Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Чт апр 25, 2024 13:55


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2007 07:37 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
Министр обороны Чехии Власта Парканова подготовила для американского президента нетрадиционный подарок . Сегодня она намерена передать ему профессионально записанный CD -диск с песней, которую она сама напела.

Песня называется 'Добрый день, звездно-полосатый стяг!'. Она возникла на основе известной мелодии Яромира Глинички 'Добрый день, майор Гагарин!', которую в 1961 г. исполнил Густав Бром. В своей версии песни Парканова приветствует Джорджа Буша в Чехии и выступает в поддержку строительства американского радара системы ПРО в Чехии.

Автором идеи написать песню была Парканова, текст написал Ян Вычитал, он же исполнил вторую партию при записи мелодии.

Партнеры




'Добрый день, звездно-полосатый стяг, ты развернулся над нами, добрый день, звездно-полосатый стяг, который мы приветствовали с джипами', - поют Парканова, в прошлом - исполнительница джазовых мелодий, и исполнитель кантри Вычитал.

'Добрый день, радар, просто добро пожаловать, мы наконец-то дождались тебя, добрый день, радар, я тебя приветствую аплодисментами, мои друзья размахивают руками', - поется в песне. Парканова говорит, что эта мелодия - не более, чем нетрадиционный подарок с определенным смыслом. Она не опасается того, что общественность негативно отнесется к тексту песни.

'Мне хотелось немного облегчить ту напряженную и негативистскую кампанию, которая сопровождает дискуссию о радаре. Мне также хотелось подарить президенту Бушу нетрадиционный подарок', - сказала министр в интервью агентству CTK.

По словам автора слов Вычитала, идея записать песню возникла у министра во время празднования окончания войны в гор. Плзень. Именно там произошла встреча Вычитала и Паркановой.

'Эта идея возникла у Власты. Похожая идея приходила и мне в голову, но с того времени много воды утекло. Я бы несомненно сделал бы такую песню и без нее', - сказал Вычитал.

Как сказала Власта Парканова, параллели с песней 'Добрый день, майор Гагарин!' напрашивались сами собой. Она не боится того, что общественность будет воспринимать текст песни как агитку.

'Мы сделали эту песню с самыми честными намерениями, с добрым сердцем, с убежденностью в правоте. Мы не стилизовали песню, не прикидывались, не рассматривали ее как профессиональную агитку', - добавила министр.

Вычитал написал текст довольно быстро - за десять минут. Но диск решено было записать прямо накануне визита американского президента.

Запись песни обеспечило агентство Multisonic, которое подготовило для CD профессиональную обложку. Песня была записана на чешском языке. Но у нее есть и английский текст. ' Мы заканчивали запись поздно вечером в воскресенье. Сегодня делали обложку', - сказала Надя Носкова из Multisoniс .

Вычитал хотел в тексте выразить свое отношение к антиамериканским акциям в Чехии. 'У меня закончилось терпение и я сказал сам себе, что надо что-то делать. Меня задевало то, что постоянно пишут о протестах и демонстрациях. У американцев могло возникнуть ошибочное впечатление, что тут нет людей, которые помнили бы о том, кто их освободил и потом уже не оккупировал. Этих людей достаточно много, просто они не орут и не ходят по улицам. Это приличные люди', - заявил Вычитал.

Песня 'Добрый день, звездно-полосатый стяг!' является отражением мечты Вычитала о том, чтобы 'у нас, наконец-то, был защитник, который нас никогда не предаст', 'Добрый день, радар, просто добро пожаловать, наконец-то мы тебя дождались. Добрый день, радар, я тебе аплодирую', - поется в песне.

Министр Власта Парканова в прошлом с удовольствием пела джаз, шансон, выступала также с духовым оркестром. Некоторое время назад она даже записала собственный диск 'Говори мне это потихонечку', песни в котором как раз исполнены в стиле старых шансонов.

***

Слова песни 'Добрый день, звездно-полосатый стяг!'

1. Весь мир перелистывал ежедневную прессу, весь мир оставил разговоры , я приветствовал Вас пожатием руки и поднял глаза вверх .

2. Добрый день, звездно-полосатый стяг, ты уже развернулся над нами, добрый день, стяг наших друзей на джипах , которых мы приветствовали.

3. Добрый день, радар, просто добро пожаловать, наконец-то мы дождались тебя, добрый день, радар, я тебе аплодирую, друзья машут руками.

4. Расскажи, пожалуйста, космосу, сообщи тем мирам, что меж звездами, что мы хотим и дальше жить в мире со всеми, но лучше всего нам у Сэма .

5. Расскажи там, пожалуйста, что мы знаем, кто и когда принес нам свободу, когда Масарик с президентом Вильсоном помогли нашему народу .

Источник: Global Affairs.sz

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2007 18:32 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 07:02
Сообщений: 3421
Карма: 421
Ну поставят,ну наведут на них ракету и кто выиграет?Всё ещё под вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2007 14:14 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
0411 писал(а):
Ну поставят,ну наведут на них ракету и кто выиграет?Всё ещё под вопросом.


вы слова песни уже выучили?

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2007 15:08 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 07:02
Сообщений: 3421
Карма: 421
Спирит,ты м..к.Извини за выражение,пользуюсь твоей терминологией.На кой чёрт мне песню учить :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2007 15:12 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
0411 писал(а):
Спирит,ты м..к.Извини за выражение,пользуюсь твоей терминологией.На кой чёрт мне песню учить :lol:


ну как же, чтобы каждое утро встречать ею восход солнца, обращаясь на восток, где ещё дальше Японии простирается земля обетованная и сияющий город на холме

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2007 18:07 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 07:02
Сообщений: 3421
Карма: 421
Спирит,можеш петь её сколько хочеш,мне плевать.Только ведь можно петь её и на Запад :lol: земля то круглая.Я тебе написал коротко про радары.Буш думаеш чего туда попёрся?А так ему и нафиг не нужна какая-то Чехия и все песни ему по барабану.Чехи ждут от Америки денежек,вот и поют.Россия бы давала,пели бы Путину.А в свете последних предложений Путина все их песни пролетают.Надеюсь,теперь я полностью ответил на эту тему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2007 08:05 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
0411 писал(а):
Спирит,можеш петь её сколько хочеш,мне плевать.Только ведь можно петь её и на Запад :lol: земля то круглая.Я тебе написал коротко про радары.Буш думаеш чего туда попёрся?А так ему и нафиг не нужна какая-то Чехия и все песни ему по барабану.Чехи ждут от Америки денежек,вот и поют.Россия бы давала,пели бы Путину.А в свете последних предложений Путина все их песни пролетают.Надеюсь,теперь я полностью ответил на эту тему.


предложения Путина Америка не примет

так что разучивай, разучиай - будешь как намаз совершать в сторону Округа Колумбии :)

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2007 08:33 
Не в сети
Crazy
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 25, 2005 14:45
Сообщений: 604
Карма: 5
Откуда: Новгородская область
Чехи за дружбу с Амерекой я думаю еще по шеи получат, потому что уж очень нарываются. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2007 08:34 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
Алекс Грей писал(а):
Чехи за дружбу с Амерекой я думаю еще по шеи получат, потому что уж очень нарываются. :)


Чехия - листик на спине Зигфрида :)

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2007 10:34 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 07:02
Сообщений: 3421
Карма: 421
Ну надо же,точно на работу пришёл :lol: Примет,не примет, её проблемы.Ни когда на Америку открыв рот не смотрел,так что учи сам!Тебе полезней будет!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011