Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:35


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ледовый дворец
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2011 00:14 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 09:50
Сообщений: 7650
Карма: 494
торгово-развлекательный комплекс

_________________
моё мнение может не совпадать с моей официальной позицией...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Ледовый дворец
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2011 00:23 
Не в сети
ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 19:21
Сообщений: 196
Карма: -14
Откуда: хотелось бы написать что с Ямайки...(
на мой взгляд - отличная альтернатива "волне и металургу"... Правильно кто то сказал, найдутся недовольные, которые "прикроются" сельским хозяйством и т.д. Оно и так не поднимется без государства и желания людей. А уровень отдыха повыше будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ледовый дворец
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2011 00:55 
Не в сети
God

Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 14:59
Сообщений: 1014
Карма: 103
chief.70 писал(а):
Да, что у нас за народ, всё, чтобы для нас не делали ,ну, всё плохо! Ну не ешьте вы эти продукты! А картошку из - за границы те же люди привозят что и каток будут строить? Если Вы так за сельское хозяйство переживаете дак может что нибудь сделаете для его восстановления! Ну ведь это очень хорошо что в городе будет такое сооружение. Городу только "+"! И хорошо, что люди есть готовые этим заниматься.
Йоптель! ДЛя нас? Картошку и капусту везут из -за границы мегакорпорации,которые выращивают эти овощи милионами тонн с помощью пестицидов и химикатов,поэтому эти продукты относительно дешевы.НО приперев их сюда и дав откаты российским чиновникам ценничек все равно получается не маленькийи,но вполне сравнимый с продуктами местного производства. Поэтому в сумму взяток включено указание от мегакорпораций чиновникам : саботировать и разрушать местное производство,максимально повышать накладные расходы ,связанные с любым внутренним производством. Поэтой причине так сильно выросли цены на бензин, растут налоги и пр.(все ,что включено в стоимость произведенного товара ).
Лишь в этом случае картошка от заграничных мегакорпораций становится востребованной на нашем рынке,тупо -другой нет.
И чтобы быдло не роптало -ему строят ледовый дворец,карусель,бассейн-один на всех.
Сельское хозяйство поднять за один год можно.
Строится на госденьги фермерское хозяйство,большое(типа -колхоз) , выделяется землеотвод ,строятся все необходимые здания,жилье,подводятся все коммуникации,закупается абсолютно вся техника,инструменты,нанимаются специалисты:земледельцы,агрономы,пахари-трахтари,дояры,-все оплачивает государство.Работники селятся в жилье при хозяйстве.
В ближайшем городе обустраивается торговая точка от этого хозяйства. Например,можно создать федеральную сеть продовольственных товаров,произведенных внутри страны.В каждом городе должны быть магазины от этой сети и любой колхоз может сдать в нее свою продукцию без проблем.
После того как сельскохозяйственный комплекс готов и начал функционировать-на него выпускаются акции и распродаются желающим.Такой имущщественный комплекс будет стоить в несколько раз дороже,чем в него вколочено изначально.
В каждой области с десяток таких хозяйств для начала -проблем с продовольствием будет решена за год-два при том что государству в конечном счете это не будет стоить ни копейки.

Такие масштабные вещи как подняьтие отрасли в одну харю не сделать,когда все против тебя : налоги,администрации, ценнички на средства производства и гсм, явно завышены в несколько раз и главное -отсутствие рынка сбыта.При том,что он огромен -тебя на него не пустят простые педерасты у власти ,которым забашляли мегакорпорации.
Проще поднять сельское хозяйство в этом случае,когда вообще нет государства,когда есть ты и земля и твоя семья.Сейчас же есть еще огромная туча паразитов,которые только и ждут,когда ты выйдешь в поле смотыгой,чтобы тебя тут же схавать,а мотыгу твою сломать- чтобы другим не повадно было.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ледовый дворец
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2011 08:18 
Не в сети
God
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 19:11
Сообщений: 1402
Карма: 27
вот и займитесь фермерством

_________________
Помни.Господь все видит.Живи так,чтобы ему было интересно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ледовый дворец
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2011 09:49 
Не в сети
гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 21:34
Сообщений: 379
Карма: 38
Откуда: BOROVICHI
Пассат писал(а):
Йоптель! ДЛя нас? И чтобы быдло не роптало -ему строят ледовый дворец,карусель,бассейн-один на всех.
Сельское хозяйство поднять за один год можно.

