Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 21:37


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Переименовать площадь 1 Мая в пл. имени 177-й Любанской стрелковой дивизии
Голосование закончилось Чт фев 07, 2019 23:04
я за переименование 6%  6%  [ 3 ]
я против переименования 93%  93%  [ 50 ]
мне всё равно 2%  2%  [ 1 ]
Всего голосов : 54
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2019 23:04 
Не в сети
Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 15:40
Сообщений: 13429
Карма: 1532
Откуда: Санкт-Боровичи
https://borvedomosti.ru/gorodskaya-sred ... itsam.html

Я, кстати, вхожу в состав этой топонимической комиссии. И буду голосовать категорически против этого переименования. Аргументы имеются.

А что думаете вы?

_________________
Х-х-х-х... ... Х-х-х-х... ... (с) Дарт Вейдер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2019 23:27 
Не в сети
Лао-Цзы Главврач больнички
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 19:39
Сообщений: 10227
Карма: 1834
Откуда: Вселенная, Местное скопление галактик, Галактика, рукав Ориона, Солнечная система, Земля, Боровичи
По моему скромному мнению, переименование справедливо лишь тогда, когда возвращается историческое название (если топоним изменялся несколько раз, то возвращать следует наиболее древний вариант).
Кстати, а члены топонимической комиссии пытались в трезвом виде ими придуманный новый топоним произнести? Его ж и трезвому не выговорить! Даже по бумажке... А уж запомнить, дык и вовсе невозможно. :)

_________________
Голосуй, не голосуй - один хрен получишь ***! (с) народная мудрость
"Как верно сказал царь Александр Третий, у России два союзника: дураки и дороги."
(с) О.Дивов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2019 23:32 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 19:05
Сообщений: 393
Карма: 9
Откуда: Боровичи
Город надо переименовать в Долбо.бград так громче звучит.

_________________
Я не люблю сражаться,я люблю побеждать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2019 23:35 
Не в сети
Лао-Цзы Главврач больнички
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 19:39
Сообщений: 10227
Карма: 1834
Откуда: Вселенная, Местное скопление галактик, Галактика, рукав Ориона, Солнечная система, Земля, Боровичи
светулька писал(а):
Город надо переименовать в Долбо.бград так громче звучит.


Мне более импонирует Боробиджан.

_________________
Голосуй, не голосуй - один хрен получишь ***! (с) народная мудрость
"Как верно сказал царь Александр Третий, у России два союзника: дураки и дороги."
(с) О.Дивов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2019 23:37 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 14:03
Сообщений: 21209
Карма: 1481
Tsar писал(а):
https://borvedomosti.ru/gorodskaya-sreda/754-kto-dajot-imena-borovichskim-ulitsam.html

Я, кстати, вхожу в состав этой топонимической комиссии. И буду голосовать категорически против этого переименования. Аргументы имеются.

А что думаете вы?

А давайте Шамотную в Пропантовую переименуем, заодно. :D

_________________
Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать!)))
(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2019 01:34 
Не в сети
Лао-Цзы Главврач больнички
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 19:39
Сообщений: 10227
Карма: 1834
Откуда: Вселенная, Местное скопление галактик, Галактика, рукав Ориона, Солнечная система, Земля, Боровичи
Tsar писал(а):
https://borvedomosti.ru/gorodskaya-sred ... itsam.html

Я, кстати, вхожу в состав этой топонимической комиссии.


А можно поподробней узнать, что и как переименовали уже? Ибо:
Цитата:
За несколько лет работы, по результатам положительных заключений топонимической комиссии, решениями Совета депутатов города Боровичи присвоены наименования 11 улицам, одному микрорайону и двум мостам.
Я тока что-то про старый мост (Белелюбского тепереча, не?) что-то слышал, да про микрорайон какой-то близ Горизонта (не помню, как обозвали. тама ещё ментовку новую то ль построили, то ль строить собрамше, я хрен знаеть, сто лет в тех краях не бывал).

_________________
Голосуй, не голосуй - один хрен получишь ***! (с) народная мудрость
"Как верно сказал царь Александр Третий, у России два союзника: дураки и дороги."
(с) О.Дивов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2019 06:37 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 09:33
Сообщений: 3802
Карма: 801
Откуда: свой
Tsar писал(а):
https://borvedomosti.ru/gorodskaya-sreda/754-kto-dajot-imena-borovichskim-ulitsam.html

Я, кстати, вхожу в состав этой топонимической комиссии. И буду голосовать категорически против этого переименования. Аргументы имеются.

