Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Вт апр 16, 2024 14:42


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 366 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 25  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс дек 27, 2015 23:30 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
Гендельф писал(а):
Разработчики- то были советские, еще брежневской школы, как ни крути.
В начале 90-х я был в теме насчёт элементной базы тех лет. Тогда у меня уже был собственноручно спаянный в 1988 году на импортной и отечественной элементной базе персональный компьютер. "Импортные микросхемы FLASH памяти в пластиковых корпусах TSOP-48" - это было что то из области фантастики. А про "«флешку» ёмкостью 64 МБайта" можно было прочесть разве что в фантастических рассказах. Так что я предполагаю что от разработки начала 90-х вскрытый самописец отличается как жопа от пальца...

Гендельф писал(а):
Впрочем, тогда вряд ли кто- то мог предполагать, что эти приборы будут ставиться на новейшие бомбардировщики.
Я предполагаю что элементная база сильно изменялась с годами. И показанный на видео вариант - это вариант на современной элементной базе, а не на базе начала 90-х.

Гендельф писал(а):
Впрочем, тогда всем было просто похЪ- сам помнишь, какое это было время.
Помню какое. "Бери больше, неси дальше."

Гендельф писал(а):
Здесь вопрос в другом, а именно в том, что, не смотря на весь ажиотаж с каким- то перевооружением чего- то, на том, что поступило на перевооружение стоит оборудования подобного уровня, т. е. откровенное говно. Такое, выходит и перевооружение говенное, потому что если в ведро меда плюхнуть даже всего лишь ложку говна, то это будет уже не ведро меда, а ведро говна. Увы и ах... :(
Ну вот так вот на фоне неуёмных имперских амбиций хотели в прямом эфире шикануть на весь мир своей электроникой. Но жидко обосрались. И как видишь тема с самописцем с экранов зомбоящиков моментально сошла на нет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Вс дек 27, 2015 23:43 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 13:52
Сообщений: 10079
Карма: 1151
Откуда: Грозный-Боровичи
Alex_Serena писал(а):

Гендельф писал(а):
Здесь вопрос в другом, а именно в том, что, не смотря на весь ажиотаж с каким- то перевооружением чего- то, на том, что поступило на перевооружение стоит оборудования подобного уровня, т. е. откровенное говно. Такое, выходит и перевооружение говенное, потому что если в ведро меда плюхнуть даже всего лишь ложку говна, то это будет уже не ведро меда, а ведро говна. Увы и ах... :(
Ну вот так вот на фоне неуёмных имперских амбиций хотели в прямом эфире шикануть на весь мир своей электроникой. Но жидко обосрались. И как видишь тема с самописцем с экранов зомбоящиков моментально сошла на нет...

Мы обосрались не только жидко, но и громко и ароматно- увидели все. Понимаешь, в чем фишка... Этот гребаный самописец был единственной возможностью доказать, где сбили самолет. Дело- то было на самой границе, на скоростях, так что, скорее всего, ситуация там была скользкая и можно было орать, что не нарушил/нарушил случайно и хотел исправить ошибку... Это не южнокорейский Боинг над Сахалином. А теперь что? Теперь все, трындец!
Знаешь, я ничего не могу сказать по поводу электроники, потому что мне это никогда не было интересно и я вникал лишь постольку, поскольку мне было необходимо, но, бля, я бы при любом раскладе залил эпоксидкой эту чертову внутреннюю коробку, и ничего бы не сломалось. Там сломалось именно из- за перегрузки при резкой остановке при встрече с землей на большой скорости за счет тупой инерции. Не было бы, куда деформироваться, и ничего не сломалось бы. ИМХО, похоже, что эта херня не предполагала перегрузок именно на таких скоростях, т. е. ее сделали для чего- то другого.

_________________
In vino veritas
У тебя есть враги? Хорошо. Значит, в своей жизни ты что-то когда-то отстаивал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 27, 2015 23:52 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
Гендельф писал(а):
Мы обосрались не только жидко, но и громко и ароматно- увидели все. Понимаешь, в чем фишка... Этот гребаный самописец был единственной возможностью доказать, где сбили самолет.
Да сбили то его не потому что он там на какие то секунды залетел, а потому что их многократно предупреждали мол чуваки, хорэ тут летать. Ты и сам в какой то теме постил многочисленные предупреждения в хронологическом порядке.

