Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Пт апр 19, 2024 11:09


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 03, 2006 14:34 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 17:46
Сообщений: 4064
Карма: 58
Spirit Forge писал(а):

нет, не читал

я вот лосевскую прозу счас читаю о его жизни на Беломорканале (Лосев Алексей Фёдорович - наш последний из могикан русской философии)

Он тоже на зоне был? Наверняка политический?
Ему повезло, он выжил. А сколько еще народу невинного погибло, роя этот канал?
Припоминаю, Солженицын писал, что по приказу Сталина, Беломор Канал вырыли в несколько раз быстрее, чем планировалось. Это обошлось несколькими тысячими жизней.

_________________
Jedem das Seine
$ uname -sr
Linux 4.1.12-gentoo


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 03, 2006 14:55 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
God of Dream писал(а):
Spirit Forge писал(а):

нет, не читал

я вот лосевскую прозу счас читаю о его жизни на Беломорканале (Лосев Алексей Фёдорович - наш последний из могикан русской философии)

Он тоже на зоне был? Наверняка политический?
Ему повезло, он выжил. А сколько еще народу невинного погибло, роя этот канал?
Припоминаю, Солженицын писал, что по приказу Сталина, Беломор Канал вырыли в несколько раз быстрее, чем планировалось. Это обошлось несколькими тысячими жизней.


да, Лосев и говорит устами своего героя, сколько строят в нормальное время такой канал - лет 15-20, а у нас за 1,5 года

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 03, 2006 17:09 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2003 20:35
Сообщений: 6686
Карма: 237
God of Dream писал(а):
Канал вырыли в несколько раз быстрее, чем планировалось. Это обошлось несколькими тысячими жизней.

Человеческий ресурс никогда не ценился в России. Его так много что им пренебрегают.
Может хоть сейчас опомнились? Или нет? :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 03, 2006 18:35 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 17:46
Сообщений: 4064
Карма: 58
Ultr@ писал(а):
God of Dream писал(а):
Канал вырыли в несколько раз быстрее, чем планировалось. Это обошлось несколькими тысячими жизней.

Человеческий ресурс никогда не ценился в России. Его так много что им пренебрегают.
Может хоть сейчас опомнились? Или нет? :?

опомнились вроде... Опомнились в послании президента государственному собранию. Помнится, там что-то было о проблеме демографии...

_________________
Jedem das Seine
$ uname -sr
Linux 4.1.12-gentoo


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 03, 2006 19:50 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 22:16
Сообщений: 2108
Карма: 17
Откуда: здешний
God of Dream писал(а):
...Опомнились в послании президента государственному собранию. Помнится, там что-то было о проблеме демографии...

:lol: либо в политику, либо в юмор. По-любэ. Я тоже много чего говорю. Некоторые даже делают вид, что слушают.

Ultr@, боюсь, что никто не опомнился. Опоминаться почти некому. Меньше всего нынешнее правительство с президентом во главе заботит какая-то там демография. Вот добыча нефти - это да, это их волнует. Дальний Восток волнует тоже. Но не из-за того, что там населению живётся тяжело и работы нет, а потому, что китайцы могут захватить регион, где много нефти. Короче, сплошная нефть и её производные. Простой гражданин в эту систему ценностей как-то не вписывается.

А мне Солженицын не очень нравится. Вернее так: мне нравятся многое из его творчества, кроме того, что было написано после 80-х годов. Его статьи "Как нам обустроить Россию" и некоторые другие, которые я читал, мне очень не понравились.
Голый морализм мне не нужен. Вспоминается, как кто-то очень метко перефразировал очередную гуманистическую сентенцию Солженицына - "Всеми правдами и неправдами жить не по лжи" :idea:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 03, 2006 20:10 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2003 20:35
Сообщений: 6686
Карма: 237
Ох нефть... всюду нефть и её производные...
А об альтернативных (о ужас, и тут альтернативные источнеки, Спирит Форж сотрёт меня ф парашок :shock: ) источниках энергии знаете?
Давно пора забыть о нефти, и не выкачивать её, а выкачанную закачать обратно. Пока не поздно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 04, 2006 01:37 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 17:46
Сообщений: 4064
Карма: 58
Ну а что делать, если нефть - проблема насущная? Что делать, если мы от нее зависим?
Ответ незамедлителен: бороться за нее.

_________________
Jedem das Seine
$ uname -sr
Linux 4.1.12-gentoo


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 04, 2006 09:19 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 22:16
Сообщений: 2108
Карма: 17
Откуда: здешний
God of Dream писал(а):
Ну а что делать, если нефть - проблема насущная? Что делать, если мы от нее зависим?..

Граждане России по отдельности не зависят от нефти. Я от неё не завишу. Ты, думаю тоже.
Государство также не зависит от нефти. Если оно на самом деле зависит от нефти (а не от граждан) то красная цена такому образованию - лишние десять-двадцать лет борьбы за жизнь с переменным успехом. Но итог очевиден...
Дрим, говри чётче. Ты имеешь ввиду экономическую зависимость? Тогда это тоже не хорошо. Это надо менять, так как экономика, основанная исключительно на недрах - это не эффективный путь. Диверсификация, там, развитие высоких технологий, ну и дальше по списку. Но, похоже, правительству сложно это понять.
Вывод: по-любому не надо радостно констатировать, что мы зависим от нефти. Это как над больным прикалываться.


Последний раз редактировалось Mitut Вс ноя 05, 2006 00:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 04, 2006 12:09 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 22:50
Сообщений: 1883
Карма: 16
Откуда: Боровичи
Mitut писал(а):
А могут модераторы других разделов переместить часть этой темы в политику?


