Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Вт апр 23, 2024 09:16


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2007 19:40 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 18:32
Сообщений: 1213
Карма: 11
2Юра: А как называется власть, которая сжигает деревни со всеми жителями. А Освенцим, Бухенвальд - злые сказки злых коммунистов?
Не спорю, были и нормальные немцы...

Политика двойных стандартов в отношении России меня бесит, так же как и наши бесхребетные политиканы, сидящие на зарплатах у америкосов. Чурок в нашей стране - перебор явный. Надо прореживать однозначно. Французы за свою демократию и толерантность уже поплатились... Если чурок не ставить на место, они как тараканы расплодятся по стране, займут ключевые посты и будут жить на нашей шее... Чиновникам уже давно пора задуматься о том, что скоро может прокатится череда кровавых разборок по всей стране местных жителей с приезжими, когда достанется всем... И тогда можно будет применить силу против своего народа... Не любит нас наша власть...быдлом считает...
ЗЫ: Но виноваты будут местные, как всегда... :( Похоже из нас хотят всех сделать ярыми националистами и нацистами(хотя это не в духе русского человека)... Русский мужик терпит долго, да больно бьет..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 03:15 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 02:21
Сообщений: 2123
Карма: 68
alex_nord писал(а):
2Юра: А как называется власть, которая сжигает деревни со всеми жителями. А Освенцим, Бухенвальд - злые сказки злых коммунистов?
Не спорю, были и нормальные немцы...

Политика двойных стандартов в отношении России меня бесит, так же как и наши бесхребетные политиканы, сидящие на зарплатах у америкосов. Чурок в нашей стране - перебор явный. Надо прореживать однозначно. Французы за свою демократию и толерантность уже поплатились... Если чурок не ставить на место, они как тараканы расплодятся по стране, займут ключевые посты и будут жить на нашей шее... Чиновникам уже давно пора задуматься о том, что скоро может прокатится череда кровавых разборок по всей стране местных жителей с приезжими, когда достанется всем... И тогда можно будет применить силу против своего народа... Не любит нас наша власть...быдлом считает...
ЗЫ: Но виноваты будут местные, как всегда... :( Похоже из нас хотят всех сделать ярыми националистами и нацистами(хотя это не в духе русского человека)... Русский мужик терпит долго, да больно бьет..
Полностью согласен.

2Слон Тибетский. Может, хватит мне приписывать того, о чем я не говорил? Про Познера я высказался вполне конкретно, если Вам интересно пролистайте пару страничек назад, найдете.

На ТЫ я перешел не от нервов, а от привычки, обычно общаюсь с людьми на ты. Если кто-то против, перехожу на Вы, но бывают осечки. Приношу извинения за то, что перешел на ТЫ!

Про "любовь" к брюнетам я уже неоднократно высказывался, но видно Вам удобно приписывать мне ее для аргументации собственной точки зрения. Тем более я четко высказался по поводу нелегалов, и каким образом их возвращать на Родину.

Меня еще вот, что интересует: Зачем проводить репрессии, если сегодня хватает Закона для решения этой проблемы? Просто во власти должны быть люди желающие решать данный вопрос. Гастарбайтеров на родину за счет работодателя. Членов ОПГ по всей строгости Закона. Забыл добавить, поскольку они мирно все равно не сдадутся, то внутренним органам будет дано добро стрелять сразу на поражение, так, что до суда, думаю не многие дойдут. Так что аргументы за толерантность Вы не у того человека стали искать.

_________________
Изображение
ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком ибо упустите РАДОСТЬ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 03:27 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 02:21
Сообщений: 2123
Карма: 68
Слон Тибетский писал(а):
... и победе над сильнейшим врагом. Сейчас все в точности наоборот.
Вы не подумайте, я не передергиваю, только хочу уточнить. Сильнейший враг это русский работящий мужик с многодетной семьей, которого нагло грабила голытьба, пьянь и завистливые соседи? Я еще помню самого главного героя того времени - Павлик Морозов. Вот человечище был, с него пример надо брать.

