Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Пт апр 19, 2024 18:41


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 17, 2006 13:53 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 19:17
Сообщений: 12965
Карма: 547
Откуда: :адуктО
Chur писал(а):
Но есть в этой статье две очень на мой взгляд здравых идеи.
1. Не допускать компактного расселения мигрантов одной национальности на небольшй территории.
2. Возрождение системы профессионального образования, обязательно, с условием изучения русского языка, литературы и истории, сделать эту систему доступной для нероссиян. (Обучение производить тем специальностям которые необходимы в данный момент, возродить систему трудоустройства после окончания учебы, дабы работали в тех сферах где действительно нехватка рабочей силы.)
Проблема не в расселении - проблема в нежелании инородцев ассимилироваться. Вместо того чтобы становиться частью нашего общества, они изменяют наше общество под себя. Ну а по поводу ПТУ, то естественный вопрос, а нафига тратить на это деньги налогоплательщиков? У нас что своих проблем не хватает? Хватит! Уже кормили кучу обезъянок во времена совка!

Я же говорю, таких вот "экономистов".......


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 17, 2006 14:17 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 19:17
Сообщений: 12965
Карма: 547
Откуда: :адуктО
alex_nord писал(а):
Как например - верховенство закона над всеми,
Это основной принцип либерализма... Нет никого выше закона, но и нет никого ниже его!
alex_nord писал(а):
ограничение прав и льгот чиновникам, их уголовная ответственность вплоть до смертной казни за взяточничество и казнокрадство.
Ну да... А кто будет проверять тех кто проверяет? А кто будет проверять тех, которые проверяют, тех которые проверяют чиновников?
alex_nord писал(а):
Я вообще за смертную казнь - убил больше одного человека - расстрел! Украл больше миллиона-тоже!

А если тебя вот так подставят? Ты согласишься чтоб тебя расстреляли низачто?
alex_nord писал(а):
Повышение морального облика россиян.

С учётом Интернета - такое практически невозможно.
alex_nord писал(а):
Умный сильный Президент, чтобы пистоны правительству регулярно вставлял.
Даже если правительство хорошо работает?
alex_nord писал(а):
Внешняя политика, направленная на усиление влияния страны в мире.
Это требует денег. Не лучше ли их потратить на повышение обороноспособности или там на улучшения социальной сферы?
alex_nord писал(а):
НЕ вступление в ВТО или вступление только на наших условиях.
Ты хоть понимаешь что вступление в ВТО выгодно простым людям, а вот крупному бизнесу - нет. Например, если наши банки не начнут шевелиться, то после вступления в ВТО на их мето придут зарубежные банки с более гибкой политикой по отношению к клиентам и с более выгодными предложениями.
alex_nord писал(а):
Бесплатное высшее образование(денег хватит).
Условно-бесплатное. Все равно будут поступать восновном те, у которых хватит бабла на взятки приёмной комиссии.
alex_nord писал(а):
Основная система труда на производстве - сдельно-премиальная.
А как ты переведёшь на сдельный оклад, например, сторожа? По количеству шагов сделанных на дежурстве?
alex_nord писал(а):
И пока, к сожалению, крепкая рука Президента, пока эта система нормально не зафункционирует...
А что будет если придёт слабая рука Президента? Опять повторится 1917-й?
alex_nord писал(а):
Сначала нужно хотя бы нормальную демократию построить. Чтобы люди привыкли работать, а не воровать, и получать за это соответствующую зарплату. Чтобы анархии не получилось со свободой...Потом можно и о либерализме думать...
А как твоё понятие демократии увязывается с "крепкой рукой". Основа демократии - разделение властей. У тебя же какой-то авторитаризм получается...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 17, 2006 21:19 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 18:32
Сообщений: 1213
Карма: 11
BOB писал(а):
Ответьте же Алексу кто ни будь.
Перед такой простотой у меня опускаются руки :( :cry: :o

Все гениальное - просто. Я, конечно, понимаю, что проблема педиков - актуальная для либералов. Однако из здесь присутствующих кроме меня и Чура не предложил ничего реального, как можно достичь этого либерализма в стране. Только критиковать чужие предложения горазды. Поверьте, у меня уже лет 8 опыта управления людьми, и я примерно представляю как это эффективно делать. И уж либерализмом точно не пахнет. Чем хуже относишься к людям - тем лучше они относятся к тебе. Это Россия...:( Вот это-эффективно! :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 17, 2006 21:41 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 09:13
Сообщений: 1014
Карма: 128
Откуда: Боровичи
alex_nord писал(а):
Чем хуже относишься к людям - тем лучше они относятся к тебе. Это Россия...:( Вот это-эффективно! :(


