Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 14:01


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 344 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Пивная" тема...
СообщениеДобавлено: Ср фев 07, 2018 01:56 
Не в сети
Super GoD

Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 10:42
Сообщений: 12529
Карма: 874
IPA Васильевская попалась недавно. Понравилась.
Но дороговата считаю. Вкус как у Волковской, а стоимость как полторы...
Купил часть линейки Васильевской. Дорого. Жду момента, буду пробовать.
ЗЫ:
Блин, сразу не понял откуда сладость.
В HASELHOFF IPA цитрус апельсиновый, вместо грейпрута.
У меня о натуральности подозрения. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: "Пивная" тема...
СообщениеДобавлено: Ср фев 07, 2018 08:27 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 21:01
Сообщений: 565
Карма: 30
Откуда: Боровичи
didan писал(а):
IPA Васильевская попалась недавно. Понравилась.
Но дороговата считаю. Вкус как у Волковской, а стоимость как полторы...
Купил часть линейки Васильевской. Дорого. Жду момента, буду пробовать.
ЗЫ:
Блин, сразу не понял откуда сладость.
В HASELHOFF IPA цитрус апельсиновый, вместо грейпрута.
У меня о натуральности подозрения. :D

А где ипа василеостровская у нас есть ?
Ну обычно цитрусовый вкус в IPA добивается не цедрой, а хмелем американских(чаще всего) пород которые используют на сухом охмелениии, такие как Cascade, Citra, Simcoe,Mosaic.
У тех же британцев IPA очень плоские в аромате и послевкусии, если они варят на своём хмеле.
А цедра это больше друг таких сортов как бланш или витбир, когда создают пряный аромат в мягкой пшеничке, идет в ход и кориандр и прочие специи. Хугарден самый яркий представитель. Но по нашим законам если в пиве используется что то кроме Солода, хмеля, дрожжей и воды не может называться пивом, поэтому их именуют пивным напитком. Можно обращать внимание и на этот фактор.

_________________
Manchester United 4ever! :evil:
https://www.instagram.com/starshovs/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Пивная" тема...
СообщениеДобавлено: Чт фев 08, 2018 23:10 
Не в сети
God
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 12, 2006 22:24
Сообщений: 1281
Карма: 148
мне HASELHOFF Стаут понравился. А Вишня точно, компот компотом )

_________________
Bombardier Recreational Products


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Пивная" тема...
СообщениеДобавлено: Сб фев 10, 2018 00:15 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 21:01
Сообщений: 565
Карма: 30
Откуда: Боровичи
SanyOk писал(а):
мне HASELHOFF Стаут понравился. А Вишня точно, компот компотом )

Ну на вкус и цвет товарищей нет.
Но как на мой дилетантский взгляд до стиля они явно не доходят. Стаут это ведь элита черняка, жжёнка, солод, шпалы, мазута, а тут сопли.

_________________
Manchester United 4ever! :evil:
https://www.instagram.com/starshovs/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Пивная" тема...
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2018 21:42 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 21:01
Сообщений: 565
Карма: 30
Откуда: Боровичи
1. Jaws APA. Классика российского крафта. Знаменитый скутер Vespo. Ароматное, в меру сухое, с утончённой горчинкой. Всё как и нужно американскому элю - цитрусовые, хвойные, травяные оттенки в послевкусии. Сочный, хороший сорт.
2. Erdinger Dunkel. Немцы педанты, ничего лишнего. Хороший, ровный вкус. Легкая сладость карамели и жженого солода. От пшенички тут наверно только мягкое тело. Никаких лишних специи, баланс во всем. Вкусно как ни крути !
3.Original cherry
Так и не понял что это, сидр с добавлением вишневого сока или как указано на контрэтикетке "медовуха со вкусом...."
Сладкая газировка с ярко выраженной вишней. Мне как то не зашло, слишком много сласти. Хотя для девушек наверно самое оно.
Раньше сидр почти не пил , а недавно угостили несколькими сортами домашнего, это конечно небо и земля по сравнению с массмаркетом.
4.Сэйзон Укрощение строптивой от сидерии On The Bones.
Это очень сочно конечно. В аромате доминирует виноград. Вкус мягкий, тут так же виноград, яблоко, сено и солод. Очень многогранный и в меру сладкий. Алкашка в 8,7 еле уловима. Хороший, ровный фермер с яркой начинкой.
5.APA от Волковской пивоварни с новым хмелем.
Новая версия мне понравилась больше. Более яркий аромат, вкус поровнее, легкий цитрус, хмелевая горчинка. Волки в этом плане молодцы, постоянно что то подкручивают, стараются улучшить. Так было с IPA , теперь apa. За это отдельный респект. Ну а гуманный ценник в 65р. маленькая радость.


