Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Пт апр 19, 2024 20:13


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2006 21:46 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 11:56
Сообщений: 8814
Карма: 736
К@RLSON писал(а):
Про отмазы тебя ни кто не спрашивал. Есть ЗАКОН и ВСЕ обязаны его исполнять.
Пойди заступись за паренька. Представь что ты его мать <...хрум...> Ну что б ты сделала?
А кстати вообще зачем заступаться за твоего сына, если он маменькин сынок окажется после "дедов"? Как там? Естественный отбор? Выживают сильнейшие? Твои слова Зая? Так что ж ты будешь заступаться за слабого? Так ведь он не достоин жить в этом мире!
<...хрум...> Зая!

а я говорила про отмазы и то, что их использовать недостойно...
да! естественный отбор ррррррррр Выживают сильнейшие, а я постараюсь, чтобы он стал сильнейшим


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2006 22:23 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 11, 2003 16:05
Сообщений: 2502
Карма: 381
К@RLSON писал(а):
alex_nord писал(а):
А что бывают солдаты без головы? ...

"- У тебя голова есть?
- Да. Я в нее ем!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2006 22:27 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 18:32
Сообщений: 1213
Карма: 11
Значит так. Солдат с мозгами или с головой на плечах (и не надо придираться к словам) в 90% случаев будет заниматься более нужной работой и не тупой... Равнение снега - для тех, кто не в состоянии выполнить работу сложнее этой...
Про дедовщину. В 99% случаев дедовщиной занимаются те солдаты, над которыми в свое время издевались "деды". Опыта оттуда набираются... Хотя эти бойцы знают, что это крайне неприятно и унизительно, когда над тобой издеваются, дослуживаясь до "дедов", поступают так же. Мол, надо мной издевались, и я буду так же. Так может, лучше посмотреть на себя со стороны? В дедовщине никто, кроме солдат и не виноват? Кто плохой? Командир-начальник? Или все-таки боец, который не забыл обиду и решил повысить свою самооценку путем издевательства над "молодым"?
Вот он, корень всей проблемы... Как его удалить?...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2006 23:28 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 11, 2003 16:05
Сообщений: 2502
Карма: 381
Алекс! Я пошутила! Очень уж упоминание про пустые головы этот анекдот в памяти оживляет.
А в дедовщине виноваты все равно командиры, а не солдаты. Не способен управлять людьми, занять их (всех без исключения: и духов и дедов), не создавать порочной круговой поруки - отстранить! Тогда и не будет ампутированных ног.
Раньше такие функции должен был (по должности) политрук выполнять. Кто сейчас этим в армии занимается - не знаю, но нынешним солдатам надсмотрщик в виде постоянно присутствующего и ничем больше не занятого офицера видимо просто необходим. Предложение не обдумано, просьба строго не судить! :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2006 23:41 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 18:32
Сообщений: 1213
Карма: 11
Юрата писал(а):
Тогда и не будет ампутированных ног.
Раньше такие функции должен был (по должности) политрук выполнять.

Замполиты, политруки-самые бесполезные и ленивые офицеры в армии... Почитай Покровского-там много веселых историй про них написано, и не зря...
Про ноги может будет и жестоко так говорить, но почему тот парень, раз над ним издевались, не подошел напрямую хотя бы к командиру части? Почему не сбежал в ту же прокуратуру? В данном случае лучше уж быть стукачом, чем жить без ног... А те подонки через несколько лет выйдут здоровыми из тюрьмы, все это забудут и будут жить нормальной жизнью...
Вот такая правда жизни...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2006 23:44 
Не в сети
Crazy
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 19:34
Сообщений: 818
Карма: 0
Откуда: Боровичи
alex_nord писал(а):
В дедовщине никто, кроме солдат и не виноват? Кто плохой? Командир-начальник? Или все-таки боец, который не забыл обиду и решил повысить свою самооценку путем издевательства над "молодым"?
Вот он, корень всей проблемы... Как его удалить?...

