Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 15:35


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 344 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Пивная" тема...
СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2018 21:11 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 21:01
Сообщений: 565
Карма: 30
Откуда: Боровичи
1. John Copder. 50-60 р в Пятерочке.
Очередной псевдо крафт от Эфеса. Очень уж похож на Мягкий Знак, тот же самый намек на хмель Citra, только в обоих случаях его минимум. Ничего интересного, не вкусно , не ароматно.
2. Сим салабим и все дела.
Американский портер Black magic от AFbrew
Очень мало пил американских портеров, этот мне очень понравился. Черный как ночь, даже не просвечивает. В аромате кофе и яркий хмель. Во вкусе жженка, кофе с шоколадом, сливочный обволакивающий эффект. Затем хмель солирует. Очень ярко и сочно. Котан доволен!
3.Эль Мохнатый Шмель от МПК
Ну это мой фаворит среди массмаркета. Прекрасный Amber Ale. Горечь и аромат, всё на месте. Сейчас он в КиБ по 49р. Либо в Фикс Прайсе в банках по 50.
4.IVAN от Victory Art Brew.
Давно не брал Ивана Кожедуба. Один из первых Российских имперских стаутов, котороый мне довелось попробовать. Там всё по ТТХ понятно 13% алко, 100 горечи, и плотность 26%. Первый глоток горький, после того как пиво подышит минут 10 вкус становиться более ровный. Креозот, торф, мазута, кофе, шоколад. Бокал можно растянуть на целый матч.
5.Заводная матрешка от Alaska brewery.
Оказывается так называли нашу сборную на евро в 2008 8) . Пиво сварено к чемпионату мира 2018. Так что актуально как никогда .
На деле имеем ровный витбир, мягкая пшеничка, гвоздика и кориандр в аромате . Во вкусе все так же, плюс банановые темы. Горечи нет, все мягко да гладко. Жена сказала что это лучшая пшеничка , которую она пила.
6. Боровичское Пиво. Пшеничное.
Раз в квартал беру нашу пшеничку, поддержать нашего производителя, да и она на самом деле хороша. Никогда с пшеничкой проблем не знал. В этот раз попалась кисалая :( Аромат остался прекрасным, а вот во вкусе кисель. Надеюсь качество вернется на прежний уровень


Вложения:
DSC_1108.jpg
DSC_1108.jpg [ 8.58 MiB | Просмотров: 6437 ]
DSC_0015.jpg
DSC_0015.jpg [ 7.23 MiB | Просмотров: 6437 ]
DSC_0758.jpg
DSC_0758.jpg [ 7.5 MiB | Просмотров: 6437 ]
DSC_0781.jpg
DSC_0781.jpg [ 6.14 MiB | Просмотров: 6437 ]
666.jpg
666.jpg [ 9.39 MiB | Просмотров: 6437 ]
DSC_0817.jpg
DSC_0817.jpg [ 6.38 MiB | Просмотров: 6437 ]
DSC_0821.jpg
DSC_0821.jpg [ 6 MiB | Просмотров: 6437 ]

_________________
Manchester United 4ever! :evil:
https://www.instagram.com/starshovs/
Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: "Пивная" тема...
СообщениеДобавлено: Сб июл 28, 2018 18:45 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 21:01
Сообщений: 565
Карма: 30
Откуда: Боровичи
1. Трёхгонрное Летнее.
210 р
Легкое, летнее, освежающее. Хмель дарит пиву ярких красок. Объем конечно мощный . А так вполне сносно.
2.Янтарный эль BRAUS.
80 р.
Очередной псевдо крафт
Не вкусно, не интересно, привкус воды из под крана.
Шмель в этом ценовом сегменте пока не оспорим.
3.Red IPA Insane Satyr от saldensbrewery
200 р.
Нектар цвета красного кирпича. Аромат не очень яркий, тут елка и чуть чуть тропиков. Вкус мягкий, обволакивающий рецепторы. Карамелька, елка, цитрус, щепотка жженки и приятная травяная горечь в послевкусии. Питко и вкусно.
4.Медовуха со вкусом апельсин/маракуйя.
80 р.
Из разряда "для жены" или освежиться в знойный день. Ароматно, вполне вкусно. Похож на газировку. Алкоголь особо не выделяется, хотя его почти 6%. Линейка вкусов широкая, но апельсин и маракуйя понравился больше всего
5.Медовуха со вкусом апельсин/маракуйя.
80 р.
Тоже самое, только тут дыня. Она доминирует, сластит, её очень много, не кайфово.
6. Pernstejn
80р
Просто отврат. Пиво со вкусом канализационной воды. Отправлено в раковину :kapit:


Вложения:
DSC_0986.JPG
DSC_0986.JPG [ 6.58 MiB | Просмотров: 5970 ]
DSC_0814.JPG
DSC_0814.JPG [ 6.81 MiB | Просмотров: 5970 ]
DSC_0802.jpg
DSC_0802.jpg [ 7.46 MiB | Просмотров: 5970 ]
DSC_0985.jpg
DSC_0985.jpg [ 8.55 MiB | Просмотров: 5970 ]
DSC_0883.jpg
DSC_0883.jpg [ 7.49 MiB | Просмотров: 5970 ]
DSC_0875.jpg
DSC_0875.jpg [ 9.46 MiB | Просмотров: 5970 ]

_________________
Manchester United 4ever! :evil:
https://www.instagram.com/starshovs/
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Пивная" тема...
СообщениеДобавлено: Вс авг 05, 2018 23:00 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 21:49
Сообщений: 1229
Карма: 122
Редко беру на пробу что то не понятное, тут был в Питере, взял сие творение... На фото
Дак вот, у всех конечно вкусы разные, но это откровенные помои. Влил в себя пол бутылки - ну думаю я мож дурак, не понимаю. Толи брага, толи еще какая хня кислая. Вообщем, даже скисшее Хвойнинское в разы лучше этого пойла, не рекомендую


Вложения:
YaZ3bdTs-Ic.jpg
YaZ3bdTs-Ic.jpg [ 1.26 MiB | Просмотров: 5803 ]

_________________
http://vk.com/absolute53
http://absolute53.ru/
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Пивная" тема...
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2018 22:16 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 21:01
Сообщений: 565
Карма: 30
Откуда: Боровичи
basKeT писал(а):
Редко беру на пробу что то не понятное, тут был в Питере, взял сие творение... На фото
Дак вот, у всех конечно вкусы разные, но это откровенные помои. Влил в себя пол бутылки - ну думаю я мож дурак, не понимаю. Толи брага, толи еще какая хня кислая. Вообщем, даже скисшее Хвойнинское в разы лучше этого пойла, не рекомендую

Андрюх дак ты бы поинтересовался у продавцов что это за пиво, или погуглил.
Это фламандский эль, суть в том что мешают молодой и подскисший эли и мешают их, классика бельгийского кисляка.
В том году кисляки выстрелили, очень популярный были стили гозе,фаро, фламандцы и прочее.
Очень своеобразная тема, мне не всегда заходят, нравятся фруктовые, когда грейп, манго, цитрус. Ну черника с солью более менее было. А видел со вкусом рыбных консервов и прочую дичь, это уже на любителя.
А так будь внимателен при выборе крафтового пива, сортов очень много.

_________________
Manchester United 4ever! :evil:
https://www.instagram.com/starshovs/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Пивная" тема...
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2018 23:48 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 21:49
Сообщений: 1229
Карма: 122
joker писал(а):
basKeT писал(а):
Редко беру на пробу что то не понятное, тут был в Питере, взял сие творение... На фото
Дак вот, у всех конечно вкусы разные, но это откровенные помои. Влил в себя пол бутылки - ну думаю я мож дурак, не понимаю. Толи брага, толи еще какая хня кислая. Вообщем, даже скисшее Хвойнинское в разы лучше этого пойла, не рекомендую

Андрюх дак ты бы поинтересовался у продавцов что это за пиво, или погуглил.
Это фламандский эль, суть в том что мешают молодой и подскисший эли и мешают их, классика бельгийского кисляка.
В том году кисляки выстрелили, очень популярный были стили гозе,фаро, фламандцы и прочее.
Очень своеобразная тема, мне не всегда заходят, нравятся фруктовые, когда грейп, манго, цитрус. Ну черника с солью более менее было. А видел со вкусом рыбных консервов и прочую дичь, это уже на любителя.
А так будь внимателен при выборе крафтового пива, сортов очень много.