Молодчага! Думаете Америку открыли? Вам и карты в руки. Одни Ледовые дворцы строят, другие сельское хозяйство поднимают. Это же хорошо! "Когда такие люди в стране Советской есть!"(с) :D Вот скоро заживём и с сельским хозяйством и с Ледовым дворцом! Ой, чуть не забыл спросить, а Вы что хотите каждому по карусели и по бассейну. Боюсь тогда времени на подъём сельского хозяйства не останется! Все из басейнов вылезать не будут!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ледовый дворец
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2011 10:04 
Не в сети
идиот-задрот
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 19:05
Сообщений: 12338
Карма: 649
Смотрю, у нас каждая кухарка - экономист.
Вместо того, чтобы "сказать спасибо комбинату" за Олимп(и каток), они упрекают его за не поднятое сельское хозяйство. :hamm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Ледовый дворец
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2011 13:43 
Не в сети
God
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 19:11
Сообщений: 1402
Карма: 27
denisej писал(а):
Смотрю, у нас каждая кухарка - экономист.
Вместо того, чтобы "сказать спасибо комбинату" за Олимп(и каток), они упрекают его за не поднятое сельское хозяйство. :hamm:

да им то наше спасибо и не к чему-окупят и заработают :)

_________________
Помни.Господь все видит.Живи так,чтобы ему было интересно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ледовый дворец
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2011 14:03 
Не в сети
Типичный ватан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 11, 2004 15:29
Сообщений: 5034
Карма: 651
Откуда: из Боровичей
Пассат писал(а):
[ Йоптель! ДЛя нас? И чтобы быдло не роптало -ему строят ледовый дворец,карусель,бассейн-один на всех.
Сельское хозяйство поднять за один год можно.
.

А причём тут комбинат? И кчему столько ненужной информации в данной теме. Комбинат сам в праве решать куда ему расходовать свою прибыль. Если вы реально хотите изменить ситуацию в нашем государстве, хватит быть клавиотурным борцом. Покумаем участок в деревне, разводим живность, арендуем помещение в городе и занимаемся реализацией свой продукции. В большенстве цевелизованных странах, это приносит не плохой доход. А у нас всё время критикуют правительство, а сами ничего не делают для улучшения жизни! Может хватит жрать пиво, жаловаться, что маленькая зарплата, может пора начинать делать большие дела для своей страны.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ледовый дворец
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2011 14:13 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
narcoha писал(а):
А у нас всё время критикуют правительство, а сами ничего не делают для улучшения жизни! Может хватит жрать пиво, жаловаться, что маленькая зарплата, может пора начинать делать большие дела для своей страны.
Невнимательное прочтение мессаги Пассата однако :wink:
Пассат писал(а):
Такие масштабные вещи как подняьтие отрасли в одну харю не сделать,когда все против тебя : налоги,администрации, ценнички на средства производства и гсм, явно завышены в несколько раз и главное -отсутствие рынка сбыта.При том,что он огромен -тебя на него не пустят простые педерасты у власти ,которым забашляли мегакорпорации.
То есть он говорит о том, что на выходе фермер получит пшик. :( Будешь спорить ? :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ледовый дворец
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2011 14:18 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
мне интересно, будут сносить все дома в квартале - там ведь и старинные кирпичные дома есть, да и "Берёзка" старая имеет какую-никакую ценность - память даже

или что есть картинка с планом застройки?