Согласен. Корень ты определил верно. Такие как ты наверняка сломают ещё не одно копьё пытаясь его удалить.
Я же говорю о среде питающей этот корень. О принудительном наборе, о неуважении к праву (в данном случае к уставу), о романтизировании понятий дедовщины.
Ну представьте себе фирму которая насильно призывает своих служащих.
В среде нормальных мужиков давно сложились верные представления о любом стоящем деле. Их можно выразить словами: добровольность, интерес, стимул, профессионализм ответственность.
Зая как то верно заметила, что будучи в среде дураков очень трудно остаться от них в стороне. Дак зачем же проверять уже проверенное?
Ну выстоишь ты, ну стерпишь боль, ну победишь обиду...
Умные то люди всеже учатся на чужих шишках.
Да армия это школа. Но лучше пройти её заочно.

P.S. В рассказы о том кто где и как служил вдаваться не буду.
Поражняк это. Только не думаю, что ты суме бы поладить с отморозками из нашей развед роты.

_________________
«Что за жизнь, да в этот новый день?
Или, слышишь, крест сними, или же трусы надень»

(С) ДДТ «Цыганочка»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2006 23:53 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 11, 2003 16:05
Сообщений: 2502
Карма: 381
alex_nord писал(а):
Про ноги может будет и жестоко так говорить, но почему тот парень, раз над ним издевались, не подошел напрямую хотя бы к командиру части? Почему не сбежал в ту же прокуратуру? ...
Вот такая правда жизни...

Да, парень, видимо себя совсем не любит. И защищаться не умеет. Хотя, реакциея его матери меня тоже, мягко говоря, удивила (спокойствие спокойствием, но надо иногда действовать и соображать быстро): когда ей сообщили, что сын в госпитале, она просто ПЕРЕЗВОНИЛА справиться о его здоровье. И это после письма, где пацан открытым текстом написал, что на Новый год их будут бить. Меня бы такое совпадение с ходу сподвигло бы на действие. Нет, не хочу сказать, что я поехала бы и устроила в части разгром, но что ОБЯЗАТЕЛЬНО бы СРАЗУ поехала - это однозначно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2006 23:58 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 21:31
Сообщений: 1292
Карма: 95
Откуда: Боровичи
Принудительный набор, мдя... Как то быстро вспоминаются права, если что не так-типа право на свободу и т.д. - но почему все сразу забывают об ОБЯЗАННОСТЯХ, а служба в армии - есть ОБЯЗАННОСТЬ.Все мы хотим правовое гос-во, сильное, а кто его будет делать сильным, если не хотят выполнять свои обязанности граждане своей страны? Тем более смешно слышать от тех, кто служил - что учиться надо на ошибках чужих(а службу в армии иначе как ошибкой и не называют). А вы уверены, что и дальнейшая ваша жизнь не есть ошибка?

_________________
везёт тому , кто сам везёт...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2006 00:00 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 18:32
Сообщений: 1213
Карма: 11
BOB писал(а):
Только не думаю, что ты сумел бы поладить с отморозками из нашей развед роты.

Дружище ВОВ! Может, тебе от этого и будет легче, но я больше чем уверен, что твоих отморозков из разведроты в свое время по молодняку также чморили такие же отморозки... С кем поведешься...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2006 00:01 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 11, 2003 16:05
Сообщений: 2502
Карма: 381
BOB писал(а):
...Я же говорю о среде питающей этот корень. О принудительном наборе, о неуважении к праву (в данном случае к уставу), о романтизировании понятий дедовщины.
Ну представьте себе фирму которая насильно призывает своих служащих. ...

В конституции прописаны ОБЯЗАННОСТИ ГРАЖДАН СТРАНЫ. При чем тут какая бы то ни была фирма? Там есть понятие ВОИНСКАЯ ОБЯЗАННОСТЬ. Речь вообще здесь не идет о коммерции. Государство было есть и будет держаться на своих институтах: государственном строе (политическом устройстве), териториальном единстве, АРМИИ, системе судебных учреждений и учреждений исполнения наказаний.
Представляю себе приватизированную тюрьму, куда набирают по желанию!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2006 00:27 
Не в сети
Crazy
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 19:34
Сообщений: 818
Карма: 0
Откуда: Боровичи
Я тут не призывал никого мочиться по себя и косить на дурочка.
Речь шла о том чтоб не служить ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ (читай законная возможность или разумная). Вроде взрослые все.
Конституция является моей настольной книгой. Кроме обязанности служить она закрепляет ещё и право на альтернативную службу, которая не должна быть унизительной. Кроме того Конституция не есть "священная корова", она предусматривает возможность своего пересмотра.
Идея, что тот кто не служил не мужик всё-же не является основной в Конституции. Основной является идея прав и свобод человека, защита и соблюдение которых главная обязанность государства.

