Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Ср апр 24, 2024 01:23


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2007 22:12 
Не в сети
Crazy
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 19:34
Сообщений: 818
Карма: 0
Откуда: Боровичи
"Сегодня под любой качественный серьёзный проект средства в стране есть"
Б. Грызлов 07.10.07 г.

Я полагаю, что обеспечение важнейших конституционных гарантий, а именно обеспечение подлинной бесплатности общего образования как раз таки и является одним из серьёзных проектов. Вот и путь они своё грызло вытащат из бочки с медком и хапанут землицы полный рот.

_________________
«Что за жизнь, да в этот новый день?
Или, слышишь, крест сними, или же трусы надень»

(С) ДДТ «Цыганочка»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2007 23:40 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 07:02
Сообщений: 3421
Карма: 421
Да ни-чего они не хапнут.Вернее хапнут,что ещё не дохапали,но только не землицы полный рот.

_________________
Плевал я на Новодворскую!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2007 16:37 
Не в сети
Crazy
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 19:34
Сообщений: 818
Карма: 0
Откуда: Боровичи
А в школе не лохи работают.

Даже в случае с чудесным превращением простого курса информатики в дополнительную платную образовательную услугу, у школьной администрации остается реальная защита. Дело в том, что высосанная из пальца услуга не более чем предлог, для того чтобы родители сделали благотворительное пожертвование на счёт школы. Ведь именно на этот благотворительный счёт при посредничестве родительского актива ложатся все уплаченные другими родителями деньги.

Коснись чего, директор наверняка недоумённо разведёт руками и скажет:

- Какая ещё дополнительная услуга? Никакой дополнительной образовательной услуги по информатике мы не оказываем. Да, мы планировали это сделать, но в последствии отказались от такой затеи. На детей и без того ложится большая нагрузка. Да вот же эти заявления родителей, лежат у меня в сейфе. Но моей визы на этих заявлениях нет. Что же касается уплаченных родителями денег, якобы за оказание дополнительной платной образовательной услуги, то по этому поводу я ничего сказать не могу. Первый раз слышу об этом. Некоторые родители по своей доброй воле в качестве физ. лиц оказывают нам благотворительное пожертвование за что мы бесконечно им благодарны. Но за оказание платной образовательной услуги мы никаких денег не берём. Вот и на этих квитанциях, которые вы показываете, указан счёт нашего благотворительного фонда, и русским языком написано – «благотворительное пожертвование».

Гениально!
На протяжении уже нескольких лет, сотням людей продаётся «Луна». При этом все остаются довольны, а более других довольны те, кто её «купил» :D . Ведь с их детьми, по информатике теперь занимаются дополнительно :lol:

_________________
«Что за жизнь, да в этот новый день?
Или, слышишь, крест сними, или же трусы надень»

(С) ДДТ «Цыганочка»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2007 03:49 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 02:21
Сообщений: 2123
Карма: 68
BOB писал(а):
А в школе не лохи работают.


Может меня после этого и в бан отправят, но скажу я тебе простым русским языком, раз уж ты настолько глух к обычному русскому языку.

Заипал ты уже со своей критикой школ. Раз ты такой умный то заканчивай педагогический институт и вперед на баррикады. Сначала в шкуре учителя узнаешь, что такое собирать деньги на ремонт класса (школы и т.д.), выслушаешь таких как ты и увидишь интересную картину, что деньги не сдают обычно те кто может их сдать безболезненно, а вот те кто живет от зарплаты до зарплаты сдают честно.
Потом если повезет станешь честным завучем и будешь между молотом и наковальней, директор будет трясти тебя, ну а ты педагогов. Ну и наконец директором. Вот тут начнется самое интересное. Государство денег не выделяет, но школу в новом учебном году ты открыть обязан, а для этого надо произвести хоть херовенький, но ремонт, а денег нет. Поломаешь голову гдеж их взять? И пойдешь с протянутой рукой к родителям. Денег все равно не хватит, но начнется активная половая жизнь, когда тебя в гороно будут каждый день вызывать, потому как такие вот долбаебы, многие из которых и рубля то не сдали, туда каждый день звонят о поборах в школе. Ну а куда у нас выходят директора школ я думаю ты в курсе, так что преспективы радужные. Вперед на баррикады!

Ну а то, что ты столько охинеи уже написал говорит только об одном, что ты плохо интересовался жизнью школы и в частности класса, в котором учится твой ребенок.