И к этой кровавой страничке нашей истории хочу добавить новую. После того как Грузинов из МСК отправили на историческую родину, в Грузии началась травля русских. Вы уже продумали, как будете забирать русских с территорий исторических родин брюнетов?

_________________
Изображение
ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком ибо упустите РАДОСТЬ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 07:05 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 18:32
Сообщений: 1213
Карма: 11
fatum писал(а):
Членов ОПГ по всей строгости Закона. Забыл добавить, поскольку они мирно все равно не сдадутся, то внутренним органам будет дано добро стрелять сразу на поражение, так, что до суда, думаю не многие дойдут.

Ага, дадут нашим ментам стрелять, как же! Его же потом сразу посадют... Это не Америка, где залез к тебе в дом ворюга, а ты его шлепнул - и тебе ничего не будет...Частная собственность. И полицейские вооруженных преступников отстреливают на раз-два...
А нашим органам так не дадут, как не давали в свое время нормально воевать в Чечне нашей армии. Наши руководители очень боятся пролития лишней чуркиной крови. Можно вспомнить хотя бы дело капитана Ульмана. Поэтому менты особенно не будут перестрелки устраивать - зачем самому на скамье подсудимых сидеть.... Так что главным оружием против преступников остается дубинка...:) Хотя, может, я и ошибаюсь... Надеюсь на это...:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 08:47 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 19:17
Сообщений: 12965
Карма: 547
Откуда: :адуктО
alex_nord писал(а):
2Юра: А как называется власть, которая сжигает деревни со всеми жителями. А Освенцим, Бухенвальд - злые сказки злых коммунистов?
ОК может дать список всех сожжённых вместе с жителями русских деревень. Ведь он должен же где-то быть.

А про Освенцем и Бухенвальд, я тебе так скажу... Там убивали людей совершенно определённой национальности, что не делает чести немцам. Но, как говорит наш президент, надо чтоб мухи отдельно, а котлеты отдельно. С пленными из РККА обращались так, потому что Сталин отказался подписать конвенцию о правах военнопленных. Ты, как военный, должен знать, в общих чертах, как, например, происходил тот же 2-й штурм Крыма во времена ВОВ. Поинтересуйся, силами кого были построены дороги через Сиваш, и это не совсем в летнее время.... ;)

_________________
Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом.
И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это вы сейчас. © Зигмунд Фрейд


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 08:50 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 19:17
Сообщений: 12965
Карма: 547
Откуда: :адуктО
fatum писал(а):
И к этой кровавой страничке нашей истории хочу добавить новую. После того как Грузинов из МСК отправили на историческую родину, в Грузии началась травля русских. Вы уже продумали, как будете забирать русских с территорий исторических родин брюнетов?
В Грузии русских практически нет, т.е. намного меньше чем 0,0001% от населения Грузии. Там стали травить русскоязычных. Почувствуй разницу. © Реклама. Помни, все русские - русскоязычные, но не все русскоязычные - русские. :wink:

_________________
Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом.
И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это вы сейчас. © Зигмунд Фрейд


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 21:13 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 18:32
Сообщений: 1213
Карма: 11
iura писал(а):
С пленными из РККА обращались так, потому что Сталин отказался подписать конвенцию о правах военнопленных. Ты, как военный, должен знать, в общих чертах, как, например, происходил тот же 2-й штурм Крыма во времена ВОВ. Поинтересуйся, силами кого были построены дороги через Сиваш, и это не совсем в летнее время.... ;)

Думаю, даже если бы конвенция была подписана, это не избавило бы от мучительных смертей в газовых камерах и душегубках наших военнопленных и мирных граждан... :(
Я надеюсь, ты не хочешь оспорить результаты Нюрнбергского процесса?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 21:21 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 18:32
Сообщений: 1213
Карма: 11
Слон Тибетский писал(а):
Я же предлагаю судить по результатам. Чтобы про Сталина не говорили - численность народонаселения при нем росла даже в годы войны, промышленность развивалась невиданными темпами, бомжей беспризорников не было даже в войну, медицина образование бесплатны, всеобщая грамотность и Гитлеру по башке настучали. Победителей не судят.

