Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Пт мар 29, 2024 01:35


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн май 13, 2013 15:32 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 21:16
Сообщений: 478
Карма: 114
Поставлю под сомнение мысль, что идти с детьми на крестный ход это личная инициатива училки. Скорее всего согласовано, одобрено или добровольно-принудительно навязано администрацией школы.

_________________
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции, у моря"
(И.А.Бродский)
"Когда государство от тебя что то хочет оно называет себя Родиной"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Пн май 13, 2013 16:23 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 14:00
Сообщений: 831
Карма: 15
Волна писал(а):
Поставлю под сомнение мысль, что идти с детьми на крестный ход это личная инициатива училки. Скорее всего согласовано, одобрено или добровольно-принудительно навязано администрацией школы.


Да неважно - берите любое мероприятие(я уже приводила примеры) без оповещения родителей, это явное нарушение. Не думаю, что всё так "сложно" было в этом случае - учительница сочла возможным отвести детей на нужное ей мероприятие, отпросилась у директора-куда без него и предложила детям "выбор без выбора":швабра-поход.
Уверена, если бы родители знали, что отменят занятия, то сами решали бы-отпускать ребёнка на к.л. мероприятие, или нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 13, 2013 17:04 
Не в сети
ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 17:42
Сообщений: 169
Карма: 25
парень который остался убирать может теперь гордиться, он в Боровичах первый официально пострадавший во имя церкви со времен великой инквизиции)

_________________
ArtTattoO Боровичи http://vkontakte.ru/club23749003 Тел. 8 (952) 488 09 02
Обращайтесь )))
http://vk.com/id41150974


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 13, 2013 17:47 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 14:00
Сообщений: 831
Карма: 15
LinX писал(а):
парень который остался убирать может теперь гордиться, он в Боровичах первый официально пострадавший во имя церкви со времен великой инквизиции)

Католическая инквизиция и Боровичи :good:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 13, 2013 18:24 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 12:20
Сообщений: 1491
Карма: 85
cobweb писал(а):
Пс. Считаю такой поступок учителя-полным самодурством, которое приносит больше вреда, чем пользы.

маленько прояснили по теме-
идти на крестный ход было прямое неофициальное распоряжение гороно -по одному классу от школы ,было приказано директорам ,директора учителям ,по одному классу от школы
за не исполнение ....,кл.рук. это тоже было не надо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 13, 2013 18:46 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 09:22
Сообщений: 4196
Карма: 408
Откуда: Боровичи
Если верить оф.группе собора то не все школы исполнили данный приказ. Только 8 школа и пед.колледж.

косилапка27 писал(а):
Цитата:
† Успенский Кафедральный собор г.Боровичи
7 мая 2013 года в г. Боровичи состоялся традиционный Крестный ход от всех храмов города к церкви во имя иконы Божией Матери Умиление посвященный святому праведному Иакову Боровичскому. От Успенского собора в Крестном ходе приняли участие прихожане собора, студенты Боровичского Педагогического колледжа, ученики школы № 8. Богослужение у церкви умиление совершил Преосвященнейший Владыка Ефрем и духовенство Боровичской епархии.

_________________
Я ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Пн май 13, 2013 18:47 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 19:03
Сообщений: 9849
Карма: 1170
cobweb писал(а):
LinX писал(а):
парень который остался убирать может теперь гордиться, он в Боровичах первый официально пострадавший во имя церкви со времен великой инквизиции)

Католическая инквизиция и Боровичи :good:

вы предполагаете , что инквизиция была только католическая ?
g Приказ протоинквизиторских дел

_________________
ENTIA NON SUNT MULTIPLICANDA PRAETER NECESSITATEM
Non lex est rex, sed rex est lex !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 13, 2013 19:05 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 14:00
Сообщений: 831
Карма: 15
mehanik писал(а):
cobweb писал(а):
Пс. Считаю такой поступок учителя-полным самодурством, которое приносит больше вреда, чем пользы.

маленько прояснили по теме-
идти на крестный ход было прямое неофициальное распоряжение гороно -по одному классу от школы ,было приказано директорам ,директора учителям ,по одному классу от школы
за не исполнение ....,кл.рук. это тоже было не надо


Самодурство и есть, начиная с того, что предварительно не оповещали родителей. "За не исполнение"...-так и набирали бы желающих среди тех, кому родители разрешили. Не думаю, что все директора школ и учителя "повелись" на такое скандальное дело. А, если, кл.рук. из восьмой школы так испугалась...."Волков боятся-в лес не ходи". Завтра ей точками погрозят и заставят с моста прыгать, да всем классом-тоже пойдёт?.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 13, 2013 19:10 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 14:00
Сообщений: 831
Карма: 15
Othello писал(а):
вы предполагаете , что инквизиция была только католическая ?
g Приказ протоинквизиторских дел

Полагаю, что Боровичей она никак не каснулась :)

Цитата:
«Приказ протоинквизиторских дел» создан в 1711 году указом Петра I для надзора за епископами в их церковной и судебной деятельности. В общем-то мы видим, что расследование касалось не народа, а как раз наоборот - служителей церкви. В 1724 году «Приказ протоинквизиторских дел» прекратил свое существование.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 13, 2013 19:26 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 16:03
Сообщений: 403
Карма: 29
Kargovskiy писал(а):
Всех с прошедшим праздником Воскресения Христова!

Не нашел подходящей темы и создал новую.