Вложения:
DSC_05827.jpg
DSC_05827.jpg [ 6.63 MiB | Просмотров: 5433 ]
DSC_0593.jpg
DSC_0593.jpg [ 6.15 MiB | Просмотров: 5433 ]
DSC_0602.jpg
DSC_0602.jpg [ 6.33 MiB | Просмотров: 5433 ]
Без имени-2231.jpg
Без имени-2231.jpg [ 6.63 MiB | Просмотров: 5433 ]
АПАхмель.jpg
АПАхмель.jpg [ 7.03 MiB | Просмотров: 5433 ]

_________________
Manchester United 4ever! :evil:
https://www.instagram.com/starshovs/
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Пивная" тема...
СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2018 14:10 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 21:01
Сообщений: 565
Карма: 30
Откуда: Боровичи
1.Astrolager от brew_division
180 р в boro.estate.of.smoke
Хороший пилс. Чистый, освежающий вкус. Сладость солода и легкая хмелевая горчинка. Бессмертная классика.
2.The eye rye ржаная IPA от Brew Divivsion
160 р. Но меня угостили ребята из boro.estate.of.smoke
Впервые пробую IPA такой стилистики. В аромате корочка хлеба и чуть чуть цитруса. Во вкусе карамелька, солодовые темы. Горечь слабая для IPA .
Интересно, вкусно, но меня не зацепило .
3.Балтийский портер docker от крафтовой пивоварни из СПб Brew Division.
180 р в boro.estate.of.smoke
Темный как арабская ночь. В аромате жженая хлебная корочка, кофейные темы. Вкус приятный, в плотном теле отлично сочетаются кофе и горький шоколад. В послевкусии вылезает мазута, креозот. Но все очень умеренно. Мне зашел на ура.
4.Первое Живое от частной пивоварни Афанасий.
Верните мой 2007. Мода на живое пиво закончилась давно. Афанасий чемпион в этом деле, верит что живое пиво модно и сейчас, постоянно его льют по разным бутылкам и под разными названиями.
120 р за литр.
Классика жанра, солодовый вкус без всякой горечи, лучше чем Балтика , но и никакой изюминки. Для меня от Афанасия сносный только портер, он шикарен. Остальное не по мне.
5.Не прошло и 2 лет, как это пиво добралось и до нашей глуши. Дикси радует как никогда.
Мануфактурный эль от МПК
89 р за литр
Это наверно самый лучший сорт из всей линейки трехгорного. Мягкое, легкое, бархатное тело. Карамелька и можжевельник в послевкусии. Карбо слабоватая, кажется что как слегка подвыветрилось. А так для такой цены, просто сказка.
6.Leffe Brune. Классический брюн, в стекле в разы лучше чем в банке. Не вылезает дикая спиртозность, скромные сухофрукты и карамелька.
7.Riggwelter. Riggwelter в Йоркшире называют овцу которая упала и не может встать. Нас такой историей не напугаешь.
Хороший ароматный британский эль. Шикарный темно-рубиновый цвет. Аромат жженки и кофейных зерен. Тело легкое, слегка водянистое, не навящивая жженка,лакрица,древесные темы, в послевкусии кофе. Алкоголь в 5,7 спрятан и совсем не ощутим. Напоминает холодный кофе из баночек , который продают на заправках. Мне понравилось, хорошее дополнение ужина.


