Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Пт апр 19, 2024 23:45


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кем был Саталин?
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 14:10 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 19:17
Сообщений: 12965
Карма: 547
Откуда: :адуктО
kidGV писал(а):
Юра в своем стиле.
Личное что-то к тому режиму( предки(семья)?

Абсолютно ничего личного. Только сухие факты.

_________________
Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом.
И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это вы сейчас. © Зигмунд Фрейд


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Кем был Саталин?
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 14:12 
Не в сети
дурень
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 15:47
Сообщений: 2470
Карма: 295
iura писал(а):
kidGV писал(а):
Юра в своем стиле.
Личное что-то к тому режиму( предки(семья)?

Абсолютно ничего личного. Только сухие факты.


Это смотря какие сухие факты, относящиеся к тому времени проталкивать.Любая монета имеет две стороны,...так и здесь можно видеть хорошее ,а можно плохое...Напомни, какое государство строили?
Как ты думаешь ,дрогнула бы рука Сталина, перенесись он в настоящее время, подписать расстрел не менее 3000 человек за день для этих лиц : начиная с сердюков+ команда,скрынник+команда,...кончая :инспектор новгородского Ростехнадзора (138 фактов получения взяток)... И как бы к этому решению отнеслось бы общество?... или не расстрел к ним примененный, а рабский труд в какой-нибудь тьме-таракани и реакция на это законопослушного общества?

_________________
Tcar = дурень


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кем был Саталин?
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 14:35 
Не в сети
дурень
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 15:47
Сообщений: 2470
Карма: 295
По аналогии с "делом врачей, разве не было бы на данный момент "дела диссертантов"- это всех наших липовых : докторов,магистров и пр....членов кандидатов наук...Чем бы это закончилось и какая реакция на это была бы общества?

_________________
Tcar = дурень


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кем был Саталин?
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 14:36 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
kidGV писал(а):
Как ты думаешь ,дрогнула бы рука Сталина, перенесись он в настоящее время, подписать расстрел не менее 3000 человек за день для этих лиц : начиная с сердюков+ команда,скрынник+команда,...кончая :инспектор новгородского Ростехнадзора (138 фактов получения взяток)... И как бы к этому решению отнеслось бы общество?... или не расстрел к ним примененный, а рабский труд в какой-нибудь тьме-таракани и реакция на это законопослушного общества?
Меня больше интересует как бы нынешнее руководство страной попади оно в 1941-й выиграло бы войну...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кем был Саталин?
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 14:38 
Не в сети
дурень
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 15:47
Сообщений: 2470
Карма: 295
Alex_Serena писал(а):
kidGV писал(а):
Как ты думаешь ,дрогнула бы рука Сталина, перенесись он в настоящее время, подписать расстрел не менее 3000 человек за день для этих лиц : начиная с сердюков+ команда,скрынник+команда,...кончая :инспектор новгородского Ростехнадзора (138 фактов получения взяток)... И как бы к этому решению отнеслось бы общество?... или не расстрел к ним примененный, а рабский труд в какой-нибудь тьме-таракани и реакция на это законопослушного общества?
Меня больше интересует как бы нынешнее руководство страной попади оно в 1941-й выиграло бы войну...

Тоже об этом думал :) .... да и все , кто здесь пишет и читает сопоставляют... сопоставляют и результат
(ИМХО) - ужасен.

_________________
Tcar = дурень


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кем был Саталин?
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 15:05 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 09:33
Сообщений: 3802
Карма: 801
Откуда: свой
Учу читать, дорого:
Цитата:
на десятках тысячах документов подделали подписи Сталина.