В эпоху сталинизма были положительные моменты, но уж слишком много перегибов было... Но что у власти должен стоять сильный харизматический лидер - это однозначно...А уравниловка всеобщая никогда к хорошему не приводила. Хоть и был в те годы лозунг "Каждому по труду...", но реально он не работал... До сих пор расхлебываем...:(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 22:26 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 19:03
Сообщений: 9849
Карма: 1170
Слон Тибетский писал(а):
alex_nord писал(а):
Я надеюсь, ты не хочешь оспорить результаты Нюрнбергского процесса?


Про душегубки бы хотелось подробнее. Сколько литров горючего требовалось педантичным и экономным фрицам для удушегубливания одной жертвы в условиях нехватки газолина для танков самолетов субмарин и прочей техники?

я понимаю, что по слову Газенваген ты нашел в инете только сайт Апача и песню газенваген-газенваген, стоп сигнальные огни ...
давай я тебе помогу, раз искать не умеешь :

Израильской разведке удалось выяснить местонахождение этого Рауфа, но уничтожить его так и не удалось. Он был советникам сирийского правительства, не помню по чему, тщательно охранялся, и, когда понял, что его вычислили в Сирии, убежал в Аргентину. Но дело не в этом.

Cконструированный им газенваген использовался практически только на оккупированной немцами территории СССР и с его помощью (по немецким источникам) было убито примерно 200000 (двести) тысяч человек. Причем, все еврейское население оккупированных немцами территорий СССР (около 3 миллионов человек) было уничтожено осенью (в сентябре-октябре) 1941 года. Евреев обычно выводили куда-нибудь за город и расстреливали возле какого-нибудь оврага (Бабьего Яра к примеру). Газенваген при этом не использовался, так как он появился зимой 41-42 годов. И использовался он главным образов для убийств заложников. Дело в том, что после каждой операции партизан немцу убивали заложников, обычно 10 случайных человек за одного убитого немецкого солдата. Поступило сообщение о гибели немецкого солдата - заложников садили в газенваген и везли хоронить. По дороге заложники задыхались от выхлопных газов. Выхлопная труба выводилась в герметично крытый кузов с людьми. Собственно в этом и есть суть газенвагена. Причем убитыми в нем почти все были по национальности русскими, белорусами или украинцами. Евреи, повторюсь, к моменту появления газенвагена были уже практически все убиты, да их и не использовали в качестве заложников, потому что их убивали в любом случае.
--------
Это была одна из душегубок, известных всему Киеву,
"газенваген", как называли ее немцы. Она представляла собой
что-то вроде нынешних автомобилей-холодильников. Кузов был без
окон, обшит доской-вагонкой, покрашен в темный цвет, сзади
имелась двустворчатая герметическая дверь, внутри кузов был
выстелен железом, на полу -- съемная решетка.
--------
При уничтожении евреев в России кажется впервые были использованы передвижные душегубки, построенные на шасси грузовых автомобилей. Людей забивали в кузов, а потом пускали газ... Этот метод убийства зафиксирован в Ейске. Экипаж душегубки-газенвагена состоял из немца-начальника и русских полицаев. Подробности убийств в Ейске есть в книге Л.Гинзбурга "Бездна
--------
Совмещение убийства и транспортировки к месту дальнейшей обработки трупов - экономически гениальная идея...
Сколько грузовиков -ну считай - 1 машина 20-25 чел (напихать элементарно) за 10 км до места захоронения 15 минут туда 15 обратно, ну пусть 10 мин на разгрузку и перекур гадам Т.Е за 8 часов ( немцы пунктуальны) 12-13 рейсов итого 240 - 320 человек 1машина/сутки, при данных условиях. 10 машинза 1месяц 7200 - 9600 человек (МАТЬ ЧЕСТНАЯ). Фрицам экономия 20-25тыс патронов ( на дострел ) + избавление от расстрельно-конвойной службы ну по 3-4чел на машину. Такая вот "арифметика"
--------
"Газенвагены" были. В феврале 1943 наши под Краснодаром такой прихватили.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 22:30 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 19:03
Сообщений: 9849
Карма: 1170
Слон Тибетский писал(а):
alex_nord писал(а):
Я надеюсь, ты не хочешь оспорить результаты Нюрнбергского процесса?


