Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Пт мар 29, 2024 11:21


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Культура
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 08:12 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 19:17
Сообщений: 12965
Карма: 547
Откуда: :адуктО
@GOBLIN писал(а):
а скажите ка, господин IURA , вы случайно не бюджетное отделение ВУЗа заканчивали ?
а то я как налогоплательщик хочу знать , куда пошли мои деньги и почему они пошли на обучение какого то бездельника, бесцельно жмущего кнопки на заводишке, работающем на иностранное государство
Ну во-первых, ТОГДА, платное образование было только в очень сильно зачаточном состоянии. И я, кстати, за платное высшее образование. Так что тут ты мимо цели, опять.... ;)

Вот ты, как пример. Ну вот если ты плохо сделаешь свою работу, то возможно, неск. предприятий не получат вовремя З/П на карточки. Т.е. польза от твоей деятельности - очевидна. А вот какя польза от того, что какой-нить художник нарисует картину в стиле Малевича?

@GOBLIN писал(а):
а не на обучение поэта и музыканта, которым бы возможно гордилась моя страна :D
Какая польза от гордости за страну? Чем больше гордости за страну, тем больше З/П?

_________________
Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом.
И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это вы сейчас. © Зигмунд Фрейд


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Культура
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 08:29 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 19:17
Сообщений: 12965
Карма: 547
Откуда: :адуктО
White Label писал(а):
Отдыхать я люблю разнообразно. Почитать хорошую книгу (культура), посмотреть хороший фильм (культура), сходить с любимой девушкой в театр - редко, но случается (культура), сьездить в клуб или на рэйв послушать хорошего диджея (тоже культура!). И я готов за это платить входным билетом, и я готов к тому, чтобы налоги, которые я плачу, пошли на развитие этой самой культуры, создавали в ней разнообразие и, если хотите, конкуренцию, тем самым повышая качество.
А я вот люблю отдыхать на шашлыке, пить пиво/вино... И я плачу за это заработанными деньгами, но я готов чтоб гос-во, налоги, которые я плачу, тратило на развития пивоварения, винодельчества и животноводства, тем самым создавая разнообразие, и если хотите, конкуренцию, тем самым повышая качество. Так понятней? :)
White Label писал(а):
А тем, кто эту позицию не разделяет - могу одно сказать.
Перестанет государство финансировать культуру.
Закроют школы искусств, театры, библиотеки, музеи, клубы.
Уж0с. Скажи, сколько бабоса от гос-ва получила Гиза? Или Гиза не клуб?
White Label писал(а):
Останется Петросян и компания. Галкин останется. Фабрика останется. Сериалы тупорылые по ТВ. Будут себя отлично чувствовать.
Но ваша жизнь от этого лучше не станет.
Вот только не надо ля-ля. Эти товарищи тоже бабос от государства нехилый получают.

_________________
Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом.
И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это вы сейчас. © Зигмунд Фрейд


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Культура
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 08:36 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 23:05
Сообщений: 4168
Карма: 70
iura писал(а):
Уж0с. Скажи, сколько бабоса от гос-ва получила Гиза? Или Гиза не клуб?

Скорее Гиза- не культура :twisted: Мне кажется она имеет такое же отношение к культуре как и пыво-вино :)

_________________
Истина где-то рядом...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Культура
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 08:46 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 19:17
Сообщений: 12965
Карма: 547
Откуда: :адуктО
strelok писал(а):
iura писал(а):
Уж0с. Скажи, сколько бабоса от гос-ва получила Гиза? Или Гиза не клуб?

Скорее Гиза- не культура :twisted: Мне кажется она имеет такое же отношение к культуре как и пыво-вино :)

А кто решает что есть культура или что не есть культура?

Цитата:
Культура (лат. cultura, от корня colere — «возделывать», другой вариант: "cultus" - поклонение, почитание, культ) — обобщающее понятие для форм жизнедеятельности человека, созданных и создаваемых нами в процессе развития.

В повседневной бытовой практике под культурой понимается:

  • возделывание, обработка, улучшение, совершенствование - "культурное растение, физическая культура, культуризм, культиватор и т.д.;
  • воспитание, образование,соблюдение нравственных норм, общепринятых правил, этикета - культурный человек, культура речи, некультурное поведение и т.д.;
  • искусство, творчество - дом культуры, художественная культура, колледж культуры и т.д.
Кроме того, термин культура широко используется в гуманитарном дискурсе, чем обусловлено его массовое проникновение в повседневную жизнь через СМИ и другие средства коммуникации - субкультура, культурные ценности, поп-культура, псевдокультура, культурология, инкультурация и т.д. Культура в этом смысле — это нравственные, моральные и материальные ценности, умения, знания, обычаи, традиции. Часто термином «культура» характеризуется определенная историческая эпоха: «Культура Древней Руси», «современная культура», и т.п. Культура характеризует также народы: культура готов, славянская культура и др. Помимо этого, культура может относиться и к сферам деятельности человека: массовая культура, художественная культура, и т.п.