Продавец сама не особо понимала че продает

_________________
http://vk.com/absolute53
http://absolute53.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Пивная" тема...
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2018 07:24 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 21:01
Сообщений: 565
Карма: 30
Откуда: Боровичи
basKeT писал(а):
joker писал(а):
basKeT писал(а):
Редко беру на пробу что то не понятное, тут был в Питере, взял сие творение... На фото
Дак вот, у всех конечно вкусы разные, но это откровенные помои. Влил в себя пол бутылки - ну думаю я мож дурак, не понимаю. Толи брага, толи еще какая хня кислая. Вообщем, даже скисшее Хвойнинское в разы лучше этого пойла, не рекомендую

Андрюх дак ты бы поинтересовался у продавцов что это за пиво, или погуглил.
Это фламандский эль, суть в том что мешают молодой и подскисший эли и мешают их, классика бельгийского кисляка.
В том году кисляки выстрелили, очень популярный были стили гозе,фаро, фламандцы и прочее.
Очень своеобразная тема, мне не всегда заходят, нравятся фруктовые, когда грейп, манго, цитрус. Ну черника с солью более менее было. А видел со вкусом рыбных консервов и прочую дичь, это уже на любителя.
А так будь внимателен при выборе крафтового пива, сортов очень много.

Продавец сама не особо понимала че продает

Ну это очень частая проблема :kapit:

_________________
Manchester United 4ever! :evil:
https://www.instagram.com/starshovs/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: "Пивная" тема...
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2018 21:00 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
joker писал(а):
Ну это очень частая проблема :kapit:


Пиво со вкусом и .. ароматом квашеной селёдки

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Пивная" тема...
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2018 17:27 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 21:01
Сообщений: 565
Карма: 30
Откуда: Боровичи
1.American Wheat ale
My wheat berry nights от afbrew
210 р.
Первое что впечатлило это конечно шикарный дизайн этикетки. Как всегда креативно.
В бокале получаем пшеничка соломенного цвета с пышной, вязкой пенной шапкой. Аромат не привычный для пшенички, тут нет излишних пряностей, наоборот яркий хмель с сухого охмеления. В аромате хвойный лес , цитрусовые , тропики. Вкус мягкий и свежий как бриз с Невы, лёгкая пшеничная кислинка переходящая в слабую горчинку. Очень сочно и ярко, отличный вариант в последние знойные летние деньки.
2.Refresh IPA mosaic & galaxy от Stammbeer
Очередной прекрасный нектар от stamm. Свежий, яркий, сочный NE [New England] IPA. Цвет и аромат как всегда в порядке , тропики, ананас, цитрусы. Баланс сладости и горечи. Хмель бударажит рецепторы в послевкусии яркой горечью хвойного леса и апельсиновой цедры. Алкоголь как всегда замаскирован по полной.
Прекрасный, сбалансированный нектар, попробовать стоит.
3.NE IPA Nevermont Magic Dust by Stammbeer
Тот самый момент когда мозг воспринимает жидкость в стакане как апельсиновый сок, и ждёт его вкуса , а там пиво.
Цвет шикарный, насыщенный, один в один сок. В аромате тропики, манго, немного цитруса. Тело обволакивающее, мягкое, пыль делает свое дело. Во вкусе фруктовые темы, отличный баланс горечи и сладости. Алкоголя в 7% даже не чувствуешь. Отличный освежающий ne ipa.
4.Hoppymilk mango by Stammbeer
Да это бомба какая то. Цвет просто космос, сок во всей красе. В аромате тоже все ярко, манго на месте, очень сочно и вкусно, аромат почти как у натурального манго, который я взял в прикусу. Во вкусе те же фрукты, немного молочки, и чуть чуть горечи от хмеля в послевкусии. По итогу очень годный милк , который спасет вас в эти знойные деньки.
5. Hoppy Surf от AFbrew
210р
Хороший ровный американец. Ничего лишнего, немножко цитруса, цветочных тем. В послевкусии приятная горечь. Хороший свежий пэйл эль.
6.Долго ждал встречи с этим имперцем, это победитель Tallinn Craft Beer Weekend. И это уже очень круто. Пиво конечно вышка, дизайн, пробка с сургучом, но чувства смешанные.
Фронтальная лоботомия от AFbrew
500 р
Черный как гуталин. Пенки почти нет. Аромат просто бомба, тут кофе, шоколад, виски, бочка. Первый глоток это буря эмоций , шоколадный пирог,виски, бочка, а затем сиропная сладость. Алкоголь в 13% почти не чувствуется, но греет хорошо. После половины бокала заходить стало хуже. Это все сладость, она забивает рецепторы, ощущение что пьешь сироп.
Бутылочка в 0,33 вполне хватит на двух человек , в одного как то тяжко.
Вкусно, но оооочень сладко.