А что думаете вы?

Если ты находишься в комиссии,то задай пожалуйста вопрос своим коллегам по ничегонеделанию
А кто эти "многие"граждане поименно,кто идёт по улице города и думает не о том,чтобы не подскользнуться на нечищенных тротуарах,не споткнуться о кочку..а все мысли именно о том,как бы и чего переименовать.Думаю,таких немного.
Кто был инициатором этой комиссии?
Внести предложение..все финансовые последствия переименования возложить на членов этой комиссии,тех,кто за ней стоит, обязательно на "многих горожан",что упомянуты в статье..а не на налоги боровичан.
Ибо,ввиду постоянного дефицита финсредств в бюджете..этим деньгам можно найти более достойное применение,а не заниматься расточительством..
И последнее..
По поводу названия...нового.
Военная тематика уже оскомину набила,впрочем,как и церковная
Запах нафталина просто зашкаливает

_________________
Втройне силён,чей спор о правом деле.


Последний раз редактировалось tigr Вс фев 03, 2019 07:58, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2019 07:33 
Не в сети
Super GoD

Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 22:20
Сообщений: 2224
Карма: 137
tigr писал(а):
Военная тематика уже оскомину набила,впрочем,как и церковная
Запах нафталина просто зашкаливает


Апалэтичьна рассуждаешь, слюшай!

Изображение

Во первых, дом культуры с детскими кружками на площади мертвецов - это красиво.

Во вторых, это вписывается в общую концепцию. Ребятишки из 11
школы проходя через старое кладбище видят могилы нового кладбища у церковных стен, выходят на площадь погибших.

Но, как мне кажется, именно в этом случае, топонимическая комиссия явно саботирует, если не сказать жесче. Деды воевали за то, чтобы внукам жилось счастливее. Глядя на дома можно предположить, что счастливее всех живут в знаменитых микрорайонах, которыми гордится весь город - Ланошино 2 (или как он там правильно называется), и ему подобных.

Мне кажется, что именно такие островки счастья и следует переименовывать в первую очередь в память о геройски погибших земляках. Причем переименовывать за счет счастливых жителей этих оазисов. Каждому строению можно присвоить персональное имя погибшего героя, с памятной табличкой на гараже с мерседесом, круглосуточный пост вахты памяти с пионерами у персонального вечного огня, и все такое. Баня, сарай, теплица, домик для уточки имени героя.

Но, самое главное, я не понимаю, почему топонимическая комиссия не видит очевидных фактов. Ведь есть же уже готовые бренды, переименование которых причинит минимальные неудобства.
примером такого бренда является - Любони.

Одна буква, и на каждой пачке с молоком уже Любани 177, с колорадскими раскрасками, фотографиями погибших и кратким описанием их жизни и смерти.

Ну скрепненько же, согласитесь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2019 08:10 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 09:33
Сообщений: 3802
Карма: 801
Откуда: свой
Dark Zone писал(а):

Апалэтичьна рассуждаешь, слюшай!

Изображение
. Деды воевали за то, чтобы внукам жилось счастливее. Глядя на дома можно предположить, что счастливее всех живут в знаменитых микрорайонах, которыми гордится весь город - Ланошино 2 (или как он там правильно называется), и ему подобных.

Мне кажется, что именно такие островки счастья и следует переименовывать в первую очередь в память о геройски погибших земляках. Причем переименовывать за счет счастливых жителей этих оазисов. Каждому строению можно присвоить персональное имя погибшего героя, с памятной табличкой на гараже с мерседесом, круглосуточный пост вахты памяти с пионерами у персонального вечного огня, и все такое. Баня, сарай, теплица, домик для уточки имени героя.

Но, самое главное, я не понимаю, почему топонимическая комиссия не видит очевидных фактов. Ведь есть же уже готовые бренды, переименование которых причинит минимальные неудобства.
примером такого бренда является - Любони.

Одна буква, и на каждой пачке с молоком уже Любани 177, с колорадскими раскрасками, фотографиями погибших и кратким описанием их жизни и смерти.