Повторяю вопрос, йурег ты фпарятке? 8)

_________________
Втройне силён,чей спор о правом деле.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Кем был Саталин?
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 15:07 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 09:33
Сообщений: 3802
Карма: 801
Откуда: свой
йурег, признайся честно, тебе все эти списки расстрелянных во сне привиделись? Ты так отчетливо описываешь все детали, будто сам списки на подпись отцу народов подносил. :upset:

_________________
Втройне силён,чей спор о правом деле.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кем был Саталин?
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 15:19 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 19:17
Сообщений: 12965
Карма: 547
Откуда: :адуктО
kidGV писал(а):
Как ты думаешь ,дрогнула бы рука Сталина, перенесись он в настоящее время, подписать расстрел не менее 3000 человек за день для этих лиц : начиная с сердюков+ команда,скрынник+команда,...кончая :инспектор новгородского Ростехнадзора (138 фактов получения взяток)...
Скорее всего расстреляли бы тех, кто это "разрыл". ИМХО. Ибо есть достаточно подобных фактов. Даже где-то здесь на форуме выкладывался мной случай, когда генерал обнаружил что НКВД-шники присвоили часть золотого запаса Германии в 1945 и доложил об этом "наверх", не зная что они тоже в доле. В итоге генерала посадили и лишили всех званий. ;)
kidGV писал(а):
И как бы к этому решению отнеслось бы общество?... или не расстрел к ним примененный, а рабский труд в какой-нибудь тьме-таракани и реакция на это законопослушного общества?
Общество отнеслось бы так, как ему сообщили бы в СМИ, полностью подконтрольных государству. :wink:

_________________
Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом.
И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это вы сейчас. © Зигмунд Фрейд


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кем был Саталин?
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 15:37 
Не в сети
дурень
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 15:47
Сообщений: 2470
Карма: 295
iura писал(а):
Скорее всего расстреляли бы тех, кто это "разрыл". ИМХО. Ибо есть достаточно подобных фактов. Даже где-то здесь на форуме выкладывался мной случай, когда генерал обнаружил что НКВД-шники присвоили часть золотого запаса Германии в 1945 и доложил об этом "наверх", не зная что они тоже в доле. В итоге генерала посадили и лишили всех званий. ;)

Т.е Сталин зная о том,что например:троцкий "нервно курит" в его сторону, приказал расстрелять тех кто дал ему эти сведения? :lol: Юра остановись, потерпи до понедельника 1.04 :D

iura писал(а):
Общество отнеслось бы так, как ему сообщили бы в СМИ, полностью подконтрольных государству. :wink:

Это уход от вопроса,. хотя можно и по другому : обществу сообщили,что " сердюков - молодец(с)"Сталин",
а до этого сообщали ,что в его ведомстве воровство,кумовство...др. Сталин бы не пожертвовал бы этой фигурой? :D ... Это так же как строить каркасно-щитовой дом и подразумевать бетонные стены, т.е бессмысленно, так как явное противоречие.

_________________
Tcar = дурень


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кем был Саталин?
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 15:53 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 19:17
Сообщений: 12965
Карма: 547
Откуда: :адуктО
kidGV писал(а):
Т.е Сталин зная о том,что например:троцкий "нервно курит" в его сторону, приказал расстрелять тех кто дал ему эти сведения? :lol: Юра остановись, потерпи до понедельника 1.04 :D
Троцкий был его политическим противником, а политических противников, как и любой-другой диктатор, Сталин убирал. Можешь поискать по форуму мои сообщения по поводу Сталина. Там должно быть сообщение с видео, где с фамилиями и пр. чётко рассказана история про то как НКВД-шники присвоили часть золотого запаса 3-го рейха.

kidGV писал(а):
Это уход от вопроса,. хотя можно и по другому : обществу сообщили,что " сердюков - молодец(с)"Сталин",
а до этого сообщали ,что в его ведомстве воровство,кумовство...др. Сталин бы не пожертвовал бы этой фигурой? :D ...
Общество никогда бы не узнало. Помни, что абсолютно все СМИ были подконтрольны Сталину, а публикация любой-другой информации, отличной от официальной, каралось достаточно строго.