_________________
Изображение
ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком ибо упустите РАДОСТЬ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2007 11:20 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 19:03
Сообщений: 9849
Карма: 1170
fatum писал(а):
Ну а то, что ты столько охинеи уже написал говорит только об одном, что ты плохо интересовался жизнью школы и в частности класса, в котором учится твой ребенок.


да человеку просто насрать на своего ребенка ... ему бы вы2,7бнуться только ... уж не настолько плохо платят офицерам УИН чтобы не найти денег , которые просит школа...
деньги то ведь не на водку директору собирают ... да, херово у нас в стране с обеспечением среднеобразовательных учреждений ... но если есть возможность помочь школе - помоги, не хочешь - не помогай , твое дело ... но демонстративный отказ помочь - это не героизм ... еще раз скажу - просто за твоего ребенка заплатят родители других детей ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2007 16:35 
Не в сети
Crazy
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 19:34
Сообщений: 818
Карма: 0
Откуда: Боровичи
fatum писал(а):
Может меня после этого и в бан отправят, но скажу я тебе простым русским языком, раз уж ты настолько глух к обычному русскому языку.

А какая разница между «обычным» русским языком, к которому, по-твоему, я бесчувственен в силу своей крайней глухоты, и «простым» русским языком, который даже такой глупец как я может ещё и услышит? Попробую догадаться сам. Наверное, простой русский язык звонче обычного. Возьмём, к примеру, употреблённые в мой адрес слова «заипал» и «долбаеб».
- Звонко?
- Да!
- Понятно?
- Нет.
Из твоего поста понятны только упущения твоих преподавателей по логике и русскому языку. Впрочем, я учителям не судья. Какая уж там логика и русский язык, если им, с твоих слов, по неволе приходится участвовать в «активной половой жизни» «между молотом и наковальней». Вырисовывается эдакая сексуальная оргия с участием учителей, родителей и чиновников гороно. (Смотри Слон, это не я придал теме эротический оттенок.) При такой картине школьного сексуального рабства остаётся только пожалеть наших педагогов. Не прибедняйся fatum, ты прекрасно знаешь, что никто тебя не забанит. У такой позиции хватает сторонников. Многие с упоением прочли твои строчки и поднимая зелёную пену из глубины утробы процедили скрипя зубами – «Да, на кол его посадить! Эту вражину! А лучше переехать его трактором ЧТЗ!» А, между тем - за что? Ведь я же неоднократно, чем мог, помогал школе. И делом и деньгами. Где слова благодарности? Стоило только один раз выйти из общей схемы тебя сразу же отсылают под гусеницы. Пойми, я не против добровольных пожертвований. Я против того, чтобы это превращалось в обязанность родителей. Я против принудительного порядка, при котором родители, подменяя собой государство, просто вынуждены отдавать деньги под давлением ревнителей вроде тебя. Я не против благотворительности, я против поборов.
fatum писал(а):
Заипал ты уже со своей критикой школ.

Ну, извини если что не так. Все критики, так или иначе, кого-то заипали.
Что я могу сказать? Не говори, что я должен делать, и я не буду говорить, куда ты должен идти. (с)
fatum писал(а):
Раз ты такой умный то заканчивай педагогический институт и вперед на баррикады.

Спасибо за предложение, но у меня уже есть работа и специальность. Кстати говоря, студенты педагогических вузов сидят за партой для того чтобы учить детей, а не для того чтобы сражаться на баррикадах за деньги родителей. Среди моих знакомых есть немало вменяемых учителей, которые сильнее остальных заинтересованы в том, чтобы сломать эту убогую систему поборов. На самом деле, ни учителям, ни директору вся эта головная боль со сбором денег не нужна. Эти поборы выгодны, с одной стороны высокому чиновничеству, которое так удачно избавляется от проблемы и получает премии за «экономию бюджетных средств», а с другой стороны продуманным членам родительского актива, которые через вручение подарочков учителям думают добавить ума своим детям (не исключаю, что дети вторых впоследствии займут места первых). Первые кто выиграет от прекращения системы поборов это нынешние студенты педагогических вузов, которые, придя в школу, будут избавлены от тяжкого бремени «стоять с протянутой рукой» и получат возможность спокойно заниматься своим великим делом. Так что не нужно упрекать меня в не желании войти в положение учителей. Ещё раз повторюсь, что педагогам это не нужно. Директор школы не должен быть превращён в хозяйственника денно и нощно размышляющего о том, где бы ещё кружануть денег на ремонт крыши. Директор школы в соё рабочее время должен размышлять единственно о том, как привить нашим детям любовь к знаниям. И деньги на это в государстве сегодня есть. Посмотрите в телевизор. Недавно в прямом эфире, Президент Путин, отвечая на вопрос о поборах в дошкольных учреждениях, обещал значительно повысить процент государственного финансирования в этой сфере. Хотя дошкольное образование по закону не является бесплатным. Думаю, что для начала будет вполне логичным обеспечить конституционные гарантии бесплатности основного общего образования.
fatum писал(а):
Сначала в шкуре учителя узнаешь, что такое собирать деньги на ремонт класса (школы и т.д.), …

