Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Чт апр 25, 2024 02:06


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Должен ли блоггер сесть за базар?
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2007 07:56 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
Должен ли блоггер сесть за базар? (от Стиллавина)
Блоггер Терентьев, "прославившийся" своими оскорблениями милиционеров, идёт под суд: он сам же опубликовал Постановление о собственном привлечении в качестве обвиняемого по статье 282 часть 1, то есть за возбуждение ненависти и вражды, а также за унижение группы лиц по социальному признаку. Говоря по-русски, 22-летний балбес Савва Сергеич Терентьев из города Сыктывкара сидел в своей хате на улице Маркова, откуда через телефонную розетку влез в интернет и писал гадости про милиционеров. В постановлении цитируются высказывания балбеса, где он заявлял, что служить в милицию идут самые распоследние люди общества и предлагал обществу же от милиционеров избавляться самыми невероятными способами. Свои предложения Савва приправлял выражениями типа "сцуконах", что достаточно забавно выглядит в милицейской бумаге.

На этом забавы кончились: Терентьев получил свою копию, которую по всё той же балбесовской привычке выложил в интернет, старший следователь Романович продолжил вести дело, а "демократическая" общественность (видимо, к ней обращался Савва Сергеич) во всю глотку вопит об ужасах "полицейского режима", который, видите ли, привлекает к уголовной ответственности мальчоночку за прикольный базар.

Давайте разберёмся - должен ли этот совершеннолетний чудило сесть?

Берусь утверждать, что в назидание тысячам таких же безмозглых "хулиганчиков" - да, должен. Я не рассматриваю сейчас текст его интернет-писанины - это действительно ублюдочная психология тупой ненависти, и обиду милиционеров я прекрасно понимаю. Я о другом - о существовании принципиальной ответственности человека за то, что он говорит.

В русском интернете сложилась абсолютно дикая ситуация (вызванная бесконтрольностью, конечно), когда считается совершенно нормальным быть в виртуальной среде практически аморальным существом, которому разрешено в адрес любого постороннего человека сказать самую ужасную низость, и пресловутая "интернет-общественность" лишь одобрительно кивнёт головами: "У нас так принято!.." Хочу спросить: у кого - "у нас"? Кто они - эти "вы"? Анонимы, которые сидят по сыктывкарским квартиркам и через допотопный модем срут направо и налево? Дебилы, которые плохо учились в школах и не понимают, что если есть кабель - есть улика? Мудаки, которые нарисовав себе вместо портрета херню, убеждены, что остаются инкогнито? Так вот я вам скажу: "вы", установившие "правила", есть никто и ничто, потому что вас нет. Ведь как только вы материализуетесь, то вместо смелого матершинника и ненавистника перед людьми предстаёт очередной малолетний кретин, которого родители не пороли и отмахнулись от него покупкой компа.

Я утверждаю, что ни свобода, ни демократия не имеют ничего общего с возможностью безнаказанно оскорблять людей. Ничего общего! И что защитники балбеса Терентьева должны сперва почитать то, что строчил этот великовозрастный дурачок, а уже затем поворачивать свой поганый язык и ворчать: "За интернет судят!" Да, да, да! Судят за интернет! Потому что мы не можем вечно существовать в мире, где действуют множественные моральные стандарты поведения: на работе ты - один, дома - другой, в интернете - третий. Хватит мимикрировать, хватит притворяться. Если ты трусливый гандон, который боится сказать что-то от своего имени, то пускай за тобой приходят следователи и ты в кабинете с лампой, направленной в охреневшую от старха морду, будешь объяснять, почему ты там что-то писал.

К сожалению, не только провинциальные недоучки смеют хамить в интернете - вы все свидетели, как даже официально принятые на работу сотрудники СУПа вроде Долбоноса позволяют себе хамство и моральную распущенность, думая, что останутся безнаказанными. Они даже клички себе выбирают такие, что в серьезной аудитории невозможно произнести, оттого стыдливо называют свою фамилию по паспорту. Но пусть долбоносы, терентьевы и прочая хамская шушера знает: за базар придётся отвечать. Тем более, за тот базар, что навечно зафиксирован в Интернете.

Именно по этой причине - ради установления порядка и распространения законности в виртуальной среде - я говорю: человек обязан отвечать за свои слова, где бы и как бы он их ни сказал.

Вы согласны со мной?


POSTSCRIPTUM. На упомянутого Долбоноса у меня собраны нотариально заверенные доказательства его прямых оскорблений в мой адрес. Как приятно видеть, что этот позорящий русский инет господинчик более не числится в рядах менеджмента компании СУП. Видимо, компания не желает иметь в штате человека с размытыми представлениями об элементарной культуре. Тебя уволили? :-)) БУГОГА!

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2007 20:56 
Не в сети
God
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 01, 2005 21:16
Сообщений: 1331
Карма: 27
Откуда: Москва
ненах, пусть гуляет ... я б не стал сажать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2007 05:01 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 07:02
Сообщений: 3421
Карма: 421
Если предлогал избавляться,то можно и штрафануть,но,милиция сама виновата,что сложилось негативное мнение о ней по всей стране.Не пахнет ли здесь цензурой?Получается,смотри на милицейский беспредел и молчи в тряпочку.

_________________
Плевал я на Новодворскую!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011