Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Пт мар 29, 2024 08:39


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 274 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 22, 2006 09:02 
Не в сети
продвинутый

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 22:25
Сообщений: 72
Карма: 0
Кстати, о властителях. Есть в инете страничка.
«Ленинская гвардия» уничтоженная Сталиным
http://www.1917.com/History/I-II/1147111389.html

Если просмотреть ее внимательно, - Сталина осуждать не очень хочется. (Нормально. Пауки в банке)

Но.

Среди прочих, имеются деятели известной национальности:

ЭЛЬЦИН БОРИС МИХАЙЛОВИЧ (1875-1935) — деятель большевистской партии. Член РСДРП с 1898 г., большевик. Партийную работу вел на Урале. В 1917 г. председатель Екатеринбургского Совета. В 1919-1920 гг. председатель Уфимского губревкома и губисполкома. С 1921 г. председатель коллегии и член правления Главполитпросвета. В 1929-1936 гг. в ссылках и политизоляторах. Один из организаторов протестов и голодовки политзаключенных в Магадане в 1936 г; расстрелян.
ЭЛЬЦИН ВИКТОР БОРИСОВИЧ (1899-1938) — советский коммунист-оппозиционер. Сын Б.М. Эльцина. Член РСДРП(б) с 1917 г. В 1918 г. председатель Вятского Совета. В годы Гражданской войны политкомиссар дивизии. Выпускник Института Красной профессуры, экономист. Главный редактор Собрания сочинений Л.Д. Троцкого. С 1928 г. в ссылках, политизоляторах, лагерях. Расстрелян.

Ничего не напоминает ?
У Бориса Михайловича был не только сын Виктор ...
Эх, Иосиф, Иосиф.
Ну, все, за что ни возьмись, до логического конца не доведено.
И чеченский вопрос не решен был окончательно (аукнулось),
а здесь - сплошной провал (Уже не аукнулось, а отрыгнулось аж кишки вон).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 22, 2006 18:19 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 09:13
Сообщений: 1014
Карма: 128
Откуда: Боровичи
Да хватит осуждать Ленина - Сталина, это просто борьба за власть, Во время Великой французской революции было тоже самое, что и во время нашей родной. Англичане - демократы блин, первые казнили своего монарха. А теперь все кому не лень торкают Русских мордой в грязь, создали типа империю зла. Янки, вот уж кому учить весь мир как ему жить, потомки убийц, фальшивомонетчиков, проходимцев разных мастей, охотников за наживой. Уничтожили коренное население своей страны и теперь выпускают мультики Покахонтес ( белый с индейцем братья навек! гы!).
Народ, в результате обронительных войн территория Московского княжества увеличилась до 1/6 части суши. Так что россия воидет в нато...., но один раз и быстро. ;)

_________________
Сделал мало, но и этого оказалось череcчур


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 23, 2006 18:08 
Не в сети
продвинутый

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 22:25
Сообщений: 72
Карма: 0
[quote="Chur"] Так что россия воидет в нато...., но один раз и быстро. ;)[/quote]

Хорошо-о-о-о !
Бальзам на душу.
Но, фишка в том, чтобы это реализовать
надо ТРУДИТЬСЯ, ТРУДИТЬСЯ и ТРУДИТЬСЯ (и не даром).
как завещал великий, хм, БЛАНК !
И еще - деньги. Не в офшорах за бугром и ни в недвижимости (или футбольной движимости :( ) в англии. А здесь и сейчас !

Да, так, что пока - просто подумаем ...

"".....

