Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Ср апр 24, 2024 18:04


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пункт 6 из постановления.
СообщениеДобавлено: Ср дек 22, 2004 16:18 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 19:44
Сообщений: 12210
Карма: 810
Откуда: Санкт Петербург и ЛО
Цитата:
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 10.11.2004 № 1627
г. Боровичи

Об организации ведения адрес-
ного реестра на территории
г.Боровичи и Боровичского
района

<...>

6. Предусмотреть целевое финансирование в размере 500 тыс.рублей для создания автоматизированной технологии регистрации адресов объектов недвижимости на территории г.Боровичи и Боровичского района и введения в действие адресного реестра.
<...>

Это как понимать, ~18 штук зелени за программу и пару компьютеров, что-ли ? Тендер будет ?:shock: :?:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Пункт 6 из постановления.
СообщениеДобавлено: Ср дек 22, 2004 17:48 

Карма: 0
DikSoft писал(а):
Цитата:
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 10.11.2004 № 1627
г. Боровичи

Об организации ведения адрес-
ного реестра на территории
г.Боровичи и Боровичского
района

<...>

6. Предусмотреть целевое финансирование в размере 500 тыс.рублей для создания автоматизированной технологии регистрации адресов объектов недвижимости на территории г.Боровичи и Боровичского района и введения в действие адресного реестра.
<...>

Это как понимать, ~18 штук зелени за программу и пару компьютеров, что-ли ? Тендер будет ?:shock: :?:


Да, все очень просто. У Сверчковой облом с поступлениями в личный бюджет. Если г.Хрупкин поделится денюжками от наших с вами налогов, чтобы хватило и ей и её Московским Друзьям, то можно будет и купить Крутое оборудование под морально устаревшие программные комплексы (прибыль - пополам), и все остальные последствия (доработка, сопровождение и т.д. - прибыль - пополам).
А хорошо, однако ...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 22, 2004 17:56 

Карма: 0
Изучаем опыт украинских братьев
viewtopic.php?t=965


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пункт 6 из постановления.
СообщениеДобавлено: Ср дек 22, 2004 22:04 
Не в сети
Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 15:40
Сообщений: 13429
Карма: 1532
Откуда: Санкт-Боровичи
DikSoft писал(а):
Это как понимать, ~18 штук зелени за программу и пару компьютеров, что-ли ? Тендер будет ?:shock: :?:


Нет, не будет. Дима, по-моему, ты не проникся масштабом задачи. О каких двух компьютерах может идти речь? И вышеозначенная сумма совсем невелика, если учитывать все то, что нужно сделать.

_________________
Х-х-х-х... ... Х-х-х-х... ... (с) Дарт Вейдер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 22, 2004 23:31 
Не в сети
Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 15:40
Сообщений: 13429
Карма: 1532
Откуда: Санкт-Боровичи
Говнюк писал(а):
Да, все очень просто. У Сверчковой облом с поступлениями в личный бюджет. Если г.Хрупкин поделится денюжками от наших с вами налогов, чтобы хватило и ей и её Московским Друзьям, то можно будет и купить Крутое оборудование под морально устаревшие программные комплексы (прибыль - пополам), и все остальные последствия (доработка, сопровождение и т.д. - прибыль - пополам).
А хорошо, однако ...


