Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Вт апр 16, 2024 14:27


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1062 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 71  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто заказчик этого проекта?
СообщениеДобавлено: Ср сен 22, 2010 21:30 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 19:44
Сообщений: 12210
Карма: 810
Откуда: Санкт Петербург и ЛО
Наталья писал(а):
Преображенский болел душой за программу переселения, но проект не выбирал...
- Казалось бы, при чём тут Лужков? :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Кто заказчик этого проекта?
СообщениеДобавлено: Ср сен 22, 2010 22:16 
Не в сети
идиот-задрот
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 19:05
Сообщений: 12338
Карма: 649
Интересно, на сайте администрации http://www.boradmin.ru/economics/economics.shtml про этот дом?


Вложения:
p_16_ar.doc [83.5 KiB]
Скачиваний: 136
izv_6.doc [34.5 KiB]
Скачиваний: 77
da_6.doc [192.5 KiB]
Скачиваний: 111
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто заказчик этого проекта?
СообщениеДобавлено: Ср сен 22, 2010 22:35 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 14:03
Сообщений: 21209
Карма: 1481
Conscience. писал(а):
DikSoft писал(а):
Ваша ссылка на исследование 80-х годов 20-го века...
Напомнить какой нынче год? :)

У меня второй этаж именно по технологии "каркасник с пенопластом + вентфасад" построен.


Могу сказать только одно- DikSoft ты сильно лохонулся.Соболезную.Ты живешь исследованиями 80 х годов прошлого века. Я тебе давал:

п.4 Рекомендации XI Международной научно-практической конференции по «Проблемам энергосбережения и экологии в промышленном и жилищно-коммунальных комплексах» 21 апреля 2010 г.:

Признать применение теплоизоляционных материалов из пенополистирола экологически опасными. Рекомендовать проектировщикам и эксплуатационникам не применять пенополистирол в качестве теплоизоляции при строительстве зданий и сооружений с постоянным пребыванием людей.

Тебя год 2010 этой рекомендации не смущает?Ты эту проблему знаешь лучше современных ученых?

Но не запретить :upset: ...я (и остальные члены семьи) домой ночевать приходимим :) ....ИМХО в индивидуальном строительстве такая технология приемлема, но не в ТРИ этажа и несколько квартир :o

_________________
Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать!)))
(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто заказчик этого проекта?
СообщениеДобавлено: Ср сен 22, 2010 22:45 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
Anty-Bass писал(а):
По адресу указанному в статье решил посмотреть вживую. И ... остался в изумлении. Доска 50-ка на торец, в качестве несущей между этажами? Эти панели - это и есть технология Экопан?
Посмотрел фото. Я в шоке ! :shock: У меня 50-ка лежит на полу в гараже и я в реале вижу её прогибы под нагрузкой. А тут 3-х этажный дом. Да какой-нить очередной ураган Кирилл и этот дом разметает как домик одного из поросят в сказке "Три поросёнка" когда волк на него подул. Спрашиваете откуда ноги растут у этого проекта ? Так я Вам отвечу что всем Вам известный губерман Митинг - верхушка этой пирамиды. Без его согласия проекту не дали бы ход вообще.
"Выводы делать только Вам."(c)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто заказчик этого проекта?
СообщениеДобавлено: Ср сен 22, 2010 22:52 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
DikSoft писал(а):
Извините, но Вы не в теме. Пенопласт или пенополистирол, выпускаемый ныне, по большинству параметров соответсвует требованиям к пожаробезопасности и экологичности. Необходимо просто выполнить ряд условий.
Диксофт, я понимаю что ты прочитал кучу всего в сети, но послушай меня внимательно. Любые пластики и их производные в жилище - это зло. С любой точки зрения. Какие бы сертификаты тебе на него не показывали. Потому как при определённых условиях он будет источать концерогены. Вот нынче было лето. Что скажешь пластики и всякие пенополистиролы не газовали канцерогены ? Да только в путь...

