Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Сб апр 20, 2024 06:13


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2007 09:49 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 18:32
Сообщений: 1213
Карма: 11
Shiko писал(а):
Ответьте на этот житейский вопрос, чем житель ЧР, лучше любого другого жителя РФ. И сколько любому другому жителю РФ нужно убить «федералов», сотрудников ВС, МВД, чтобы получить эти льготы?

Это просто сделать - объявляем Боровичский район независимой республикой и далее по-порядку... Через 10 лет боевых действий у тебя будут эти льготы... С нашим районом будут считаться в Москве, прислушиваться к нашему мнению и выполнять наши требования... Победитель получает все... Понимайте последнюю фразу, как хотите...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2007 10:05 
Не в сети
продвинутый

Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 17:47
Сообщений: 60
Карма: 0
Откуда: здешний я
Цитата:
Если бы нашему государству не нужна была Чечня (хотя я не могу понять, зачем она нам?), то этого не было бы.
я думаю,что чечня нужна нам из-за её нефти и газа

_________________
Превед!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2007 16:34 
Не в сети
непробиваемый либераст
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 02:57
Сообщений: 1200
Карма: -664
Федор писал(а):
я думаю,что чечня нужна нам из-за её нефти и газа
Это миф 8) . Практически все запасы нефти оттуда уже выкачены, нефть там качают с царских времён. А сама Чечня невелика, вся её площадь 17,0 тыс. кв.км. а Новгородской области, для сравнения, 55,3 тыс. кв. км. Вобщем это вам не Ирак. То, что осталось, в промышленных масштабах добывать не рентабельно, требет больших финансовых инвестиций. А газ, так его там практически нет и не было никогда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2007 18:18 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 22:16
Сообщений: 2108
Карма: 17
Откуда: здешний
В 1991 на Чечено-Ингушетию приходилось производство 90% авиационных масел в стране. Грозный был одним из основных поставщиков высококачественного авиационного топлива, нефтеаппаратуры, насосов, тракторных прицепов.

Но это раньше. А сейчас - не понимаю.

ЗЫ: Shiko, а ты за льготы для Чечни больше не любишь самих чеченцев, или чиновников, которые их прописали?

_________________
Дзен.
И искусство ухода за Ак-47.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2007 00:28 
Не в сети
непробиваемый либераст
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 02:57
Сообщений: 1200
Карма: -664
Mitut писал(а):
В 1991 на Чечено-Ингушетию приходилось производство 90% авиационных масел в стране. Грозный был одним из основных поставщиков высококачественного авиационного топлива, нефтеаппаратуры, насосов, тракторных прицепов.

Но это раньше. А сейчас - не понимаю.

ЗЫ: Shiko, а ты за льготы для Чечни больше не любишь самих чеченцев, или чиновников, которые их прописали?
Производить и добывать, разные вещи. Нефтепереробатывающая промышленность там действительно была развита очень хорошо. Вот только перерабатывала она в основном привозную нефть. А теперь, после двух чеченских компаний от неё (промышленности) остались только рожки да ножки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2007 00:42 
Не в сети
непробиваемый либераст
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 02:57
Сообщений: 1200
Карма: -664
Слон Тибетский писал(а):
Shiko писал(а):
Федор писал(а):
я думаю,что чечня нужна нам из-за её нефти и газа
Это миф 8) .


согласен
нам не нужна потомушта мы ГСМ покупаем по мировым ценам
а нужна она генералам-комерсам. которые в подсобных хозяйствах гонят бензин из тамошней нефти
То, что нефть там гонят как у нас самогон, это не секрет. Вы видели бабушек продающих молоко вдоль наших дорог? Так вот точно так там продают бензин, литровыми банками, на разлив. Вот только цвет у него, в общем, сразу видно, что из "самовара". Кто всё это крышует, спорный вопрос. Федералам просто выгоднее не замечать этого, т.к. третья компания им не нужна, а кормиться этим левым бензином очень большая часть чеченской элиты. Но масштаб этого нефтяного бизнеса ничтожен. Россия в день гонит на запад нефти столько, сколько все эти самопальные скважины накачают за год.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2007 00:59 
Не в сети
непробиваемый либераст
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 02:57
Сообщений: 1200
Карма: -664
Слон Тибетский писал(а):
Shiko писал(а):
А теперь, после двух чеченских компаний от неё (промышленности) остались только рожки да ножки.


да лаадно..
че там сложново - поставил перегонную йомкасть и гони бензин как самогон, нафинг персонал итс а бизнес, генералам тоже хочецца вкусно жить
Точно так как и в любой другой точке нашей необьятной родины. Производство бензина дело не хитрое.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2007 01:00 
Не в сети
непробиваемый либераст
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 02:57
Сообщений: 1200
Карма: -664
Слон Тибетский писал(а):
Shiko писал(а):
Но масштаб этого нефтяного бизнеса ничтожен. Россия в день гонит на запад нефти столько, сколько все эти самопальные скважины накачают за год.


Россия это Россия, а литр за 20руб это в цистернах неплохой прибавок к жалованию.
Кто спорит. Вот только пускает ли чеченская элита, при нынешней её вседозволенности их к этому котлу? Опять таки масштаб этого бизнеса для пары десятков человек значителен. В промышленных обьёмах он ничтожен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2007 01:03 
Не в сети
непробиваемый либераст
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 02:57
Сообщений: 1200
Карма: -664
Слон Тибетский писал(а):
Россия это Россия, а литр за 20руб это в цистернах неплохой прибавок к жалованию.
Да, кстати. Там бензин (как и водка) стоит гораздо дешевле чем у нас. Разница идёт не на проценты а в разы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011