Дочего же все-таки мы на низкой стадии сознания находимся. Обсуждаем то, о чем не имеем ни малейшего представления. У Сверчковой облом с поступлениями в личный бюджет? Что за бред? Кто в курсе, давно знает, что финансовое положение БТИ более чем стабильное. И это именно ее, Сверчковой, заслуга. Не каждый мужик может так руководить своим предприятием, как она. О каких налогах вообще идет речь? Не надо мешать божий дар с яичницей. Поступления от администрации, о которых идет речь - это мизер, хоть какая-то помощь. Что заставляет человека писать такие посты? Зависть или просто зуд в области слухотворчества? Фиг знает. Или просто так принято? Кстати, первая, на мой взгляд причина, по которой наше отечество находится известно где - это именно менталитет. Совковый менталитет. Если в любой цивилизованной стране человека, добившегося таких успехов в работе, как Сверчкова, назовут преуспевающим бизнесменом, то у нас будут судачить о том, что они зажрались, что сосут кровь из народа. Вот у народа, видимо, потому и не получается жить нормально, что у него все кровушку сосут. По его же, народа, мнению.
Меня задел этот пост, потому что я все-таки знаю ситуацию больше, чем остальные форумяне. И смахиват он больше на клевету, честное слово. Кто имелся ввиду под названием Московские Друзья? Что подумает непосвященный? Что Сверчкову крышуют некие серые московские силы и наши с вами денюшки в виде налогов плывут к ним в загребущие московские руки. Даже не смешно, плакать хочется. Я знаю этих Московских Друзей. И я к ним ездил, и они здесь гостили. Интеллигентнейшие люди, увлеченные своей работой, с которыми приятно общаться. Ламеры немножко, правда, но это им прощается как москвичам 8) .Технари и практики, которые немало помогали нашему БТИ. Кстати, электронная карта города, которая у нас теперь есть- это их работа.
Оборудование в БТИ действительно прекрасное, даже иногда несколько избыточное, исходя из задач именно БТИ. Но все делается на перспективу. Кстати, решение, предложенное москвичами я уже зарубил. Оно и дорого, и не совсем подходит под наши задачи. Как раз сейчас и начинается работа по определению этапов работы над большим проектом. Помимо этого делается все для создания единого окна, чтобы народ, у которого уж и кровушки-то почти не осталось, не парился в очередях по многу часов к куче всяких ненужных ему инстанций, а пришел, отдал документы в это окно и спокойно потом получил то, за чем он в этих очередях парится. Кто еще скажет, что г-н мэр неразумно эти деньги тратит? А что конкретно, по-вашему, он с ними делать должен? Раздать? Кому? Так пропьют. И опять в очередях стоять попрутся. Потому что привыкли. И ругать начальство тоже привыкли.
Блин, отвлекся.
2DikSoft: по поводу тендера. Будет тендер. Очень простой. Будем выбирать либо уже готовое, опробованное где-нибудь и оправдавшее себя решение, либо начинать создавать свой софт. Эта задача как раз сейчас на мне и лежит. И мне приходится лопатить море информации, чтобы принять в работу какой-то из вариантов. Есть у нас в Боровичах такая программистская сила, которая смогла бы осилить проект, который завязан и на ГИС, и на КАДах, и на БД, и на передаче данных в распределенной среде? НЕТУ, не в обиду всем здесь присутствующим, считающим себя программистами. Если опираться на какие-то готовые решения, то поверьте, только на софт уйдет сумма, значительно превышающая вышеобсуждаемые 500 тыс. (сумма смешная для серьезных проектов). Думаю, комбинатчики подтвердят. Уж им-то не знать? И слава богу, если мы, вложившись сейчас, получим такую систему, какой она задумана. Задача настолько непростая, что даже команда грамотных ИТ-спецов за год вряд ли осилит.

Короче, надоело писАть. Резюм. Топикстартер просто не знал, о каких задачах при создании адресного реестра идет речь. Это далеко не то же самое, что сделать телефонный справочник. Деньги от администрации, которые направляются на проект, далеко не покрывают затраты на его реализацию. Тендера не будет. Тут просто не с кем тендерить. Если кто знает варианты - прошу ко мне. Сверчкову обидели зря. Кстати, она уже не директор БТИ. Ушла на повышение в Москву к Московским Друзьям. Морально устаревшего программного комплекса нет. Современный - будет. Ничего зазорного не вижу в том, что кому-то хорошо. Всё.