Вложения:
DSC_0709.jpg
DSC_0709.jpg [ 9.27 MiB | Просмотров: 5276 ]
DSC_0871.jpg
DSC_0871.jpg [ 8.88 MiB | Просмотров: 5276 ]
DSC_0873.jpg
DSC_0873.jpg [ 8.23 MiB | Просмотров: 5276 ]
DSC_0946.jpg
DSC_0946.jpg [ 11.61 MiB | Просмотров: 5276 ]
DSC_0777.jpg
DSC_0777.jpg [ 11.13 MiB | Просмотров: 5276 ]
DSC_05725.jpg
DSC_05725.jpg [ 9.3 MiB | Просмотров: 5276 ]
DSC_0566.jpg
DSC_0566.jpg [ 9.15 MiB | Просмотров: 5276 ]

_________________
Manchester United 4ever! :evil:
https://www.instagram.com/starshovs/
Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: "Пивная" тема...
СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2018 17:30 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
joker писал(а):
1.Astrolager от brew_division
180 р в boro.estate.of.smoke
Хороший пилс. Чистый, освежающий вкус. Сладость солода и легкая хмелевая горчинка. Бессмертная классика.
2.The eye rye ржаная IPA от Brew Divivsion
160 р. Но меня угостили ребята из boro.estate.of.smoke
Впервые пробую IPA такой стилистики. В аромате корочка хлеба и чуть чуть цитруса. Во вкусе карамелька, солодовые темы. Горечь слабая для IPA .
Интересно, вкусно, но меня не зацепило .
3.Балтийский портер docker от крафтовой пивоварни из СПб Brew Division.
180 р в boro.estate.of.smoke
Темный как арабская ночь. В аромате жженая хлебная корочка, кофейные темы. Вкус приятный, в плотном теле отлично сочетаются кофе и горький шоколад. В послевкусии вылезает мазута, креозот. Но все очень умеренно. Мне зашел на ура.
4.Первое Живое от частной пивоварни Афанасий.
Верните мой 2007. Мода на живое пиво закончилась давно. Афанасий чемпион в этом деле, верит что живое пиво модно и сейчас, постоянно его льют по разным бутылкам и под разными названиями.
120 р за литр.
Классика жанра, солодовый вкус без всякой горечи, лучше чем Балтика , но и никакой изюминки. Для меня от Афанасия сносный только портер, он шикарен. Остальное не по мне.
5.Не прошло и 2 лет, как это пиво добралось и до нашей глуши. Дикси радует как никогда.
Мануфактурный эль от МПК
89 р за литр
Это наверно самый лучший сорт из всей линейки трехгорного. Мягкое, легкое, бархатное тело. Карамелька и можжевельник в послевкусии. Карбо слабоватая, кажется что как слегка подвыветрилось. А так для такой цены, просто сказка.
6.Leffe Brune. Классический брюн, в стекле в разы лучше чем в банке. Не вылезает дикая спиртозность, скромные сухофрукты и карамелька.
7.Riggwelter. Riggwelter в Йоркшире называют овцу которая упала и не может встать. Нас такой историей не напугаешь.
Хороший ароматный британский эль. Шикарный темно-рубиновый цвет. Аромат жженки и кофейных зерен. Тело легкое, слегка водянистое, не навящивая жженка,лакрица,древесные темы, в послевкусии кофе. Алкоголь в 5,7 спрятан и совсем не ощутим. Напоминает холодный кофе из баночек , который продают на заправках. Мне понравилось, хорошее дополнение ужина.



