Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Вт апр 23, 2024 16:13


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июл 12, 2016 11:26 
Не в сети
гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 25, 2016 21:18
Сообщений: 407
Карма: 927
Слово о Никите Белых
АВТОР
Евгений Ясин
бывший министр экономики, научный руководитель ВШЭ
Сразу скажу, Белых — мой друг с того момента, как он в начале 2000-х гг. оказался на посту руководителя партии СПС (Союз правых сил), которая была преемником партии «Демократический выбор», руководимой Егором Гайдаром. Я присмотрелся к нему и пришёл к выводу, что Никита Юрьевич подходящая фигура для руководства партии, которая несла ответственность за главные либеральные рыночные реформы в России, хотя после этого не пользовалась большим авторитетом в народе. Ничего удивительного: следствия были не блестящими в немедленном направлении, а то что содеянное Ельциным и Гайдаром, в перспективе обещало России блестящее будущее, я не сомневался. А сейчас ещё более уверен, особенно с начала кризиса 2012-2013 гг. Обещаю позже специально поговорить об этом, тема Белых заставляет отложить эти вопросы. Но то, что Белых вызвал доверие руководства партии, имевшей славное прошлое и, видимо, довольно печальное близкое будущее, побуждало к мысли о преданности Никиты Юрьевича тем идеям рыночной и демократической России, которой он брался служить.

И служил он неплохо. Мы подружились, и я получил убедительные доказательства его преданности крайне важным для страны идеалам. Не с целью обогащения. Но с целью содействовать приведению страны в желаемое будущее. Убежден, что если перед страной стоят подобные исторического масштаба задачи, она особенно нуждается в таких людях. И с тех пор у меня не было ни одного случая, чтобы усомниться в этих его качествах.

Был случай после поражения на выборах, когда у кремлевской администрации появилась идея построить из разных осколков, бóльшей частью послушных, правую партию, которая в итоге была в целом послушной. Обратились к Никите, чтобы он эту партию возглавил. То есть стал орудием административной машины. Он отказался, чем вызвал, с моей стороны, ещё бóльшее доверие и дружбу.

Жалко было терять очевидно сильного парня, ему предложили пост Кировского губернатора. Признаюсь, он тогда приехал ко мне в гости советоваться. Я однозначно посоветовал согласиться: перестройка страны в соответствии с нашими идеалами требует усилий на разных участках. Сегодня это не партия. Надо пробовать!

На мой взгляд, его работа в Кирове оказалась и очень трудной, и очень полезной. Один только проект «инициативного бюджетирования», позволявший мобилизовать частные инвестиции и усиливать их государственными средствами, сулит очень большую пользу в этой весьма бедной области.

И вот история с арестом. Прямо скажу с ударом по прогрессивным силам в нашей стране, для которых Белых представляет весьма перспективную фигуру. Таких немного.

Я сразу подумал о политических мотивах ареста. Потом познакомился с предложенными обвинениями — взятка, которая удостоверена специально подготовленной экспертизой: деньги и мешок от них в серебре и т.п. Казалось, должно было появиться сомнение. Но хорошо знаю Никиту и в одном абсолютно убежден, никаких взяток, никакой наживы. Только общественные интересы. Публикации Ирека Муртазина в «Новой газете» меня ещё раз в этом убедили. Есть, видно, какие-то обстоятельства, которые любого нашего деятеля могут поставить перед, казалось бы, неопровержимыми обвинениями честного человека. Но сейчас у меня нет капли доверия к их обвинениям честного человека. Напротив, сомнения в их порядочности, в их действиях не ради формы, но ради сути дела. И не случайно, они не информируют руководство страны, хотя в этом случае должны были это сделать обязательно. А пока удар по достойному человеку, которому не дают слова сказать, чтобы объяснить суть дела не только следователям, но и общественности.

Держись, Никита Юрьевич. Будем бороться за тебя. Сегодня ты особенно нужен для выхода из кризиса.

