Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Сб апр 20, 2024 04:53


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2020 19:12 
Не в сети
продвинутый

Зарегистрирован: Сб апр 23, 2016 11:10
Сообщений: 39
Карма: 0
Зачем оно мне? Есть у меня роутер Skylink и есть деревня в Любытинском районе, где очень хреново ловит МТС и в некоторых точках далеко от электричества (и вот тут мои таланты электрика заканчиваются - можно конечно взять USB кабель, стандартный блок питания на 5V и начинать резать и паять, но нет ли готового где? если да - то где?).

Если связь не добивает на 2-3 км - надо эти 2-3 километра пройти и сидеть в Интернете там где всё норм... А уж потом при успехе думать об усилителях или чём-то ещё... А если не получится - изыскивать другие способы (это уж моя забота)...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2020 22:05 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 14:03
Сообщений: 21209
Карма: 1481
Окуловский Электрик писал(а):
Зачем оно мне? Есть у меня роутер Skylink и есть деревня в Любытинском районе, где очень хреново ловит МТС и в некоторых точках далеко от электричества (и вот тут мои таланты электрика заканчиваются - можно конечно взять USB кабель, стандартный блок питания на 5V и начинать резать и паять, но нет ли готового где? если да - то где?).

Если связь не добивает на 2-3 км - надо эти 2-3 километра пройти и сидеть в Интернете там где всё норм... А уж потом при успехе думать об усилителях или чём-то ещё... А если не получится - изыскивать другие способы (это уж моя забота)...

10 раз перечитал вышенаписанное и ничего не понял. :D
ЗЫ Вам "шачеки или ехать"(с)?

_________________
Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать!)))
(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2020 09:18 
Не в сети
Crazy

Зарегистрирован: Вс май 14, 2017 10:08
Сообщений: 583
Карма: 11
я так понял - хочет модем на улице повесить, но там нет розетки - решил нарастить низковольтную сторону.
хотя логичней было бы - провести 220 в уличной защищённой розетке до нужного места.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2020 18:10 
Не в сети
продвинутый

Зарегистрирован: Сб апр 23, 2016 11:10
Сообщений: 39
Карма: 0
Смысл в том, что в лесу как-то розетки не имеется. А Инет нужен. И он там есть, а дома Интернета нет...
Далеко тянуть электричество - 2,5 километра - РЖД будет протестовать) - хотя не успеют - сопрут провод быстрее).

Смысл в том, что роутер Скайлинк - блок питания - 5V, USB - те же 5V, ну и от повербанка сидеть в инете...

То что такое существует - смотрел в Инете - в магазинах Москвы есть - но я, конечно, понимаю, что через Окуловку ездят поезда в Москву, но блин дорого это и долго...
https://www.teknistore.com/ru/connector ... ablet.html

Короче на пальцах - один конец кабеля - USB, другой конец - DC (стандартный конец блока питания)

Или заказывать на алиэкспресс - енто долго...
Тут уж разговор о том, отстойный 2G или приличный 4G. У Скайлинка 4G, а МТС там ловит только 2G, да и то почти не ловит...

Сначала без усилителей ходить в Интернет в прямом смысле - идти 2-3 километра, садиться и пользоваться... Только смотреть чтоб поезд не задавил). Они там ездят иногда...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2020 21:44 
Не в сети
еврогей толстомордый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 14:14
Сообщений: 2012
Карма: -228
Откуда: Россия
Окуловский Электрик писал(а):
очень хреново ловит МТС и в некоторых точках



Так-то не новость что МестамиТебяСлышно хреново ловит... Мегафон не пробовали и усиление 4G? Скайлинк хоть и 4G, но скорость так себе, равно как и стоимость трафика...

_________________
Si vis pacem, para bellum.
Сталкер, защити мир от заразы Зоны! Вступи в ДОЛГ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2020 22:08 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 14:03
Сообщений: 21209
Карма: 1481
Окуловский Электрик писал(а):
Смысл в том, что в лесу как-то розетки не имеется. А Инет нужен. И он там есть, а дома Интернета нет...

