Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:24


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт май 18, 2023 08:56 
Не в сети
продвинутый

Зарегистрирован: Вт мар 07, 2023 10:00
Сообщений: 45
Карма: 0
Пол Крэг Робертс: Соединенные Штаты были разрушены своими правящими элитами
На фоне признания в Соединенных Штатах расследования против Дональда Трампа политически мотивированным, структурных и идеологических противоречий, а также опасений, что американская экономика вступит в рецессию, редакция GEOFOR обратилась к Полу Крэгу Робертсу, председателю Института политической экономии (Institute for Political Economy, США), доктору экономических наук и заместителю министра финансов США в администрации Рейгана, с просьбой рассказать, каким ему видится будущее Америки
GEOFOR: Специальный прокурор Джон Дёрем «оправдал» Дональда Трампа по так называемому «Рашагейту», написав в своем докладе, что расследование ФБР было политически мотивированным. Как эта новость повлияет на борьбу демократов с Трампом?
Пол Крэг Робертс: Оправдание Специальным прокурором Дональда Трампа и осуждение ФБР за проведение политически мотивированного расследования, лишенного каких-либо доказательств, должны положить конец столь же мошенническому расследованию режима Байдена в отношении Трампа по фальшивому обвинению в ненадлежащем обращении с секретными документами, а также судебному преследованию Трампа штатом Нью-Йорк по обвинению в предполагаемом сокрытии расходов. Уже давно было ясно, что список фальшивых обвинений против Трампа, поддерживаемых СМИ, является пропагандой, направленной на то, чтобы помешать ему снова баллотироваться на пост президента и показать всем будущим потенциальным кандидатам, что они будут уничтожены, если попытаются представлять народ вместо неизбранной правящей олигархии.
Однако Демократическая партия и обслуживающие ее пресститутки совершенно не уважают истину. Факты для них значения просто не имеют. Это относится также к американским университетам, юридическим ассоциациям, медицинским ассоциациям, ЦРУ, ФБР, АНБ, государственному департаменту, регулирующим органам, таким как NIH (National Institutes of Health – Национальные институты здравоохранения США), CDC (Centers for Disease Control – Центры по контролю и профилактике заболеваний США), FDA (Food and Drug Administration – Управление контроля качества продуктов и лекарств), крупным корпорациям и многим республиканцам-членам Палаты представителей и Сената, которые служат экономическим интересам тех, кто им платит, а не истине. Это также относится к большой доле избирателей-демократов, которых пропаганда приучила ненавидеть Трампа. Для демократов важны не факты, а достать Трампа. Правде не позволено предотвратить уничтожение Трампа.
Следовательно, США движутся к фатальному расколу в обществе, из которого невозможно выбраться.
Трамп представляет простых американцев, предпочитающих мир войнам неоконсерваторов, американцев, желающих вернуть свои рабочие места, которые, движимые жадностью капиталистические глобальные корпорации, сплавили в Китай и Азию, американцев, желающих, чтобы их дети получили надлежащее образование вместо того, чтобы им внушали сексуальные извращения, сатанизм и говорили, что они расисты. Демократы, напротив, все больше приобщаются к уоукизму* – к людям, которые верят, что правда является репрессивным инструментом превосходства белых, что христианская мораль является тиранической и дискриминационной по отношению к педофилам и другим сексуальным извращенцам, и что, как сказал сам «президент» Байден, белые люди представляют наибольшую угрозу для Америки.
Теперь, когда официальные расследования Палаты представителей республиканцев выявили полную коррумпированность Байдена и его сына, демократы, опасный и коррумпированный военно-разведывательный комплекс и замешанные в этом американские СМИ-проститутки в отчаянии. Все они изобличены.
Таким образом, вместо того, чтобы извиниться за жестокое обращение с Трампом и его сторонниками – 1000 из которых демократы незаконно заключили в тюрьму –, они, скорее всего, нанесут удар, пока под их контролем исполнительная власть, Сенат США, ЦРУ, ФБР, АНБ и федеральные агентства, такие как Налоговое управление, которые были вооружены и милитаризованы.
В качестве альтернативы коррумпированные и находящиеся под угрозой демократы могут спровоцировать войну между США и Россией, или с Ираном, или с Китаем в надежде, что война объединит даже сторонников Трампа, особенно суперпатриотов среди них, вокруг «президента» против «внешних врагов».
GEOFOR: На днях появились сообщения о том, что бывший вице-президент Майк Пенс всерьез намерен составить конкуренцию Дональду Трампу в президентской гонке 2024 года. Как вы оцениваете его шансы и почему он решился на такой шаг?
Пол Крэг Робертс: У Майка Пенса нет никаких шансов одержать верх над Дональдом Трампом. Он служит на благо правящего истеблишмента. Пенс притворяется христианином-евангелистом. Евангелисты не выступают против Армагеддона, потому что верят, что они будут вознесены на Небеса, в то время как тех, кто все еще находится на земле, поглотит огонь.
