Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Вт апр 23, 2024 22:52


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Животные и есть животные"
СообщениеДобавлено: Ср апр 02, 2008 21:54 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
stillavinsergei2/4/2008 07:31 Вчера вышло сенсационное сообщение о зверствах албанцев, которое я хочу привести почти целиком:


«Бывший обвинитель Гаагского трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ) Карла дель Понте, работающая послом Швейцарии в Аргентине, выступила с сенсационными заявлениями. В своей книге «Охота: я и военные преступники» она рассказала, как нынешнее руководство независимого Косово зарабатывало на торговле внутренними органами, изъятыми у похищенных сербов.



Заявления Карлы дель Понте уже становились поводом для возбуждения уголовного дела в Сербии. Окружной суд Белграда начал слушания по делу о похищении летом 1999 года в Косово 300 молодых сербов, которых, как утверждает в своей книге бывший главный обвинитель МТБЮ, вывезли в Албанию для изъятия внутренних органов.



Чудовищными преступлениями, сравнимыми с теми, что чинил Третий рейх - в концлагерях, по словам дель Понте, занимались лидеры Армии освобождения Косово, одним из руководителей которой был нынешний премьер-министр независимого Косово Хашим Тачи. В досье на него собраны свидетельства о десятках зверств, которые полевой командир чинил над сербами в Косово.



Даже после того, как в 2003 году прокурор лично побывала на месте преступления в местечке Бурел на севере Албании, в доме, где совершались изъятия органов, она не дала делу ход - хотя, по ее собственному признанию, там были обнаружены следы крови и медицинское оборудование.



Белградская пресса приводит десятки свидетельств того, что многие сербские организации пытались добиться от МТБЮ расследования преступлений албанцев в Косово, передавали подробные карты захоронений и концлагерей на территории края и на севере Албании, свидетельства жестоких пыток и уничтожения мирных жителей.



Однако ни одно заявление не стало уголовным делом. Сама дель Понте в недавнем интервью итальянской La Stampa призналась, что преследование военных преступников в современном мире - дело исключительно политическое. Если бы о преступлениях албанцев стало известно, ни о какой независимости Косово не могло быть и речи. Не случайно книга дель Понте увидела свет лишь сейчас, уже после провозглашения независимости Приштиной.



Понтролировал кровавый бизнес лично Хашим Тачи - на торговле органами, изъятыми у живых людей, он заработал миллионы долларов. Показания об этом безуспешно пыталась дать в Гааге на процессе против Слободана Милошевича бывшая судья Окружного суда в Приштине Даница Маринкович. По ее же словам, миссия ООН в Косово (UNMIK), которую тогда возглавлял нынешний министр иностранных дел Франции Бернар Кушнер, препятствовала расследованию случаев пропажи и похищения людей в крае.



Cама дель Понте и ее тогдашняя помощница Флоранс Артман уверяют, что администрация ООН, под юрисдикцией которой край находился многие годы, препятствовала попыткам призвать албанцев к ответственности. В одном из интервью Артман заявила, что именно функционеры UNMIK не дали "железной Карле" возбудить дело против албанцев в связи с исчезновением людей и торговлей донорскими органами.»


***


Вот такие «пироги». Собственно, менталитет албанской нации не вызвал у меня никакого удивления – ну, животные как животные: можно украсть человека, вытащить из него селезёнку и продать её – значит, так и надо сделать. Я недавно читал воспоминания одной нашей с вами соотечественницы, которую обманом вывезли в Албанию и сделали там секс-рабыней: так вот у неё на глазах другой нашей девчонке вспороли живот на глазах у прохожих за какую-то мелкую «профессиональную» провинность. Такие вот там живут люди – по-нашему, скот. И даже хуже.



У меня есть два вопроса, которые не должны дать покоя любому, кого волнует наше общее будущее.



Первое. Кто придумал термин «военные преступления»? Почему в так называемое мирное время человек, расчленивший другого и продавший его органы, будет объявлен маньяком и посажен пожизненно, а «военный преступник» Хошим Тачи сидит в президентском кресле и поплёвывает на всех? Почему во время боевых действий можно просто так убивать людей? И как на войне провести грань между убийством и тем же геноцидом? То есть почему, к примеру, десяток одновременных смертей лиц одной национальности повлечёт судебное преследование, а простое убийство одного человека останется незамеченным никем? Какая удобная казуистика, не правда ли…



И второе – о более глобальном. Нынешнее мироустройство сконструировано таким образом, что общества, находящиеся на разных ступенях развития, обязаны жить друг с другом по одним универсальным законам. Нам объясняют, что Земля – это наш общий дом, потому и жить нужно сообща. Но я приведу иной пример: скажем, в учебных заведениях детей распределяют по группам в зависимости от их уровня подготовки – так? И они не контактируют друг с другом, потому что занимаются по разным программам. При этом следует помнить, что всегда при попытках усадить за одну парту тупиц и вундеркиндов происходит доминация глупости: общий вектор успеваемости непременно пойдёт вниз, ведь дремучесть всегда сопровождается агрессивностью и стремлением к подавлению тех, кто непонятен. Почему же мы все должны вариться в одном котле – мы и те же албанцы, у которых продажа человека на запчасти считается просто бизнесом?



И, наконец, в качестве эпилога: эта гигантская геополитическая разводка происходит безо всякой тени смущения и без малейшего стремления хоть как-то прикрыть ложь. Дали независимость косовским ублюдкам – тут же разрешили прокурорше написать правду. Ведь и месяца не прошло! А недавние обещания украинцев не нацеливать свои ракеты на Россию? Ухаха! Интересно, через сколько минут после вступления Украины в НАТО местные боеголовки будут сориентированы на Москву?



Но главная беда – это не ложь и не цинизм международных агрессоров. Главная проблема – это доверчиво развешанные уши аполитичных, глубоко по*уистичных люмпенов, которые, прочтя в детском саду сказочку про Колобка и Лису, так ничему и не научились. Так стоит ли нам здесь горевать о судьбах народа, который пребывает в состоянии нескончаемого наркоза мозга?

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011