Не совсем согласен :) у меня тоже есть небольшой опыт управления людьми. Скажу так чем мягче относишься к людям тем хуже они относятся к тебе. Если ты недостаточно жестко проводишь свою политику управления тебе садятся на шею и начинается бардак.
а маленькая социальная группа есть модель более большой и сложной такой как государство.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 18, 2006 01:41 
Не в сети
Crazy
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 19:34
Сообщений: 818
Карма: 0
Откуда: Боровичи
alex_nord писал(а):
Все гениальное - просто.

Но не всё простое гениально Алекс.

alex_nord писал(а):
Чем хуже относишься к людям - тем лучше они относятся к тебе.

Chur писал(а):
…чем мягче относишься к людям тем хуже они относятся к тебе.


Как легко даются вам аксиомы!
Не спешите переносить этот принцип на всё общество. Даже по отношению к малым и средним группам он не всегда приемлем. Возможно, где ни будь на лесоповале, в бригаде алкашей такой принцип будет работать. Но попробуйте внедрять его в семье, в научном, творческом, педагогическом коллективе. Без уважения и выбора, без инициативы можно только копать канаву. Или не копать.

Не нужно отождествлять либерализм с бесхребетностью. Понятие «либерализм» берёт своё начало не от слова «мягкость», а от слова «свобода». Для тех же, кто не понимает свободы, она может обернуться железным прутом. Ребята ну возьмите хоть учебники по обществознанию, прочтите главы о либерализме. Везде вы найдёте, что гарантом настоящей свободы может являться только сильное правовое государство. Тем более в период становления этой самой свободы.

Алекс! Твой призыв загнать общество к либерализму железной рукой –смехотворен.
Так же как и прочие искусственно намешанные, противоречивые предложения что то улучшить.
Пойми, политика величина векторная. Все методы и средства должны быть гармоничны общему замыслу.

alex_nord писал(а):
Поверьте…

Нет Алекс, не поверю. И не один думающий человек тебе не поверит.

_________________
«Что за жизнь, да в этот новый день?
Или, слышишь, крест сними, или же трусы надень»

(С) ДДТ «Цыганочка»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 18, 2006 07:08 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 18:32
Сообщений: 1213
Карма: 11
BOB писал(а):
Пойми, политика величина векторная. Все методы и средства должны быть гармоничны общему замыслу.

ВОВ, ты как худой замполит - одна вода теории: учебники, цитаты, эфемерные мысли... Давай конкретно - что ТЫ предлагаешь нужно сделать, чтобы страна жила в либерализме? Только конкретно, а не опять ограничиться общими словами. И применительно к нашей стране и нашему менталитету.
А мы посмотрим, что ты предложишь ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 18, 2006 11:44 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 22:16
Сообщений: 2108
Карма: 17
Откуда: здешний
alex_nord писал(а):
ВОВ, ты как худой замполит - одна вода теории: учебники, цитаты, эфемерные мысли... Давай конкретно - что ТЫ предлагаешь нужно сделать, чтобы страна жила в либерализме? Только конкретно, а не опять ограничиться общими словами. И применительно к нашей стране и нашему менталитету.
А мы посмотрим, что ты предложишь.

:lol: А-а, я не могу читать Алекса! Не первый раз возникает мысль, что если читаешь, но не понимаешь, то лучше переспросить, а не отвечать :) Алекс, а по-твоему ВОВ до этого просто учебник цитировал?
Так как ВОВ не ответит вопросом на вопрос, то alex_nord`а спрошу я: Алекс, а ты сам-то что конкретного предложил? Свой опыт управления, из которого ты вынес, не спорю, определённые выводы? Тогда давай более подробно разберём коллектив, которым тебе приходится руководить - состав, возраст, социальное положение и т.д.


Последний раз редактировалось Mitut Сб ноя 18, 2006 12:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 18, 2006 12:11 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 22:16
Сообщений: 2108
Карма: 17
Откуда: здешний
Уважаемый iura, хочу поговорить с тобой по поводу статьи.
Ты пишешь, что
Цитата:
Во-первых, это знает любой первокурсник нормального экономического вуза. Важно не количество рабочих, важна их производительность и квалификация...

