Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 23:30


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2008 11:28 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
"Они убили Кенни!"(с)
По наводке tverdyi_znak - из свежего, как я понимаю, "Оголения":
Борьба между религиями – это практически вечный вопрос. Пока существуют разные церкви, культы, вероисповедания между ними будет проходить явная и скрытая конфронтация. Почему? Лично мое мнение заключается в том, что уж больно много откровенных фанатиков в мире. Они сожгли Коперника, начали кровавый джихад против Европы и совершили еще множество разных античеловеческих поступков против людей Земли. Нет разницы, какая вера – фанатик мусульманин мало отличается от фанатика христианина или от фанатичного католика.

http://mediacratia.ru/owa/mc/mc_publica ... a_id=22041

У нас в Одессе, на радио, я в последнюю секунду остановил программу, автор которой, брюнетка (sic!) с ногами, растущими из корней зубов, сообщила, что инквизиция сожгла... Галилея! Когда я сказал, что Галилей умер в своей постели (хотя да, он был под домашним арестом), брюнетка ответила: "Как? Но это же в интернете написано!" И не поверив мне, фыркнула: "Нужно еще проверить..."
__________

ну и немного хистори:


Никола́й Копе́рник (польск. Mikołaj Kopernik) родился 19 февраля 1473 г. Польский астроном, математик и экономист. Наиболее известен как создатель гелиоцентрической системы мира.

Любопытно, что на днях довелось читать излияния противников ОПК, твердо убежденных, что если в школах разрешить ОПК, то из школьной программы исчезнет астрономия. Понять оную логику так и не смог, видимо сие постичь дано лишь лицам ну с очень альтернативным способом мышления...
Может, штампы советского атеизма въелись в мозги? Как известно, атеистическая пропаганда утверждала, будто "злые попы преследовали Джордано Бруно, Галилея, Коперника..."
Не говоря уж о том, что непонятно, с какой стати Русская Православная Церковь должна отдуваться за католиков, следует заметить еще, что и с "астрономами" дело обстояло далеко не так, как втхювали поколениям советских школьников...
Займемся разоблачением мифов.

Итак, миф о Копернике гласит, что Николай Коперник не пропагандировал свое учение о том, что Земля вращается вокруг Солнца, из страха перед церковью, польский ученый считается жертвой церковников....
А вот хренушки. Главными врагами Коперника, которые до такой степени его напугали, что он задержал публикацию своего основного труда «De revolutionibus orbium caelestium» почти на 40 лет, были вовсе не священники и не монахи, а профессора, занимавшие университетские кафедры. Именно из-за страха не быть принятым этими динозаврами, Коперник рискнул опубликовать свою работу только за несколько месяцев до смерти.
Сочинение издано в Нюрнберге в 1543 г. и посвящено папе римскому Павлу III...

Сама публикация произошла по настоятельному увещеванию его церковных покровителей. Они очень даже заинтересовались идеями книги и настойчиво требовали познакомить с этим замечательным открытием ученый мир.
Правда, впоследствии книга 4 года (1616–1620) стояла в списке запрещенных, но не столько из-за папских интриг, сколько из-за высокомерных притязаний астрономического последователя Коперника Галилея, который не терпел никаких теорий, кроме своей собственной.

Да уж, такие нравы в ученой среде - любят погнобить своих же коллег... Да и теперь так же...