DikSoft писал(а):
По гигроскопичности и воздухопроницаемости он, кстати, близок к естественным материалам, типа дерева.
Враньё. В сравнении с деревом даже дома из силикатного кирпича - говно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто заказчик этого проекта?
СообщениеДобавлено: Ср сен 22, 2010 23:09 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 14:03
Сообщений: 21209
Карма: 1481
Alex_Serena писал(а):
DikSoft писал(а):
По гигроскопичности и воздухопроницаемости он, кстати, близок к естественным материалам, типа дерева.
Враньё. В сравнении с деревом даже дома из силикатного кирпича - говно...

дома из силикатного кирпича всегда были говном :D (в советские времена хоть "внутрянку" делали красным) :) , а теперь пенопласт "в кладке" используют :pardon:

_________________
Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать!)))
(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Кто заказчик этого проекта?
СообщениеДобавлено: Ср сен 22, 2010 23:26 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
Stas писал(а):
дома из силикатного кирпича всегда были говном :D (в советские времена хоть "внутрянку" делали красным) :) , а теперь пенопласт "в кладке" используют :pardon:
А ты посмотри какими материалами нынче сделаны еврейские ремонты в квартирах этих кирпичных домов. Ужос. Зато гламурно и пафосно, можно перед родственниками и знакомыми хлестануться...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто заказчик этого проекта?
СообщениеДобавлено: Чт сен 23, 2010 07:12 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 14:03
Сообщений: 21209
Карма: 1481
Alex_Serena писал(а):
Stas писал(а):
дома из силикатного кирпича всегда были говном :D (в советские времена хоть "внутрянку" делали красным) :) , а теперь пенопласт "в кладке" используют :pardon:
А ты посмотри какими материалами нынче сделаны еврейские ремонты в квартирах этих кирпичных домов. Ужос. Зато гламурно и пафосно, можно перед родственниками и знакомыми хлестануться...

что продают, из того и делают :)

_________________
Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать!)))
(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто заказчик этого проекта?
СообщениеДобавлено: Чт сен 23, 2010 07:16 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
Stas писал(а):
что продают, из того и делают :)
Совершенно с тобой согласен. "Пипл хавает."(c)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто заказчик этого проекта?
СообщениеДобавлено: Чт сен 23, 2010 07:22 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 19:44
Сообщений: 12210
Карма: 810
Откуда: Санкт Петербург и ЛО
Alex_Serena писал(а):
Любые пластики и их производные в жилище - это зло. С любой точки зрения. Какие бы сертификаты тебе на него не показывали.
Зло это, ктобы спорил. :) Но в допустиых пределах.

Alex_Serena писал(а):
Потому как при определённых условиях он будет источать концерогены. Вот нынче было лето. Что скажешь пластики и всякие пенополистиролы не газовали канцерогены ? Да только в путь...
Специально замерял температуру именно там, где у меня стоял "ненавистный опасный пенополистирол". Выше 29 градусов нагрева не было. При таких температурах он нейтрален.
Alex_Serena писал(а):
DikSoft писал(а):
По гигроскопичности и воздухопроницаемости он, кстати, близок к естественным материалам, типа дерева.
Враньё. В сравнении с деревом даже дома из силикатного кирпича - говно...
[/quote]
Читай по буквам: по гигроскопичности и воздухопроницаемости. Про остальные параметры я что-то говорил? :)
1) Дышит 2) Впитывает и отдает влагу так же.
А так дома из дерева / красного кирпича конечно рулят, что бы спорил. 8) Но вот беда, дороже, и намного... Каркасники, экопаны и прочее - это всегда компромисс. Иногда разумный, иногда нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто заказчик этого проекта?
СообщениеДобавлено: Чт сен 23, 2010 08:33 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 15:06
Сообщений: 11435
Карма: 1261
DikSoft писал(а):
1) Дышит 2) Впитывает и отдает влагу так же.