Нет,это может сделать только админ.

И ещё.Из курса физики мне известно,что КПД двигателя на бензине 30%,а электродвигателя 60-70%.А как известно,электродвигатели вреда не приносят.Вот вопрос только в том,что менять на них никто не хочет.Это дорого и головная боль,а так пока пользуются тем,что даёт природа.Ведь человек по природе ведёт собирательный образ жизни.
Ведь дождутся,что будет как в фильме "Послезавтра" :!:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 04, 2006 13:44 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2003 20:35
Сообщений: 6686
Карма: 237
God of Dream писал(а):
Ну а что делать, если нефть - проблема насущная? Что делать, если мы от нее зависим?
Ответ незамедлителен: бороться за нее.

Фиговее ответа не видел.
Вместо того чтобы осваивать другие источники энергии, Год Оф Дрим предлагает усугубить ситуацию.

Вот вам по пунктам:
1. ДВС устарел около 60 лет назад.
2. Волжский Автомобильный Завод уже выпустил серийную партию автомобилей на водородном топливе. Проблема в использовании одна - пока нет ещё заправок с данным видом топлива.
3. Тойота аналогичные автомобили начала выпускать за 5 лет до ВАЗа.
4. Водород как и кислород в отличие от нефтепродуктов является регенерируемым видом топлива, его добыча может осуществляться практически в любом месте (хоть у вас дома).
5. Что до экологии то единственным видом выхлопа такого автомобиля будет вода.

Я надеюсь теперь понятно почему же все (точнее не все, а те кто её добывает и продаёт) бьются за нефть и не дают дороги другим энергоносителям?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 04, 2006 13:47 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2003 20:35
Сообщений: 6686
Карма: 237
blood писал(а):
[...]И ещё.Из курса физики мне известно,что КПД двигателя на бензине 30%,а электродвигателя 60-70%.А как известно,электродвигатели вреда не приносят.Вот вопрос только в том,что менять на них никто не хочет.Это дорого и головная боль,а так пока пользуются тем,что даёт природа.Ведь человек по природе ведёт собирательный образ жизни.
Ведь дождутся,что будет как в фильме "Послезавтра" :!:

КПД ДВС 25%
КПД многих современных электродвигателей 98%
У мощных электродвигателей есть вред - ЭМИ, но это легко решается экранированием.

P.S. Скорей бы уже это послезавтра наступило :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 04, 2006 13:56 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 17:46
Сообщений: 4064
Карма: 58
Ultr@ писал(а):

Я надеюсь теперь понятно почему же все (точнее не все, а те кто её добывает и продаёт) бьются за нефть и не дают дороги другим энергоносителям?

И думаешь, цена на эти альтернативные источники питания будет стабильной и доступной?
Ха! Не думаю, что кто-то из ординарных служащих сможет его приобрести. Если мы пока всё еще не можем справиться с ценами на нефть, то с ценой на "новые" ресурсы и подавно.
ЗЫ: альтернативна эта для абрамовичЕЙ.

_________________
Jedem das Seine
$ uname -sr
Linux 4.1.12-gentoo


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 04, 2006 16:06 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2003 20:35
Сообщений: 6686
Карма: 237
God of Dream писал(а):
И думаешь, цена на эти альтернативные источники питания будет стабильной и доступной?

А ты сам то подумай. Что нужно для добычи и обработки нефти и что нужно для водорода.
Когда подумаешь, почитаешь, тогда жду твоих высказываний.
God of Dream писал(а):
Ха! Не думаю, что кто-то из ординарных служащих сможет его приобрести. Если мы пока всё еще не можем справиться с ценами на нефть, то с ценой на "новые" ресурсы и подавно.
ЗЫ: альтернативна эта для абрамовичЕЙ.

Сейчас Автомобили ВАЗ на водородном топливе стоят раза в 2-3 дороже аналогов на бензине.
Но тоже подумаем почему? Тираж маленький, никто пока не покупает (по причине отсутствия заправок).
Точно так же дело обстоит с компьютерными технологиями.
Первый CD-R дисковод стоил 800$, первый DVD-R дисковод тоже в этом районе. И было это не десять лет назад, а каких-то 4 года. И какие цены на них мы видим сейчас?

Здесь же имеется в виду искуственное торможение индустрии деньгоимущими. Ну невыгодно им упускать барыши.
Твои абрамовичи сейчас продают тебе нефть втридорога, ты им отдаёшь денежки и не задумываешься. А на эти денежки они естественно себе могут позволить всё что угодно.
Они не думают о природе. Они думают о доходе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 04, 2006 17:29 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 17:46
Сообщений: 4064
Карма: 58
Скажу одно.

Ultr@ писал(а):
Они не думают о природе. Они думают о доходе.


Да что природа! Со времен изобретения человеком огня, природа стала терять многое.
О людях бы кто-нить из "верхов" позаботился!
Эх, Россия-Россия! :cry:

_________________
Jedem das Seine
$ uname -sr
Linux 4.1.12-gentoo


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 04, 2006 19:06 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2003 20:35
Сообщений: 6686
Карма: 237
God of Dream писал(а):
Скажу одно.

Ultr@ писал(а):
Они не думают о природе. Они думают о доходе.


Да что природа! Со времен изобретения человеком огня, природа стала терять многое.
О людях бы кто-нить из "верхов" позаботился!
Эх, Россия-Россия! :cry:

Чудак человек!
О человеке заботится природа.
Связка природа-человек неразрывна. Начнёте разрывать одно, разорвётся и другое.
Вы посмотрите что вы едите, чем дышите, как проводите время. Вам всё станет ясно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011