Педагогами были обе моих бабушки, педагогом является моя мать и никаких шкур на них нет. Уверяю тебя, что они с радостью приветствовали бы прекращение системы поборов.
fatum писал(а):
….выслушаешь таких как ты и увидишь интересную картину, что деньги не сдают обычно те кто может их сдать безболезненно,

Вот это уже близко к истине.
Среди родителей в 8-ой школе есть такие, которые могли бы совершенно случайно обнаружить в дальнем кармане своего пиджака сумму достаточную для решения многих проблем школы на долгие годы. Но они этого не делают. И правильно. Потому, что, как правило, эти люди умны, хорошо информированы и прекрасно знают, что деньги в государстве есть.
fatum писал(а):
а вот те кто живет от зарплаты до зарплаты сдают честно.

А кто не сдаёт, тот, по-твоему, поступает не честно?
Вот я например честно не сдал. Будет возможность, я честно сдам. Только почему мой карман делается предметом публичного обсуждения? Если эти сборы добровольны, тогда кому и какое дело - кто, почему и сколько сдал или не сдал?
fatum писал(а):
Потом если повезет станешь честным завучем и будешь между молотом и наковальней, директор будет трясти тебя, ну а ты педагогов. Ну и наконец директором. Вот тут начнется самое интересное. Государство денег не выделяет, но школу в новом учебном году ты открыть обязан, а для этого надо произвести хоть херовенький, но ремонт, а денег нет. Поломаешь голову гдеж их взять? И пойдешь с протянутой рукой к родителям.

Не опускай педагогов ниже канализации. Не всё так вульгарно как видится тебе. В школе работают интеллигентные люди.
fatum писал(а):
Денег все равно не хватит,

А если денег всё равно не хватит тогда зачем платить в чёрную дыру на «хреновенькие» ремонты? Нужно решать этот вопрос по-другому. Например, привлекать внимание власти к проблеме. Путь замедлят темпы выплаты по внешним долгам, пусть вводят прогрессивную налоговую шкалу на космическое богатство, пусть откажутся от амбициозных проектов…. Способов предостаточно.
fatum писал(а):
но начнется активная половая жизнь, когда тебя в гороно будут каждый день вызывать, потому как такие вот долбаебы, многие из которых и рубля то не сдали, туда каждый день звонят о поборах в школе.

Пользуясь случаем хочу выразить тёплые слова признания людям не остающимся равнодушными к общей проблеме. Звоните, звоните и ещё раз звоните. Уверен, что ваши действия по достоинству оценят потомки :)
fatum писал(а):
Ну а куда у нас выходят директора школ я думаю ты в курсе, так что преспективы радужные.

Если судить по Юрию Палычу то перспективы очень даже не плохие. Депутат областной думы, глава района… Не дурно.
Другой пример – Ходосов Александр Иосифович, директор ПТУ-18, так же депутат областной думы. Вы многого не знаете ребятушки.
Othello писал(а):
…да человеку просто насрать на своего ребенка ...

Хотел я было пообещать оторвать тебе ус за такие слова Othello, но сдержался. Не гоже в твоих почтенных годах позволять такую неслыханную грубость. Наверное, ты просто был не в себе.
Хоть и не обязан я никому открывать тайны своего кармана, но для особо любопытных ещё раз отмечу.
В моём семейном бюджете нет не задействованных денег. Я ни у кого не краду и не позволю красть у меня. Все деньги сразу же расписываются по насущным статьям. Единственная статья, с которой скрепя сердце можно было бы взять деньги это – досуг ребёнка. Кроме того, в данный момент мы копим на горные лыжи. Поэтому, сколько бы денег не требовала школа, я забираю их от своего ребёнка.

Подчёркиваю для идиотов:
Жалко денег не на ребёнка, а на школу. Обязанность по содержанию ребёнка лежит на мне, а обязанность содержать школу лежит на государстве.
Давайте не будем смешивать обязанности.

