Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Пт мар 29, 2024 07:43


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Грязь чеченской войны.
СообщениеДобавлено: Вт дек 26, 2006 21:14 
Не в сети
Crazy
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 19:34
Сообщений: 818
Карма: 0
Откуда: Боровичи
BOB писал(а):
Национальный вопрос конечно существует. Конечно есть свои, а есть чужие. От этого никуда не денешься. Не только в России, но и во всём мире, межэтнические проблемы, вопреки всем прогнозам только усугубляются. Задача же в том, чтобы не делать из "своих" - сплошь друзей, и из "чужих" - только врагов. Националистические теории как раз этим и заняты.
И в Чечне я был. Пусть не в зиндане, но прекрасно знаю национальную ненависть. Видел как одетый в комуфляж русский Иван с влажным, розовым, свиным рылом творил откровенный беспредел.
Знаете как стреляет подствольный гранатомёт? Он стреляет сравнительно тихо - щелчок и граната ушла. Небыло среди наших офицеров летом 95-го большей забавы, как стрелять из подствольника в сторону мирных, оживлённых кварталов Грозного.
Я присутствовал при уничтожении бегущих через проспект с белыми тряпками мирных граждан. Несколько раз я был свидетелем обыкновенных расстрелов. Однажды пьяный замполит заставлял меня стрелять в пленённого нохчу. После того как я наотрез отказался, погрозив мне стволом, замполит сам расстрелял бедолагу. Мне известны несколько эпизодов изнасилований чеченских девушек. Один раз, мне и ещё нескольким бойцам дали приказ к утру накидать в бензовозы пленённых нохчей неучтённые боеприпасы. Утром эту колонну отправили на обыск в аргунскую комендатуру. А сколько морадёрили.... Мама! Только не нужно объяснять эти преступления военной необходимостью. Всего этого можно было не делать.
Готов повторить хоть на страшном суде.
С другой стороны я видел многих нормальных нохчей с которыми мне было намного легче, чем с тем же замполитом.
Чечня - это сложно.
В национальном вопросе тонкий подход нужен, а вы опять с топором.


BOB писал(а):
В своём рассказе я ни преврал ни капли. Хотел бы приукрасить, рассказал бы не только о том, что видел своими глазами, но ещё и о том что слышал от других. К великому моему разочарованию всё это действительно было так. Наша отдельная 56-я воздушно-десантная бригада постоянно дислоцировавшаяся близ города Волгодонск в Северо-Кавказском военном округе вошла в Чечню в числе первых ещё в ноябре 1994г. Я прибыл на территорию вооружённого конфликта 17.12.94 г. и имел возможность наблюдать всё это дерьмо по 31.07.95 г. включительно. Поскольку место постоянной дислокации было не так далеко от зоны военных действий, из Грозного в Волгодонск часто ходили колонны Уралов доверху набитые трофейным барахлом. Зимой 95-го в Грозном творилось нечто ужасное. Контроль за войсками фактически отсутствовал и можно было делать всё. Занимая позицию в очередном здании, наскоро проверив растяжки и выставив наблюдающих по окнам второго этажа, взводный обходил весь дом и помечал на листочке из какой квартиры нужно забрать вещи. Иногда в этот процесс робко вмешивались спрятавшиеся в подвале жильцы не только чеченской, но часто и русской национальности. Однако гвардейцы не стеснялись гуманистическими предрассудками. В самом хужшем случае эти сцены кончались тем, что я уже перечислял - убийствами и насилиями.
Ощущение вседозволенности превращало людей в зверей. Как то в январе в заводском районе мы получили команду не пропускать через проспект никого. Приказано было стрелять абсолютно по всем кто пытался перейти на нашу сторону проспекта или проехать по нему вдоль нас. Нашлись и те кому оказалась по душе такая команда. Одного из них Бог наказал - во время мародёрства зацепился за гвоздь и вырвал чеку у гранаты лежащей в боковом кармане броника.