До встречи.
Евгений Ясин


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Вт июл 12, 2016 11:29 
Не в сети
гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 25, 2016 21:18
Сообщений: 407
Карма: 927
Савёловский суд Москвы приобщил к делу ответ ФСБ на запрос Алексея Навального

Савёловский суд Москвы приобщил к делу ответ ФСБ на запрос Алексея Навального, сообщает «Интерфакс». Политик просил проверить информацию фильма ВГТРК «Эффект Браудера», в котором утверждалось, что деятельность Навального финансирует британская разведка. Навальный подал иск о защите чести и достоинства. По его словам, ФСБ никаких признаков преступления не нашло. Представленный документ прямым образом указывает на то, что компетентные органы Российской Федерации относятся к этому фильму, как к фальшивке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 12, 2016 20:41 
Не в сети
СЕМИГОЛОВЫЙ ВОСЬМИКУЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 26, 2015 08:17
Сообщений: 6484
Карма: 1276
Никита Белых написал три письма главному редактору «Эха Москвы»

Губернатор Кировской области вновь заявляет о своей невиновности и рассказывает о том, чем занимается в изоляторе.

Выдержки из посланий Алексей Венедиктов опубликовал у себя в Твиттере. Суть уголовного дела чиновник комментировать отказывается, но уверяет, что он не коррупционер и не взяточник. Никогда денег на себя не брал, наоборот, вкладывал свои в область, бизнес не нагибал, пишет вятский губернатор.

Белых хочет встретиться с родственниками и все им объяснить, но свиданий руководство СИЗО не дает. Репутация важнее здоровья, пишет арестант, объясняя свою голодовку. В камере руководитель Кировской области много читает, слушает разные радиостанции, но не «Эхо Москвы». Там принудительный выбор, комментирует губернатор.

Свое преследование Белых называет стресс-тестом для своих друзей. Он огорчен, что некоторые поверили в прозвучавшие обвинения. По словам Венедиктова, в каждом из трех писем кировский губернатор употребляет известную цитату Дмитрия Медведева «ну вы там держитесь».

Никита Белых находится под стражей более двух недель.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2016 18:27 
Не в сети
ТАЛПОЕП
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2016 13:29
Сообщений: 876
Карма: 1084
Путин попросил чиновников подумать о том, как мотивировать людей, занятых в теневой экономике, легализовать свой труд


Президент Путин на экономическом совещании попросил чиновников подумать о том, как мотивировать людей, занятых в теневой экономике, легализовать свой труд. Глава государства призвал министров, советников и региональных чиновников найти способы сделать условия для бизнеса «не хуже, чем в гаражах».
Газета Коммерсант ранее писала, что по данным на май этого года постоянные или временные теневые заработки имеют свыше 40% экономически-активного населения и почти 12% работают без официального оформления.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2016 06:56 
Не в сети
ТАЛПОЕП
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2016 13:29
Сообщений: 876
Карма: 1084
У арестованных сотрудников СК найдены 70 тысяч евро, 30 тысяч долларов и коллекция часов на полмиллиона евро

У арестованных сотрудников Следственного комитета найдены 70 тысяч евро, 30 тысяч долларов и коллекция часов на полмиллиона евро. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах. При этом имен агентство не называет.

19-го июля спецслужбы задержали трех высокопоставленных сотрудников Следственного комитета, включая зам.руководителя СК по Москве Дениса Никандрова. Они обвиняются в получении крупной взятки, однако вины не признают.http://echo.msk.ru/news/1805956-echo.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2016 19:59 
Не в сети
полный дигенерат и моргинал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2016 12:57
Сообщений: 577
Карма: 960
При обысках в доме главы ФТС Андрея Бельянинова обнаружили коробки с крупными суммами денег

При обысках в доме главы ФТС Андрея Бельянинова обнаружили коробки с крупными суммами наличных в рублях и иностранной валюте. Кроме того, следователи нашли антикварные картины и ряд интересующих их документов.

Сейчас, как сообщает ТАСС, выясняется законность происхождения найденных денег.
Кроме изъятий документации в служебном кабинете руководителя российского таможенного ведомства, сотрудники ФСБ и СК в его загородном доме площадью более полутора тысяч метров нашли около 10 миллионов рублей, 400 тысяч долларов и 300 тысяч в европейской валюте. Деньги были сложены в коробки из-под обуви. Следователей поразили интерьеры дома, украшенного живописными полотнами прошлых столетий, вероятно подлинниками.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2016 06:25 
Не в сети
Crazy
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2016 14:12
Сообщений: 567
Карма: 1046
Роза Моисеевна ‏@Anakoyher
Сегодня с удивлением узнала, что начальник российской таможни вместо того, чтобы давать добро, брал его.

