Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Ср апр 24, 2024 15:58


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2004 00:06 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2004 00:05
Сообщений: 2
Карма: 0
Открытое письмо
Губернатору Санкт-Петербурга Матвиенко В.И.
От руководителя молодёжного отделения НДПР Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Наша организация - молодёжное отделение НДПР, представляющая интересы национально-патриотической части молодёжи Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в связи с повышенным вниманием средств массовой информации и высших должностных лиц (в том числе и Вас) к нападению в феврале месяце на семью иммиганта-таджика Султанова, считает необходимым обратиться к Вам с некоторыми вопросами и комментариями.

Как известно, в ночь на 10 февраля текущего года в переулке Бойцова было совершено нападение на Султанова Ю., иммигранта из Таджикистана, и находившихся с ним троих детей. В результате нападения девятилетняя Хуршеда Султанова умерла от ножевых ранений. В настоящее время по сообщениям СМИ имеется ряд граждан, обвиняемых по данному делу. Однако, первоначальная версия по делу как об экстремистской акции, широко раскрученная СМИ и имевшая нелицеприятные последствия для общественности и авторитета властей, оказалась несоответствующей действительности.

Органы охраны правопорядка были изначально направлены по ложному следу. Сотрудников отрывали от более серьёзных дел и заставляли в прямом смысле слова отлавливать молодых людей из неформального молодёжного движения скинхедов. Стараясь выслужиться перед начальством, должностными лицами многократно нарушались права и свободы граждан. Подобное нарушение произошло и с нашей молодёжью, пришедшей на организованное нами 14 февраля пикетирование Законодательного Собрания Санкт-Петербурга по проблеме нелегальной иммиграции. Милиция незаконно задержала около десятка молодых людей, чем нарушила статьи 27 и 28 Конституции РФ. По этому поводу мы направляли в соответствующие органы жалобы, в результате чего от начальника ОВД мы получили удовлетворившие нас извинения, а из прокуратуры, где по этому поводу должна была проводиться проверка, ответа мы так до сих пор не получили.

В результате "оперативно-розыскных мероприятий" в Санкт-Петербурге по сообщениям высших чинов МВД были проверены "5 тысяч членов молодёжных экстремистских организаций", в которые органы записывали всех кого не лень, что вызывает неуверенность в профпригодности некоторых действующих сотрудников.

Нашей организации, работающей на добровольных началах по воспитанию молодёжи в духе недопустимости экстремистских действий, известно, что цифра в 5 тысяч человек сознательно завышена заинтересованными в наличии "экстремистской угрозы" людьми для достижения ими корыстных целей. Просим обратить на это внимание.

Безусловно, с криминальными элементами необходимо бороться, но нужно это делать, соблюдая закон и порядок.

Основным мотивом для данного письма послужило Ваше некорректное заявление, данное СМИ в связи с произошедшим. После того, как стало очевидно отсутствие в мотиве преступления "этнического фактора" Ваше заявление выглядит ещё более несостоятельным.

Вы заявили: "Мы боремся с терроризмом и также бескомпромиссно мы должны бороться с любыми националистическими проявлениями в нашем великом городе". (По тексту ИА REGNUM)

Данное заявление позиционирует Вас как человека, не разбирающегося в национальном вопросе, что неудивительно ввиду полученного Вами в молодости образования, основанного на интернациональной коммунистической, а позже либеральной идеологии. Плюс ко всему Вы, видимо, не проявляете интереса к Русскому Национальному вопросу и к теории национализма. Вы элементарно не разбираетесь в терминологии. Думаю, полезно было бы обратить Ваше внимание к современным словарям по данному вопросу.