_________________
«Что за жизнь, да в этот новый день?
Или, слышишь, крест сними, или же трусы надень»

(С) ДДТ «Цыганочка»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2007 16:58 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 11:40
Сообщений: 129
Карма: 0
Очень интересно, если в городе хоть какое-нибудь учебное или дошкольное учереждение без поборов? Помоему нет.
Всегда администрация решает проблемы за счет родителей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2007 17:44 
Не в сети
непробиваемый либераст
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 02:57
Сообщений: 1200
Карма: -664
allex писал(а):
Очень интересно, если в городе хоть какое-нибудь учебное или дошкольное учереждение без поборов? Помоему нет.
Всегда администрация решает проблемы за счет родителей.
Вот, вот. Причём зачастую за счёт родителей решаются ЛИЧНЫЕ ФИНАНСОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ. Этот булыжник в основном в адрес ДОУ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2007 18:05 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 02:21
Сообщений: 2123
Карма: 68
ВОВ разница между простым и обычным (стоит читать как литературным) русским языком в том, что в простом используется не нормативная лексика для построения предложения и привлечения внимания слушателя.

Я уже как то писал, что в нашем государстве каждый знает как должен работать другой, но забывает как должен работать сам. Вот Вы точно знаете что должно делать государство и школа.

И последнее, это от нас, идиотов. Ты все верно написал про обязанности, только не учел, что в зависимости от того на каком стуле сидит твой ребенок зависит его здоровье. Вот и получается что в данном случае о твоем ребенки ни государство не позаботилось, ни ты сам, а как верно заметил Othello кто то из класса.

И Слон, которого ты упомянул в суе, тебе правильно предлагал. С системой надо бороться ее же методами.

_________________
Изображение
ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком ибо упустите РАДОСТЬ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2007 19:39 
Не в сети
Crazy
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 19:34
Сообщений: 818
Карма: 0
Откуда: Боровичи
fatum писал(а):
Ты все верно написал про обязанности, только не учел, что в зависимости от того на каком стуле сидит твой ребенок зависит его здоровье. Вот и получается что в данном случае о твоем ребенки ни государство не позаботилось, ни ты сам, а как верно заметил Othello кто то из класса.


Давайте уже перестанем давить на жалость к моему ребёнку.
О своём ребёнке я позаботился как ни кто другой. Стул, на котором сидит мой сын, был неоднократно осмотрен мной лично. Этот стул вполне соответствовал всем существующим санитарным нормам. На тот случай если бы стул оказался негодным, я заготовил дома другой (с мягкой спинкой и регулируемым размером). Но я бы не оставил этот стул в школе. У племянницы подрастает сынишка, которому вскоре не помешает наш стул.

Зачем я буду исполнять обязанности государства?
Кто ни будь может сказать?
Будут ещё аргументы кроме ложной жалости к власти и к учителям?

_________________
«Что за жизнь, да в этот новый день?
Или, слышишь, крест сними, или же трусы надень»

(С) ДДТ «Цыганочка»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2007 21:32 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 19:03
Сообщений: 9849
Карма: 1170
BOB писал(а):
О своём ребёнке я позаботился как ни кто другой. Стул, на котором сидит мой сын, был неоднократно осмотрен мной лично. Этот стул вполне соответствовал всем существующим санитарным нормам. На тот случай если бы стул оказался негодным, я заготовил дома другой (с мягкой спинкой и регулируемым размером). Но я бы не оставил этот стул в школе. У племянницы подрастает сынишка, которому вскоре не помешает наш стул.

а стол тоже запасной есть ? пол в классе ? унитаз сыну тоже отдельный поставишь ? ну с компьютером-то понятно - он со своим ноутом asus ferrari придет ...
а учителя ? с чего это они за свою зарплату твоему сыну втолковывать что-то должны ? сам прочитает в учебнике, все что положено по программе ...

ты думаешь это с образованием только так плохо ? в больничке нашей не лежал ? постельное белье, лекарства и еду надо приносить с собой ... и если в больницу человек может ни разу не попасть, то в школу обязательно десять лет подряд ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2007 21:34 
Не в сети
Crazy
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 19:34
Сообщений: 818
Карма: 0
Откуда: Боровичи
Слон Тибетский писал(а):
А в стране, которой руководит глубоко любимый ВОВом Путин?

Ну, скажем так - не любимый, а уважаемый.
Я вот и тебя уважаю, хоть и не люблю.