PS: напоследок хочу рассказать вот что. В одной из передач с Хлевнюком, некий сталинист написал что там все гниды очерняют великого Сталина и что у него, этого сталиниста, вообще есть наколка профиля Сталина прямо над сердцем. На что Хлевнюк резонно заметил, что накалывать на своё тело какие-либо рисунки - личное дело каждого. Но вот во времена Сталина, этого сталиниста, отправили бы по этапу. Ибо портретного сходства нет, а значит это карикатура на ВОЖДЯ! :twisted: Вы можете верить во, что угодно. Просто, ИМХО, прийди бы сейчас Сталин к власти, то большинство из вас, форумских сталинистов, отправилась бы в лагеря или на плаху в течении первых месяцев возвращения Кобы. ;)

За сим, прошу у вас прощения, но постараюсь сюда больше не писать, ибо война хитроумного идальго не входит в мои планы. Я уважаю мнение каждого из вас, но мне жалко своего времени, потраченного впустую. Очень надеюсь что вы меня поймёте.

_________________
Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом.
И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это вы сейчас. © Зигмунд Фрейд


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кем был Саталин?
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 16:21 
Не в сети
дурень
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 15:47
Сообщений: 2470
Карма: 295
iura писал(а):
Троцкий был его политическим противником, а политических противников, как и любой-другой диктатор, Сталин убирал. Можешь поискать по форуму мои сообщения по поводу Сталина. Там должно быть сообщение с видео, где с фамилиями и пр. чётко рассказана история про то как НКВД-шники присвоили часть золотого запаса 3-го рейха.

Это Юра опять уход от вопроса... и ладно ,как говорится...То что: кто-то и где-то после окончания войны себе что-то прикарманивает известно с времен первой войны на Земле, ...из-за этого обижаться на какого- нибудь не стоит :) ... и тем более лично из-за этого иметь претензии к лидерам и строям, виноваты то конкретные люди, или не так?...
А так проще всего : Сталин виноват...
Могу тебе еще "ужасов" про тот режим подкинуть, то что не описывается в интернете, а имеет место быть с реальными людьми в реальном том времени: американцы из концлагеря освободили реального нашего человека, дали:одежду,продукты, кружку,ложку,тарелку.... как ты думаешь ,когда наш человек попал на территорию под нашими, что произошло?...правильно, все забрали..
iura писал(а):
Общество никогда бы не узнало. Помни, что абсолютно все СМИ были подконтрольны Сталину, а публикация любой-другой информации, отличной от официальной, каралось достаточно строго.

PS: напоследок хочу рассказать вот что. В одной из передач с Хлевнюком, некий сталинист написал что там все гниды очерняют великого Сталина и что у него, этого сталиниста, вообще есть наколка профиля Сталина прямо над сердцем. На что Хлевнюк резонно заметил, что накалывать на своё тело какие-либо рисунки - личное дело каждого. Но вот во времена Сталина, этого сталиниста, отправили бы по этапу. Ибо портретного сходства нет, а значит это карикатура на ВОЖДЯ! :twisted: Вы можете верить во, что угодно. Просто, ИМХО, прийди бы сейчас Сталин к власти, то большинство из вас, форумских сталинистов, отправилась бы в лагеря или на плаху в течении первых месяцев возвращения Кобы. ;)

За сим, прошу у вас прощения, но постараюсь сюда больше не писать, ибо война хитроумного идальго не входит в мои планы. Я уважаю мнение каждого из вас, но мне жалко своего времени, потраченного впустую. Очень надеюсь что вы меня поймёте.


Но мы же Сталина перенесли в наше время,а не все подряд ( весь строй,уклад жизни), поэтому ты опять ушел от ответа :) ...и это,... не уходи : "Наша норма 100"(с) bwater

iura писал(а):
Вы можете верить во, что угодно. Просто, ИМХО, прийди бы сейчас Сталин к власти, то большинство из вас, форумских сталинистов, отправилась бы в лагеря или на плаху в течении первых месяцев возвращения Кобы. ;)

Ты ошибся, сталинистов нема! :)
Другое дело, как руководить такой огромной страной? Какими методами?
На примере горбачева явно видно - что слабый не может...