Баян про газовые камеры даже как то даже обсуждать неудобно
Даже израильские историки согласились что эти страшилки несколько преувеличены.
Впрочем тут кажется не об этом


Эдик, я понимаю, что от лежания на диване мозги твои чуть поусохли ...

поэтому ты начинаешь передергивать ;(
так были газовые камеры или нет ? читал ты материалы нюрнберга или только опять православный газенваген ?

---------------------

В течение некоторого времени между главарями СС существовало довольно сильное соперничество в поисках наиболее быстродействующего газа для истребления евреев. Быстрота действий была важным фактором, особенно в Освенциме, где к концу войны был установлен своеобразный рекорд - 6 тысяч жертв в день.

Начальником лагеря в течение некоторого времени был Рудольф Хесс, бывший уголовник, признанный в свое время виновным в убийстве. В Нюрнберге он дал под присягой показания, что газ, которым он пользовался, был наиболее эффективным:

"Окончательное решение" еврейского вопроса означало поголовное истребление евреев в Европе. В июне 1941 года я получил приказ установить в Аушвице оборудование для их истребления. К этому времени в Польском генерал-губернаторстве уже действовали три лагеря истребления: Белжец, Треблинка и Вользек... Я прибыл в Треблинку, чтобы изучить на месте, как осуществлялось истребление заключенных. Начальник лагеря сообщил мне, что за полгода он ликвидировал 80 тысяч человек. Его основной обязанностью была ликвидация всех евреев из Варшавского гетто {Задача, которая, как мы убедимся далее, не могла быть решена вплоть до 1943 года ввиду большого числа заключенных, а впоследствии - из-за вооруженного сопротивления. - Прим. авт. }.

Он использовал угарный газ, и его метод показался мне малоэффективным. Поэтому когда я оборудовал здание для истребления в Аушвице, то приспособил его для использования газа циклон В, который представлял собой кристаллическую синильную кислоту. Мы сбрасывали ее в газовую камеру через небольшое отверстие. Чтобы удушить всех, находившихся в камере, было достаточно от трех до пятнадцати минут в зависимости от климатических условий.

Мы определяли, что люди мертвы, по прекращавшимся крикам. Потом мы выжидали примерно полчаса, прежде чем открыть двери камеры и выгрузить трупы. Затем солдаты отряда спецакций снимали кольца и другие драгоценности, вырывали изо рта умерших золотые коронки.

Другим усовершенствованием, сделанным нами, было строительство газовых камер с разовой пропускной способностью 2 тысячи человек, в то время как в десяти газовых камерах Треблинки можно было истреблять за один раз по 200 человек в каждой".

Затем Хесс объяснил, каким образом производился отбор жертв, предназначенных для газовых камер, поскольку не всех поступающих заключенных приканчивали сразу. Объяснялось это тем, что часть из них требовалась для работы на химических заводах "И. Г. Фарбен индустри" и на предприятиях Крупна. Там они работали до полного истощения, а затем подлежали "окончательному решению".

"В Аушвице у нас было два врача-эсэсовца, которые обследовали поступающих эшелонами заключенных. Их заставляли проходить друг за другом в затылок мимо врачей, один из которых тут же решал, кто годен для работы. Отобранных отправляли в лагерь. Остальных немедленно направляли в газовые камеры. Детей младшего возраста неизменно уничтожали".

Герр Хесс неустанно вносил усовершенствования в искусство массовых убийств.