Вложения:
DSC_0223.jpg
DSC_0223.jpg [ 7.93 MiB | Просмотров: 5206 ]
DSC_0208.jpg
DSC_0208.jpg [ 9.81 MiB | Просмотров: 5206 ]
DSC_01989.jpg
DSC_01989.jpg [ 8.72 MiB | Просмотров: 5206 ]
DSC_0198.jpg
DSC_0198.jpg [ 7.6 MiB | Просмотров: 5206 ]
37877542_278505332953132_7863666136326340608_n.jpg
37877542_278505332953132_7863666136326340608_n.jpg [ 87.81 KiB | Просмотров: 5206 ]
DSC_0156.jpg
DSC_0156.jpg [ 7.69 MiB | Просмотров: 5206 ]

_________________
Manchester United 4ever! :evil:
https://www.instagram.com/starshovs/
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Пивная" тема...
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2018 15:13 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 21:01
Сообщений: 565
Карма: 30
Откуда: Боровичи
Amstel IPA
60р.
Много положительных отзывов уже о нем сказано. Цвет и внешний вид хороши. Аромат мягкий цитрусово-еловый, не яркий. Лёгкая горечь во вкусе, трава и хвойные темы, хмель не забыли . Кто то говорил что похож на шмеля, мне же он больше напомнил волковской ipa v2 , может менее докрученную. За такой ценник вполне годное пиво, да это мимо стиля, но вполне достойно. Попробовать однозначно стоит.

2.Love and squalor (любовь и мерзость) от afbrew. American barleywine BA bourbon
400 р.
В барливайнах не знаток, пил пару раз, но каким должно быть не знаю.
Цвет очень крепкого чая. Пенки совсем нет.
Аромат насыщенный, тут инжир, карамелька, сухофрукты. Во вкусе сухофрукты,сливочные конфеты, винные темы. Сахара показалось намного меньше чем в лоботомии. Алкашка яркая, ка к никак 14,5% , и согревает пищевод. Любовь это видимо сахар, а мерзость алкашка
Достойный и интересный нектар вышел.

3.Очередная новинка из сети Градусы.
Steam brew Imperial IPA
100 р
Из имперского тут только название. Там стаут в их линейке тоже имперский.
В бокале получаем мутный эль карамельного цвета. Аромат еле уловимый. Вкус мягкий. В послевкусии лёгкая хмелевая горечь, без изысков. Но явно меньше заявленной 70, максимум 30.
Питкий и приятный эль, явно мимо стиля.

4. Конишуа !
Кто пьет, не знает о вреде вина, кто не пьет, не знает о его пользе.
Hentai от afbrew
200
Яркий соломенный цвет, как цветущая сакура в бетонных джунглях Токио. В аромате ёлка и трава. Во вкусе немного горечи цедры, трава, и оооочень яркий укроп. Да, да укроп, как с грядки. Очень необычно.
Все это дело планомерно перетекает в лёгкую травяную горечь. Идеальный баланс,
как у катаны самурая.
Интересный и самобытный нектар, как музыка сякухати. Стоит опробовать.

5.Очередная новинка добралась и до нас. Все его опробовали уже как пол года.
Guinness Nitro IPA
200 р.
Я конечно ожидал большего. Британцы конечно помешаны на своем сырье, я надеялся на ароматный хмель. По итогу имеем еле внятный аромат. Во вкусе карамелька и солод, перетякающий в очень лёгкую горечь. Тело как и у всех азотников водянистое, а для ipa обычно ждёшь нажористости.
Кроме как эстетического оргазма от лавинного эффекта и кремовой пенной шапки меня ничего не зацепило. Скучно.

6.What the fruit Cherry от Клинского
60 р.
Это конечно фиаско. Жена купила новинку на пробу. Кроме прикольной пробки и отметить то нечего. Тут wtf расшифровывается как это принято. Что это за ху*ня. Химозная вишня. С отвратным послевкусием.


Вложения:
DSC_1095.jpg
DSC_1095.jpg [ 7.23 MiB | Просмотров: 4963 ]
DSC_0210.jpg
DSC_0210.jpg [ 5.22 MiB | Просмотров: 4963 ]
DSC_0225.jpg
DSC_0225.jpg [ 6.34 MiB | Просмотров: 4963 ]
DSC_0199.jpg
DSC_0199.jpg [ 7.27 MiB | Просмотров: 4963 ]
DSC_0209.jpg
DSC_0209.jpg [ 5.63 MiB | Просмотров: 4963 ]
DSC_0192.jpg
DSC_0192.jpg [ 7.11 MiB | Просмотров: 4963 ]

_________________
Manchester United 4ever! :evil:
https://www.instagram.com/starshovs/
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Пивная" тема...
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2018 02:07 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 21:01
Сообщений: 565
Карма: 30
Откуда: Боровичи
1.Paulaner Salvator by
99р.
Прекрасный допельбок янтарного цвета. Аромат сложный, многогранный. Во вкусе солодовые темы, сухофрукты, винные темы. Алкоголь в 8% деликатно греет душу.
По итогу получаем хорошего представителя стиля за доступную цену.