Бедолага которого мне предложили расстрелять был задержан идущим босым, под пулями по дороге от Аргуна к Грозному. В его карманах был только сомнительный паспорт и стальная обувная ложка. Замполит расстрелял его в карьере лежащем с правой стороны от дороги на Аргун прямо на выезде из Грозного, рядом со стеллой "Грозный. Счастливого пути!" Бывшие в Грозном наверняка знают это место. Перед тем как разрядить обойму в человека офицер непонятно зачем заставил его таскать камни из карьера наверх. После расправы, старлей угостил меня хорошей сигаретой и долго объяснял, что - все мы BOB в этом мире ебанут-е, и я ебанут-й, и ты BOB ебанут-й, и он (нохча) ебанут-й.

Такие вот эпизоды вспомнились навскидку. Подробнее не будет. Зачем старое ворошить. Сроки давности ещё не кончились. Хочешь верь, а хочешь нет. Всё было именно так.



Может кто из ветеранов вспомнит интересные истории?

Будет настроение подробнее опишу и как грабили и как убивали и как в начале войны матерям гораздо легче было найти своих сыновей двигаясь по территории контролируемой боевиками...
Просто считаю своим долгом рассказать.
Ненавижу ура-патриотов.

_________________
«Что за жизнь, да в этот новый день?
Или, слышишь, крест сними, или же трусы надень»

(С) ДДТ «Цыганочка»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Грязь чеченской войны.
СообщениеДобавлено: Ср янв 03, 2007 10:43 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 19:17
Сообщений: 12965
Карма: 547
Откуда: :адуктО
Гы, ВОВ, я могу те тоже порассказывать историй... Например как например в 1992, в одной из бывших "братских республик" полностью расстреляли выпускной класс, встречавший по традиции рассвет. А расстреляли класс только за то, что это был класс из русской школы. Или как живьём резали на циркулярке сельских старост, потому что те не захотели подчиняться "конституционной" власти...

Ты вот тута рассказываешь какие на самом деле уроды эти русские, но детей в Беслане расстреливали совсем не русские, а теже чечены на пару с почти-западэньцем из Хмельницкого... :wink:

ВОВ, подходить к этому вопросу чисто с национальной точки зрения - глупо. Только самый тупой и недалёкий нацик будет говорить что все русские это благородные и умные люди, равно как и то что все чечены это кровожадные и тупоголовые ублюдки. У каждой нации есть свои уроды и свои достойные люди. Правда вот при военных конфликтах, на первый план обычно всплывает всё гавно. Хотя... Там же можно встретить много достойных людей. Я просто не поверю тебе ВОВ, если ты скажешь что там ты не встретил верных и благородных друзей в среде федералов. Или что все чечены, которых ты встретил, были приятными и дружелюбными личностями :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грязь чеченской войны.
СообщениеДобавлено: Вс янв 14, 2007 16:31 
Не в сети
Crazy
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 19:34
Сообщений: 818
Карма: 0
Откуда: Боровичи
iura писал(а):
Ты вот тута рассказываешь какие на самом деле уроды эти русские...

Типун тебе на язык iura!
Я сам русский. Если человек живущий в Боровичах говорит о своей нелюбви к русским значит он вообще никого не любит.

Я собственно о том же о чем и ты :arrow:

iura писал(а):
подходить к этому вопросу чисто с национальной точки зрения - глупо. Только самый тупой и недалёкий нацик будет говорить что все русские это благородные и умные люди, равно как и то что все чечены это кровожадные и тупоголовые ублюдки. У каждой нации есть свои уроды и свои достойные люди.

_________________
«Что за жизнь, да в этот новый день?
Или, слышишь, крест сними, или же трусы надень»

(С) ДДТ «Цыганочка»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 14, 2007 20:29 
Не в сети
God
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 09:03
Сообщений: 1072
Карма: -5
Господа, наверное любой народ имеет право на своих ублюдков и русский и чеченский и татарский и любой другой.

