Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Ср апр 24, 2024 15:44


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рабство
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2007 13:49 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
пишет Егор Холмогоров на Русском проекте:

Современный мир полон элементов неоархаики, но, конечно, возрождение института рабства является одним из самых отвратительных. Политика России по отношению к её южным и восточным соседям в течение многих столетий определялась именно необходимостью пресечения работорговли и угона русских в рабство.

Та самая «русская экспансия», которую теперь любят проклинать всевозможные сепаратисты-русофобы была, в значительной степени, последовательностью антирабовладельческих операций. Именно противодействием работорговле в значительной степени объяснялись Казанский поход Ивана Грозного в 1552 году (освобождено 60 тысяч человек). Двухсотлетняя война России с Крымским ханством, главным поставщиком русских рабов на Восток. 80-летняя Кавказская война также ставила целью прекращения рабовладельческих горских набегов и освобождение рабов на присоединенных к России территориях (так, в Дагестане, освобождение рабов было совершено только в 1867 году, после окончательного закрепления края за русскими). Присоединение Средней Азии также было продиктовано необходимостью пресечь торговлю русскими рабами. В 1873 году, когда русские войска вошли в Хивинское ханство, они освободили из зинданов хана 10 тысяч русских пленников и еще 20 тысяч порабощенных персов.

Евразия, издревле бывшая одним из самых оживленных пространств торговли людьми, освободилась от этого позора благодаря политике Русского государства и геополитическому действию русского народа. И вот, в эпоху ослабления государства и утраты им как чувства ответственности, так и чувства своей миссии, рабство вновь расцвело пышным цветом, а слово «зиндан» вошло в актуальный газетный лексикон. В активную фазу контртеррористической операции в Чечне тема рабства, похищений, издевательств над пленными и заложниками, поднималась достаточно регулярно. Но затем, в фазе замирения, эту тему перестали активно эксплуатировать и начали делать вид, что ее не существует.

Но раковая опухоль неоархаики после распада Советского Союза накрывает и Кавказ и Среднюю Азию, поскольку начала отрицающей рабовладение цивилизации насаждались там недолго и недостаточно активно, оказались лишь внешним законом, а не внутренним убеждением. Антирабовладельческая политика должна стать одним из важнейших направлений политики России на ее южных рубежах. Причем чем более напористо и последовательно она будет проводиться, тем большего уважения от проживающих в регионе народов мы в итоге добьемся.

Прежде всего, это должно касаться положения с рабством на территории самой России. Сейчас в УК РФ существует статья 127.2 (использование рабского труда), которая вкупе со статьями 125-127.1 (похищение, незаконное лишение свободы, торговля людьми), составляет достаточную правовую базу для преследования рабовладения. Однако настало время для более жесткого, прицельного и эффективного использования этих правовых инструментов и для их ужесточения. Так, за захват в рабство с применением оружия, издевательское содержание в рабстве, сексуальное насилие в отношении рабов следует требовать ужесточения наказания вплоть до пожизненного заключения. За убийство рабов в целях сокрытия факта порабощения от правосудия, должны выноситься, а желательно и приводиться в исполнение смертные приговоры.

Далее, государством должен быть объявлен срок добровольного освобождения рабов, сопровождающегося выплатой им компенсации за их труд и ущерб здоровью. Срок освобождения должен быть назначен в 6 месяцев с момента принятия государственного решения. Любые случаи рабовладения и торговли рабами после этого срока должны быть наказываемы по всей строгости закона. Имущество рабовладельцев должно конфисковаться с передачей 70% в пользу освобожденных рабов, а 30% в пользу лиц, проинформировавших правоохранительные органы о преступлении. Антирабовладельческие операции должны быть столь же важной частью деятельности спецслужб, как и антитеррористические.

В отношении угона рабов за границы России, государством также должна проводиться последовательная и жесткая политика. В отношении недружественных государств, где имеется подобная практика, должны приниматься санкции и жесткие меры, вплоть до операций по вооруженному освобождению похищенных. В отношении дружественных государств и «непризнанных государств» (таких как Абхазия, в которой проблема имеет место) необходимо потребовать немедленного и безусловного освобождения всех порабощенных русских и граждан России других национальностей и выплаты официальной компенсации. За попытки сокрытия соответствующих фактов также должны следовать соответствующие санкции. В мандат миротворческих сил на этих территориях должно быть внесен пункт о праве на антирабовладельческие операции.

В России и на сопредельных России территориях рабство должно быть искоренено, как несоответствующее достоинству человека, принципам русской цивилизации и законодательству России. А антирабовладельческая политика должна быть одной из безусловных доминант России отныне и впредь до полного искоренения этих неоархаических явлений.

Такая политика, помимо всего прочего, является одним из важнейших оснований для доминирования России на территориях южнее ее нынешних границ. Распространение влияния России на эти земли в XIX веке привело к значительному возрастанию уровня их цивилизованности. Наиболее дикие и чудовищные явления были устранены. Уход России с этих земель или ослабление контроля над ними немедленно привели к настоящему одичанию. Причем это одичание является опасным не только для самих одичавших, но и для России и русских. Так что антирабовладельческая политика России принесет благо и нам самим и другим народам.