Пропитанный коммунистической пропагандой, отживший своё, но, тем не менее, на который и сегодня иногда ссылаются словарь ОЖЕГОВА определяет термин так: "Национализм 1. Реакционная буржуазная идеология и политика, направленная на разжигание национальной вражды под лозунгом защиты своих национальных интересов и национальной исключительности и практически служащая интересам эксплуататорских классов", однако далее идёт следующее: "2. В порабощенных и зависимых странах: народные движения, направленные на борьбу за свою национальную независимость"

Обратимся теперь к словарям уважаемого Вами либерального Запада.
Наиболее авторитетный СЛОВАРЬ ВЕБСТЕРА (издание США, 1987 год), которым пользуются во всех без исключений странах мира, включая Россию, так определяет понятие Национализм: "1. Преданность своему народу. 2. Защита национального единства, или независимости".
ЯПОНСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: "Национализм - всеобщая приверженность и верность своей нации".
БРИТАНСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: "Национализм - это верность и приверженность к нации, или стране, когда национальные интересы ставятся выше личных, или групповых интересов".
АМЕРИКАНСКИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ, который к 1993 году выдержал 9 (!) изданий: "Национализм - отождествляется с социальными и психологическими силами, которые зародились под действием уникальных культурных, исторических факторов, для того, чтобы обеспечить единство, воодушевление в среде данного народа посредством культивирования чувства общей принадлежности к этим ценностям. Национализм объединяет народ, который обладает общими культурными, языковыми, расовыми, историческими, или географическими чертами, или опытом и который обеспечивает верность этой политической общности".

Думаю, вопросов нет. Раз уж мы "стремимся войти в цивилизованное европейское сообщество", то давайте будем откровенны перед народом и самими собой, и будем называть вещи своими именами, а не использовать политику двойных стандартов. Для нас, национально ориентированной части современной молодёжи, национализм - это любовь к своей Нации, не больше, но и не меньше. Пока Вы и органы власти это не осознаете, между нами будет оставаться непонимание и недоверие. Объективно это не выгодно ни Вам, ни нам.

Многое хочется сказать и о Вашем обидном для Русского народа обильном внимании к пострадавшим иммигрантам, представителям нацменьшинства на фоне абсолютного замалчивания национальных проблем и преступлений на национальной почве в отношении государствообразующего Русского народа. Однако формат письма заставляет быть кратким. Ежедневно многочисленные этнические преступные группировки (нерусские) совершают преступления против русских по национальным мотивам. Причём преступления поистине нечеловеческие, выходящие далеко за рамки общественной морали. Это насилие, работорговля и наркоторговля. Широко известно, что последней занимаются именно таджики-иммигранты, т.к. основной доход Таджикистан получает от экспорта героина. Этот факт не отрицает и сам президент Таджикистана (передача "Момент Истины"). Власти целенаправленно замалчивают национальную окраску, когда преступление совершено представителем нацменьшинства. Тем самым власти осуществляют дискриминацию Русского народа, поощряя русофобию.

Обратите лучше своё внимание на тысячи питерских подростков-наркоманов, посаженных таджиками-иммигрантами на иглу. Когда Вы осмелитесь называть вещи своими именами и осмелитесь огласить статистику, которая красноречиво говорит сама за себя? Сколько убито русских детей из-за "толерантного" отношения властей к таджикским наркоторговцам? Когда Вы выгоните подонков наркоторговцев-иностранцев из нашего города и когда, наконец, будет отменён безвизовый въезд поставщиков героина в Россию?

В России сегодня, по нашему убеждению, ведётся политика по недопустимости развития Русского Национального Самосознания и создания в какой-либо форме русских организаций, защищающих русские национальные интересы. Разве не странно, почему сегодня, в эпоху господства законности и международных прав, такой великий в мировом масштабе народ, как Русский не имеет институтов, представляющих и защищающих его интересы? Такие организации и институты либеральными СМИ очень оперативно, как по команде, объявляются фашистскими и шовинистскими.

Мы объясняем это ожесточённым сопротивлением со стороны врагов Русского Народа. В случае развития Русской диаспоры, назовём это так, диаспоры национальных меньшинств не смогут больше иметь того влияния, которое они имеют сейчас, а обернётся это для них большими финансовыми потерями. Русские же в этом случае усилятся и в очередной раз смогут показать миру своё величие и свой гений.

Русским не надо чужого, нам нужно только то, что по праву принадлежит нам. Какая же это демократия, какие же это либеральные свободы, когда явно существует дискриминация по национальному признаку на государственном уровне в отношении Русского народа?