2.Пятёрочка выручает !
Опять их товарные полки обновились, можно чего то и поискать.
Сегодня West indies porter
150 р.
С внешним видом у Гиннеса проблем нет, сдержанный дизайн этикетки, эталонная пена и прекрасный цвет. Аромат приятный, кофе,жженка, копоть. Вкус мягкий, шелковистый. Горечь кофе, жаренный солод, сливочная тянучка,а затем сухое послевкусие.
Все это очень аккуратно и без насилия рецепторов.
Мне понравился больше чем азотный стаут, азотников водянистый и как по мне совсем скучный. Тут же более яркая палитра. Вкусно и интересно.

3.Очередной лимонадик.
Appelish от сидерии Fonte
70
Ну такое себе. Написано что медовуха, но меда не чувствую. Ягодные темы, но все это как то химозно. Зато 6 оборотов алкоголя совсем не чувствуются.
Девчачий инвайт, просто добавь воды.
Для меня как то мимо

4.Hoek van nieuw holland by afbrew
200 р
Витбир соломенного цвета и совсем без пены. В аромате кориандр, гвоздика, корки апельсина. Во вкусе пшеничка со специями как и в аромате, плюс бельгийские тряпки и лёгкая сухость в послевкусии. Все по классике без изысков и откровений. На раз, выпил и забыл.


5.Stout Black из Уэльса
150 р.
Очередной азотный стаут с туманного Альбиона. На этот раз Уэльс, как утверждает производитель "лучший стаут из Уэльса". Возможно и лучший, другие не пробовал.
Красота лавины и пенной шапки. Аромат жженки и кофе. Как обычно водянистость азотников, лёгкая горечь жженки, и сухость в послевкусии. Одноразовое. Опять убедился что азотников не мое.

6.Get over here!
Дизайн конечно бомба. Сразу вспоминаешь как на Сеге играл в mortal kombat 3, а чтобы сделать фаталити листал книгу с комбинациями.
Сегодня у нас Fruitality от selfmadebrewery
Milkshake IPA
Внешний вид конечно не самый привлекательный, хлопья с осадка портяр картину. Пена мизерная, но держалась очень долго. Аромат прекрасный, очень яркий, сливочное мороженое, тропики и карамель.
Думал что будет освежающий, лёгкий шейк, а на деле имеем нажористое, плотное тело. Во вкусе сладость, крем брюле или сливочная газировка, ваниль, банановое пюре, манго, карамель. Всё это комбо заканчивается лёгкой хмелевой горечью , которая подводит итог боя и кричит Finish him!
В прикуску с сочным манго зашло очень прекрасно. Такой мортал комбат мне по душе.


Вложения:
DSC_000028.jpg
DSC_000028.jpg [ 12.06 MiB | Просмотров: 4647 ]
DSC_1167.jpg
DSC_1167.jpg [ 15.55 MiB | Просмотров: 4647 ]
DSC_1174.jpg
DSC_1174.jpg [ 7.06 MiB | Просмотров: 4647 ]
DSC_1106.jpg
DSC_1106.jpg [ 5.9 MiB | Просмотров: 4647 ]
DSC_1161.jpg
DSC_1161.jpg [ 6.78 MiB | Просмотров: 4647 ]
DSC_1099.jpg
DSC_1099.jpg [ 5.96 MiB | Просмотров: 4647 ]