Станислав Белковский
― Психологически ситуация вокруг обысков у ближайших соратников Владимира Путина вполне объяснима. Президент начал тяготиться своими старыми соратниками – то есть теми людьми, которые с ним на ты, которым он знаком 20-30 лет и которые знали его еще далеко не президентом Российской Федерации. Это совершенно обычный феномен сознания пожилого человека, которым становится все более и более Владимир Владимирович Путин. Его больше интересуют, молодые, которые изначально с ним на вы и которые смотрят ему в рот. Поэтому Федеральная служба безопасности, где сейчас ключевую роль играет Сергей Королев – руководитель службы экономической безопасности, а до недавнего времени глава Службы собственной безопасности ФСБ, человек, который возглавлял расследование всех резонансных дел последнего времени, от губернатора Хорошавина до лидера внесистемной оппозиции Алексея Навального и конечно Александра Ивановича Бастрыкина и ближайших его соратников – получил карт-бланш на то, чтобы потрясти немного старых друзей Путина, которые обросли жирком и, видимо, решили, что за близость к президенту им позволено все.

Грядет смена поколений в окружении президента, и уже старое поколение не будет иметь того незыблемого влияния, которое оно имело прежде. Даже сам факт обысков в здании Федеральной таможенной службы говорит о том, что Андрей Бельянинов, который работал с Владимиром Владимировичем Путиным в Германской Демократической Республике по линии разведки и считался много лет одним из его близких соратников, не является неприкосновенной величиной. Равно как и Александр Иванович Бастрыкин, который тоже ближайший соратник президента и староста его университетской группы, за что он получил неформальное прозвище Староста в кругу президента.

Президент сконцентрирован на международной политике, он занимается тем, что принуждает к любви Соединенные Штаты Америки и Евросоюз. Он будет заниматься этим до того момента, пока не будут хотя бы частично сняты санкции. Внутренняя политика и силовые структуры интересуют его в меньшей степени. Но уже очевидно, что он дал молодому поколению силовиков карт-бланш на погром старого поколения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2016 07:01 
Не в сети
гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 25, 2016 21:18
Сообщений: 407
Карма: 927
:D Россияне, если поедете в Грецию, не забудьте посетить гору Афон. Оттуда открывается прекрасный вид на виллу сына вашего Генерального прокурора Чайки.


Вложения:
Для Димы.jpg
Для Димы.jpg [ 19.82 KiB | Просмотров: 2128 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 31, 2016 09:59 
Не в сети
идиот-задрот
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 19:05
Сообщений: 12338
Карма: 649


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2016 09:11 
Не в сети
ТАЛПОЕП
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2016 13:29
Сообщений: 876
Карма: 1084
Показания на Захарченко дал один из топ-менеджеров "Нота-банка"

Показания против заместителя начальника управления "Т" Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД РФ Дмитрия Захарченко дал один из топ-менеджеров "Нота-банка", пишут "Вести.ру".
Речь идет о деле "Нота-банка". Еще летом 2016 года сотрудники ГУЭБиПК МВД России и ФСБ России задержали по этому уголовному делу двух руководителей банка – братьев Ерохиных, а позже и финансового директора Галину Марчукову.
Что Захарченко причастен к хищению 26 миллиардов рублей у "Нота-банка", стало известно в ходе заседания Пресненского суда Москвы 10 сентября. По словам адвоката Юрия Новикова, "некое лицо указало на Захарченко, как на лицо совершившее преступление". Это стало одним из оснований для ареста антикоррупционера.
Захарченко предъявлено официальное обвинение по трем статьям: в получении особо крупной взятки, злоупотреблении должностными полномочиями и воспрепятствовании расследованию. Расследованием дела занимается Главное следственное управление СК по Москве.
Изъятые при обыске у Дмитрия Захарченко 8,5 миллиарда рублей арестованы и помещены в хранилище Центробанка РФ.
Глава МВД Владимир Колокольцев назначил служебную проверку в отношении руководства Управления экономической безопасности и и противодействия коррупции.
Подробнее: http://www.m24.ru/articles/116455?utm_source=CopyBuf


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011