_________________
Догматы сковывают, а символы предоставляют свободу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 14, 2007 23:52 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 11:40
Сообщений: 2331
Карма: 56
Откуда: Боровичи
того же мнения

_________________
человек человеку - пытка, человек человеку - смерть(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2007 17:09 
Не в сети
God
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 01, 2005 21:16
Сообщений: 1331
Карма: 27
Откуда: Москва
вопрос в процентном соотношении кол-ва ублюков к кол-ву нормальных .... и точного определения понятий "ублюдок" и "нормальный" ... для начала...
Сказать что у каждой нации есть свои хорошие и плохие, это банально


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Грязь чеченской войны.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2007 22:06 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 11:40
Сообщений: 129
Карма: 0
Интересно, почему не-русские пытаются кинуть друг друга?
А не - русские поддерживают. :oops:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грязь чеченской войны.
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2007 21:34 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 02:21
Сообщений: 2123
Карма: 68
allex писал(а):
Интересно, почему не-русские пытаются кинуть друг друга?
А не - русские поддерживают. :oops:


allex, то ли я перестал понимать русский язык, то ли ты с частицами переборщил.

_________________
Изображение
ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком ибо упустите РАДОСТЬ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грязь чеченской войны.
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2007 21:37 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 02:21
Сообщений: 2123
Карма: 68
К всему вышесказанному предлагаю устроить разборки по вопросу кто первый начал.

_________________
Изображение
ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком ибо упустите РАДОСТЬ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грязь чеченской войны.
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2007 23:34 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 20:20
Сообщений: 2863
Карма: 223
Откуда: Карельский
fatum писал(а):
К всему вышесказанному предлагаю устроить разборки по вопросу кто первый начал.


Библейский змей. Предложил Еве вкусить запретного плода.
Затем продолжила Ева. Сама вкушала и Адаму подсунула.
После изгнания из рая уже на пару продолжали. Адам с Евой. Или Ева с Адамом... Как-то так.
Когда же у них внуки пошли - вообще беспредел начался...

_________________
I look inside myself and see my heart is black...
https://vk.com/airsoftborovichi


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2007 00:51 
Не в сети
непробиваемый либераст
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 02:57
Сообщений: 1200
Карма: -664
sasharello писал(а):
вопрос в процентном соотношении кол-ва ублюков к кол-ву нормальных .... и точного определения понятий "ублюдок" и "нормальный" ... для начала...
Сказать что у каждой нации есть свои хорошие и плохие, это банально

+1
fatum писал(а):
К всему вышесказанному предлагаю устроить разборки по вопросу кто первый начал.

А дествительно давайте.....

Не так давно в прессе промелькнуло сообщение о пресс-конференции главы Госсовета Чеченской республики Тауса Джабраилова, огласившего демографические итоги войны в Чечне. Большинство читателей не обратило внимания на потрясающий своей несообразностью факт: из 150-160 тысяч человек, погибших за время обеих чеченских войн, лишь 30-40 тысяч были чеченцами!
Это поражает само по себе: в республике, где большинство – чеченцы, по какой-то странной прихоти мироздания гибли в первую очередь иные народы, «нечеченцы». Говоря научным языком: действовал какой-то «неучтенный фактор», выбирающий себе жертв по национальному признаку. Этот фактор: планомерный и жестокий геноцид, уничтожение и вытеснение из края всего не титульного, инородного населения, начавшееся еще до войны.


Полностью здесь. Внизу страницы ссылка на продолжение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грязь чеченской войны.
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2007 01:03 
Не в сети
непробиваемый либераст
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 02:57
Сообщений: 1200
Карма: -664
BOB писал(а):
Может кто из ветеранов вспомнит интересные истории?

Будет настроение подробнее опишу и как грабили и как убивали и как в начале войны матерям гораздо легче было найти своих сыновей двигаясь по территории контролируемой боевиками...
Просто считаю своим долгом рассказать.
Ненавижу ура-патриотов.
Я бы выложил истории, вернее видоотчёты боевиков. Когда сам смотрел первый раз не выдержал в некоторых местах, отверачивался. А уж я не особо впечатлительная личность. Выложил бы, но не буду.... Не хочу быть палкой в отчёте парней с холодными головами. Да и не стоит пожалуй этого смотреть. Скажу одно, то что там снято, ЛЮДИ сделать не в состоянии!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011