Попрошу отметит, что статью написал академик РАН. Статья размещена на сайте сообщества менеджеров, и явно они понимают о ресурсных проблемах побольше нашего (хотя я не знаю, может и ты знатный эконом). Теперь моя собственная точка зрения - на примере сети салонов Связной могу сказать, что банально не хватает кандидатов на должность продавцов. Толковых людей не так уж и много. Берут даже тех, кто очень и очень не дотягивают до уровня. Не вижу причин для роста колличества кандидатов в будущем. Ещё стоит учесть, что с таким выбором, мало кто пойдёт простым рабочим, где нужен простой физический труд. И уж тем более сложно представить сознательно выбирающего специальность дворника.
Цитата:
Бредятина. Труд сам по себе не есть цель. Цель - благосостояние. Ну а благосостояние приносит квалификация. Какая конъюктура трудоустройства? Конъюктура прислуги у кавказцев?

Какая-то брень. При чём здесь кавказцы? Коньюктура трудоустройства - ни что иное, как предложения о работе.
Цитата:
В современном мире, экономический рост обеспечивают, прежде всего, высокие технологии.

Ага. И боевые, человекоподобные роботы вдоль наших границ?!

Цитата:
А педиков, ИМХО, надо ссылать куда-нибудь на остров, ну и пусть ковыряют там друг-другу анус и шествия устраивают... Застукали за гомосексуальной связью - нахер из общества!

А на острове кормить бесплатно будут? А работать они будут? А общество на острове не образуется? А это человечно? А кто будет определять, педик ты или нет? А ты в курсе, что некоторые люди рождаются с половыми признаками, не соответствующими их сознанию? А разве гомосексуализм - не болезнь? А разве недостаточно не допускать моды на гейство? А разве сложно придумать что-то более конструктивное, чем остров?

_________________
Дзен.
И искусство ухода за Ак-47.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 18, 2006 12:19 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 09:13
Сообщений: 1014
Карма: 128
Откуда: Боровичи
Господа политологи давайте вынесем обсуждение данной статьи в другую тему, здесь мы обсуждаем либерализм его достоинства и недостатки и перспективы становления либерализма в России.
Довольно уже отвлекаться (сам не без греха :) )

С уважением Чур


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 18, 2006 14:23 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 18:32
Сообщений: 1213
Карма: 11
Mitut писал(а):
:lol: А-а, я не могу читать Алекса! Не первый раз возникает мысль, что если читаешь, но не понимаешь, то лучше переспросить, а не отвечать :)


А-а, я уже устал писать... Все мои предложения написаны выше. Ну а если не понимаешь, ну что поделаешь, значит не судьба :(. Скажу коротко - уж мы на своем веку в либеральном обществе жить не будем. Может, оно и к лучшему...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 18, 2006 14:57 
Не в сети
Crazy
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 19:34
Сообщений: 818
Карма: 0
Откуда: Боровичи
alex_nord писал(а):
Скажу коротко - уж мы на своем веку в либеральном обществе жить не будем. Может, оно и к лучшему...

Алекс ты опять сказал коротко и непонятно. У тебя в голове сплошной винегрет. В некотором смысле мы уже живём в либеральном обществе. По крайней мере формально. Противники либерализма недовольны таким положением дел и желают изменения политического курса страны с либерального на иной. Сторонники либерализма наоборот настаивают на продолжении начатых реформ. Они сожалеют о том, что наш либерализм только формальный и пока ещё не был кальтурно осознан гражджанами. И те и другие признают либеральность российского общества.

_________________
«Что за жизнь, да в этот новый день?
Или, слышишь, крест сними, или же трусы надень»

(С) ДДТ «Цыганочка»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 18, 2006 15:46 
Не в сети
Crazy
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 19:34
Сообщений: 818
Карма: 0
Откуда: Боровичи
alex_nord писал(а):
ВОВ, ты как худой замполит - одна вода теории: учебники, цитаты, эфемерные мысли... Давай конкретно - что ТЫ предлагаешь нужно сделать, чтобы страна жила в либерализме? Только конкретно, а не опять ограничиться общими словами. И применительно к нашей стране и нашему менталитету.