Гендельф писал(а):
Знаешь, я ничего не могу сказать по поводу электроники, потому что мне это никогда не было интересно и я вникал лишь постольку, поскольку мне было необходимо, но, бля, я бы при любом раскладе залил эпоксидкой эту чертову внутреннюю коробку, и ничего бы не сломалось.
В СССР была такая штука, называлась она "Военная приёмка". Так вот такое говно как показано на видео в СССР засунули бы изготовителю (заметь, не разработчику) в одно место, а весь отдел отправили бы катать наперегонки тачки в места не столь отдалённые.

Гендельф писал(а):
Там сломалось именно из- за перегрузки при резкой остановке при встрече с землей на большой скорости за счет тупой инерции. Не было бы, куда деформироваться, и ничего не сломалось бы. ИМХО, похоже, что эта херня не предполагала перегрузок именно на таких скоростях, т. е. ее сделали для чего- то другого.
Ты на данные его посмотри.
http://www.izmeritel-smolensk.ru/?idc=1013&idp=1
Цитата:
Защиту зарегистрированной информации в случае авиационного происшествия от воздействий:
-удара 1000 д,
-проникающего удара (падение массы 226 кг с высоты 3 м с наконечником 6,35 мм), -статической нагрузки 2260 кгс,
-температуры 1100°С при 100% охвате поверхности в течение 30 мин,
-давления морской воды 60 МПа,
-пребывания в морской воде в течение 30 суток,
-агрессивных жидкостей в течение 48 часов.
И получается что всё что там написано в реальной боевой обстановке оказалось полным пестежом...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2015 00:14 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 13:52
Сообщений: 10079
Карма: 1151
Откуда: Грозный-Боровичи
Alex_Serena писал(а):
Цитата:
Защиту зарегистрированной информации в случае авиационного происшествия от воздействий:
-удара 1000 д,
-проникающего удара (падение массы 226 кг с высоты 3 м с наконечником 6,35 мм), -статической нагрузки 2260 кгс,
-температуры 1100°С при 100% охвате поверхности в течение 30 мин,
-давления морской воды 60 МПа,
-пребывания в морской воде в течение 30 суток,
-агрессивных жидкостей в течение 48 часов.
И получается что всё что там написано в реальной боевой обстановке оказалось полным пестежом...

Неа. Не получается. :) Получается, что, скорее всего, заявленные параметры он бы выдержал. Только я не увидел, где заявлен параметр, типа, взять его и со скоростью истребителя уипать апстену. Как- то так, а это же важнейший параметр, без которого остальные нафиг не нужны. Впрочем, может, это вот это?
Цитата:
удара 1000 д

_________________
In vino veritas
У тебя есть враги? Хорошо. Значит, в своей жизни ты что-то когда-то отстаивал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2015 00:31 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 22:57
Сообщений: 443
Карма: -180
Alex_Serena писал(а):
хотели в прямом эфире шикануть на весь мир своей электроникой. Но жидко обосрались. И как видишь тема с самописцем с экранов зомбоящиков моментально сошла на нет...

Да куйня получилась... Как говорится "нет худа без добра", теперь вопрос о самописцев открыт, будем надеяться, что его решат.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2015 00:35 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
Гендельф писал(а):
Получается, что, скорее всего, заявленные параметры он бы выдержал. Только я не увидел, где заявлен параметр, типа, взять его и со скоростью истребителя уипать апстену. Как- то так, а это же важнейший параметр, без которого остальные нафиг не нужны. Впрочем, может, это вот это?
Цитата:
удара 1000 д
Да, это не "д", а "g". 1000g. Тысячекратную перегрузку он должен выдерживать. А это ну очень дофига !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2015 01:03 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 10:35
Сообщений: 387
Карма: 31
Гендельф писал(а):
Ант, ты, наверное, не в курсе, что в 90- х из Китая к нам возили не мелкосхемы, а пляжные тапки и пуховики. Так что где- то ты снова обосрался.
Жертва диареи, а ты не в курсе что в 90-х к нам возили в том числе и элементную базу электроники, или ты только по тапкам и пуховикам спец?
Alex_Serena писал(а):
Ну вот так вот на фоне неуёмных имперских амбиций хотели в прямом эфире шикануть на весь мир своей электроникой. Но жидко обосрались. И как видишь тема с самописцем с экранов зомбоящиков моментально сошла на нет...
Так что, снова Путин виноват? Или может всё-таки говноделы из этого «ОАО Измеритель», которые свой ящик сделали? Думаешь если бы военные знали о такой подставе, они бы стали в открытую этот ящик вскрывать?
Alex_Serena писал(а):
В СССР была такая штука, называлась она "Военная приёмка". Так вот такое говно как показано на видео в СССР засунули бы изготовителю (заметь, не разработчику) в одно место, а весь отдел отправили бы катать наперегонки тачки в места не столь отдалённые.
Была, и когда её похерили, разве не в 90-х? Кстати эта тема уже поднималась:
http://vz.ru/society/2012/6/27/585805.html

