Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 21:35


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Боровичи News
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2018 18:14 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 22:02
Сообщений: 2
Карма: 0
Они по тротуарам не ХОДЮТ! Они всё больше на автомобилях передвигаются! :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Боровичи News
СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2018 01:00 
Не в сети
Козлодоева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 13:03
Сообщений: 10940
Карма: 1373
Откуда: боровичи
НАШ ЧЕЛОВЕК БАТЬКА! :D

:D

_________________
Лучше умереть,и чувствовать себя спокойно-
чем жить и волноваться(с) Ковбой Мальборо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боровичи News
СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2018 12:42 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 10:41
Сообщений: 292
Карма: 21
Руководитель боровичской компании «Альтаир» подозревается в уклонении от уплаты налогов на сумму 66 млн рублей

https://news.novgorod.ru/news/163851.html

Новгородские следователи возбудили уголовное дело в отношении руководителя боровичской компании «Альтаир» Константина Сундукова. Он подозревается в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

По версии следствия, с 2013 по 2015 год руководитель организации, занимающейся оптовой торговлей строительными материалами и изделиями, внёс в налоговые декларации ложные сведения, уклонившись от уплаты налогов на добавленную стоимость в размере более 66 млн рублей.

— В квартире подозреваемого и в офисах организации, расположенных в Окуловке, Боровичах и Угловке, проведены обыски. Изъята компьютерная техника и документация, имеющая доказательственное значение по делу, — уточнили «Новгород.ру» в пресс-службе СУ СКР по Новгородской области.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных региональным управлением ФНС и областным УЭБиПК УМВД. Сейчас следователи выясняют обстоятельства совершённого преступления.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боровичи News
СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2018 13:49 
Не в сети
гавнарика
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 20:48
Сообщений: 4115
Карма: 1201
Цитата:
Весной этого года из сообщений пресс-служб силовых ведомств жители области узнали о том, что раскрыты два резонансных убийства из серии «прошлых лет». В первом случае речь шла о расстреле на улице Мусы Джалиля в Великом Новгороде в 2008-ом году предпринимателя Д. Во втором – о расстреле в 2002-ом году в подъезде одного из домов по улице Международной в Боровичах предпринимателя Константина Иванова. Ни для кого сегодня не секрет, что механизм раскрытия «архивных» дел разнообразием не отличается: под глубокомысленным «оперативная информация», как правило, скрывается кто-то, находящийся в сфере интересов оперативных работников полиции, кто просто «сдаёт» ближнего, говорит: я знаю, это – он. И появляется, так сказать, импульс, который может к чему-то и привести… Так было и в этих историях. Однако, как выясняется теперь, и в том, и в другом случае не всё так просто и беспроблемно. В убийстве Д. был обвинён некто Андрей Орлов (как сообщалось в официальном пресс-релизе: преступление он совершил «для повышения авторитета перед» криминальными лидерами Петровским, Кравченко, Мхитаряном). Дело направили в суд, но там… не заладилось. Материалы были возвращены в прокуратуру, оттуда – в СУ СК, теперь, уже в третий раз, дело вновь передано в суд, но его рассмотрение по существу не началось и по сию пору. В причастности к убийству в Боровичах Иванова были обвинены двое: по версии следствия, непосредственным исполнителем, киллером, был новгородец Альберт Колтышев, получивший «за работу» 2 тысячи долларов. И в этой части до последнего времени всё шло гладко и благополучно для стороны обвинения: он полностью признал вину в суде и был вознаграждён фантастическим для подобных дел сроком: 6 лет колонии. Всего! Второй, кто был назван в этой истории заказчиком убийства, – боровичанин Артур Громов. В истории доказательства его вины всё, однако, пошло не так: с самого начала следственных действий он отказывался признавать вину в причастности к убийству человека, с которым, нельзя не сказать, был хорошо знаком и вместе занимался предпринимательской деятельностью, связанной с лесозаготовками. По версии же следствия, именно совместная предпринимательская деятельность и была прологом к совершению преступления. Следствие полагало, что мотив расправы кроется в меркантильных интересах, связанных с дележом имущества. В этом деле всё пошло совсем не так, после того как, во-первых, на авансцену выступил новый человек – свидетель П. а, во-вторых, всё признававший на собственном суде Колтышев