И тогда, когда слово «раб» на территории России будет звучать только в значении «раб Божий», разговор о возвращении русских в Чечню приобретет совсем другой смысл и тон.
http://rus-proekt.ru/people/kavkazskie_plenniki.html

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Рабство
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2007 12:35 
Не в сети
Crazy

Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 18:07
Сообщений: 720
Карма: 5
Прочитал.
Еп. !
Какое возвращение.
Куда.
"Только после полного и окончательного асфальтирования", и то, - стОит подумать ...
Почитайте-ка лучше (так, для общего развития) вот ЭТО:

это - статья "гордого самодостаточного вайнаха" - ВАХ, КАКОЙ ЧЕЛОВЕК ... 8)

Опознай чеченца!
("The Exile", Россия)
Правда состоит в том, что если говорить о чеченцах, то среди них нет типичных, средних

Асланбек Дадаев,
27 августа 2007
Сюжет: Переводы наших читателей



Данный материал публикуется в рамках акции 'Переводы читателей ИноСМИ.Ru'. Этот текст обнаружила и перевела наш читатель Инна Майская, за что мы ей крайне признательны

__________________________________________________

Я один из ста тысяч чеченцев, проживающих в Москве. Там еще живет и 30 тысяч ингушей. И они и мы принадлежим к этно-лигвинистической группе называемой вайнахами и составляем примерно один процент московского населения. Тем не менее лишь немногие москвичи имеют представление о том, как мы выглядим и чем мы отличаемся от остальных 'черно[нецензурное выражение]' ('черные ...' - этим уничижительным выражением русские называют всех людей с Северного и Южного Кавказа, а также людей из Средней Азии).

Численность вайнахов составляет почти полтора миллиона или один процент от 145-миллионного населения России, поэтому наше присутствие в столице вполне естественно. Тем не менее многие задаются вопросом 'Какого [нецензурное выражение] они здесь делают? Пусть уезжают обратно в свою Чечню и подыхают там под нашими бомбами!'

Кем является типичный вайнах, этот каждый сотый скрывающийся среди вас, и как вы можете его или ее опознать? Я помогу вам ответить на этот вопрос. Потому что вам важно знать, как опознать в толпе тот самый вид, который умудрился пережить 15-летнюю мясорубку войны.

Правда состоит в том, что если говорить о чеченцах, то среди них нет типичных, средних. Я не имею в виду, что каждый чеченец прямо настолько уникален, или что само слово 'средний' режет нам слух. Нет, просто чеченцы, ну, 'отличаются'. Отличаются друг от друга, отличаются от вас. Вечная слава отличиям. На [нецезурное выражение] усредненность.

В конце 90-х и начале 2000-х, когда уровень гонений и преследований вайнахов был особенно высок, многие вайнахи, жившие в Москве и других русских городах, старались не выглядеть вайнахами, старались смешиваться с местными. Они носили 'фуцинскую одежду' (от слова 'фуцин', означающее наивного и глупого слабака, 'тряпку'), практиковали сложную для имитации походку типичного ботаника ('ходит как ботаник' обозначает парня, у которого походка и позы застенчивы, не горделивы и не агрессивны, так вы называете 'ничтожную личность'), покупали фальшивые очки и делали многие другие вещи, чтобы обмануть милицейский радар на вайнахов. И знаете что? Вскоре они сдались. Ухищрения почти никогда не удавались с оперативниками с Петровки 38, которые знали вайнахов очень хорошо. И причина для того была проста: чеченская гордость всегда оставалась у них в глазах, в выражении лица, в их движениях тела.

Помню, остановили меня как-то шесть милиционеров-оперативников. У меня светлый цвет кожи, паспорт в те времена у меня был белорусский, а по-русски я говорю без акцента. Они быстро посмотрели на меня, на мой паспорт, задали пару вопросов и собрались уходить, но один из оперативников, у которого явно было больше опыта в общении с чеченцами, почти-то закричал: 'Ребята, не отпускайте его! Давайте отведем его на Петровку и получше посмотрим на него и его документы! Он чеченец - посмотрите в его глаза! Посмотрите в его холодные и надменные глаза! Это же чисто чеченский взгляд!'

К несчастью для него я тоже был не лыком шит. Я закричал своим особым 'начальническим' (принадлежащим большому начальнику) глубоким и низким басом, который я использую по особым случаям типа этого: 'Вы совсем [нецензурное выражение]? Да я вам жизни попорчу, идиоты!'. Они быстро исчезли.

Но благодаря тому случаю я получил хороший урок. Нас действительно очень легко опознать. Всего лишь нужно заметить пронизывающую гордость в наших глазах, потому что мы не можем от нее избавиться так же, как мы можем поменять нашу одежду или походку. Мы не можем спрятать ее даже за фальшивыми очками.

Эта гордость присутствует и в том, как мы ходим, и в том, как мы говорим, но в основном в том, как мы живем и как мы понимаем вселенную. Это то, что делает нас нацией, и то, что держит нас вместе.