ПЕНОПЛЭКС Тип 35
Коэффициент паропроницаемости 0,008 мг/(м×ч×Па)
Водопоглощение за 24 часа, не более 0,4 % по объему

Не дышит.
Не впитывает влагу.
8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто заказчик этого проекта?
СообщениеДобавлено: Чт сен 23, 2010 09:31 
Не в сети
Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 15:40
Сообщений: 13429
Карма: 1532
Откуда: Санкт-Боровичи
DikSoft писал(а):
Зло это, ктобы спорил. :) Но в допустиых пределах.
Дим, добавь эту замечательную фразу в конец своей подписи. :D

Антиоффтоп: А что экологичнее - ДСП, загрунтованные и поклеенные обоями или гипрок?

_________________
Х-х-х-х... ... Х-х-х-х... ... (с) Дарт Вейдер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто заказчик этого проекта?
СообщениеДобавлено: Чт сен 23, 2010 09:49 
Не в сети
юзер

Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 13:30
Сообщений: 14
Карма: 0
Alex_Serena писал(а):
Посмотрел фото. Я в шоке ! :shock: У меня 50-ка лежит на полу в гараже и я в реале вижу её прогибы под нагрузкой. А тут 3-х этажный дом.
О чем и речь... Пусть на торец, но... Вообще деревянные перекрытия в строительстве 3-х этажных домов допустимы? Есть тут строители-профессионалы? Про "профессионализм" Басс / Новый город каменты пропущу... А то очередной срач, судя по предыдущим темам неминуем. :o

2 Tsar: лучше спросить у bwater, вроде бы он в курсе. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто заказчик этого проекта?
СообщениеДобавлено: Чт сен 23, 2010 11:24 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 10:41
Сообщений: 292
Карма: 21
Stas писал(а):
Conscience. писал(а):
DikSoft писал(а):
Ваша ссылка на исследование 80-х годов 20-го века...
Напомнить какой нынче год? :)

У меня второй этаж именно по технологии "каркасник с пенопластом + вентфасад" построен.


Могу сказать только одно- DikSoft ты сильно лохонулся.Соболезную.Ты живешь исследованиями 80 х годов прошлого века. Я тебе давал:

п.4 Рекомендации XI Международной научно-практической конференции по «Проблемам энергосбережения и экологии в промышленном и жилищно-коммунальных комплексах» 21 апреля 2010 г.:

Признать применение теплоизоляционных материалов из пенополистирола экологически опасными. Рекомендовать проектировщикам и эксплуатационникам не применять пенополистирол в качестве теплоизоляции при строительстве зданий и сооружений с постоянным пребыванием людей.

Тебя год 2010 этой рекомендации не смущает?Ты эту проблему знаешь лучше современных ученых?

Но не запретить :upset: ...я (и остальные члены семьи) домой ночевать приходимим :) ....ИМХО в индивидуальном строительстве такая технология приемлема, но не в ТРИ этажа и несколько квартир :o


Рекомендовать - здесь не самая главная фраза.
Самое главное:"Признать применение....экологически опасными."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто заказчик этого проекта?
СообщениеДобавлено: Чт сен 23, 2010 12:10 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 15:06
Сообщений: 11435
Карма: 1261
Tsar писал(а):
Антиоффтоп: А что экологичнее - ДСП, загрунтованные и поклеенные обоями или гипрок?

Anty-Bass писал(а):
2 Tsar: лучше спросить у bwater, вроде бы он в курсе. :)
Могу только озвучить свое сромное мнение. ИХМО, так сказать.
При производстве ДСП применяют весьма опасные компоненты, содержащие формальдегид. Грунтовка и обои его проникновение в жилое помещений, конечно, значительно снизит, но, во-первых не существует абсолютно паронепроницаемых грунтовок, во-вторых, со временем любая грунтовка разрушается.
Я выбрал бы гипсоплиту. Причем, возможно, не ГКЛ (что везде продают), а ГВЛ (гипсоволокно). Разумеется, технологию монтажа следует соблюдать.
Альтернативой ДСП может служить плита OSB, но только стандарта OSB4. Ее я в Боровичах не встречал. Максимум OSB3, да и то с натяжкой.
Ну а рулят в качестве экологичности производные дерева - от вагонки до пробковых покрытий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1062 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 71  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011