"И еще одно усовершенствование, дававшее нам преимущество перед Треблинкой, состояло в том, что жертвы Треблинки почти всегда знали, что их ждет смерть, в то время как в Аушвице мы стремились их одурачить, внушая, что они будут подвергнуты дезинфекции, пройдут через "вошебойки". Конечно, они нередко распознавали наши подлинные намерения, и тогда вспыхивали бунты, возникали осложнения. Зачастую женщины прятали своих детей под одеждой. И когда мы их обнаруживали, то тотчас же отправляли в газовые камеры.

От нас требовали проводить операции по уничтожению втайне, но отвратительная тошнотворная вонь от постоянно сжигаемых тел пропитала весь район, и жители окрестных селений, конечно, знали, что в Аушвице проводится массовое уничтожение людей".

Хесс разъяснял, что иногда отбирали несколько пленных - очевидно, из числа русских военнопленных - и убивали их посредством инъекций бензина. "Наши врачи, - добавляет он, - имели приказ выписывать обычные свидетельства о смерти и указывать в них любую причину смерти" {Обычно записывали: "Сердечное заболевание". Примеры приводит сам Когон, проработавший в Бухенвальде восемь лет: "... Пациент скончался после продолжительной болезни такого-то числа, во столько-то часов. Причина смерти: сердечная недостаточность, осложненная пневмонией" (Когон. Теория и практика ада, с. 218). Когда началось массовое истребление узников в газовых камерах, подобные формальности в Освенциме уже не соблюдались. Зачастую даже не подсчитывали умерших за день. - Прим. авт. }.

... Все, что происходило внутри, палачи могли наблюдать через закрытые толстыми стеклами смотровые щели. Обнаженные узники тем временем поглядывали наверх в ожидании душа, которого не было, или под ноги, удивляясь отсутствию дренажных отверстий. Прежде чем газ начинал активно действовать, проходило некоторое время. И тут они понимали, что через отверстия в вентиляционных трубах поступает газ. Именно в этот момент обычно начиналась паника. Давя друг друга, люди стремились уйти подальше от труб, жались к огромной металлической двери, а затем, по словам Рейтлингера, "вдруг начинали лезть друг на друга, создавая нечто вроде синеватой, липкой, забрызганной кровью пирамиды, терзая и калеча друг друга, даже потеряв сознание".

Спустя двадцать - тридцать минут, когда огромная масса обнаженных тел переставала корчиться, вступали в действие насосы, откачивавшие отравленный воздух, открывалась большая дверь, и служащие зондеркоманды приступали к делу. Это были евреи из числа узников, которым была обещана жизнь и достаточное питание за выполнение самой ужасной работы, какую только можно представить {Их регулярно отправляли в газовые камеры и заменяли новыми командами, которых ожидала та же участь. Так СС избавлялась от свидетелей, которые могли рассказать правду. - Прим. авт. }. Надев противогазы и резиновые сапоги, взяв шланги, они приступали к работе. Рейтлингер так описал это:

"Их первой задачей было смыть кровь и дефекации, прежде чем начать растаскивать с помощью крюков и багров сцепленные тела. Эта процедура была прелюдией к омерзительной охоте за золотом, к удалению зубов и волос, которые немцы считали стратегическими материалами. Затем наступало время совершать путешествия в подъемнике или вагонетках к печам крематория, потом к мельницам, перемалывавшим клинкер в мелкий пепел, после чего его засыпали в грузовики и сбрасывали в реку" {В свидетельских показаниях на Нюрнбергском процессе отмечалось, что иногда пепел продавали в качестве удобрения. Одна данцигская фирма, согласно документам, представленным советским обвинением, изготовила котел с электрическим подогревом для производства мыла из человеческого жира. Его рецепт включал "12 фунтов человеческого жира, 10 кварт воды и от 8 унций до фунта каустической соды... - все кипятилось в течение 2-3 часов и затем охлаждалось". - Прим. авт. }.

Как свидетельствуют документы, между немецкими предпринимателями шла активная борьба за контракты на строительство сооружений для истребления и кремации, а также на поставку смертоносных сине-фиолетовых кристаллов. Фирма "Топф и сыновья" из Эрфурта, специализировавшаяся на поставке отопительной аппаратуры, выиграла контракт на строительство крематориев в Освенциме. Обширная переписка по поводу этой сделки была обнаружена среди бумаг лагерного начальства. Письмо фирмы от 12 февраля 1943 года является на сей счет достоверным свидетельством.