А раз уж речь зашла о Галилее..
Другой миф: Галилео Галилей был жертвой католической церкви. Однако, если верить такому солидному историку, как Герхард Праузе, Галилей (1564–1642) вовсе не был жертвой католической церкви, каковой его часто пытаются представить. Его пикировка с инквизицией была скорее чем-то вроде фехтования, да и власяница мученика к Галилею никак не подходит.
Галилей всегда был на дружеской ноге с церковными и светскими властями. Хотя в своей энциклике 1979 года папа Иоанн Павел II отметил, что Галилей сильно пострадал от церкви, надо признать, что его злейшими врагами были отнюдь не монахи, а коллеги – университетские профессора. Именно из-за боязни послужить мишенью для насмешек Галилей лишь после 50 лет отважился поддержать идеи Коперника. Когда он открыл спутники Юпитера, его коллеги-физики напрочь отказались признать это и взглянуть в телескоп,...
Именно церковь относилась с большой терпимостью к тосканскому профессору: папа пригласил его на аудиенцию, иезуиты отмечали его научные заслуги и отважились взглянуть в телескоп, в отличие от научной братии.
Церковь перестала терпеть выходки Галилея не тогда, когда он опроверг картину мира по Птолемею, а лишь после того, как он стал утверждать, что единственно верной теорией является его собственный гелиоцентризм (кстати сказать, благодаря Эйнштейну мы знаем, что он был не прав). Можно относиться к этому как к рабочей гипотезе, но как к истине в последней инстанции – увольте.
Однако Галилею лично это ничем не грозило: его книги не были запрещены, он оставался приятелем как светских, так и духовных властей. Если бы он не стал упорствовать в утверждении своих постулатов, не последовало бы знаменитое приглашение Галилея инквизицией в Рим.
Поводом послужил выход новой книги Галилея, где он вновь говорил о «конечной истине». Он должен был явиться в Рим в октябре 1632 года, но из-за болезни приехал лишь в феврале следующего года. Здесь он жил как гость флорентийского посла на вилле Медичи, а когда происходило то знаменитое следствие инквизиции – с 12 апреля по 22 июня 1633 года, – в трехкомнатных апартаментах в Ватикане, со слугой и видом на фруктовый сад.
О каком-либо заточении или, Боже упаси, пытках и речи не было.
Галилею, как и многим гениальным людям, вообще, было трудно принимать всерьез туповатых современников. И во время процесса он полагал, что как только он прояснит некоторые малопонятные для недалеких кардиналов места из своей книги, он сможет отправиться домой. Лишь когда отнюдь не глупые инквизиторы объяснили ему, что речь идет не о научных аргументах, а об абсолютной истине, Галилей запаниковал. Возможно, он вспомнил Джордано Бруно, возможно, просто захотел прожить в покое остаток дней. Во всяком случае, известно одно – он вдруг без особого нажима сразу и напрочь отказался от своего учения.
Ему поставили в упрек непокорность, а в качестве епитимьи Галилей должен был в течение трех лет каждую неделю семь раз петь псалмы. После процесса Галилей гостил еще несколько лет у великого герцога Тосканского, потом у архиепископа Сиенны, а потом в маленькой деревушке Арцетри недалеко от Флоренции. Всюду он спокойно продолжал свои научные занятия....

Что ж, из всего "атеистического пантеона" остается? Джордано Бруно... Но дело в том, что дело Бруно довольно-таки темное... Есть версия, что пострадал Бруно потому, что в тот период, когда всюду шли разборки, он был агентом Испании, запутался в интригах, за что его и вывели в расход....
К тому же и характерец у Д.Бруно был довольно скандальный, такие типажи встречаются и по сей день - посмотрите на любителей качать права...
И грустно, и смешно то, что "богоборцы" , кричащие о Бруно, на самом деле понятия не имеют, что Бруно на самом деле атеистом не был. Вероятно , он был пантеистом, но атеистом он точно не был.
Маленькое лирическое отступление. В отличие от возводящих Бруно в ранг "злыми попами умученного", мне доводилось кое-что почитать из трудов Д.Бруно - во время подготовки к экзаменам по философии. Об этом менее известно, но Бруно пытался рассуждать об этике... Более чем уверен, что рыдающие о Бруно на самом деле его тягомотную и нудную писанину не читали. Иначе они сами бы возмечтали его фтопку!

не моё (с)

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Последний раз редактировалось Spirit Forge Вт июл 29, 2008 12:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2008 11:42 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 07:02
Сообщений: 3421
Карма: 421
Spirit Forge писал(а):
Лично мое мнение заключается в том, что уж больно много откровенных фанатиков в мире.


А ты себя к таковым не причесляешь?

_________________
Плевал я на Новодворскую!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2008 12:00 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 10:55
Сообщений: 349
Карма: 0
Spirit Forge писал(а):
"Они убили Кенни!"(с)

Борьба между религиями – это практически вечный вопрос. Пока существуют разные церкви, культы, вероисповедания между ними будет проходить явная и скрытая конфронтация. Почему?
Маленькое лирическое отступление. В отличие от возводящих Бруно в ранг "злыми пОпами умученного", мне доводилось кое-что почитать из трудов Д.Бруно - во время подготовки к экзаменам по философии. Об этом менее известно, но Бруно пытался рассуждать об этике... Более чем уверен, что рыдающие о Бруно на самом деле его тягомотную и нудную писанину не читали. Иначе они сами бы возмечтали его фтопку!