_________________
Х-х-х-х... ... Х-х-х-х... ... (с) Дарт Вейдер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 23, 2004 00:35 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 12, 2003 11:19
Сообщений: 482
Карма: 14
Откуда: Боровичи
Подтверждаю насчет стоимости софта...
Вспоминается мне конференция в Бизнес-центре, которую специалисты Геомедиа проводили насчет этой самой ГИС. И тогда понятно было, что всё это недешево будет стоить. Предлагалось скинуться заинтересованным организациям ВСЕГО города. Но этого мало, самое главное (что было отмечено в докладе) необходимо поддерживать БД в актуальном состоянии, т. е. дополнительные расходы. Прогнозировался довольно долгий период окупаемости. (и это при условии если за эту информацию будут платить сторонние организации и Мы - простые граждане!).
Вопросов, таким образом, только прибавляется...
Берут налоги, (это только начало - в дальнейшем будут новые расходы), покупают дорогостоящую систему, а потом ещё и предложат за нее заплатить в виде оплаты за различного рода справки.
Так? Кому хорошо?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 23, 2004 08:10 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 19:44
Сообщений: 12210
Карма: 810
Откуда: Санкт Петербург и ЛО
Цитата:
Предусмотреть целевое финансирование в размере 500 тыс.рублей для создания автоматизированной технологии регистрации адресов объектов недвижимости на территории г.Боровичи и Боровичского района и введения в действие адресного реестра.
Дима, я читать умею, и что такое ГИС (и сколько стоит, прекрасно знаю). Где тут хоть слово о ГеоИнформационной Системе ? Сказано реестр ? А это простая база данных. Вот потому и переспросил, что одно (задача) с другим (стоимость) не вязалось.
Цитата:
Есть у нас в Боровичах такая программистская сила, которая смогла бы осилить проект, который завязан и на ГИС, и на КАДах, и на БД, и на передаче данных в распределенной среде? НЕТУ, не в обиду всем здесь присутствующим, считающим себя программистами. Если опираться на какие-то готовые решения, то поверьте, только на софт уйдет сумма, значительно превышающая вышеобсуждаемые 500 тыс. (сумма смешная для серьезных проектов).

Да, тут действительно существенно другие цены и объемы, но ведь уже были вложены средства ранее, или все что делалось в т.ч. и в земельном комитете - на свалку и начинать сначала?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 27, 2004 10:48 

Карма: 0
Tsar писал(а):
2DikSoft: по поводу тендера. Будет тендер. Очень простой. Будем выбирать либо уже готовое, опробованное где-нибудь и оправдавшее себя решение, либо начинать создавать свой софт. Эта задача как раз сейчас на мне и лежит. И мне приходится лопатить море информации, чтобы принять в работу какой-то из вариантов. Есть у нас в Боровичах такая программистская сила, которая смогла бы осилить проект, который завязан и на ГИС, и на КАДах, и на БД, и на передаче данных в распределенной среде? НЕТУ, не в обиду всем здесь присутствующим, считающим себя программистами. Если опираться на какие-то готовые решения, то поверьте, только на софт уйдет сумма, значительно превышающая вышеобсуждаемые 500 тыс. (сумма смешная для серьезных проектов). Думаю, комбинатчики подтвердят. Уж им-то не знать? И слава богу, если мы, вложившись сейчас, получим такую систему, какой она задумана. Задача настолько непростая, что даже команда грамотных ИТ-спецов за год вряд ли осилит.

Короче, надоело писАть. Резюм. Топикстартер просто не знал, о каких задачах при создании адресного реестра идет речь. Это далеко не то же самое, что сделать телефонный справочник. Деньги от администрации, которые направляются на проект, далеко не покрывают затраты на его реализацию. Тендера не будет. Тут просто не с кем тендерить. Если кто знает варианты - прошу ко мне. Сверчкову обидели зря. Кстати, она уже не директор БТИ. Ушла на повышение в Москву к Московским Друзьям. Морально устаревшего программного комплекса нет. Современный - будет. Ничего зазорного не вижу в том, что кому-то хорошо. Всё.


Увидел тут ...
Дай думаю выскажусь....