QUOTE
В Центральное строительное управление службы СС и полиции г. Аушвиц

Содержание: О строительстве крематориев 2 и 3 для лагеря. Мы подтверждаем получение вашего заказа на пять тройных печей, включая два электрических подъемника для поднятия трупов и один запасной подъемник. Заказ включает также установку для загрузки угля и устройство для транспортировки пепла.

Однако "Топф и сыновья" была не единственной фирмой, принимавшей участие в этом грязном деле. Названия двух других вместе с их перепиской неожиданно всплыли на Нюрнбергском процессе. За контракт на создание устройств для сжигания трупов в других лагерях конкурировали также ряд немецких фирм. Так, предприятие "Заводы Дидье" в Берлине боролось за контракт на строительство объекта для сжигания трупов в нацистском лагере в Белграде, заявив, что установка будет давать превосходную продукцию.

Для подачи трупов в печь мы предлагаем простую металлическую вилку, передвигающуюся с помощью поршней.

Каждая печь будет иметь рабочую камеру размером 24 X 18 дюймов, поскольку гробы использоваться не будут. Для транспортировки трупов из места их сосредоточения к печам мы предлагаем использовать легкие колесные тележки. Схема работы установки, выполненная в масштабе, прилагается.

Фирма "С. Н. Кори" также претендовала на строительство печей в Белграде, рекламируя свой большой опыт в этой области, поскольку она уже соорудила четыре печи для Дахау и пять для Люблина, которые, как она подчеркивала, "полностью удовлетворили" заказчика.

Ссылаясь на наши устные переговоры относительно поставки оборудования упрощенной конструкции для сжигания трупов, мы настоящим представляем чертеж наших усовершенствованных кремационных печей, действующих на угле, которые до сих пор полностью удовлетворяли заказчиков.

Для намечаемого сооружения мы предлагаем две кремационные печи, в то же время мы рекомендуем вам уточнить свой заказ, чтобы быть в полной уверенности, что для ваших потребностей будет достаточно двух печей.

Эффективность действия кремационных печей, равно как и их надежность и долговечность, не подлежит сомнению, поскольку гарантируется безупречное исполнение работ и использование наилучших материалов.

В ожидании вашего ответа остаюсь готовый к услугам С. Н. Кори.

Хайль Гитлер!


Но в конце концов даже напряженных усилий немецкого свободного предпринимательства, использовавшего наилучшие материалы и гарантировавшего безупречное исполнение работ, оказалось недостаточно, чтобы удовлетворить потребности. Число построенных крематориев в целом ряде лагерей отставало от числа заказанных. Особенно остро их нехватка ощущалась в Освенциме, где в 1944 году требовалось сжигать в день по 6 тысяч тел (Хесс утверждал, что 16 тысяч). Например, за 46 дней лета 1944 года только венгерских евреев было здесь предано смерти примерно 250-300 тысяч человек. Не справлялись даже газовые камеры. И тогда прибегли к массовым расстрелам в стиле отрядов спецакций. Трупы расстрелянных сбрасывали во рвы и там сжигали, причем большинство трупов обгорали лишь частично, а затем бульдозеры ровняли рвы с землей. Начальники лагерей жаловались в конце войны, что крематории оказались не только недостаточным средством, но и "неэкономичным".

Кристаллы циклона В, убивавшие узников, в первую очередь поставлялись двумя немецкими фирмами, которые получили патент на их производство у концерна "И. Г. Фарбен индустри". Это были фирмы "Теш и Штабенов" в Гамбурге и "Дегеш" в Дессау. Первая поставляла 2 тонны кристаллического цианистого водорода в месяц, вторая - 0, 75 тонны. Наряды на доставку неожиданно всплыли в Нюрнберге.