_________________
Manchester United 4ever! :evil:
https://www.instagram.com/starshovs/
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Пивная" тема...
СообщениеДобавлено: Сб июн 01, 2019 09:09 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 21:01
Сообщений: 565
Карма: 30
Откуда: Боровичи
1.Crown of the russian empire от hophead_brewery
Хопхедов пил очень мало, но всегда оставались яркие впечатления, последним был цыган с табаком и перцем.
Тут же имперец с фермерской малиной.
В бокале черный кофе без пенки. В аромате яркая малина или малиновый кекс.
Во вкусе яркая малиновая кислинки перетекает в тонны горького шоколада а затем кофе, как будто его ложкой уплетаешь. Бочка придает вкусу шарм.В первых глотках алкоголь был более ярким, как никак 12%, а потом стал более мягким и греющим. Единственное чего не хватило это плотности, был бы более тягучим , было бы сказочно. Хотя возможно это малина создаёт эффект жидкости.
Чем мне нравятся HopHead, это всегда честные 0,5 будь то имперец или IPA , никаких 0,33. Хватает чтобы кайфануть.
2.Trio Extra Stout
Черный как ночь, пены совсем нет.
Аромат приятный, тут кофейные темы смешались с шоколадом.
Во вкусе сначала лёгкая сладость шоколада, которая постепенно переходит в терпкую горечь кофе. Сухо и вкусно. Алкоголь спрятан, но греет хорошо. Минусом бы назвал водянистость, не хватает жира, лайтовый очень.
По итогу вполне годный стаут за 100 , с неплохими ТТХ.
3. Юбилейный от bakuninbrewery
Сладкий империей сваренный с добавлением печенья Юбилейное.
Черный как ночь. Очень мощный аромат шоколад, ириска "золотой ключик", кофе. Во вкусе шоколадный торт, ликерность. Хоть он и заявлен как Sweet Imperial stout, но сладости в меру, она не забивает рецепторы и жопа точно не слипнется. Алкоголь в 13% не ощутим. Кайф. Жидкое искусство. Для меня явный топ.
4. Barista chocolate quad от vanhonsebrouck
Ну это шоколадная бомба
Ароматика вышка, море шоколада в кофейных тонах. Во вкусе сладость шоколада, ваниль, затем все это перетекает в пряные сухофрукты.По мере нагрева букет раскрывается ещё ярче. Не очень жирный и пьется хорошо. Но алкашка в 11% штука хитрая, она не вылезает, но душу греет как надо.
Чёртовы бельгийцы умеют варить вкуснятину, этот экземпляр не исключение. Очень шоколадно и мощно.
5. Стаутский советник от alaskabrewery
В тапке заявлен как Imperial milk/sweet stout.
Сладости тут почти нет, а если сравнивать с рисами от AF то и вовсе её нет.
Черный без просвета, с плотной пенной шапкой. В аромате кофе, жженка и торф. Тело плотное и жирное, во вкусе жженка, молочные темы, йод и сухофрукты. Немного во вкусе вылезает железо, это не особо понравилось. Алкоголь в 10 оборотов чувствуется и приятно греет пищевод. Потягивая его потихоньку под кино получил кайфец.


Вложения:
DSC_1734.jpg
DSC_1734.jpg [ 12.11 MiB | Просмотров: 4035 ]
DSC_1289.jpg
DSC_1289.jpg [ 15.41 MiB | Просмотров: 4035 ]
DSC_1279.jpg
DSC_1279.jpg [ 15.29 MiB | Просмотров: 4035 ]
DSC_0696.jpg
DSC_0696.jpg [ 14.38 MiB | Просмотров: 4035 ]
DSC_0377.jpg
DSC_0377.jpg [ 12.14 MiB | Просмотров: 4035 ]

_________________
Manchester United 4ever! :evil:
https://www.instagram.com/starshovs/
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Пивная" тема...
СообщениеДобавлено: Вт окт 08, 2019 22:26 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 21:01
Сообщений: 565
Карма: 30
Откуда: Боровичи
Ну раз вспомнили про пиво, то скину несколько подборочек :)

"Легко найти в Боровичах"
Часть 1.

1. Волчок от Волковской пивоварни (В fix price 50 р)
Так выглядит расстройство.
Видимо новый тренд сначала carlsberg unfiltered, потом туборг, теперь и волки.
Почти вся их продукция мне заходит и пользуется спросом. Но тут совсем не моё. Водянистый и пустой евролагер с не самым приятным охмелением. Даже в этой цене можно отыскать поприятнее еврик. Со светлячком даже сравнивать смысла нет, небо и земля.

2. Охмеленный грИПАедов от Sun InBev ( Варница около 80р.)
Все уже как хотели обыграли название сорта в названии пива, (ипадром, ипалит, ипатаж), тут уже взялись за поэтов. А эти надписи Крафт Издат... может Крафт и п@$^&, но точно не такой.
Аромат ненавязчивый, лёгкая хвойная тема. Во вкусе лёгкая сладость и уход в травяной вкус, долго не мог понять что за вкус, потом дошло, это же крапива. Причем очень ярко и мощно. В финале лёгкая горечь. По мере нагрева вкус начал мылить.
Пиво не фонтан конечно, но повкуснее того же Трифона, поэтому если и брать то только из за крапивы, но возможно это моя шизофрения.