Ну, при исходной посылке - ничего и никого у нас нет, вряд ли кто полезет с предложениями. Хотя, как показывает практика (в других городах, где в данной сфере получилось что-то приличное), эффект бывает только при максимальной опоре на собственные силы (взята ли за основу только среда, или среда+чья-то_разработка). Надежда на доброго дядю со стороны требует очень больших денег, а в сухом остатке - отсутствие развития на месте.
Относительно ГИС и т.п. . Имхо - слишком широко. Вообще это общегородская задача, на которую завязано множество служб и перпендикулярных интересов. Если это все пихать сразу в БТИ-шные дела, то будет ситуация с двумя (или 20-ю) зайцами. Просто, хорошая среда подразумевает интеграцию, а БТИ - хранилище данных и планов к этим данным, с быстрыми обработками поисками и т.п. Все. Дай бог, чтобы это замечательно и долго работало. Задачка и так кусачая.
А дифирамбы по поводу замечательного состояния дел с БТИ, мне лично непонятны. (Просто случайно сталкивался с этим и тут и в др. местах). Когда десятилетиями юзается старая досовая среда, никак не развиваетия и только когда уже все, начинаются попытки лихорадочного "догоняния", это что-ли грамотное руководство. А вот где действительно 10 лет потрачены на планомерное развитие при регулярном приложении хоть и не очень больших сил и средств ( но вдумчивом и регулярном ), имеется то, о чем в Боровичах только фантазируется. (С чем точно согласен, так, что на Москву равняться глупо. Там другие деньги и всилу этого - другие подходы).

Так, что бог в помощ ...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 30, 2004 21:27 

Карма: 0
Tsar писал(а):
Дочего же все-таки мы на низкой стадии сознания находимся. Обсуждаем то, о чем не имеем ни малейшего представления.

Дима ! твоя горячая речь расчитана только на тех кто не знает, кто ты и где работаешь ! 8)

по поводу Московских Друзей - всех белых и пушистых , времена бандитов типа Хлусова давно канули в лету ...

по поводу доходов г-жи Сверчковой - да, нынче вопрос о доходах, не заданный налоговой инспекцией, считается некорректным ... тем не менее в данном случае все более чем прозрачно ...

и поверь мне, есть люди, располагающие различной информацией, которая является силой, даже если об этом многие не подозревают ...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 30, 2004 23:26 
Не в сети
Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 15:40
Сообщений: 13429
Карма: 1532
Откуда: Санкт-Боровичи
Otello писал(а):
Дима ! твоя горячая речь расчитана только на тех кто не знает, кто ты и где работаешь ! 8)

Тогда для тех кто не знает: я Дима и работаю в БТИ. :lol:

Otello писал(а):
по поводу Московских Друзей - всех белых и пушистых , времена бандитов типа Хлусова давно канули в лету ...

Простите, я не знаю Хлусова, не застал.

Otello писал(а):
по поводу доходов г-жи Сверчковой - да, нынче вопрос о доходах, не заданный налоговой инспекцией, считается некорректным ... тем не менее в данном случае все более чем прозрачно ...

Что это значит?

Otello писал(а):
и поверь мне, есть люди, располагающие различной информацией, которая является силой, даже если об этом многие не подозревают ...

Многие располагают интересной информацией и спешат поделиться ею с другими. Я, например, недавно от компетентных источников с удивлением узнал, что у меня есть в Боровичах любовница и незаконнорожденная дочь четырех лет отроду. Причем это говорилось на полном серьезе, без малейшего сомнения.

А я действительно об этом не подозревал! :shock: :lol:

_________________
Х-х-х-х... ... Х-х-х-х... ... (с) Дарт Вейдер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 31, 2004 15:27 

Карма: 0
Tsar писал(а):
узнал, что у меня есть в Боровичах любовница и незаконнорожденная дочь четырех лет отроду. Причем это говорилось на полном серьезе, без малейшего сомнения.

А я действительно об этом не подозревал! :shock: :lol:


В толк не возьму, при чем здесь любовница, если речь о делах в БТИ.
Оффтопик, что-ли ?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 31, 2004 17:30 
Не в сети
Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 15:40
Сообщений: 13429
Карма: 1532
Откуда: Санкт-Боровичи
Anonymous писал(а):
В толк не возьму, при чем здесь любовница, если речь о делах в БТИ.
Оффтопик, что-ли ?

Речь идет о различных всезнающих компетентных источниках, которые слишком много знают, даже того, чего нет. И о доверии к таким источникам. По-моему, тема слухов уже активно обсуждалась.

_________________
Х-х-х-х... ... Х-х-х-х... ... (с) Дарт Вейдер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


cron
Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011