Директора обеих фирм утверждали: они продавали свою продукцию только для целей дезинфекции и даже не представляли, что ее возможно использовать для убийства. Но эта уловка не сработала. Были обнаружены письма, отправленные фирмой "Теш и Штабенов" с предложением поставлять не только упомянутые кристаллы, но и вентиляционное и нагревательное оборудование для газовых камер. Кроме того, несравненный Хесс, начав давать показания, превзошел самого себя, признавшись, что директора компании не могли не знать, как использовалась их продукция, поскольку они поставили ее (по заявке Хесса) столько, что хватило бы для истребления 2 миллионов человек. Английский военный суд убедился в этом в ходе процесса над двумя партнерами - Бруно Тешем и Карлом Вайнбахером, которые в 1946 году были приговорены к смерти и повешены. Директор второй фирмы д-р Герхард Петере фон Дегеш из Дессау, можно сказать, легко отделался. Немецкий суд приговорил его к пяти годам заключения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 22:44 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 19:03
Сообщений: 9849
Карма: 1170
Слон Тибетский писал(а):
Миша а чево ты так разволновался то?
Я же сказал что бояны обсуждать не намерен, и захераченые тобою сюда многабукаф читать влом, ибо офтоп и скучно.

Вопрос мой звучал вполне конкретно - сколько фрицам требовалось литров горючего для одного удушегубливания. Ты как человек технический вероятно вполне сможешь найти ответ на этот вопрос, тогда можно будет помножить литры на жертвы и получить тонны.
Далее сравнить выработку горючего фрицами с потраченым на газенвагены.

С интересом жду твоего ответа.
Желательно в отдельной теме, а тут хотелось бы (сорри за самовольное модерирование) чтоб ты почистил тему от многабукаф ибо офтоп


то есть ты пернул, а теперь от теплого отказываешься ?

много букафф ты не асилил , материалы нюрнберга не читал, но хочешь убедить всех что не было газенвагенов и газовых камер ... причем прямо ты, как обычно не сказал ни да , ни нет ... так, почитал где-то во всемирной помойке и влепил сюда что ГОВОРЯТ , что немцы совсем никого не травили ... что они белые и пушистые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 03:45 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 02:21
Сообщений: 2123
Карма: 68
Слон Тибетский писал(а):
Othello писал(а):
много букафф ты не асилил , материалы нюрнберга не читал, но хочешь убедить всех что не было газенвагенов и газовых камер ...


Ты мне приписываешь свои эротические фантазии.
Я всего лишь спросил сколько литров нужно на одну жертву.
Никого ни в чем я убеждать не собираюсь.
Но насраный тобой офтоп (кстати стащеный с интернета причем без указания первоисточника) все равно вряд ли кто прочитает.
Ну, я прочитал.
В отношении раскулачивания. Познер тут не причем. Если Вам лень искать, то для Вас повторю большими и жирными буквами, а то суть пропускаете.

ПОЗНЕРА, КАК РЕБЕНКА МИРА, Я СУДОВОЛЬСТВИЕМ БЫ ПРОВОДИЛ В ЛЮБУЮ ВЫБРАННУЮ ИМ СТАРНУ И ЛИШИЛ ГРАЖДАНСТВА РФ!


Теперь к сути вопроса. С раскулачиванием знаком через историю своей Семьи. Было три семьи, жили в трех разных областях России, а истории похожи как две капли воды. Ну если по линии отца моего и отца жены действительно были кулаки, на 100%, то вот по линии моей матери была многодетная семья, а кулаками их признали за то, что у них была всего одна корова. Так вот ее конфисковали, а через пару дней она пришла с полным выменем молока. Эти изверги даже подоить ее не могли, а дети сидели голодные. Спрашивается, на кой *уй забирали, если даже не собирались пользоваться "законно" забранным добром. Приводить примеры как использовалось имущество раскулаченных по линии отцов не буду, а то у Вас сбой в черепном компьютере произойдет, а он, как известно перезагрузки не подлежит.

Еще один вопрос: Что будем делать с коренными жителями территорий, которые входят в состав РФ?

