найдёт карту Метагалактики в своей деревне :)

я только посмеюсь над этим

Спирит, как предсказуемо! :D
По существу-то сказать нечего, кроме заклинившего в голове слова "альтернатива", которое ты то так то эдак склоняешь.
Причём это слово ни пришей ни пристегни к теме, поскольку обсуждается реальные и материальные вещи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы не быть голословным...
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2009 08:32 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 15:13
Сообщений: 1248
Карма: 132
FBS писал(а):
Ultr@ писал(а):
Думаю комментарии излишни.

А мне вот непонятно.
НАФИГА?
Нафига какой то супер цивилизации, менявшей русла рек и летающей чуть ли не в космос, делать эту "карту неандертальцев"?
Их технологии для топографии нечего более удобного предложить не могли?

Наверно космические корабли были тоже каменные :D

_________________
Dum spiro spero


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы не быть голословным...
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2009 08:36 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2003 20:35
Сообщений: 6686
Карма: 237
Нет доказательств - смешно.
Есть доказательства - тоже смешно.

А вы попробуйте с сегодняшней суперпуперразвитой технологией хотя бы попробовать воспроизвести такое.

Вот то-то я посмеюсь когда у вас не получится. Хотя я это и так знаю.

ЗЫ а чтобы поводов для смеха было меньше - подумайте, если они предполагали что их следы будут уничтожаться, если они хотели сохранить как можно дольше информацию, они что, на пластиковые диски бы записывали её? А может на берестяные грамоты? Не, наверно лучше камня сохранит инфу туалетная бумага!

Вот если бы археологи нашли древний сортир с туалетной бумагой на которой как хочет гуесс было написано любовное послание - вот это да, находка века.

А фигли тут камешек какой-то с картой...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы не быть голословным...
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2009 08:38 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 15:13
Сообщений: 1248
Карма: 132
Ultr@ писал(а):
Те же, кто продолжит утверждать что великий и могучий русский народ был диким и тупым до крещения руси и "великих" Кирилла и Мефодия, безплолезно что-либо доказывать - ибо они враги русского народа, как правило нерусской национальности.

А вот это уже твои домыслы. Никто не считает славян дикими и тупыми. Славяне всегда отличались тем что брали от других народов всё самое лучшее, и это правильно, зачем повторять свои ошибки, когда можно учиться на чужих. А истинные враги это те кто хочет перечеркнуть последнюю тысячу лет истории русского народа в угоду собственным амбициям.

_________________
Dum spiro spero


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы не быть голословным...
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2009 08:40 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 11:23
Сообщений: 8477
Карма: 530
Ultr@ писал(а):
Нет доказательств - смешно.
Есть доказательства - тоже смешно.

А вы попробуйте с сегодняшней суперпуперразвитой технологией хотя бы попробовать воспроизвести такое.

Вот то-то я посмеюсь когда у вас не получится. Хотя я это и так знаю.

В том то и дело, что с сегоднешней суперпуперразвитой технологией мы не будем делать непонятно куму нужный бред. А создадим, к примеру, высокотехнологическую электронныю версию, не правда ли удобнее в эксплуатации? :wink:

_________________
Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
Покупайте наших слонов!!!:-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы не быть голословным...
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2009 08:42 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2003 20:35
Сообщений: 6686
Карма: 237
guess писал(а):
А вот это уже твои домыслы. Никто не считает славян дикими и тупыми. Славяне всегда отличались тем что брали от других народов всё самое лучшее, и это правильно, зачем повторять свои ошибки, когда можно учиться на чужих. А истинные враги это те кто хочет перечеркнуть последнюю тысячу лет истории русского народа в угоду собственным амбициям.

Кто это тут хочет перечеркнуть последнюю тысячу лет истории русского народа?
Уж не ты ли?
Хотя нет, не ты... ты всего лишь хочешь перечеркнуть тысчонок этак семь лет истории русского народа.
Вот этот амбиции..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы не быть голословным...
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2009 08:43 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 11:23
Сообщений: 8477
Карма: 530
Ultr@ писал(а):
ЗЫ а чтобы поводов для смеха было меньше - подумайте, если они предполагали что их следы будут уничтожаться, если они хотели сохранить как можно дольше информацию, они что, на пластиковые диски бы записывали её?

Кем уничтожаться, зачем?
Откуда такие выводы?
Придумал или видишь прошлое? 8)

_________________
Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
Покупайте наших слонов!!!:-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы не быть голословным...
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2009 08:47 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2003 20:35
Сообщений: 6686
Карма: 237
FBS писал(а):
В том то и дело, что с сегоднешней суперпуперразвитой технологией мы не будем делать непонятно куму нужный бред. А создадим, к примеру, высокотехнологическую электронныю версию, не правда ли удобнее в эксплуатации? :wink:

Очень удобно!
Но только сейчас.
Не идёт в голову что лет этак через несколько тысяч никто не будет электронными версиями пользоваться? Да и не сохранятся они.
И алгоритмы чтения потеряются...
А тут всё понятно - считыватель - глаза, носитель - долговечный.

Сегодняшние компакт-диски царапок от стола боятся, не говоря уже о чём-то более серьёзном.

Цитата:
Кем уничтожаться, зачем?
Откуда такие выводы?
Придумал или видишь прошлое?

Можешь вот это почитать, не самое длинное повествование.
http://www.levashov.org/Books/Archives/Levashov-7.zip
Если весь рабочий день не тратить на инет, за два дня осилишь.

Главное что там не "альтернативная история" и не пустопорожние выдумки.
Да и патриотам русского народа будет интересно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011