3. Сидрова Коза (дикси 60р)
Сидрова коза от Волковской
Меня устраивает полностью. Тут все в меру, не очень сухо, но и нет сладости от которой слипается жопа. Яблоки везде, в аромате и вкусе. Карбонизация тоже умеренная, нет ощущения что пьешь газировку.
Неплохой сидр за доступную цену.

4. IPA БЕЗ ФИЛЬТРАЦИИ от Волковской (Везде от КиБ до пятерочки)
После футбола заехал в КиБ взять пива чтоб уталить жажду. Взял по классике пару волков. Первые пол бокала залетели в миг, а затем я понял что с пивом что то не то. Цвет мутнее, аромат какой то другой, да и не такая она горькая. А когда увидел надпись "без фильтрации" сообразил, это новая версия. Вышла в июне, а уже до нас доехало.
Для меня она значительно круче 2 версии, она более сочная, яркая и сбалансированная. Тропики, немного цитруса и елки. Горечь шик. Так что очень хорошее преобразование.
Но когда я впервые попробовал 3 версию в 0'33 банке это казалось более ярким и мощным пивом. Поэтому 0'33 ipa для меня останется апогеем пива от волков.

5.Grimbergen Blond
Это какое то безумство. Целый август в магните эту птичку продавали по 46 р. Обычно по таким акциям пиво разбирают ящиками, а тут как стояло так и стоит.
Золотистый нектар с мелкой пеной. В аромате бельгийский набор: яблочки,груша, сено и цветочки. Во вкусе солодовое тело с карамельными красками и яблочком в финале. Алкашка в 6,7 не выпирает, и несмотря на маленький объем в 0,33 эта птичка хорошо дурманит.
При цене в 46 рублей это сказочный вариант, а без акции за 100+ можно поискать варианты и поинтереснее.

6. Жипа или Жигули IPA от Московской Пивоваренной Компании (fix price 50р)

Много было разговоров, а надо ли, почему не в линейку трехгорного и т.д., а в итоге получилось вполне годное пиво.
Янтарный цвет, слегка мутный, с хорошей пенной шапкой. В аромате классическая для IPA ёлка и фрукты. Во вкусе просто и не навязчиво, горечь хвои и цедра. Горечь очень деликатная. IPA на минималках. Но это же не классический IPA, а сессионка, оно и подразумевает более лайтовый вариант.
Как уже подмечали, это прекрасный вариант пива для шашлыка, загородных тусовок и других активностей, пиво на каждый день так сказать. Для меня это пиво было бы прекрасной альтернативой шмеля, который уже приелся.


Вложения:
DSC_0819.jpg
DSC_0819.jpg [ 14.07 MiB | Просмотров: 3741 ]
DSC_0862.jpg
DSC_0862.jpg [ 16.9 MiB | Просмотров: 3741 ]
DSC_2053.jpg
DSC_2053.jpg [ 14.39 MiB | Просмотров: 3741 ]
DSC_1743.jpg
DSC_1743.jpg [ 15.25 MiB | Просмотров: 3741 ]
DSC_1728.jpg
DSC_1728.jpg [ 17.64 MiB | Просмотров: 3741 ]
DSC_1282.jpg
DSC_1282.jpg [ 16.7 MiB | Просмотров: 3741 ]

_________________
Manchester United 4ever! :evil:
https://www.instagram.com/starshovs/
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Пивная" тема...
СообщениеДобавлено: Вт окт 08, 2019 22:40 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 21:01
Сообщений: 565
Карма: 30
Откуда: Боровичи
Легко найти в Боровичах
Часть 2

Её можно назвать пиво из Эконома. На вывеске Эконома теперь гордо светятся надписи "КРАФТ", сильное заявление конечно.

1. Так вот ты какой, австралийский эль .
Вот и я приобрёл Australian Pale Ale, правда литовского производства.
Щедрая пинта нектара золотого цвета с пышной пеной. Аромат пустой с лёгким цветочным фоном. Во вкусе лайтовая солодовые тема уходит в легкую горечь корки цитруса. Но как то совсем пусто и скучно. Там накидано 5 сортов хмеля, но их просто не чувствуешь.
Я ждал яркую, сочную австралийскую бомбу, а получил проходную шляпу.