P.S. Пора уже понять что государство это не рыба, и гниет оно не с головы, а вот с подобных "измерителей".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2015 01:04 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 13:52
Сообщений: 10079
Карма: 1151
Откуда: Грозный-Боровичи
MANonWAR писал(а):
Да куйня получилась... Как говорится "нет худа без добра", теперь вопрос о самописцев открыт, будем надеяться, что его решат.
Ты понимаешь, что теперь уже в этом нет никакого смысла? Ты понимаешь, что он нужен был ОДИН РАЗ. И в этот самый один раз его не оказалось. Теперь да, замахают после драки кулаками, попилят немного бабла и все это говно тупо зальют эпоксидкой. :(
Alex_Serena писал(а):
Да, это не "д", а "g". 1000g. Тысячекратную перегрузку он должен выдерживать. А это ну очень дофига !
Так меня это "очень дофига" и смутило? Что с ним такого нужно сделать, чтобы достичь такое перегрузки? Вот смотри. 1 джи- это как если примерно остановить при ускорении свободного падения, т. е. 9,8 м/с. 1000 джи получается, как если бы уипать апстену со скоростью 9 800 м/с? Так, или я все перепутал? Если так, то что они собрались им делать? Стрелять? Из чего? Ясно, что изображенное говно даже близко к такому параметру не подойдет. Или я все перепутал? :upset:

_________________
In vino veritas
У тебя есть враги? Хорошо. Значит, в своей жизни ты что-то когда-то отстаивал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2015 01:07 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 13:52
Сообщений: 10079
Карма: 1151
Откуда: Грозный-Боровичи
ant писал(а):

P.S. Пора уже понять что государство это не рыба, и гниет оно не с головы, а вот с подобных "измерителей".

Пора уже понять, что не стоит переворачивать все с ног на голову. Если государство не может поставить в стойло даже таких вот "измерителей", то это значит, что у него голова уже полностью сгнила. :(

_________________
In vino veritas
У тебя есть враги? Хорошо. Значит, в своей жизни ты что-то когда-то отстаивал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2015 01:10 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 13:52
Сообщений: 10079
Карма: 1151
Откуда: Грозный-Боровичи
ant писал(а):
Так что, снова Путин виноват? Или может всё-таки говноделы из этого «ОАО Измеритель», которые свой ящик сделали? Думаешь если бы военные знали о такой подставе, они бы стали в открытую этот ящик вскрывать?

Я не думаю, а знаю, что при изготовлении подобных изделий есть техзадание, есть чертежи и схемы, в соответствии с которыми производится данное изделие и которые согласованы с соответствующими ведомствами.

_________________
In vino veritas
У тебя есть враги? Хорошо. Значит, в своей жизни ты что-то когда-то отстаивал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2015 01:14 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 22:57
Сообщений: 443
Карма: -180
Гендельф писал(а):
MANonWAR писал(а):
Да куйня получилась... Как говорится "нет худа без добра", теперь вопрос о самописцев открыт, будем надеяться, что его решат.
Ты понимаешь, что теперь уже в этом нет никакого смысла? Ты понимаешь, что он нужен был ОДИН РАЗ. И в этот самый один раз его не оказалось. Теперь да, замахают после драки кулаками, попилят немного бабла и все это говно тупо зальют эпоксидкой. :(