Ну скрепненько же, согласитесь!


Что же,вполне логичные и достойные предложения,и тоже от граждан города
Царь,можешь озвучить их на комиссии

_________________
Втройне силён,чей спор о правом деле.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2019 08:28 
Не в сети
Super GoD

Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 22:20
Сообщений: 2224
Карма: 137
tigr писал(а):
Что же,вполне логичные и достойные предложения,и тоже от граждан города


Кстати про граждан города.
Не понимаю, почему они не выдвигают свои инициативы по переименованию своих домов. Ведь если присвоить дому имя погибшего подразделения, то можно будет проводить исторические реконструкции. Представьте, морозный рассвет, к дому тихо подбирается недоброжелатель дабы лишить квартиросьемщиков национального достояния.



И вдруг на пути зловещих панцервагенов встают противотанковые ежи, бетонные надолбы, а из вырытых вокруг дома окопов летит шквал отборного мата и лозунгов "За Родину! За Сталина!"
Отступать ведь некуда
Как вам такая реконструкция?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2019 08:57 
Не в сети
Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 15:40
Сообщений: 13429
Карма: 1532
Откуда: Санкт-Боровичи
Dark Zone писал(а):
Но, как мне кажется, именно в этом случае, топонимическая комиссия явно саботирует, если не сказать жесче.
Топонимическая комиссия пока ничего не саботирует. Топонимическая комиссия будет собираться в среду, 6 февраля.

Увидел в ветке много интересных предложений. Постараюсь откомпилировать и представить их на комиссии. 8)


Вложения:
Топокомиссия.pdf [257.62 KiB]
Скачиваний: 168

_________________
Х-х-х-х... ... Х-х-х-х... ... (с) Дарт Вейдер.
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2019 10:26 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 22:03
Сообщений: 10617
Карма: 1003
Царь. Озвучь самых активных радетелей по переименованию всех и вся. Желательно с фото. Ну что бы при случае спросить на улицах города. Зачем это им надо...
p.s. глянул прикреп.
Цитата:
Рассмотрение обращения заместителя Губернатора Новгородской
области о переименовании пл. 1 Мая, г. Боровичи в площадь имени
177-й Любанской стрелковой дивизии;
2.1. Рассмотрение обращения НООО «Поисковая экспедиция «Долина»
памяти Н.И. Орлова» о переименовании пл. 1 Мая, г. Боровичи в
площадь имени 177-й Любанской стрелковой дивизии.
По сути и площади сейчас нет. Дорога,сарай да стоянка.

_________________
Все проблемы покажутся сущей мелочью, если задумаешься об энтропии и тепловой смерти Вселенной...(с) stranger


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2019 11:12 
Не в сети
Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 15:40
Сообщений: 13429
Карма: 1532
Откуда: Санкт-Боровичи
Вот они, радетели.

http://poisk-dolina.ru/contacts_rekviziti/

Хочу напомнить, что по поступившей мне информации, именно Игорь Неофитов, председатель этого общества, занимался организацией DDoS атак на неугодные интернет-ресурсы во время выборов. Это тогда, когда мне из-за этого пришлось переносить форум на зарубежные сервера.

Такие дела.

_________________
Х-х-х-х... ... Х-х-х-х... ... (с) Дарт Вейдер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2019 11:59 
Не в сети
Типичный ватан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 11, 2004 15:29
Сообщений: 5034
Карма: 651
Откуда: из Боровичей
Переименования улиц деньги выброшенные на ветер. Ну и площадь названа не просто так, название несёт в себе символическую ценность. Нельзя взять и просто вычеркнуть историю. Столько народу погибло в 177-й, а ни одного мемориала в городе нет, стыдоба.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2019 12:03 
Не в сети
Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 15:40
Сообщений: 13429
Карма: 1532
Откуда: Санкт-Боровичи
narcoha писал(а):
Столько народу погибло в 177-й, а ни одного мемориала в городе нет, стыдоба.
Если бы в городе создали музей, посвящённый тем событиям, я ничего бы против не имел. Ну или мемориал, да. Но переименовывать площадь - не только расточительство, но и большая глупость.

_________________
Х-х-х-х... ... Х-х-х-х... ... (с) Дарт Вейдер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


cron
Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011