Красное и Белое посещали, там немецкое и четкое барочном отличное

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Пивная" тема...
СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2018 19:51 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 21:01
Сообщений: 565
Карма: 30
Откуда: Боровичи
Spirit Forge писал(а):


Красное и Белое посещали, там немецкое и четкое барочном отличное

Был после открытия, ничего особо интересного не нашел для себя, завтра заеду изучу что есть в наличии.

_________________
Manchester United 4ever! :evil:
https://www.instagram.com/starshovs/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Пивная" тема...
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2018 14:46 
Не в сети
скоморох мозгосжиженный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 20:31
Сообщений: 2709
Карма: 430
В России собрались зачистить рынок пива

Росалкогольрегулирование (РАР) предложило запретить индивидуальным предпринимателям (ИП) продажу пива в целях зачистки «серого» рынка этого напитка. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на документ, имеющийся в распоряжении редакции.

Как говорится в презентации «Итоги деятельности в 2017 году и план работы РАР на 2018 год», основные проблемы рынка пива — рост нелегального производства, отсутствие полноценного контроля за легальным рынком и «несоизмеримо малая» ответственность ИП за нелегальное производство и оборот этого напитка.


По словам источника в Росалкогольрегулировании, в ведомстве полагают, что индивидуальные предприниматели, занимающиеся продажей пива, должны перерегистрироваться как юридические лица. Это облегчит контроль рынка, поскольку ответственность компаний за нелегальное производство и оборот в 10 раз больше, чем у ИП — 100 тысяч против 10 тысяч рублей.

В аппарате вице-премьера Александра Хлопонина ранее отмечали, что отчетная дисциплина предпринимателей в этой сфере остается низкой, особенно среди ИП в торговле. Как пишет издание, всего на рынке пива таких ИП насчитывается 112 тысяч, однако до 30 процентов из них не сдают декларации о продаже напитков.

По словам источника газеты, российский бюджет в 2017 году недополучил несколько десятков миллиардов рублей от акцизных сборов с пива и пивных напитков.

Как стало известно в марте 2018 года, правительство собирается ввести маркировку и лицензирование производства и оборота пива, сидра, пуаре и медовухи. Ужесточение регулирования может привести к исчезновению крафтовых пивоварен, поскольку для небольших компаний дополнительные расходы на лицензирование окажутся непосильными, заявили эксперты.

https://lenta.ru/news/2018/04/03/bear_rosalcp/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Пивная" тема...
СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2018 12:43 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 11:43
Сообщений: 2487
Карма: 380
Убийственные законы для малого бизнеса, не только в сфере пивоварения. Это касается всех отраслей народного хозяйства. Будь то производство, торговля или сфера услуг. Либо в тень, либо как то "расти" в крупные предприятия...
И это делается при поддержке населения. Значит все хорошо. :)

_________________
Что всегда модно - то и ценно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Пивная" тема...
СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2018 12:52 
Не в сети
Super GoD

Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 10:42
Сообщений: 12529
Карма: 874
Антиквар Сев-запад писал(а):
Убийственные законы для малого бизнеса, не только в сфере пивоварения. Это касается всех отраслей народного хозяйства. Будь то производство, торговля или сфера услуг. Либо в тень, либо как то "расти" в крупные предприятия...
И это делается при поддержке населения. Значит все хорошо. :)

Вырасти тебе никто не позволит. Можно только врасти в крупную и стать отголоском бренда, чем убить весь смысл крафта.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Пивная" тема...
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2018 19:02 
Не в сети
юзер

Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 18:55
Сообщений: 7
Карма: 0
D Боровичах где-нибудь продают пиво василеостровское доктор фауст? Очень понравилось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Пивная" тема...
СообщениеДобавлено: Вс май 06, 2018 12:49 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 21:01
Сообщений: 565
Карма: 30
Откуда: Боровичи
bindaba писал(а):
D Боровичах где-нибудь продают пиво василеостровское доктор фауст? Очень понравилось.