_________________
«Что за жизнь, да в этот новый день?
Или, слышишь, крест сними, или же трусы надень»

(С) ДДТ «Цыганочка»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2007 21:45 
Не в сети
Crazy
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 19:34
Сообщений: 818
Карма: 0
Откуда: Боровичи
Othello писал(а):
а стол тоже запасной есть ? пол в классе ? унитаз сыну тоже отдельный поставишь ? ну с компьютером-то понятно - он со своим ноутом asus ferrari придет ...
а учителя ? с чего это они за свою зарплату твоему сыну втолковывать что-то должны ? сам прочитает в учебнике, все что положено по программе ...

ты думаешь это с образованием только так плохо ? в больничке нашей не лежал ? постельное белье, лекарства и еду надо приносить с собой ... и если в больницу человек может ни разу не попасть, то в школу обязательно десять лет подряд ...

Вот именно!
Полностью, полностью с тобой согласен.
Я же говорю - давайте привлекать внимание власти к нашим проблемам. Этих проблем очень и очень много. Учителя и врачи получают оскорбительно мало, но это не значит, что я - мент, должен платить им из своего кармана. Мой карман не накормит всех учителей. Рано или поздно всё равно придётся со всей серьёзностью спросить у власти - когда она начнёт работать?

_________________
«Что за жизнь, да в этот новый день?
Или, слышишь, крест сними, или же трусы надень»

(С) ДДТ «Цыганочка»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2007 23:46 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 11, 2003 16:05
Сообщений: 2502
Карма: 381
BOB писал(а):
Вот именно!
Полностью, полностью с тобой согласен.
Я же говорю - давайте привлекать внимание власти к нашим проблемам. Этих проблем очень и очень много. Учителя и врачи получают оскорбительно мало, но это не значит, что я - мент, должен платить им из своего кармана. Мой карман не накормит всех учителей. Рано или поздно всё равно придётся со всей серьёзностью спросить у власти - когда она начнёт работать?

Чтобы "привлекать", надо владеть полным объемом информации.
Я поинтересовалась у знакомой, которая действующий директор школы, почему столько поборов. Получила следующий ответ: все, что касается непосредственно обеспечения образовательного процесса (зарплата учителям, методлитература, надбавки...) обеспечивается деньгами из федерального бюджета. Здания и земля принадлежит муниципалитетам. Соответственно ремонт зданий и благоустройство прилегающих площадей, техническое оснащение школ - из бюджетов муниципалитета (т.е. у нас - районной администрации). Причем вне зависимости от площади помещений, деньги рассчитываются исходя из колличества учащихся (т.е. директорам "выгодно" иметь маленькую переполненную школу). Почитав проект бюджета нашего района становится понятно, что денег нет и не будет. Бюджет зависит от налогов, налоги - от налоговой инспекции, НИ - от работающих там кадров, кадры - от зарплаты и оснащения. Замкнутый круг. Так что, ВОВ, ты можешь при жизни не дождаться "нормального" обеспечения уровня и процесса образования не только своих детей и внуков, но и внуков твоих внуков.
Решение проблмы - частные школы. Другой альтернативы нет.

_________________
А мир устроен так, что все возможно в нем,
Но после ничего исправить нельзя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2007 14:37 
Не в сети
Crazy

Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 18:07
Сообщений: 720
Карма: 5
Да всегда есть альтернатива.
Вот например:
http://www.7sins.ru/gallery_photo244_ph ... um132.html
:)
или - еще смешнее
http://www.7sins.ru/gallery_photo95_pho ... um276.html

А, ИМХО, общее мнение "ЯДРА НАЦИИ" приблизительно - такое
http://www.7sins.ru/gallery_photo282_ph ... num84.html

хотя, конечно, есть энтузиасты сделать что-то вроде
http://www.7sins.ru/img-reserv/1170184394.jpg
или
http://www.7sins.ru/gallery_photo345_ph ... num24.html
или углубиться
http://www.7sins.ru/gallery_photo300_ph ... num72.html
но это не далеко от развлекух типа
http://www.7sins.ru/gallery_photo267_ph ... -num0.html

хотя, собственно, мы уже видели по телевизору и
http://www.7sins.ru/gallery_photo355_ph ... num12.html
и
http://www.7sins.ru/gallery_photo364_ph ... num12.html
и даже
http://www.7sins.ru/gallery_photo346_ph ... num24.html
...
Так, что давайте далее.
Одним
http://www.7sins.ru/gallery_photo323_ph ... num48.html
другим
http://www.7sins.ru/gallery_photo330_ph ... num36.html
третьим
еще чего ...


с ув.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011