_________________
Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом.
И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это вы сейчас. © Зигмунд Фрейд


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Культура
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 08:50 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 23:05
Сообщений: 4168
Карма: 70
iura писал(а):
Культура (лат. cultura, от корня colere — «возделывать», другой вариант: "cultus" - поклонение, почитание, культ) — обобщающее понятие для форм жизнедеятельности человека, созданных и создаваемых нами в процессе развития.

В повседневной бытовой практике под культурой понимается:

* возделывание, обработка, улучшение, совершенствование - "культурное растение, физическая культура, культуризм, культиватор и т.д.;
* воспитание, образование,соблюдение нравственных норм, общепринятых правил, этикета - культурный человек, культура речи, некультурное поведение и т.д.;
* искусство, творчество - дом культуры, художественная культура, колледж культуры и т.д.

Кроме того, термин культура широко используется в гуманитарном дискурсе, чем обусловлено его массовое проникновение в повседневную жизнь через СМИ и другие средства коммуникации - субкультура, культурные ценности, поп-культура, псевдокультура, культурология, инкультурация и т.д. Культура в этом смысле — это нравственные, моральные и материальные ценности, умения, знания, обычаи, традиции. Часто термином «культура» характеризуется определенная историческая эпоха: «Культура Древней Руси», «современная культура», и т.п. Культура характеризует также народы: культура готов, славянская культура и др. Помимо этого, культура может относиться и к сферам деятельности человека: массовая культура, художественная культура, и т.п.


В приведенном определении нет ни одного эпитета, применимого к незабвенной Гизе и иже с ними. имхо. 8)

_________________
Истина где-то рядом...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Культура
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 09:02 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 11:23
Сообщений: 8474
Карма: 530
Один опонент...
Цитата:
Почитать хорошую книгу (культура), посмотреть хороший фильм (культура), сходить с любимой девушкой в театр - редко, но случается (культура), сьездить в клуб или на рэйв послушать хорошего диджея (тоже культура!)

Второй опонент...
Цитата:
А я вот люблю отдыхать на шашлыке, пить пиво/вино...

Смоделируем ситуацию.
iura, предположим, что тебе "не повезло" и девушка у тебя культурная (подходит под описание 1го апонента) и она тебя тянет сходить в театр, а ты ей - "давай лучше тупо пива/вина попьем". Девушке захочешь приятное сделать? (подчеркну девушка любимая).
Если всеже не обломаешь, свою любимую девушку, получаеться ты тоже приобщишься к культуре 8)
Само собой тебе это не надо, но сделать приятное любимому человеку разве не сделать приятное себе?

_________________
Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
Покупайте наших слонов!!!:-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Культура
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 09:06 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 19:17
Сообщений: 12965
Карма: 547
Откуда: :адуктО
FBS писал(а):
получаеться ты тоже приобщишься к культуре 8)
Я не протв культуры, я против её финансирования за счёт гос. бюджета. Так понятней?

_________________
Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом.
И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это вы сейчас. © Зигмунд Фрейд


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Культура
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 09:09 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 11:23
Сообщений: 8474
Карма: 530
iura писал(а):
FBS писал(а):
получаеться ты тоже приобщишься к культуре 8)
Я не протв культуры, я против её финансирования за счёт гос. бюджета. Так понятней?

Уточню ты против такой схемы в общем или в нашей стране?

_________________
Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
Покупайте наших слонов!!!:-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Культура
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 09:14 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 23:05
Сообщений: 4168
Карма: 70
iura писал(а):
Я не протв культуры, я против её финансирования за счёт гос. бюджета. Так понятней?

ээ. я так понимаю я савсем :fool: . Твои предложения тогда по финансированию культуры кроме как из госбюджета? За счет чего эта сфера должна существовать? (толька плиз без утопичных "кому надо пусть и платит" - дороги всем надо - чтож теперь каждому купить по катку и поступать в местный коледж на повышение квалификации :shock:)
з.ы. я знаю, что дорогостроительство финансируется не госбюджетом ;)

_________________
Истина где-то рядом...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Культура
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 09:24 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 12:20
Сообщений: 1491
Карма: 85
ведь все варианты уже были и не раз
история развивается по спирали и история культуры в том числе
как думаете -микеланжело,рафаэль много денег на свое развитие и обучение из бюджета получили ?
не получили? и что они от этого стали менее великими ?
вот и предлагаю пусть каждый финансирует то направление культуры какое ему нравится -нравятся мажерину рестораны пусть финансирует ,нравятся вайт лебелдискотеки пусть финансирует и т д


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Культура
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 09:35 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 19:17
Сообщений: 12965
Карма: 547
Откуда: :адуктО
strelok писал(а):
iura писал(а):
Я не протв культуры, я против её финансирования за счёт гос. бюджета. Так понятней?