Валентина Ивановна, подумайте, чьи интересы Вы защищаете: От Вашего выбора зависит, какая память будет о Вас в Великой Русской Истории. Помните.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2004 08:35 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 12, 2003 11:19
Сообщений: 482
Карма: 14
Откуда: Боровичи
СЕМЕНОВ писал(а):
...

Валентина Ивановна, подумайте, чьи интересы Вы защищаете: От Вашего выбора зависит, какая память будет о Вас в Великой Русской Истории. Помните.


а мне понравилось - Великой Русской Истории (ВРИ).

ЗЫ символично...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2004 20:44 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2004 00:05
Сообщений: 2
Карма: 0
Y писал(а):
СЕМЕНОВ писал(а):
...

Валентина Ивановна, подумайте, чьи интересы Вы защищаете: От Вашего выбора зависит, какая память будет о Вас в Великой Русской Истории. Помните.


а мне понравилось - Великой Русской Истории (ВРИ).

ЗЫ символично...


Ты считаешь, что Русская история-это вранье?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 09, 2004 09:46 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 12, 2003 11:19
Сообщений: 482
Карма: 14
Откуда: Боровичи
СЕМЕНОВ писал(а):
Y писал(а):
СЕМЕНОВ писал(а):
...

Валентина Ивановна, подумайте, чьи интересы Вы защищаете: От Вашего выбора зависит, какая память будет о Вас в Великой Русской Истории. Помните.


а мне понравилось - Великой Русской Истории (ВРИ).

ЗЫ символично...


Ты считаешь, что Русская история-это вранье?


Я бы не называл Историю Великой. Есть история Русского народа... остальное либо заблуждение, либо попытка манипулировать сознанием.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2007 21:42 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 23:38
Сообщений: 1029
Карма: -88
Откуда: г. Боровичи
Да, вот тут то не надо мозги промывать всякой нацисщиной!
Сидите в подполье и нос не кажите.
НДПР это наци, или другими словами - наци это кал!
Вот у кого здравое сознание отравлено ДРугороссами, дак это у НДПР и еже с ними НБП, а также РКСМ(б) и т.д.
8)

_________________
Если не мы, то кто?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2007 14:03 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 18:32
Сообщений: 1213
Карма: 11
Для Гуру наци - это те, кто мешает проводить политику толерантности и терпимости... Покорное стадо овечек (баранов) проще пасти...:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2007 14:31 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 02:21
Сообщений: 2123
Карма: 68
Витя писал(а):
Да, вот тут то не надо мозги промывать всякой нацисщиной!
Сидите в подполье и нос не кажите.
НДПР это наци, или другими словами - наци это кал!
Вот у кого здравое сознание отравлено ДРугороссами, дак это у НДПР и еже с ними НБП, а также РКСМ(б) и т.д.
8)


Витя, а вот объясни мне политический момэнт.
Вот если чурка убил русского, изнасиловал русскую женщину, похитил русского ребенка и требовал выкуп издеваясь над ним. Мы не будем сообщать национальности преступника и жертвы.
Или вот если русский убил чурку. Мы сразу поднимем шум, о нацизме тем самым по умолчанию обозначив национальность преступника и жертвы.
Это с твоей молодогвардейской вышке как расценивается?

Нация – это не кал, это твоя история, твой народ, твои родители, твои дети и ты сам.

Кстати, на Матвиенку совершили покушение религиозные фанаты ислама, по некоторым сообщениям среди организаторов были чеченцы.

_________________
Изображение
ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком ибо упустите РАДОСТЬ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2007 23:32 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 22:16
Сообщений: 2108
Карма: 17
Откуда: здешний
fatum писал(а):
...Кстати, на Матвиенку совершили покушение религиозные фанаты ислама, по некоторым сообщениям среди организаторов были чеченцы.

:shock: ой, я так и думал!
Если в государстве что не ладно - значит козни запада (США, ООН, Англии, Организации по правам человека) или внутренних врагов (интеллигентов, шпионов, либералов, кулаков).
А ежели покушение на кого, то тут дело не обошлось без приезжих (за место этого размытого термина ставится, в угоду конъюнктуре, еврей, чеченец, южанин, китаец).
Откуда дровишки ("некоторые сообщения")?