Наша гордость не спесива, как гордость средневековый испанских баронов. Это гордость свободного человека, который заслужил свою гордость в борьбе и продолжает за нее бороться. Каждое поколение наших предков повторяло этот путь через кровь и пот. Ее нелегко описать, но однажды опознав и изучив внешнее выражение чеченской гордости, вы будете способны опознавать нас без списков и паспортов. Это тот тип гордости, который умирает только вместе с ее носителем. Ее не демонстрируют высокомерно, но вы всегда ее чувствуете. Она совершенно не такая, как гордость других южных народов, включая народы Кавказа. Гордость вайнахов холодна, не хвастлива или тщеславна. Она не для окружающих, она держится внутри.

Чем мы гордимся? Чеченцы одна из самых культурно самодостаточных наций в мире. Некоторые из нас могут приблизиться к культурам других народов и даже восхититься ими, но сложная система чеченского морального кодекса никогда по-настоящему не позволит освоение чужих идей и ценностей. В представлениях чеченцев о мире доминирует философское понятие красоты, известное как 'хозал'. Все, что мы делаем, мы сравниваем с этим стандартом. Если вы запишите даже очень бытовой разговор вайнахов друг с другом (любых вайнахов) на их языке, а потом переведете его слово в слово, записав на бумаге, то вас поразит количество слов, которые образованы от корня слова 'красота'. Быть морально подчиненным или сломленным - это самая уродливая вещь, которая может случиться с вайнахом. Гордость за себя - это самая красивая вещь, которой может достичь вайнах.

(далее, изображения данный форум не отображает,
размер ему, паниаэшш, не нравится. Даю просто ссылки,
или - сразу перейти "на первоисточник" )

http://inosmi.ru/media/docs/07/08/24/narod.jpg

http://inosmi.ru/media/docs/07/08/24/girls.jpg

http://inosmi.ru/media/docs/07/08/24/girl1.jpg

http://inosmi.ru/media/docs/07/08/24/boy1.jpg

http://inosmi.ru/media/docs/07/08/24/gopniki.jpg

http://inosmi.ru/media/docs/07/08/24/kamen.jpg

http://inosmi.ru/media/docs/07/08/24/2_boys.jpg

http://inosmi.ru/media/docs/07/08/24/baysarov.jpg

http://inosmi.ru/media/docs/07/08/24/chechency.jpg
____________________________________________

Автор перевода читатель ИноСМИ.Ru - Инна Майская

Примечание: редакция ИноСМИ.Ru не несет ответственности за качество переводов наших уважаемых читателей

______________________________________


источник: http://www.inosmi.ru/stories/05/09/02/3453/236255.html

вот теперь, - можно и про "возвращение", т.с.
(а, может, - "про выселку" ? :wink: )

с ув.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рабство
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2007 12:52 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
спасибо за инфу

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рабство
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2007 13:21 
Не в сети
Crazy

Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 18:07
Сообщений: 720
Карма: 5
Не стоит благодарности ! (@)
:) (это я, под "европу" прогнулся).

А если серьезно - вопрос очень сложный.
И ИМХО, окончательных его решений - два.
1. нах всех вайнахов (чего Сталин не доделал).
Но, - это "негуманно", "нецивилизованно", "несовременно",
..., и много еще всяких "не".
2. Посадить их в клетку их-же "самостийной и незалежной" вайнахской республики,
обнести выы-ысоким забором с пулеметами по границе России (пусть в демократическую Европу и Пидостан двигают, "маленькие и гордые", ..., из центральной России ВСЕХ депортировать на историческую родину, нах , в течении 3-х суток ... ).
Это - реально, если будет "царь в голове".

А для "просветления мозгов" - еще одна, пусть даже "прозападная", но действительно "аналитическая" статья, а не публицистическое дерьмо нынешних СМИ ...
http://www.zvezda.ru/politics/2006/10/13/genocide_1.htm
http://www.zvezda.ru/politics/2006/10/20/genocide_2.htm

с ув.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рабство
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2007 11:02 
Не в сети
продвинутый

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 12:13
Сообщений: 36
Карма: 0
Все сегодняшнее государственное устройство в сущности своей
ориентировано на рабскую психологию.
Что такое партия «Единая Россия»? Ну, заметим, что президент на том же самом съезде «Единой России» довольно жестко отказался стать членом партии. Он им сказал - ребята, это не КПСС. Я не знаю, как это называется, но, по-моему, он просто вытер о них ноги. Примерно то же самое сделал, когда на саммите в Санкт-Петербурге он выступал перед главами государств, его спросили - а вот у вас там парламентский процесс, «Единая Россия». Президент Путин приватно, но очень цинично высказался о всех российских партиях, о том, что они лижут тот сапог, который сидит на президентском кресле.
То есть партия «Единая Россия» - это партия президентского сапога, а не партия президента Путина. Будет другой президент, будет другой сапог, будут лизать другой сапог.
Говорить об искоренении рабства можно только граждане могут сами ВЫБИРАТЬ власть, религию, песни, место проживания и др.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011