Ну что закроем тему сразу, или опять будешь слюнями брызгаться? :kapit:

:hah: У тебя извечный необузданный интерес к пОпам. Что ты под этим подразумеваешь?

На эту тему уже многое сказано, поэтому промолчу :hamm:

Что-то это мне напоминает труды одного философа-МАТериалиста! :upset:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2008 12:25 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
0411 писал(а):
Spirit Forge писал(а):
Лично мое мнение заключается в том, что уж больно много откровенных фанатиков в мире.


А ты себя к таковым не причесляешь?


научись писать правильно

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2008 12:40 
Не в сети
Crazy

Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 18:07
Сообщений: 720
Карма: 5
Видимо - ф тему :)

Цитата:
ПГМ

Материал из Lurkmore.

Перейти к: навигация, поиск

Пациенты с ПГМ проявляют симпатию к изображениям мертвых евреев и обладают на редкость одухотворенными выражениями лиц.

ПГМ (сокр. от православие головного мозга) — меметическая болезнь, поражающая ЦНС человека.

Содержание

* 1 Симптомы
* 2 Лечение
* 3 См. также
* 4 Ссылки

Симптомы

Больные ПГМ испытывают:

* снижение уровня интеллекта ([1]),
* социальную дезадаптацию, подмену общественных моральных ценностей инстинктивными (православными) [2], возведение инстинктивной деятельности в рамках бранча общественных инстинктов в ранг "высших православных духовных ценностей",
* дезориентацию в информационном пространстве,
* аномальную актуализацию стадного инстинкта (в т.ч. т. н. «крёстные ходы»),
* нарушение критики (способности адекватно оценивать собственные действия), не требующую обоснований уверенность в собственной правоте по любому вопросу. Противоречащая реальность игнорируется.
* регресс ориентировочного рефлекса (любознательности), вплоть до ограничения воспринимаемой информации небольшим количеством православных источников,
* избирательную антероретроградную амнезию с конфабуляциями (замещением утерянных участков памяти ложными воспоминаниями),
* состояние экстаза при совершении анахроничных ритуалов,
* неконтролируемую агрессию при столкновении с отличной от собственной точкой зрения («оскорблении их религиозных чувств»).

Часто соседствует с паранойей. Некоторые психиатры считают, что ПГМ — разновидность паранойи, более распространена точка зрения о ПГМ как разновидности параноидальной шизофрении, что косвенно подтверждается большой распространенностью продуктивной симптоматики у пациентов [3] с ПГМ.
[править] Лечение

Прогноз неблагоприятный. Показаны шоковая терапия, нейролептики, изоляция (весьма вероятен индуцированный бред), помощь в компенсации безграмотности, средства, стимулирующие работу мозга. Однако, в силу большой распространенности заболевания и отсутствия специализированных лечебных центров, оказание медицинской помощи затруднено. В средние века, в связи с большой распространенностью, больные представляли существенную опасность для жизни и здоровья окружающих. С распространением цивилизации большинство больных попадают в стационары еще до того, как начинают организовывать крестовые походы, аутодафе еретиков, и прочие сожжения книг.

Также возможно лечение групповым методом психотерапии при помещении больных в условия окружающей среды, не способствущие развитию симтомов ПГМ (ака метод В.Ленина)

.......................


ПОЛНОСТЬЮ - ТУТ
http://lurkmore.ru/%D0%9F%D0%93%D0%9C

с ув.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2008 12:53 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 10:55
Сообщений: 349
Карма: 0
Прохожий писал(а):
ПГМ (сокр. от православие головного мозга)[/size] — меметическая болезнь, поражающая ЦНС человека.[/b]


Больные ПГМ испытывают:


* социальную дезадаптацию, подмену общественных моральных ценностей инстинктивными (православными) [2], возведение
* аномальную актуализацию стадного инстинкта (в т.ч. т. н. «крёстные ходы»),
* нарушение критики (способности адекватно оценивать собственные действия), не требующую обоснований уверенность в собственной правоте по любому вопросу. Противоречащая реальность игнорируется.

* неконтролируемую агрессию при столкновении с отличной от собственной точкой зрения («оскорблении их религиозных чувств»).

Часто соседствует с паранойей.

Прогноз неблагоприятный.