пошёл «в отказ», заявив, что оговорил и себя, и Громова, и, уже имея срок, стал утверждать, что никакой он не киллер, и к убийству Иванова не имеет никакого отношения. Впрочем, по порядку. И, чтобы всё стало чуть более понятно, слово потерпевшей – вдове погибшего предпринимателя Любови Ивановой: – 13 августа 2002-го года я запомнила на всю жизнь. В то утро мы вместе с мужем собирались на работу. Но его что-то задержало, и я отправилась одна. Когда вышла из квартиры и спускалась по лестнице, обратила внимание на молодого парня, поднимающегося наверх. Мы живём на четвёртом этаже, а он прошёл выше. Я ещё подумала: к кому бы это? – сколько я знала, на пятом жили люди только пожилого возраста. Но тогда особого значения этой встрече я не придала. А когда добралась до работы, позвонил сын… Сказал, что в папу только что стреляли, и он, похоже, умер. Что было дальше, вспоминать тяжело… Муж был расстрелян прямо в подъезде. Естественно, возбудили уголовное дело, но несколько лет оно не двигалось с мёртвой точки. И вдруг, в 2014-ом году, ко мне пришли и сообщили: преступление раскрыто, киллер установлен. Тогда я и услышала фамилию Колтышева. Что это за человек, я не знала. Очную ставку с ним не проводили. Впервые это лицо я увидела уже в суде. Дело Колтышева рассматривалось в особом порядке – без допросов свидетелей. Поскольку вину в совершении преступления он признавал полностью, вдова заявила иск о возмещении морального вреда: суд удовлетворил его – на сумму 100 тысяч рублей. «Всё перевернулось», по образному выражению женщины, когда судили уже Громова. В один из дней в суд вызвали основного свидетеля обвинения – П. – Как только он вошёл в зал, – продолжает Любовь Иванова, – у меня будто бы что оборвалось. Я узнала в нём того человека, которого встретила на лестнице, когда шла на работу 13 августа 2002-го года. Лицо очень запоминающееся, и взгляд, который трудно забыть: колючий – говорят в таких случаях. В суде он стал рассказывать о том, что в то утро Громов якобы попросил его повозить на автомобиле одного человека – Колтышева – по городу. Когда довёз до нашего дома, рассказывал этот свидетель, сам он остался в машине, а Колтышев ушёл в подъезд. Спустя какое-то время он вышел из подъезда и сказал ехать за город… Это якобы и свидетельствовало о том, что убийство совершил именно Колтышев. Но, находясь в зале, женщина готова была биться об заклад, что в подъезде она видела не Колтышева, а именно свидетеля П. И заявила об этом в суде. На том же основании представитель потерпевшей – Андрей Иванов ходатайствовал о возвращении дела прокурору для устранения препятствий его рассмотрения судом. В удовлетворении ходатайств суд отказал. В ходе рассмотрения дела «по Громову» случился и ещё один сюрприз. Колтышев, находившийся в следственном изоляторе и доставленный в Боровичский районный суд, чтобы дать показания уже в качестве свидетеля, сделал своё громкое заявление: себя и Громова оговорил – убийство Иванова не на их совести. Как отметил представитель потерпевшей Андрей Иванов, если анализировать показания одного Колтышева и принять во внимание все противоречия, становится ясно, что он не только не убивал предпринимателя, но и не был на месте совершения преступления. – Взять хотя бы такой нюанс. Экспертизой установлено, что выстрелы были произведены сверху вниз, а в признательных показаниях Колтышев утверждал, что он стоял внизу, а человек спускался сверху… И множество иных противоречий, устранить которые в ходе судебного следствия просто невозможно. Но все эти выпирающие «нестыковки» для нашего суда лишь неточности, не меняющие вектор избранного направления. …Сегодня в Боровичском районном суде завершились прения сторон. Адвокаты Громова просили вынести оправдательный приговор. О том же самом (один случай на миллион!) просила и потерпевшая Иванова, которая подчеркнула, что, с её точки зрения, судят не того, и истина в этом деле не установлена. Сказала и о том, что ей стало известно: в своё время между мужем и свидетелем П. был конфликт: в деле лесозаготовки свидетель П. чужим не был: «И он мог затаить обиду». И ещё: – Считаю, что у Громова не было мотива убивать мужа, и он не является лицом, виновным в организации преступления. Любовь Иванова отказалась от иска о компенсации морального вреда, который предъявила, ещё не разобравшись в сути, и Колтышеву, и Громову. Последнее слово обвиняемого Громова назначено на 25 декабря. Далее – приговор. С учётом создавшейся ситуации, по всей видимости, прокуратура будет ходатайствовать и об отмене «щадящего» приговора Колтышеву: отказавшись от «изобличающих» показаний, он не выполнил условия досудебного соглашения с прокурором.

Источник: https://vnnews.ru/proishestviai/72078-b ... vnogo.html

_________________
нессывштаны


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011