Не видел сообщение.
Раньше ваську возили в Петровский, почти всю линейку. Можно ещё в Екатерининском посмотреть. Больше думаю негде его искать.

_________________
Manchester United 4ever! :evil:
https://www.instagram.com/starshovs/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Пивная" тема...
СообщениеДобавлено: Вс май 06, 2018 20:53 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 10:25
Сообщений: 2751
Карма: 301
Откуда: с берегов Мсты
В Петровском точно брал его прошлым летом, а в Питере иногда вижу и сейчас.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Пивная" тема...
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2018 23:37 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 21:01
Сообщений: 565
Карма: 30
Откуда: Боровичи
1. Hellekapelle от brouwerij debie
Нефильтрованный бельгийский эль. Классическая гвоздика и пшеничка в аромате. Вкус ровный, без провалов, с легкой горчинкой в послевкусии. Ничего особенного не нашел в нем, хугарден почти такой же. Тут только за этикетку респект.
2.London stout от youngs beer
Британская классика встречает нас прекрасной пенной шапкой и мягким ароматом. Вкус мягкий,кремовый, немного кофе и шоколада, легкая жженка в послевкусии. Ближе к концу бокала в послевкусии стала вылезать железка , но это не испортило впечатлений. Годный британец.
3.Petrus aged red от brouwerij debrabandere
Цвет космос, темный рубин, пенная шапка держалась долго. В аромате вишня. Никакой химии, как от бабушкиного компота. Вкус очень интересный, вишневая кислинка, затем легкая сладость. Винные тона и намеки на бочку. Горечи почти нет. Да и алкашки в 8,5 почти не чувствуешь. По мере нагрева во вкусе вылезает вишневая косточка, что придает шикарный оттенок. Мне данный сорт зашел лучше чем делириум. Теперь это мой фаворит среди фруктовых нектаров.
4.Organic chocolate stout от samuel smiths brewery
Я сладкоежка. Уничтожаю все от пряников до тортов. Конечно увидив такой нектар решил его опробовать.
Аромат просто бомба, горячий шоколад. Цвет гуталин. По вкусу это просто кусок шоколадного торта закатанный в стекло. Мягкий сливочно-шоколадный вкус, с легкой сладостью . Никакой горечи. Слегка водянист но это не портит картину. Жена сказала что это было самое шоколадное пиво из всех что пробовала. Пойдет для всех, даже детям в малых дозах.
5.Eat the dust DDH Citra от afbrew
NE Double IPA с гранулированым хмелем Citra и лупулиновой пыльцой. Внешний вид просто шикарен, как свежий апельсиновый фреш. В аромате тропики, манго, маракуя, цитрус. Пиво обволакивает пищевод, оставляя за собой шелковый шлейф. Вкус мягкий, алкашка в 8% не выпирает, в послевкусии яркий хмель Citra, цитрус, чуть чуть ёлки. Баланс все дела. Очень зашло, сочно , ароматно, вкусно.
6.Lindemans Framboise от lindemansbeers
Аромат сказка , как бабушкин компот. Во вкусе прекрасное сочетание сладкой малины и кислинка ламбика. Вкусно и свежо, для жены самое то.


Вложения:
DSC_0998.jpg
DSC_0998.jpg [ 6.2 MiB | Просмотров: 4531 ]
DSC_09819.jpg
DSC_09819.jpg [ 7.45 MiB | Просмотров: 4531 ]
DSC_0989.jpg
DSC_0989.jpg [ 6.59 MiB | Просмотров: 4531 ]
DSC_0991.jpg
DSC_0991.jpg [ 8.62 MiB | Просмотров: 4531 ]
DSC_0984.jpg
DSC_0984.jpg [ 4.61 MiB | Просмотров: 4531 ]
DSC_0979.jpg
DSC_0979.jpg [ 5.39 MiB | Просмотров: 4531 ]

_________________
Manchester United 4ever! :evil:
https://www.instagram.com/starshovs/
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 344 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011