Будете его там в ведра набирать и носить домой? :D стало еще непонятней. :crazy: :pardon:

_________________
Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать!)))
(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2020 17:06 
Не в сети
идиот-задрот
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 19:05
Сообщений: 12338
Карма: 649
Тоже ничего не понял. Поэтому дам совет.
Возьмите USB кабель и кабель DC. Соедините проводочки. Красный с красным. Чёрный с чёрным. Заизолируйте.
Теперь у Вас будет нужный кабель. Профит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2020 19:37 
Не в сети
продвинутый

Зарегистрирован: Сб апр 23, 2016 11:10
Сообщений: 39
Карма: 0
Parabellum писал(а):
Окуловский Электрик писал(а):
очень хреново ловит МТС и в некоторых точках



Так-то не новость что МестамиТебяСлышно хреново ловит... Мегафон не пробовали и усиление 4G? Скайлинк хоть и 4G, но скорость так себе, равно как и стоимость трафика...

С Мегафоном одна проблема - он ловит лишь за 10 км от деревни...
А МТС ловит, но очень хреново...

Parabellum писал(а):
Будете его там в ведра набирать и носить домой? стало еще непонятней.

Ходить с ноутбуком там и пользоваться :D Правда тут подошли к ещё одной проблеме - аккумулятор ноутбука может разрядиться - но тут уж купить несколько аккумуляторов ноутбука...
А если хорошо пользоваться и долго - то легко аккумулятор роутера Скайлинк обнулить).
Не потянет он 3 часовое сидение в Интернете без подзарядки.
А подзаряжать от чего? Простейший вариант придумали давным-давно - повербанки...

Что имеем:
блок питания роутера - 5V
USB - 5V
Вывод?


Последний раз редактировалось Окуловский Электрик Ср авг 19, 2020 20:15, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2020 19:46 
Не в сети
Crazy

Зарегистрирован: Вс май 14, 2017 10:08
Сообщений: 583
Карма: 11
Чёт мне это напомнило :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2020 22:03 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 14:03
Сообщений: 21209
Карма: 1481
Окуловский Электрик писал(а):
Parabellum писал(а):
Окуловский Электрик писал(а):
очень хреново ловит МТС и в некоторых точках



Так-то не новость что МестамиТебяСлышно хреново ловит... Мегафон не пробовали и усиление 4G? Скайлинк хоть и 4G, но скорость так себе, равно как и стоимость трафика...

С Мегафоном одна проблема - он ловит лишь за 10 км от деревни...
А МТС ловит, но очень хреново...

Parabellum писал(а):
Будете его там в ведра набирать и носить домой? стало еще непонятней.

Ходить с ноутбуком там и пользоваться :D Правда тут подошли к ещё одной проблеме - аккумулятор ноутбука может разрядиться - но тут уж купить несколько аккумуляторов ноутбука...
А если хорошо пользоваться и долго - то легко аккумулятор роутера Скайлинк обнулить).
Не потянет он 3 часовое сидение в Интернете без подзарядки.
А подзаряжать от чего? Простейший вариант придумали давным-давно - повербанки...

Что имеем:
блок питания роутера - 5V
USB - 5V
Вывод?

Идея - гавно. :D

_________________
Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать!)))
(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2020 08:35 
Не в сети
продвинутый

Зарегистрирован: Сб апр 23, 2016 11:10
Сообщений: 39
Карма: 0
Stas писал(а):
Идея - гавно. :D

Предложите получше. Усиливать 4G от Скайлинка?! Слабо верю в реализуемость... Это во-первых 4G, а во вторых не те частоты...
Усилить можно 3G или 2G, а с гарантированное усиление 4G что-то не слышал...

> равно как и стоимость трафика...
безлимит? Не не слышал...

P.S. Идея сработала... Кабель сделал из двух и норм). А доставка инета до дома (пока не выбрал оптимальный способ) - можно банальный вариант - dialup по рельсам)...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011