_________________
Tcar = дурень


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кем был Саталин?
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 18:39 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 15:06
Сообщений: 11435
Карма: 1261
iura писал(а):
...расстрельные списки за подписью "Сталин" можно очень легко найти и посчитать, если у тебюя есть доступ к архивам. Получить доступ к архивам тоже не так уж и трудно.
А кто мне давеча говорил, что в советских архивах ложь, 3,14здеж и провокация? :upset: Или степень доверия к архивам прямопропорциональна степени поддверджения архивными материалами своих теорий? :D

Откопанная тема доставляет... И верните мессаги Слона :evil:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кем был Саталин?
СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2013 00:52 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 13:52
Сообщений: 10079
Карма: 1151
Откуда: Грозный-Боровичи
tigr писал(а):
iura писал(а):
своеобразный "рекорд". За один день, 12 декабря 1938 года, этот "дуэт", подписал расстрел для 3167 человек. ТОЛЬКО ЗА ОДИН ДЕНЬ!

В октябре 1993 в белом доме за три дня заколбашено более 2000 людей
Сталин с недоказанными (подписано- не значит исполнено) 3000 - невинный младенец по сравнению с ельциным
Ну а уж как могут сейчас липовые бумажки в архивы подкидывать.. это ясно по катынскому делу

Ты не политкорректен и не понимаешь политического момента.

_________________
In vino veritas
У тебя есть враги? Хорошо. Значит, в своей жизни ты что-то когда-то отстаивал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кем был Саталин?
СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2013 01:36 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 13:52
Сообщений: 10079
Карма: 1151
Откуда: Грозный-Боровичи
iura писал(а):
Гендельф писал(а):
iura писал(а):
Просто доказывать преступления Сталина - очень легко. Он всегда подписывал приказы лично
Нет. Как раз из- за оглотелой истерии вокруг его имени уже сложно. Архивам веры нет- там такого понаворочено из благих, как тогда казалось, побуждений, что это дерьмо нужно разгребать десятилетиями непредвзятой комиссии, отделяя зерна от плевел.
Угу, на десятках тысячах документов подделали подписи Сталина. Это только мне одному кажется смешным? :upset:
Это- то как раз и не смешно. Подделав подпись под одним документом, стасится под сомнение подлинность подписи под сотнями тысяч других. Что не так?
iura писал(а):
Гендельф писал(а):
А что касается того, что он приказы подписывал лично, то это утверждение как- то уличает в неприкрытой лжи антисталинистов, касающейся масштабов репрессий- ну невозможно подписать столько расстрельных списков по всей стране одним человеком, даже если бы он только и делал, что этим занимался. З. Ы. Я не хочу не оправдывать Сталина, ни обвинять его.
Тебе дан факт, когда за один день подписали смертный приговор более чем 3000 человек. Подписывалась ведь не каждая фамилия, а список вцелом. С учётом того, что общее число расстрелянных, АФАЙК, было около 800 000, то разделив эту цифру на 3 000 мы увидим, что Сталин, смог бы справиться с этой задачей менее чем за год.
Ну да. И он лично создавал эти списки.
iura писал(а):
Гендельф писал(а):
Я хочу лишь объективности по отношению к этой фигуре. А ее нет и не предвидится.
Извини, но, ИМХО, тебе не нужна объективность. Тебе нужна такая точка зрения, которая бы вписалась в твое видение ситуации. Приятно думать что некогда был строгий, но справедливый хозяин, при котором был порядок. Хотя, в случае со Сталиным, всё было с точностью до наоборот.
Не знаю, Юра, какая точка зрения тебе приятна, но мне дороже истина. Хотя да, ты же лутше знаешь, о чем думает оппонент, а если оппонент думает иначе, то он все равно думает о том, о чем сказал думать ты. Ведь оппонент он такой оппонент...