Вчера, т.е. 07 мая 2013 г. произошла в доме интересная сцена.
Ждем сына из 8-ой школы, а его всё нет. Наконец приходит.

Спрашиваю:
– Почему так долго?
- Ходили – говорит – с этими - с церковными флагами от Парковой к базару, а потом эти флаги ещё обратно относили.
- С какими флагами, сына, с хоругвями?
- Да, точно, с ними.
- Ты участвовал в крестном ходе?
- Ну, да. В школе сказали, что те, кто пойдёт на крестный ход, будут освобождены от занятий.
- То есть как это - освобождены от занятий? У вас, что - во время крестного хода шли занятия?
- Да всё равно не было никаких занятий, потому, что все пошли на крестных ход. Нас директор приказом освободил от занятий.
- Сына, скажи, ты шел на крестный ход по своей воле?
- Учительница сказала, кто не хочет, тот может не идти, но он поступает в распоряжение директора школы.
- Я не спрашиваю тебя о том, что сказала учительница, я спрашиваю - хотел ли ты участвовать в крестном ходе или нет?
- Да лучше уж хоругви таскать, чем в числе оставшихся работать в школе по распоряжению директора.
- Скажи сына, а кто-нибудь остался?
- Да. Есть у нас в классе один странный мальчик, который постоянно спорит о Боге. Вот он один принципиально остался.

Испугавшись моего возмущения, сын замкнулся и на последующие вопросы отвечал уклончиво. Из того, что мне удалось узнать от ребёнка, самый безобидный вариант выглядит следующим образом:
Детям заранее было сказано, что те, кто примет участие в крестном ходе будут освобождены от занятий. В условленный час учительница окучила класс и, поигрывая шваброй с ведром, вскользь напомнила о том, что участие в крестном ходе абсолютно добровольно, но те, кто откажется, поступают в распоряжение директора. Идти на крестный ход мой сын не хотел и не пошел бы, если бы его не поставили в условия, когда не пойти - равносильно переходу в число изгоев. Такая вот «свобода выбора» в совково-православнутом исполнении.
Первое, что пришло в голову – это потроллить прокуратуру и гороно, запустив формальную жалобу в прокуратуру с просьбой проверить законность привлечения детей к участию в религиозной акции в учебное время 07 мая 2013 г. (понятно, что время крестного хода видимо оформлено, как не учебное, но троллинг иногда полезен).

Но, далее произошло как в песне Юры Шевчука:
«И когда нам так хочется громко и долго кричать,
Вся огромная наша родня УМОЛЯЕТ МОЛЧАТЬ» (с)

Думаю, взрослым людям не нужно объяснять - о чем Юра пел в этом месте?

Сыну я всё объяснил. Хоть и не планировал рассказывать ему о количестве идиотов уже в этом возрасте, но пришлось.

Обращение в прокуратуру я отложил, но к вам, мои дорогие православные сограждане, мне бы обратиться хотелось. Как бы это выразить ясней и короче? Если желаете чтобы православные храмы простояли на этой земле дольше, будьте умнее и тоньше. Не нужно загонять в православие, как в стойло, и зазывать в православие, как на ярмарку. Природа накажет.


В какой именно школе это было? Кто именно - эта учительница? Если всё, что вы написали, правда - сообщите! Иначе выглядит, как поклёп.
Ну, хотя бы, мне в личку.
Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2013 00:50 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 13:52
Сообщений: 10079
Карма: 1151
Откуда: Грозный-Боровичи
Елена Зиминова писал(а):
Ждем сына из 8-ой школы, а его всё нет. Наконец приходит.
Так написал же. Что не так?

_________________
In vino veritas
У тебя есть враги? Хорошо. Значит, в своей жизни ты что-то когда-то отстаивал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2013 07:00 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 19:03
Сообщений: 9849
Карма: 1170
cobweb писал(а):
Othello писал(а):
вы предполагаете , что инквизиция была только католическая ?
g Приказ протоинквизиторских дел

Полагаю, что Боровичей она никак не каснулась :)

слив насчет католическая засчитан

_________________
ENTIA NON SUNT MULTIPLICANDA PRAETER NECESSITATEM
Non lex est rex, sed rex est lex !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2013 10:47 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 14:00
Сообщений: 831
Карма: 15
Othello писал(а):
cobweb писал(а):
Othello писал(а):
вы предполагаете , что инквизиция была только католическая ?
g Приказ протоинквизиторских дел

Полагаю, что Боровичей она никак не коснулась :)

слив насчет католическая засчитан

Ругательства какие-то Изображение Особый церковный суд католической церкви под названием «Инквизиция» был создан в 1215 году папой Иннокентием III. Претерпел ряд изменений и преобразований в католических странах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 09:55 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 17:46
Сообщений: 4064
Карма: 58
Обнаглевшие почитатели яхве особенно любят творить свои "добрые дела" в провинциях, я смотрю. Понятно, что ребята выбрали эту ярмарку вместо того, чтобы остаться в школе. Я и сам, будучи школотой, не сильно задумывался над толстыми мущинами и иконками. Респект тому парню, что остался. Я ему завидую :)
Раскройте уже информацию, что за школа, директор, учитель, деанонимизируем всех, пусть общество увидит.

_________________
Jedem das Seine
$ uname -sr
Linux 4.1.12-gentoo


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 20:40 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 09:22
Сообщений: 4196
Карма: 408
Откуда: Боровичи
дак написали, что школа №8. 15 лет значит класс 9-10.

_________________
Я ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011