Это я уже все же видел и не где-то, а на форуме. И как не странно знаю кто это - философоМАТ Спирит! Я правильно угадал? :upset:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2008 12:54 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
Прохожий писал(а):
Видимо - ф тему :)




каки образом это в тему? может быть мне обратиться к модератору, чтобы он пресёк флейм?

я могу обратиться и к Тсару, если модератор не услышит вдруг...

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2008 12:57 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 10:55
Сообщений: 349
Карма: 0
Как сам кроет всех налево, направо, то всё ОК. А как его поставили попой к верху, то это уже противозаконно и не по теме! :duel:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2008 13:13 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
Scheremetyev писал(а):
Как сам кроет всех налево, направо, то всё ОК. А как его поставили попой к верху, то это уже противозаконно и не по теме! :duel:


напомните, когда вы открыли тему и я там нафлудил?

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2008 13:35 
Не в сети
Crazy

Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 18:07
Сообщений: 720
Карма: 5
Цитата:
напомните, когда вы открыли тему и я там нафлудил?


Весь твой ПГМ-высер, сплошной флуд.
Пройди по подссылке от ссылки вверху, отпусти руки и получи удовольствие :D
На всякий случай- дублирую:

Цитата:
Жопа Хэнка

[i]жопа Хэнка — мем очень старый (более 10 лет до написания этой статьи), но вполне годный для травли религиозников, тоталитарных сектантов и прочей сволочи, желающей насрать людям в моск.[/i]

Происхождение

http://www.jhuger.com/kisshank.php

Перевод на русский


Утром в мою дверь постучала парочка. Первым заговорил мужчина:

- Привет! Я Джон, а она - Мэри

Мэри: Мы приглашаем тебя с нами целовать жопу Хэнку!

Я: Простите? О чем вы? Кто такой Хэнк и с чего мне целовать его жопу?

Джон: Если ты поцелуешь жопу Хэнку, он даст вам миллион долларов, а если нет - он выбьет из тебя все дерьмо!

Я: Это что, какая-то новая молодежная тусовка?

Джон: Хэнк - миллионер-филантроп. Он построил этот город. Хэнк его хозяин! Он может сделать, что хочет, а он хочет дать тебе миллион долларов, но не может, пока ты не поцелуешь ему жопу!

Я: Но это бессмыслица! Почему бы ему тогда не...

Мэри: Кто ты такой, чтобы сомневаться во власти Хэнка? Ты что, не хочешь миллион долларов? Неужели это не стоит того, чтобы поцеловать жопу?

Я: Может и стоит, но...

Джон: Тогда идем с нами целовать жопу.

Я: И часто вы целуете жопу Хэнка?

Мэри: О да! Все время!

Я: И он дал вам миллион долларов?

Джон: Нет! Мы получим деньги, как только покинем город!

Я: Так почему бы вам не покинуть город прямо сейчас?

Мэри: Нельзя покидать город, пока Хэнк не скажет, иначе он не даст тебе денег и выбьет из тебя все дерьмо!

Я: А вы знаете кого-нибудь, кто целовал жопу Хэнка, покинул город и получил миллион долларов?

Джон: Моя мать целовала жопу Хэнка годами. Она ушла из города в прошлом году. Я уверен, что она получила деньги.

Я: Ты с ней об этом говорил?

Джон: Конечно нет! Хэнк не разрешает это!

Я: Что же заставляет тебя думать, что ты получишь деньги, если ты никогда не говорил с тем, кто их получил?

Мэри: Но он дает тебе немного денег еще до того, как ты уйдешь из города. Ты можешь получить повышение, выиграть немного в лотерею, найти 20 долларов на улице...

Я: А при чем же тут Хэнк?

Джон: Ну, у него есть кое-какие связи...

Я: Простите, но это звучит очень глупо!

Джон: Но ради миллиона долларов стоит попробовать. И помни, если ты не поцелуешь жопу Хэнку, он выбьет из тебя все дерьмо!

Я: Может можно увидеться с Хэнком, обсудить детали...

Мэри: Никто не может видеть Хэнка, никто не может с ним говорить!

Я: Как же тогда целовать ему жопу?

Джон: Иногда мы просто посылаем воздушный поцелуй и думаем про его жопу, иногда целуем жопу Карла, а он передает Хэнку.

Я: Какому Карлу? Кто такой Карл?

Мэри: Это наш друг. Именно он научил нас целовать жопу Хэнку.