iura писал(а):
Объективность состоит в том, что Сталин был одним из самых бестолковых и недалёких руководителей нашей страны за всю её историю, но, при этом, он был одним из гениальнейших политиков современности. Он сумел создать себе такой имидж, который работает и сейчас, через 60 лет после его смерти.
Не, ну так- то да. И еще у него есть несколько косяков: он таки не построил дредноуты, Хотя да, страну из сельскохозяйственной он сделал индустриально развитой, ну и он победил все- таки во второй мировой войне. Гандон он конченый за это карочи. Тут я с тобой соглашусь. Мы бы и без него в космос слетали- кули таковата....
iura писал(а):
Учу читать, дорого:
Юра, а кто ему эти списки клал на подпись, если чо?
Alex_Serena писал(а):
Меня больше интересует как бы нынешнее руководство страной попади оно в 1941-й выиграло бы войну...
Так никак.
tigr писал(а):
Повторяю вопрос, йурег ты фпарятке?
Паходу нисафсем.
iura писал(а):
Скорее всего расстреляли бы тех, кто это "разрыл". ИМХО. Ибо есть достаточно подобных фактов. Даже где-то здесь на форуме выкладывался мной случай, когда генерал обнаружил что НКВД-шники присвоили часть золотого запаса Германии в 1945 и доложил об этом "наверх", не зная что они тоже в доле. В итоге генерала посадили и лишили всех званий.
:lol: :lol: :lol: Жги истчо! Генерала не Жуков звали? Перечитай Чехова- люди не меняются.
kidGV писал(а):
Юра остановись, потерпи до понедельника 1.04
Да пусть уж жжот!
iura писал(а):
Можешь поискать по форуму мои сообщения по поводу Сталина. Там должно быть сообщение с видео, где с фамилиями и пр. чётко рассказана история про то как НКВД-шники присвоили часть золотого запаса 3-го рейха.

Ёпта, и кто это выложил на Ютуб, как чекисты дербанили немецкий золотой запас? Паходу сам Штирлиц, не иначе.
iura писал(а):
что у него, этого сталиниста, вообще есть наколка профиля Сталина прямо над сердцем. На что Хлевнюк резонно заметил, что накалывать на своё тело какие-либо рисунки - личное дело каждого. Но вот во времена Сталина, этого сталиниста, отправили бы по этапу. Ибо портретного сходства нет, а значит это карикатура на ВОЖДЯ! :twisted: Вы можете верить во, что угодно. Просто, ИМХО, прийди бы сейчас Сталин к власти, то большинство из вас, форумских сталинистов, отправилась бы в лагеря или на плаху в течении первых месяцев возвращения Кобы
А что таковата? Колоть карикатуры на вождя не камильфо. Вот у меня нет партаков. Вообще, и на вождя в частности. За что бы меня закрыли из контекста этого поста?
bwater писал(а):
А кто мне давеча говорил, что в советских архивах ложь, 3,14здеж и провокация?
Ни Йура. :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
In vino veritas
У тебя есть враги? Хорошо. Значит, в своей жизни ты что-то когда-то отстаивал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кем был Саталин?
СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2013 05:26 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 07:02
Сообщений: 3421
Карма: 421
Я тут репу почесал, подумал. Что-то много в России дебилов. Может и не совсем дебилов но близко к этому. Сказали, алкоголь яд, вырубаем виноградники. Сказали Советский Союз плохо, с пеной из рта, да плохо. Сказали бой с курением, тоже самое. Так же и со Сталиным. Сказал борьба с врагами и понеслось! Юра, я не прав? Докажи обратное! Я даже не представляю, что можно нашему народу сказать, что бы это не вылилось не известно во что.

_________________
Плевал я на Новодворскую!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011