2. IPA от volfasengelman
Янтарный цвет, хорошая пена. В аромате немножко цитруса. Во вкусе карамель с лёгким уходом в горечь ёлки и травы. Одноразовая штука, не зацепила, выпил и забыл. Но оно намного интересней их же APA.

3.Горький в шоке, да и я тоже.
Горький в шоке от Горьковской пивоварни
Наливая в бокал уже чувствуется прекрасный аромат какао бобов. Аромат вызвал бурю эмоций, шоколад, сливки. Но после первого глотка... Что блядь.
Лёгкая сладость, затем провал в пустоту и жженая водичка. Жидко и пусто. Его если только нюхать. Не посоветую точно. На полке ещё был их сорт Манго втроём, но желания брать отсутствует. Такие дела.

4. APA от Горьковской пивоварни
Дизайн зачёт! Остальное такое себе
Неплохая ароматика, чувствуются лёгкие фруктовые темы. Во вкусе лёгкая сладость, затем провал в воду и лёгкая горчинка. Баланса нет, не самый приятный представитель стиля.

5. IPA от Горьковской пивоварни
Дизайн зачёт! Остальное такое себе
Аромат еле уловимый цитрус, во вкусе грубый и горький IPA со смолой и травяной горечью, лучше чем APA , но как то очень топорно. И в финале сильно начинает мылить, что не есть хорошо.


Вложения:
apa.jpg
apa.jpg [ 14.6 MiB | Просмотров: 3737 ]
DSC_1895.jpg
DSC_1895.jpg [ 16.21 MiB | Просмотров: 3737 ]
DSC_1893.jpg
DSC_1893.jpg [ 15.62 MiB | Просмотров: 3737 ]
DSC_0407.jpg
DSC_0407.jpg [ 17.14 MiB | Просмотров: 3737 ]
DSC_0416.jpg
DSC_0416.jpg [ 13.88 MiB | Просмотров: 3737 ]

_________________
Manchester United 4ever! :evil:
https://www.instagram.com/starshovs/
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Пивная" тема...
СообщениеДобавлено: Ср авг 18, 2021 01:20 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 21:01
Сообщений: 565
Карма: 30
Откуда: Боровичи
1. Достоевский том №5
Жирный портер. В аромате чернослив,кофе и гарь. Вкус богатый, лёгкая сладость шоколада сменяется горечью кофе, йод, бинты, мазь вишневского.
2. Есенин том 2
Плотный, маслянистый, хулиганистый нрав. В аромате шоколад и кондитерка. Вкус сладкий, но в меру, немного жженка, карамель, затем коньячное тепло. Бобы тонка яркие, но не забирают всё на себя.
3.Блок том №1
Шикарный барливайн. Густущее тело. Во вкусе сладость лугового мёда, винные темы, карамель, финики, инжир. Алко в 14% не сильно ощущается, но голове привет передает
4. Лоботомия PX 2021
Лобач этого года. Выдержан в бочках от Педро хереса. Чёрный гуталин. Горький шоколад, ваниль, зефир, бобы тонка. Сахара море.
5. Лоботомия церебреальная 2020
Год стояла в шкафу. Тоже имперец, 15% алко. В аромате бисквит, маршмелоу и кондитерка. Надеялся что за год сахар уйдёт, но его всё так же много, жопа слипается. Мощное сочетание горечи и сладости.
6. Reanimator
Вымороженный имперец. 25% алкоголя. В аромате шоколад и бисквит. Во вкусе кофе, копоть, жженка и конфеты с коньяком. Затем вкус уходит в сторону алкоголя, который оставляет приятный шлейф во рту.


Вложения:
DSC_1750.jpg
DSC_1750.jpg [ 9.39 MiB | Просмотров: 2754 ]
DSC_2359.jpg
DSC_2359.jpg [ 13.12 MiB | Просмотров: 2754 ]
DSC_2313.jpg
DSC_2313.jpg [ 9.2 MiB | Просмотров: 2754 ]
DSC_22285.jpg
DSC_22285.jpg [ 13.86 MiB | Просмотров: 2754 ]
DSC_1914.jpg
DSC_1914.jpg [ 9.39 MiB | Просмотров: 2754 ]
DSC_1720.jpg
DSC_1720.jpg [ 10.66 MiB | Просмотров: 2754 ]

_________________
Manchester United 4ever! :evil:
https://www.instagram.com/starshovs/
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 344 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011