Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Сб апр 20, 2024 07:26


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вождь краснокожих
СообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2007 15:06 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
Вождь краснокожих
Максим Соколов

С убытием основной массы антифашистско-лоялистской молодежи на летние маневры явилось опасение, что на сей раз британско-российские отношения будут укрепляться без участия креативных комиссаров. Однако природа не терпит пустоты. Стоило В.Г. Якеменко удалиться от посольских особняков в селигерские леса, как возле британского посольства тут же явилось конкурирующее движение "Победа" (справедливые юноши С.М. Миронова) с креативно-назидательным представлением на тему "Некому березу посадити, некому березу заломати".

Юноши, а равно их организатор и вдохновитель С.М. Миронов все же не учли, что в свете последних эволюций Б.А. Березовского, который окончательно почувствовал себя в Лондоне как рыба в воде - везде выступает, везде зажигает, каждый день разоблачает все новые заговоры ФСБ против Британии, - у Москвы появляется возможность нанести сокрушительный удар асимметричного свойства. Следует объявить, что Россия отныне и навсегда отказывается от требований выдать Б.А. Березовского и, напротив, желает ему скорейшей и полнейшей натурализации на его новой великобританской родине.

Поняв, что отныне Борис Абрамович - это праздник, который всегда с тобой, тт. Браун и Милибэнд испытают понятный трепет, после чего ситуация будет развиваться по модели, описанной О. Генри в рассказе "Вождь краснокожих". Осознав безвыходность своего положения, они вступят с В.В. Путиным в переписку и получат ответ: "Делаю вам со своей стороны контрпредложение и полагаю, что вы его примете. Вы приводите Бориса Абрамовича домой и платите мне двести пятьдесят долларов наличными, а я соглашаюсь взять его у вас с рук долой. Лучше приходите ночью, а то соседи думают, что он пропал без вести, и я не отвечаю за то, что они сделают с человеком, который приведет Бориса Абрамовича домой". Узрев надежду на спасение от резвого мальчика, тт. Браун с Милибэндом немедля устремятся в Москву, и в ночном Кремле состоится беседа. "Сколько времени вы сможете его держать?" - спрашивает Г. Браун. "Силы у меня уж не те, что прежде, - говорит В.В. Путин, - но думаю, что за десять минут могу вам ручаться". "Этого довольно, - говорит Г. Браун. - За десять минут я свободно успею добежать до канадской границы".

А в преддверии этого неизбежного исхода В.В. Путин духовно приуготовляет к нему великобританских мужей, указуя: "Мозги им (мужам. - М.С.) надо поменять, а не Конституцию".

На первый взгляд, высказывание не вполне дипломатично - ведь в русском языке конструкция, состоящая из прямого дополнения "мозги" и переходного глагола ("мозги полоскать, засорять etc."), имеет грубоватый оттенок. Но то в русском, а в древнегреческом - "покаяние" ("metanoia") так дословно и переводится как "перемена мозгов", соответственно "Покайтеся!" - "Мозги вам надо поменять". Скорее всего, принимая у себя в Завидове молодежных активистов, В.В. Путин беседовал с ними по-древнегречески. Прецеденты тому есть: многолетний премьер Баварии Ф.-Й. Штраус, выступая с речами в своем верхнебаварском округе, любил в порыве ораторской страсти употреблять древнегреческие цитаты, что верхнебаварским поселянам, по его словам, очень нравилось. Комиссары ничуть не хуже поселян, им тоже понравилось, ошибка была лишь в том, что при передаче текста беседы в СМИ цитаты перевели буквалистическим образом.

Первые вице-премьеры С.Б. Иванов и Д.А. Медведев общались с антифашистской молодежью не по-древнегречески, но скорее по-древнерусски. Особенность нынешних антифашистских маневров в том, что кроме партполитработы, боевой учебы и упражнения членов, что всяким маневрам свойственно, антифашистов привлекли еще и к чудо-производственной деятельности, воздвигнув павильоны, где они разрабатывали прорывные проекты. Вследствие чего, исполняя высочайшую волю, первые вице-премьеры покорно ходили от одного строения к другому: "зашли в экономический павильон, где несколько десятков студентов разрабатывали проект страусоводческой фермы", затем в нанотехнологический etc. В наибольшей степени это напоминало обход знатным боярином своего вотчинного хозяйства: заходя в очередную производственную избу (павильон), боярин крутит носом и приговаривает: "Ай, и дух тут у вас, девки. Ну, да ладно, работайте, работайте, Бога не забывайте".

Отдельные дворовые девки, уязвленные замечаниями вице-бояр насчет духа (а как ему не взяться, когда электричество подается лишь в хозяйственные избы, но отнюдь не в помывочные павильоны), изыскали гигиеническое средство. Оно нашлось благодаря экономическим опытам В.Г. Якеменко - он эмитировал селигерскую эрзац-валюту, которая выдавалась комиссарам, особо исправным в антифашизме. Накопив известное количество васенек, т.е. эрзац-рублей, их можно было потратить на гигиенические процедуры - причем глубоко инновационные. Гуляя по техноселигеру, первые вице-премьеры набрели на стоявшую посередь леса гидромассажную ванну, в которой комиссарша, заплатив за это дело двадцать васенек, принимала процедуры, обеспечиваемые комиссаром, который качал воду ручным насосом. Что свидетельствует о весьма давней традиции антифашистских технических инноваций: еще И.П. Кулибин изобрел для нужд императрицы гидравлический лифт, использовавший физическую силу мощных комиссаров с насосами. Другое дело, что не все кулибинские инновации удается успешно воспроизвести. С.Б. Иванова хотели поразить работой самобеглого робота, и в самом деле поразили: с головы самобеглого работника свалилось древко с флагом и ударило первого вице-премьера по голове. Впрочем, С. Б. Иванов как человек военный не дрогнул и продолжал стойко переносить тяготы и лишения походной жизни.

Менее стойкими оказались академики-материалисты. Не будучи более в силах сносить тяготы и лишения жизни в клерикальном государстве, они обратились к В.В. Путину с антирелигиозным воззванием, где наряду с прочим указали на похвальный пример Рима, который успешно преодолевает пережитки клерикализма: "В беседе с академиком В.И. Арнольдом (март 1998 г.) папа Иоанн Павел II признал, что наука одна способна установить истину".

По прошествии десяти лет трудно понять, что хотел сказать академику покойный папа, но еще труднее предположить, что понтифику были не известны слова, сказанные Спасителем на допросе у Пилата: "Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего" (Ин. 18, 37). В любом случае на вопрос Пилата "Что есть истина?" Христос не отвечал, что истина есть установление материалистической науки. В чем у него произошло небольшое расхождение с папой и академико

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Вождь краснокожих
СообщениеДобавлено: Сб июл 28, 2007 01:13 
Не в сети
God
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 01, 2005 21:16
Сообщений: 1331
Карма: 27
Откуда: Москва
Не надо недооценивать Англию....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вождь краснокожих
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2007 12:23 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
sasharello писал(а):
Не надо недооценивать Англию....


США и Англию
как Германию с Японией :))

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011