Правящая американская олигархия надеется, что Пенс отберет часть голосов христиан-евангелистов у Трампа, чтобы демократы могли снова украсть президентские выборы. Поскольку евангелисты не очень проницательны, демократам, возможно, удастся пустить под откос Трампа и американский народ. Пенс, конечно, не станет президентом.
GEOFOR: Нельзя не спросить о миграционной проблеме. После отмены «Раздела 42» аналитики прогнозируют новый наплыв беженцев из Мексики и других стран Латинской Америки. К чему приведут подобные проблемы и повлияют ли они на выборы главы Белого дома в следующем году?
Пол Крэг Робертс: Режим Байдена тратит миллиарды долларов «на защиту границ Украины», но не потратит ни пенни на защиту границ Америки. Демократы хотят заполучить испаноязычных и чернокожих иммигрантов, которые отдадут за них свои голоса, потому что иммигранты-захватчики истощают белое большинство населения и разрушают этническую основу США. Вместо единой нации – Вавилонская башня.
Поскольку демократы контролируют крупные города в большинстве штатов и, следовательно, проведение выборов и подсчет голосов, не имеет значения, как люди голосуют. Как сказал Сталин, единственное, что имеет значение, – это кто подсчитывает голоса. Только полный дурак мог бы ожидать, что демократы подсчитают голоса, которые принесут победу республиканцам.
GEOFOR: Страсти вокруг американского госдолга, инфляции, рабочих мест и возможного краха новых американских банков лишь разрастаются. Что ждет американскую экономику в обозримой перспективе? Ведь рецессия в США так или иначе окажет слияние на весь мир…
Пол Крэг Робертс: Соединенные Штаты, несмотря на все мои усилия и на усилия других на протяжении десятилетий, были разрушены своими правящими элитами ради сиюминутной прибыли и кратковременного усиления власти над народом. Переведя свои производственные рабочие места в офшоры, глобальные корпорации уничтожили американский средний класс и «лестницы вертикальной мобильности», которые когда-то превратили Америку в «общество возможностей». Сегодня многие бывшие американские производственные и индустриальные города выглядят как остатки разбомбленных городов.
Поскольку американские корпорации производят товары за рубежом, которые они затем продают американцам, эти товары поступают в США в качестве импорта. Таким образом, перенос производства усугубляет дефицит торгового баланса.
Дефицит торгового баланса необходимо профинансировать. Для США это не проблема до тех пор, пока доллар пользуется спросом в качестве резервной валюты всеми странами для оплаты своих международных операций, а страны с положительным сальдо торгового баланса хранят свои денежные излишки в казначейских облигациях США, таким образом, финансируя как торговый, так и бюджетный дефицит США.
Вашингтон в порыве невероятной глупости вонзил кинжал в сердце доллара США как мировой резервной валюты, тем самым лишив себя возможности оплачивать свои счета, печатая деньги. Кинжалом стали антироссийские и другие санкции режима Байдена и арест депозитов российского Центрального банка. Это окончательно убедило остальной мир в том, что хранение долларовых остатков подвергает страну риску экспроприации или контроля со стороны Вашингтона.
Следствием является то, что мир отказывается от использования доллара, вместо этого рассчитывая свои торговые балансы в своей собственной или других валютах. Таким образом, спрос на доллары снижается, но предложение растет из-за торгового и бюджетного дефицитов США.
Рано или поздно курс доллара США упадет, что приведет к высокой инфляции в США, которая не подконтрольна центральному банку. Уровень жизни в Америке упадет, и США начнут походить на Индию 1900 года. Ненависть к белым людям, которой демократы научили чернокожих и иммигрантов-захватчиков, приведет к внутренней войне. Единственный вопрос заключается в том, будет ли белым американцам настолько внушено чувство вины, что они не смогут защитить себя.
** wokism (от woke) – политический термин афроамериканского происхождения. Имеет отношение к осознанному пониманию вопросов, касающихся социальной справедливости и расовой справедливости. Это происходит от афроамериканского простонародного англоязычного выражения stay woke (проснись, будь начеку).
К концу 2010-х годов «Wоke» был принят в качестве более общего жаргонного термина, широко связанного с политикой левого толка, с социально-либеральным «делом», с феминизмом, с активностью ЛГБТ и культурными проблемами (при этом также использовались термины «культура пробуждения» и «политика пробуждения»). Термин стал предметом мемов, иронического использования и критики. Его широкое использование с 2014 года является результатом движения Black Lives Matter.
Пол Крэг Робертс – председатель Института политической экономии (Institute for Political Economy, США), доктор экономических наук, заместитель министра финансов США в администрации Рейгана, в годы Холодной войны – член Комитета по существующей опасности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


cron
Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011