ээ. я так понимаю я савсем :fool: . Твои предложения тогда по финансированию культуры кроме как из госбюджета? За счет чего эта сфера должна существовать?
Как ты заметил ранее... Пусть граждане, которым нравится то или иное творчество какого-либо деятеля культуры, финансируют его покупкой работ этого деятеля.
strelok писал(а):
(толька плиз без утопичных "кому надо пусть и платит" - дороги всем надо - чтож теперь каждому купить по катку и поступать в местный коледж на повышение квалификации :shock:)
з.ы. я знаю, что дорогостроительство финансируется не госбюджетом ;)
Это называется - оксюморон. Ты определись, дороги всётаки из госбюджета или из личных доходов автовладельцев?

Я например совсем не против чтоб "культура" финансировалась так же как и дорожный фонд. Ввести "культурный налог" и пусть его платят те, которые ходят в театры/музеи/концерты.

_________________
Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом.
И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это вы сейчас. © Зигмунд Фрейд


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Культура
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 10:15 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 23:05
Сообщений: 4168
Карма: 70
iura писал(а):
Как ты заметил ранее... Пусть граждане, которым нравится то или иное творчество какого-либо деятеля культуры, финансируют его покупкой работ этого деятеля.

Так то оно так, только чтобы это творчиство появилось и появилось в надлежащем качестве - иначеж кому понравится- нужно както ето дело финансировать. замкнутый круг получается. нет вливаний извне - будущему мекяленджеле неначто учиться- творчество получается (если получается) говенным -нам не нравится - пласт культуры загибается... :upset:
iura писал(а):
Я например совсем не против чтоб "культура" финансировалась так же как и дорожный фонд. Ввести "культурный налог" и пусть его платят те, которые ходят в театры/музеи/концерты.

аха и в театр пускать согласно налоговой декларации :lol:
з.ы.
FBS писал(а):
iura, предположим, что тебе "не повезло" и девушка у тебя культурная (подходит под описание 1го апонента) и она тебя тянет сходить в театр, а ты ей - "давай лучше тупо пива/вина попьем". Девушке захочешь приятное сделать? (подчеркну девушка любимая).

обломаеццо тода твоя девушка смоделированная по полной ;)
з.ы.з.ы.
iura писал(а):
Это называется - оксюморон. Ты определись, дороги всётаки из госбюджета или из личных доходов автовладельцев?

Я бы это назвал аллигорией. может немножко туманной, но аллигорией. Все ездят по дорогам, все знают что дороги гавно. Но представить себе, что каждый лично будет заниматься асфальтоукладкой -чтобы не ломать машину - абсурд.

_________________
Истина где-то рядом...


Последний раз редактировалось strelok Ср дек 17, 2008 10:38, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Культура
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 10:21 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 23:05
Сообщений: 4168
Карма: 70
mehanik писал(а):
вот и предлагаю пусть каждый финансирует то направление культуры какое ему нравится -нравятся мажерину рестораны пусть финансирует ,нравятся вайт лебелдискотеки пусть финансирует и т д

а я, к примеру, не можерин - мне нравятся скульптуры абстракцыанистафф... и чего ? доходы та мои :sorry: этак у нас из культуры рестораны онли и останутся :sorry:

_________________
Истина где-то рядом...


Последний раз редактировалось strelok Ср дек 17, 2008 10:40, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Культура
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 10:25 
Не в сети
гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 13:58
Сообщений: 275
Карма: 14
Откуда: боровичи
iura писал(а):
@GOBLIN писал(а):
а не на обучение поэта и музыканта, которым бы возможно гордилась моя страна :D
Какая польза от гордости за страну? Чем больше гордости за страну, тем больше З/П?

видите ли , я достаточно хорошо зарабатываю и не переживаю за каждый истраченный рубль , а вот когда я приезжаю в другую страну, мне хотелось бы чтобы обо мне говорили - человек из страны давшей Толстого, Чайковского , Айвазовского ... а не шарахались со словами опять эти алкоголики понаехали :(
хочу чтобы паспорт России вызывал уважение, а не брезгливость ...

_________________
ENTIA NON SUNT MULTIPLICANDA PRAETER NECESSITATEM


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Культура
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 10:31 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 11:23
Сообщений: 8474
Карма: 530
strelok писал(а):
обломаеццо тода твоя девушка смоделированная по полной ;)

Ну обломаеться девушка, обломаеться и молодой человек вдальнейшем (не забываем что в смоделированой ситуции именно ЭТА девушка необходимая величина!) 8)

_________________
Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
Покупайте наших слонов!!!:-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011