Я: И вы ему поверили на слово, что Хэнк наградит вас, если вы будете целовать ему жопу?

Джон: Нет! Карл получил письмо от Хэнка много лет назад, где все объясняется. Вот копия письма, посмотри сам.

Джон протянул мне фотокопию:

1. Целуйте жопу Хэнку и он даст вам миллион долларов, когда вы покинете город.
2. Пейте в меру.
3. Выбивайте все дерьмо из тех, кто вас не любит.
4. Питайтесь правильно.
5. Сам Хэнк продиктовал это письмо.
6. Луна сделана из голландского сыра.
7. Все, что говорит Хэнк, правильно.
8. Мойте руки после туалета.
9. Не пейте.
10. Не ешьте острые приправы.
11. Целуйте жопу Хэнку или он выбьет из вас все дерьмо.

Я: Это вроде бы написано на бумаге Карла?

Мэри: У Хэнка нет бумаги!

Я: У меня подозрение, что если проверить, окажется, что это почерк Карла.

Джон: Конечно. Хэнк ему продиктовал.

Я: Вы ж говорили, что никто не видел Хэнка!

Мэри: Много лет назад он говорил с некоторыми людьми.

Я: Если он филантроп, почему же он выбивает все дерьмо из людей, взгляды которых отличаются от взглядов других?

Мэри: На то воля Хэнка, а Хэнк всегда прав!

Я: С чего вы это взяли?

Мэри: Пункт 7 гласит: "Все, что говорит Хэнк правильно"!

Я: А вдруг ваш Карл все это написал сам?

Джон: Так ведь пункт 5 говорит: "сам Хэнк продиктовал это письмо". Кроме того, пункт 2 гласит: "не злоупотребляйте алкоголем", пункт 4: "питайтесь правильно", а пункт 8: "мойте руки после туалета". Все знают, что это правильно, а значит, и все остальное верно!

Я: Но пункт 9 говорит: "не пейте", что не согласуется с пунктом 2. А в пункте 6 - вообще бред про луну из сыра!

Джон: Пункт 9 просто поясняет пункт 2. А по поводу 6-го - ты ведь никогда не был на луне, откуда ты знаешь?

Я: Ученые доказали, что луна из камня!

Мэри: Но камень может запросто оказаться затвердевшим сыром.

Я: Незнание происхождения камня совсем не говорит о том, что это сыр.

Джон: Ученые могут ошибаться, но мы ведь знаем, что Хэнк всегда прав!

Я: Мы знаем?

Мэри: Конечно, из 5-го пункта.

Я: Ты говоришь, что Хэнк всегда прав, потому что так написано в письме. Письмо правильно, потому что его продиктовал Хэнк. Хэнк продиктовал письмо, потому что это написано в письме. Замкнутый круг - Хэнк прав потому, что он говорит, что он прав.

Джон: Наконец-то ты понял! Как приятно, когда кто-то начинает открывать душу и мыслить по-Хэнковски.

Я: Но... Ладно. А что насчет приправ?

Мэри краснеет.

Джон говорит: Приправы есть нельзя. Так сказал Хэнк!

Я: Что, ни перца, ни горчицы?

Мэри выглядит ошарашенной. Джон кричит: Не говори такие слова! Все приправы - это хэнкохульство!

Я: Так что, нельзя есть капусту с майонезом?

Мэри затыкает уши: Я этого не слышала! Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла!

Джон: Это отвратительно! Только гадкие извращенцы могут такое есть...

Я: Я ем это все время. Мне нравится!

Мэри падает в обморок. Джон подхватывает ее и уходя орет: Если б я только знал, что ты один из них, я даже не тратил бы на тебя время! Когда Хэнк будет выбивать из тебя все дерьмо, я буду стоять рядом и, смеясь, считать деньги! Я поцелую жопу Хэнку за тебя, майонезный пожиратель горчицы!


http://lurkmore.ru/%D0%96%D0%BE%D0%BF%D ... 0%BA%D0%B0

с ув.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2008 14:05 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 10:55
Сообщений: 349
Карма: 0
Для меня любое твоё отступление от нормативной лексики, является флудом. Ты не замечаешь, что кроме цитат из умных книг, у тебя прут одни матерные слова. Нам так нравится это всё читать! В обыденной жизни дураков хватает, а тут ты ещё с ума сходишь со своим красноречием. :hamm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011