_________________
«Что за жизнь, да в этот новый день?
Или, слышишь, крест сними, или же трусы надень»

(С) ДДТ «Цыганочка»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2006 14:30 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 11:56
Сообщений: 8814
Карма: 736
Итак, я выспалась, пришла в себя и наконец-то перечитала тему. Никому не кажется, что мы ходим по кругу и, в принципе, все с друг другом согласны, только говорим об этом разными словами... Некоторые мысли вообще безумное количество высказываются...
Почему же мы говорим об обязанностях? Потому что в гражданском обществе мужчины (впрочем, и женщины тоже) забывают, что такое есть вообще. Всем кажется, что должны только им. Так вот армия напоминает гражданам, что к правам и обязанности прилагаются. Правда, не уверена, что эти же права, закреплённые Конституцией, выполняются, но всё же. О женской армии я говорила тоже самое. Пора напомнить, что женщины тоже ОБЯЗАНЫ делать хоть что-то. Дитё не родила-в армию... Побегала-попрыгала (горшки повыносила, нужное подчеркнуть), знаешь, как хорошо на "гражданке".
Да у людей уважение к себе после армии появляется. они себя настоящими чувствуют.
Надоели люди, которые считают, что только им обязаны. У таких людей не может быть ни нормальной семьи, ничего...
Поведение родных парня меня тоже покорёбило. Сестра спокойным недрогнувшим голосом сообщает, что он просил его забрать, да она не смогли?! Это как?!

Это часть размышлений по этому поводу...
ЗЫ: Боб, давай и жить заочно... Ну или виртуально, как больше нравится (это о армии как школе жизни)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2006 20:03 
Не в сети
гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 20:22
Сообщений: 343
Карма: 0
Откуда: с чердака
BOB писал(а):
alex_nord писал(а):
В дедовщине никто, кроме солдат и не виноват? Кто плохой? Командир-начальник? Или все-таки боец, который не забыл обиду и решил повысить свою самооценку путем издевательства над "молодым"?
Вот он, корень всей проблемы... Как его удалить?...

Согласен. Корень ты определил верно.

Где корень?-я извиняюсь не усмотрел.
Со слов Алекса надо так думать что все идет от солдата. Не соглашусь с вами.
Кратенько. Видел это глазами своего друга. Он служил контрактником в образцово-показательной уставной части. Через год службы командира части перевели в другую часть. Все, образцово-показательная часть закончилась уже через полгода. А еще через год командира одной из рот осудили за рукоприкладство. Что творилось в ротах описывать не буду. Так откуда все пошло Алекс? С какой стати солдаты не знавшие "дедовщины" стали издеваться над более молодыми сослуживцами?

2 Алекс.
Если тебе повезло со службой "с головой" - это не значит что так будет у всех.
Мне и моим сокурсникам служившим год солдатом ни чего "интересного" не попалось - сплошной дибилизм... :cry:

_________________
Ешьте мед - это полезно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2006 20:27 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 18:32
Сообщений: 1213
Карма: 11
Дружище Карлсон! Не спорю, что что-то и зависит от командира... Но если никто друг перед другом не будет доказывать свое мнимое превосходство и бить морду и издеваться, то и дедовщины не будет... А командир может своими действиями только способствовать ее процветанию, либо, наоборот, затуханию..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2006 20:41 
Не в сети
гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 20:22
Сообщений: 343
Карма: 0
Откуда: с чердака
alex_nord писал(а):
Дружище Карлсон! Не спорю, что что-то и зависит от командира... Но если никто друг перед другом не будет доказывать свое мнимое превосходство и бить морду и издеваться, то и дедовщины не будет... А командир может своими действиями только способствовать ее процветанию, либо, наоборот, затуханию..

Да ВСЕ зависит от Командира (90%)! При его наличии ни кто не будет друг перед другом доказывать свое мнимое превосходство и бить морду и издеваться.
А вот если командир только числится, то все как раз совсем наоборот - откуда и ползут все блохи

_________________
Ешьте мед - это полезно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


cron
Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011