ЗЫ: к слову, Матвиенкой много кто не доволен. Естественно, на покушение решатся не самые здоровые люди, но не факт, что русских среди них не будет.

_________________
Дзен.
И искусство ухода за Ак-47.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2007 02:36 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 02:21
Сообщений: 2123
Карма: 68
Mitut писал(а):
fatum писал(а):
...Кстати, на Матвиенку совершили покушение религиозные фанаты ислама, по некоторым сообщениям среди организаторов были чеченцы.

:shock: ой, я так и думал!
Если в государстве что не ладно - значит козни запада (США, ООН, Англии, Организации по правам человека) или внутренних врагов (интеллигентов, шпионов, либералов, кулаков).
А ежели покушение на кого, то тут дело не обошлось без приезжих (за место этого размытого термина ставится, в угоду конъюнктуре, еврей, чеченец, южанин, китаец).
Откуда дровишки ("некоторые сообщения")?

ЗЫ: к слову, Матвиенкой много кто не доволен. Естественно, на покушение решатся не самые здоровые люди, но не факт, что русских среди них не будет.


Митут, при всем моем уважении к тебе, пост не в тему.
а) Как и положено я не обозначал все национальности принявшие участие в покушении, а назвал их "религиозные фанаты".
б) "некоторые сообщения" выдавало радио "Маяк", так что дровишки из общедоступных мест. Ну и соответственно, если "Маяк" запустил в эфир и озвучил, что это исламисты и среди организаторов подозревают чеченов, я тоже решил озвучить данный факт.
в) Если ты взялся покритиковать мое замечание по Матвиенко, то будь любезен ответь на вопрос, который я задал Вите.

Итог: внеочередной сказ о фашиствующем нацмене русском и забитом чурке и еврее.

_________________
Изображение
ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком ибо упустите РАДОСТЬ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2007 09:10 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 22:16
Сообщений: 2108
Карма: 17
Откуда: здешний
fatum писал(а):
...в) Если ты взялся покритиковать мое замечание по Матвиенко, то будь любезен ответь на вопрос, который я задал Вите...

:) я не брался критиковать твои мысли, а написал лишь свою реакцию на часть твоей фразы (причём, по-моему, она не была вырвана из контекста и представляла собой вполне самостоятельное суждение).

Насчёт твоего вопроса к Вите - я тоже не согласен с такой расстановкой акцентов. Политкорректность - не конёк нашей страны, мы не Америка, поэтому закидоны с избранным уточнением национальности - от лукавого. Но ведь в чём проблема, я телик не смотрю и таких деталей не замечаю. А замечаю лишь, что в интернете всё так же часто идут накаты на другие национальности, что, мол, они во всех бедах виноваты... ну, кароче, всё как прежде. И не вижу, чтобы началась плодотворная дискуссия по поводу нашего, россиянского будущего. Мы, может это для кого и сюрприз, страна многонациональная, так что уживаться придётся.
Люди злы и срываются по любому поводу, а виноваты в этом не гастарбайтеры, не евреи, не чеченцы, а люди в пиджачках, работающие в Москве, частично родившиеся в Питере, частично из органов.
Тут недавно узнал, что Путин впервые в своём Послании произнёс слово культура. Он до мозга костей силовик, шпиончик, военный. Их методы - жёсткие и прямолинейные, если что-то не выходит, то у них всегда виноват кто-то другой (100% враг). Это диалектика, но с ложными изначальными предпосылками.
Имхо.

_________________
Дзен.
И искусство ухода за Ак-47.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2007 17:09 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 11:56
Сообщений: 8814
Карма: 736
СЕМЕНОВ писал(а):
Y писал(а):
а мне понравилось - Великой Русской Истории (ВРИ).

ЗЫ символично...


Ты считаешь, что Русская история-это вранье?

Интересно, о какой версии ВРИ идёт речь? На своём веку я слышала уже порядка 3 версий... которые были официальными по стране...

_________________
Молодая, красивая, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011