_________________
Изображение
ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком ибо упустите РАДОСТЬ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 04:27 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 02:21
Сообщений: 2123
Карма: 68
Слон Тибетский писал(а):
fatum писал(а):
Приводить примеры как использовалось имущество раскулаченных по линии отцов не буду, а то у Вас сбой в черепном компьютере произойдет, а он, как известно перезагрузки не подлежит.


Приведите лучше примеры как использовались деньги ваших раскулаченых гайдаром в 1991 году или кириенкой в 1997 году родственников.
Пример раскулачивания был приведен для того, чтобы показать возможное развитие событий при решение вопроса депортации с привлечением к нему людей на коммерческой основе.
Ваши примеры оффтоп и не в тему.


Слон Тибетский писал(а):
fatum писал(а):
Еще один вопрос: Что будем делать с коренными жителями территорий, которые входят в состав РФ?


Перечитайте топик
Внимательно. Вдумчиво.

Если приведете пример тиранящих всю Россию ОПГ иных коренных народов, то возможно я и отвечу Вам.
Наше с Вами обсуждение давно вышло за рамки темы топика. Ваших примеров про Прибалтику достаточно, для того чтобы задать Вам подобный вопрос.

_________________
Изображение
ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком ибо упустите РАДОСТЬ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 10:14 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 19:17
Сообщений: 12965
Карма: 547
Откуда: :адуктО
alex_nord писал(а):
iura писал(а):
С пленными из РККА обращались так, потому что Сталин отказался подписать конвенцию о правах военнопленных. Ты, как военный, должен знать, в общих чертах, как, например, происходил тот же 2-й штурм Крыма во времена ВОВ. Поинтересуйся, силами кого были построены дороги через Сиваш, и это не совсем в летнее время.... ;)

Думаю, даже если бы конвенция была подписана, это не избавило бы от мучительных смертей в газовых камерах и душегубках наших военнопленных и мирных граждан... :(
Я надеюсь, ты не хочешь оспорить результаты Нюрнбергского процесса?
Нюренбергский процесс был достаточно тенденциозен, это факт. Но история не терпит сослагательного наклонения. Я просто указал на причины скотского обращения немцев с советскими военнопленными. Равно как и скотское отношение к немецким военнопленным со стороны советской власти. Просто у большинства жителей бывшего совка в голову на уровне рефлексов вбито, что немцы хотели уничтожить русских. На самом деле, физическому устранению подлежало только две нации - евреи и цыгане. Всё. Все остальные жертвы были из-за других причин. Ну чтоб ты смог осознать всё это, я приведу пару примеров. Пример номер один - РОА. На стороне нацистов сражалось около 1 млн. представителей народов СССР, большинство из которых было русскими. Хотя были например и грузинские национальные подразделения и пр. Но на стороне нацистов не воевали евреи. И это не потому что они не хотели служить у нацистов - есть неск. дел, когда в немецкой армии были выявлены евреи, причём некоторые из них имели офицерские звания и участвовали в массовых убийствах своих соплеменников. Пример номер два. Когда Манштейн окупировал Крым, татары начали вырезать русское население. В ответ немецкое командование начало расстреливать по 2 татарина за одного убитого русского... Выводы делай сам.

_________________
Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом.
И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это вы сейчас. © Зигмунд Фрейд


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 13:36 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 19:03
Сообщений: 9849
Карма: 1170
Слон Тибетский писал(а):
Ты мне приписываешь свои эротические фантазии.
Я всего лишь спросил сколько литров нужно на одну жертву.
Никого ни в чем я убеждать не собираюсь.
Но насраный тобой офтоп (кстати стащеный с интернета причем без указания первоисточника) все равно вряд ли кто прочитает.


ну во первых с эротическими фантазиями - это к слонам-импотентам, во-вторых, не надо говорить за всех, а в-третьих, если б прочитал то может бы в умишке чего и отложилось , а именно, что на умервщление бензин НЕ ТРЕБУЕТСЯ ... перечитай еще раз , если опять не поймешь, я тебе, так и быть, разжую ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011