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ледовый дворец
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2011 14:26 
Не в сети
Типичный ватан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 11, 2004 15:29
Сообщений: 5034
Карма: 651
Откуда: из Боровичей
Alex_Serena писал(а):
Невнимательное прочтение мессаги Пассата однако :wink:
Я прекрасно понял, что он говорит. :) Просто я говорил об очень маленьком хозяйстве. Зачем делать велосипед, когда можно взять готовый, по примеру других стран. Я например лучше куплю дороже но качественней. Можно работать адресно, всегда будут свои клиенты, обычно кто хочет работать тот работает. А кто не хочет работать тот ищет причины. Я не говорю о крупном хозяйстве, тут да, сбыть продукцию сложно, ибо крупные торговые сети ставят производителя на колени. Знаю людей в Боровичах кто на клубнике в сезон поднимает порядка 300 тысяч рублей.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ледовый дворец
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2011 14:54 
Не в сети
гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 21:34
Сообщений: 379
Карма: 38
Откуда: BOROVICHI
narcoha писал(а):
Alex_Serena писал(а):
Невнимательное прочтение мессаги Пассата однако :wink:
Я прекрасно понял, что он говорит. :) Просто я говорил об очень маленьком хозяйстве. Зачем делать велосипед, когда можно взять готовый, по примеру других стран. Я например лучше куплю дороже но качественней. Можно работать адресно, всегда будут свои клиенты, обычно кто хочет работать тот работает. А кто не хочет работать тот ищет причины. Я не говорю о крупном хозяйстве, тут да, сбыть продукцию сложно, ибо крупные торговые сети ставят производителя на колени. Знаю людей в Боровичах кто на клубнике в сезон поднимает порядка 300 тысяч рублей.

Абсолютно точно! Заведи корову, я лучше у тебя молока куплю чем в магазине. Единственное условие, продукт меня должен устраивать. И кстати, молочница, у которой берём молоко не бедствует. Да, рано встаёт, много работает, специфика есть (я бы не смог). Но, результаты видны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ледовый дворец
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2011 15:03 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
narcoha писал(а):
Я прекрасно понял, что он говорит. :) Просто я говорил об очень маленьком хозяйстве.
Может ты и понял, но до конца не прочувствовал. :wink: Пассат намекает на то, что при таком подходе государства и частного капитала пипл гораздо охотнее нажрётся химпродуктов и повалит в ледовый дворец развлекаться, чем займётся сельским хозяйством на грабительских условиях.

narcoha писал(а):
Зачем делать велосипед, когда можно взять готовый, по примеру других стран. Я например лучше куплю дороже но качественней.
Когда есть на что купить. Билет в ледовый дворец будет стоить на порядки дешевле. Намёк понял ? :wink:

narcoha писал(а):
Знаю людей в Боровичах кто на клубнике в сезон поднимает порядка 300 тысяч рублей.
А налоги эти люди с реализации этой клубники платят ? :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ледовый дворец
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2011 15:08 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
chief.70 писал(а):
Абсолютно точно! Заведи корову, я лучше у тебя молока куплю чем в магазине. Единственное условие, продукт меня должен устраивать.
А ты сам заведи. :wink: И я у тебя его куплю благо идти 2 шага. :roll:

chief.70 писал(а):
И кстати, молочница, у которой берём молоко не бедствует. Да, рано встаёт, много работает, специфика есть (я бы не смог). Но, результаты видны.
Не сомневаюсь. Но не бедствует и живёт достойно - это две большие разницы. Ясно дело что когда у тебя выбор либо корову держать, либо сидеть без средств к существованию ты выберешь первое.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ледовый дворец
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2011 15:55 
Не в сети
гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 21:34
Сообщений: 379
Карма: 38
Откуда: BOROVICHI
Alex_Serena писал(а):
chief.70 писал(а):
Абсолютно точно! Заведи корову, я лучше у тебя молока куплю чем в магазине. Единственное условие, продукт меня должен устраивать.
А ты сам заведи. :wink: И я у тебя его куплю благо идти 2 шага. :roll:

Не, ну так не честно, я же написал сразу : "Я бы не смог." :wink: Да и вообще, кто на что учился, кто кем нанимался! А ... "не бедствует" это значит , что передвигается на хорошем авто транспорте. Об отсутствии средств к существованию там даже речь не идёт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011