Часто в чат-боксе в гостевой или форуме приходится слышать интересные на первый взгляд доводы сторонников американизма, или противников нашего сайта. Я постарался объединить эти вопросы и кратко ответить на них.
Первый довод наших «друзей» можно объединить в один постулат, который они заучивают как аксиому.
«США является мировым оплотом демократии и как только чей либо народ попадает в беду они спешат ему на помощь». И так по порядку во первых очень сомнительно то что США является столь эталонным государством. Особенно это показали события в тюрьмах для пленных иракцев и талибов. Причем последние факты говорят о том, что пытки и бесчинства были не только инициативой охранников, а четко проработанным планом ЦРУ и военной разведки. Америка никогда не была идеальным государством по правам человека, это отмечают многие особенно либеральные европейские институты. Внутри самой страны постоянно эти права нарушаются, многие известные люди склонны считать, что в США существует один пока из самых идеальных полицейских режимов, который был отработан и выверен до мельчайших подробностей за двести лет. Да, идеальных государств не существует, но только в США процент лицемерия, процент холдейства достигает апогея. Ведь именно только в этой стране каждый год выходит доклад по правам человека в мире имеющий статус государственного документа, то есть обязательный к исполнению. В этом документе составляется список стран-нарушителей, которые должны подвергнутся экономическому воздействию. Но именно этот документ и не исполняется США до конца. Ни каких санкций вы не увидите против Китая, Таиланда, Саудовской Аравии, Израиля и многих других «союзников» США. Второй аспект это в выборе помощи и средств бедствующим народам. Долго в даваться в дискуссию не стоит, но отлично видно как «помогают» США сербам и иракцам. Как спокойно становится в этих странах после «победы» и как заблудшие душу перевоспитывают и прививают любить свободу и права человека, мы с вами знаем не плохо по последним событиям. Но лицемерность «солдат свободы», заключается в том, что там, где и правда нужна помощь, где людей буквально пачками режут и убивают помощи такой со стороны «штатов» нет и не будет. Примером такой политики может служить действие США в Сомали и не давние события в Косово, где «миротворцы» оказались слабы перед толпой фанатиков. Что в тот монет у американцев не было патронов, бомб снарядов, что они не могли поднять в воздух пару тройку «апачей»? Нет, конечно, не могли, - потому что на самом деле не мир они пришли там защищать и не свободу. А свои шкурные интересы.
Другим менее умным доводом сторонников «американизма» особенно политики Буша – младшего служит 11 сентября, которое уже давно превратилась в фетиш для «борцов» с мировым террором. Во-первых, давайте разберем, что такое терроризм. Основным определением данного явления считается – уничтожение и разрушения объектов и гражданских лиц с целью устрашения и осуществления политических, экономических и прочих требований. Де-юре не установлено что можно рассматривать, под терроризмом конкретно, но де-факто ясно что, это, как правило, оппозиционные властям группа лиц и организаций преследующие определенные цели. То есть терроризм рассматривается, как правило, в одностороннем порядке, то есть действия армейских или каких либо подразделений не могут попадать под акты терроризма, но вернее, как правило попадают де-юре ибо все действия США в Югославии, Афганистане и Ираке можно рассматривать как акты террора. Особенно «точечные бомбардировки». Вопрос сводится не к тому, чтобы объявить США государством террористическим, а к тому, что явление и понятие терроризма достаточно стереотипное. И у каждой стороны есть своя правда. К примеру, евреи могут вам многое рассказать о подлости арабов, о взорванных барах и остановках, но и арабы могут привести тысячи примеров гибели невинных жертв в результате тех же любимых израильской армией ответных ударов типа «воздух-земля».
Таким образом преувеличивать роль жертвы США как пострадавшего номер один глупо и преступно. А если и делать такой подход правильным, то можно накопать тысячи фактов против США и спокойно обвинить ее в терроризме.
И, наконец, самый доставаемый нас вопрос о том, что мы бы делали без США, ибо они придумали компьютеры, интернет, жвачку и кока-колу.
Сразу можно ответить ответом на ответ, а чтобы делали они без нас. К примеру, «Пепсико» попав на наш рынок, одной из первой в 1961 году не плохо усилило свою империю. Вдобавок если так говорить то сторонники вышеуказанных речей забывают, что все это куплено за деньги, а не дано бесплатно как пытаются кричать они. Часто от них слышишь о том, что Россия отставала в хай-теке и лишь благодаря США сумела подняться до уровня. Некоторые вообще говорят, что якобы и компьютеров у нас то не было. Откровенная ложь, да не скрою, компьютеры у нас были более-менее специфическими, но зато почти во всех серьезных ВУЗах. Я посещал кружки радиодела и информатики в таких заведениях и видел уровень нашей тех- оснащенности он был не хуже. Дома конечно с техникой было туго, зато, увидев в журнале Радио 86 схемы «домашнего персонального компьютера», с удовольствием засел на долгие месяцы за его сборку. «Отсталость» России, стала проявляться тогда когда государство «забило» на науку. Ни кто уже, наверное, не вспомнит, что по изучению робототехнических технологий мы были вторыми после японцев. И часто их делегации были у нас, а не у американцев. Что, касается вклада Америки в это дело, то единственное ее заслуга это спекуляция ценными бумагами «хай-тек» компаний и вложения их в прибыльное дело. А также переманивание «мозгов» из других стран, в том числе и России. И еще «друзья проамериканцы» не надо себе льстить насчет сборки ваших компьютеров, почитайте внимательно надписи хоть на одной из микросхем и вы, если еще видите, поймете, чьими заботливыми маленькими желтыми ручонками они были собраны. А насчет крутости американцев в этих технологиях приведу пример, была у меня книжка про «Винду 98» одного американского программиста, и одним из достоинств, крутости спеца было то, что он мог всего за несколько минут снять с компьютера винчестер (интересно мог ли он его поставить обратно). Как говорят американцы без комментариев. Наверное, тот человек, который у них может снять процессор или оперативную память, вообще будет признан «рыцарем джедаем».

"".....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2015 01:33 
Не в сети
Лао-Цзы Главврач больнички
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 19:39
Сообщений: 10227
Карма: 1834
Откуда: Вселенная, Местное скопление галактик, Галактика, рукав Ориона, Солнечная система, Земля, Боровичи
ого

_________________
Голосуй, не голосуй - один хрен получишь ***! (с) народная мудрость
"Как верно сказал царь Александр Третий, у России два союзника: дураки и дороги."
(с) О.Дивов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 274 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011