Да собственно говоря ничего радикального я не предложу. Ведь курс нашей страны на данный момент либерален. Пусть предлагает конкретные шаги тот, кто жаждет резких перемен. Позиция либерала в нынешних условиях скорее охранительная если не сказать оборонительная. Вопрос не в том – что делать, а в том – чего не делать. Не сворачивать. Не отдавать голоса за обаятельные улыбки совершенно не представляя куда эти люди собираются повести страну. Однозначно – не голосовать за коммунистов. Не ограничивать свободу СМИ, не создавать препятствий талантливым людям и пр. На данный момент у меня нет серьёзных претензий к власти. По большей части там находятся умные компетентные люди. Я имею большую претензию к обществу, в котором живу и частью которого являюсь. Как известно в России две напасти – внизу власть тьмы, а наверху тьма власти. Опыт всей жизни убеждает меня считать первичной господствующую в головах и сердцах людей «власть тьмы». «тьма власти» наверху возможна только тогда, когда мы этого заслуживаем. Российский либерализм уже закрепился в экономике теперь ему необходимо распространиться на общество и прежде всего в сознание человека. Поэтому поддерживая этот разговор я намеренно остаюсь в философской плоскости.

_________________
«Что за жизнь, да в этот новый день?
Или, слышишь, крест сними, или же трусы надень»

(С) ДДТ «Цыганочка»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 18, 2006 19:06 
Не в сети
Crazy
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 19:34
Сообщений: 818
Карма: 0
Откуда: Боровичи
iura писал(а):
Застукали за гомосексуальной связью - нахер из общества!


Куда?! Боюсь, что не найдётся острова такой величины. И кто будет застукивать? Не уж то ты за принцип наступательности в борьбе с гомосексуализмом? Пусть я консервативный либерал но ты тогда уж точно вовсе не либеральный консерватор а какой то другой. Приставка либеральный к тебе никак не подходит.
Ну хорошо. Мы против сексуальных извращений. Может тогда, отнесём сюда и анальный секс вообще. Он ведь тоже очевидно противоестественен. Лично я не приемлю. Представляешь какой тогда нужен остров! Или у нас там будет целый архипелаг ПИДОРЛАГ :D А как быть с лесбийской любовью? А как быть с теми, кто оказался втянут в это дерьмо вследствие случайного стечения обстоятельств (по юности, по неопытности).
iura ты же понимаешь какая всё это муть! Тут нет чёткой грани и однозначного решения тоже нет.
Гомосексуализм стал заметен в западных обществах не благодаря либеральности, а в следствии роста благосостояния, развития информации, усложнения структуры самого общества.
В свободных странах гомосексуализм легален не потому, что считается нормой, а потому, что другого решения нет. Открытая проблема менее опасна. Сексуальные проблемы это проблемы морали, а не свободы.

_________________
«Что за жизнь, да в этот новый день?
Или, слышишь, крест сними, или же трусы надень»

(С) ДДТ «Цыганочка»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 19, 2006 01:22 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 18:32
Сообщений: 1213
Карма: 11
BOB писал(а):
Гомосексуализм стал заметен в западных обществах не благодаря либеральности, а в следствии роста благосостояния, развития информации, усложнения структуры самого общества.
В свободных странах гомосексуализм легален не потому, что считается нормой, а потому, что другого решения нет. Открытая проблема менее опасна. Сексуальные проблемы это проблемы морали, а не свободы.

Мужики, можно подумать что вы немного зациклены на однополой любви. Про нее уже была тема...
Вспомните просто, чтО погубило Римскую империю - одной из причин была неспособность руководства, погрязшего в разврате и распутстве, управлять империей. ПРОСТО С ЖИРУ БЕСИЛИСЬ, если коротко по-русски. В обществе нет столько пидорасов, сколько их на виду. Просто когда у тебя есть все, что хочешь, душа жаждет чего-то нового... Вот и ищет приключений на свою задницу :). А вообще выставлять напоказ свою сексуальную ориентацию - неприлично... Никто же по улице не ходит и не кричит, что он гетеросексуал :)... Право, хватит про сексменьшинства. :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2006 09:18 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 19:17
Сообщений: 12965
Карма: 547
Откуда: :адуктО
Mitut писал(а):
Уважаемый iura, хочу поговорить с тобой по поводу статьи.
Ты пишешь, что
Цитата:
Во-первых, это знает любой первокурсник нормального экономического вуза. Важно не количество рабочих, важна их производительность и квалификация...

Попрошу отметит, что статью написал академик РАН. Статья размещена на сайте сообщества менеджеров, и явно они понимают о ресурсных проблемах побольше нашего (хотя я не знаю, может и ты знатный эконом).
Митутий! Во-первых, высшее экономическое совковое образование и далее россиянское - одно из самых худших в мире! Эта академик РАН оперирует простыми, понятными для неё вещами... Еу как тебе это объяснить? Ну вот до 1941 года, многие красные генералы были убеждены что основа армии это кавалерия, а до 1939 вообще на дух не принимали автоматические винтовки и пистолеты-пулемёты. За что и поплатились. Сначала в войне с финами, а потом с немцами. Старые генералы мыслят старыми категориями. Экономика это та же война. Экономисты РАН ничего общего с реальной экономикой не имеют. Они мыслят категориями "народного хозяйства", они думают что гос-во должно что-то там развивать и строить.... Они - динозавры. Никому не нужные. И держат их только для того чтоб в удобный момент они могли с пафосом и солидностью сбрехнуть очередную чушь. Ну а сайт менеджеров.... Как бы это тебе сказать Митутий... Нормальные менеджеры читают WSJ, а не этот детский сад. :wink:
Mitut писал(а):
Теперь моя собственная точка зрения - на примере сети салонов Связной могу сказать, что банально не хватает кандидатов на должность продавцов. Толковых людей не так уж и много. Берут даже тех, кто очень и очень не дотягивают до уровня. Не вижу причин для роста колличества кандидатов в будущем. Ещё стоит учесть, что с таким выбором, мало кто пойдёт простым рабочим, где нужен простой физический труд. И уж тем более сложно представить сознательно выбирающего специальность дворника.
Ну почему бы и нет? Если за это неплохо платят? Вопрос ведь не в престижности работы, а в престижности З/П. Плати дворнику 100 тыров в месяц и у тебя в кандидатах, скорее всего, будет даже вышеупомянутая акадеимк РАН. :wink:
Mitut писал(а):
Цитата:
Бредятина. Труд сам по себе не есть цель. Цель - благосостояние. Ну а благосостояние приносит квалификация. Какая конъюктура трудоустройства? Конъюктура прислуги у кавказцев?

Какая-то брень. При чём здесь кавказцы? Коньюктура трудоустройства - ни что иное, как предложения о работе.

Конъюнктура, экон., совокупность внешних обстоятельств, влияющих на ценность товаров и отсюда на доходность предприятия; такими обстоятельствами являются: пустота населения, полит. и экономический его строй, торгово-промышленная политика государства, изменения в технике производства и в средствах сообщения и перевозки, наконец, колебания урожая Конъюнктура - это не просто предложение.... В данном случае, это не что иное, как совокупнсоть условий, влияющих на рынок труда. Другими словами, это не только количественный, но и качественный показатель. Ну например, что толку если будет вакансия на должность директора ресторана, если на эту должность будут приниматься только выходцы с Кавказа?
Mitut писал(а):
Цитата:
В современном мире, экономический рост обеспечивают, прежде всего, высокие технологии.

Ага. И боевые, человекоподобные роботы вдоль наших границ?!
Митутий, ты глупец! Для того чтоб продолжать разговор по этой теме, тебе надо прочитать как минимум Экономикс Самуэльсона. Ты просто не осознаёшь ситуации в современной глобальной экономике... Ты что думаешь все эти крики нашей власти про инновационную экономику это лишь дань моде?
Mitut писал(а):
Цитата:
А педиков, ИМХО, надо ссылать куда-нибудь на остров, ну и пусть ковыряют там друг-другу анус и шествия устраивают... Застукали за гомосексуальной связью - нахер из общества!

А на острове кормить бесплатно будут? А работать они будут? А общество на острове не образуется? А это человечно? А кто будет определять, педик ты или нет? А ты в курсе, что некоторые люди рождаются с половыми признаками, не соответствующими их сознанию? А разве гомосексуализм - не болезнь? А разве недостаточно не допускать моды на гейство? А разве сложно придумать что-то более конструктивное, чем остров?
Остров - самое конструктивное. Пусть сами себе там жратву выращивают. Родился педиком - пожалуй на остров. И зачем не допускать моды на педерастию? Всё равно это не запретишь. Так уж лучше пусть себе живут где-нибудь подальше от нормальных людей и пусть моду свою создают и культуру... Ну вобщем, пусть делают что хотят.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011