Это всего лишь твоё мнение, может этот раз был нужен для того чтоб "это говно тупо зальют эпоксидкой". Или ты из тех кто может "смотреть сегодня в завтрашний день"?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2015 01:32 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 10:35
Сообщений: 387
Карма: 31
Гендельф писал(а):
Я не думаю, а знаю, что при изготовлении подобных изделий есть техзадание, есть чертежи и схемы, в соответствии с которыми производится данное изделие и которые согласованы с соответствующими ведомствами.
Для этого и существовала военная приёмка или представитель заказчика, который проверял изделие соответствию техзадания. На "измерителе" таковых видимо не имелось.
Гендельф писал(а):
Пора уже понять, что не стоит переворачивать все с ног на голову. Если государство не может поставить в стойло даже таких вот "измерителей", то это значит, что у него голова уже полностью сгнила. :(
Возможно теперь поставит, не было бы счастья, да несчастье помогло.
Чтобы развалить дом, достаточно мгновений, но чтобы построить заново, нужен не один день. Налаженную систему за десять лет развалили, сколько теперь нужно чтобы восстановить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2015 01:37 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 13:52
Сообщений: 10079
Карма: 1151
Откуда: Грозный-Боровичи
MANonWAR писал(а):
Гендельф писал(а):
MANonWAR писал(а):
Да куйня получилась... Как говорится "нет худа без добра", теперь вопрос о самописцев открыт, будем надеяться, что его решат.
Ты понимаешь, что теперь уже в этом нет никакого смысла? Ты понимаешь, что он нужен был ОДИН РАЗ. И в этот самый один раз его не оказалось. Теперь да, замахают после драки кулаками, попилят немного бабла и все это говно тупо зальют эпоксидкой. :(

Это всего лишь твоё мнение, может этот раз был нужен для того чтоб "это говно тупо зальют эпоксидкой". Или ты из тех кто может "смотреть сегодня в завтрашний день"?

Я не знаю, но ты сам видишь, как оно все получилось. Ну очевидно же, что на таких скоростях такая конструкция поломается.
ant писал(а):
Возможно теперь поставит, не было бы счастья, да несчастье помогло.
Толку- то?! Оно все нужно было именно сейчас. Теперь смысла нет.
ant писал(а):
Для этого и существовала военная приёмка или представитель заказчика, который проверял изделие соответствию техзадания. На "измерителе" таковых видимо не имелось.
При чем здесь "Измеритель"? Где были представители ведомства? Как согласовывалась техническая документация? Кого накажут?

_________________
In vino veritas
У тебя есть враги? Хорошо. Значит, в своей жизни ты что-то когда-то отстаивал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2015 09:03 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
ant писал(а):
Alex_Serena писал(а):
Ну вот так вот на фоне неуёмных имперских амбиций хотели в прямом эфире шикануть на весь мир своей электроникой. Но жидко обосрались. И как видишь тема с самописцем с экранов зомбоящиков моментально сошла на нет...
Так что, снова Путин виноват? Или может всё-таки говноделы из этого «ОАО Измеритель», которые свой ящик сделали? Думаешь если бы военные знали о такой подставе, они бы стали в открытую этот ящик вскрывать?
Если бы военные не кидали понты, то как минимум просветили бы ящичек рентгеном или ультразвуком чтобы публично не обосраться в прямом эфире. Но понты и амбиции как говорится дороже всего...

ant писал(а):
Была, и когда её похерили, разве не в 90-х? Кстати эта тема уже поднималась:
http://vz.ru/society/2012/6/27/585805.html
P.S. Пора уже понять что государство это не рыба, и гниет оно не с головы, а вот с подобных "измерителей".
Ты решил в одиночку оспорить старую и проверенную пословицу ? :upset: Так вот цитата из твоей же статьи.
Цитата:
Первый вице-президент Академии геополитических проблем Константин Сивков оценивает ситуацию в более жестких выражениях. «Восстановление системы военной приемки, которая была разрушена в предшествующие годы, и особенно в период «сердюковщины», – жизненно необходимо, – сказал он газете ВЗГЛЯД. – С приходом Сердюкова институт военной приемки был ликвидирован как таковой».
Тебе напомнить кто такой Сердюков, чем он отличился и кто его на этот пост назначил ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2015 09:10 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
Гендельф писал(а):
Так меня это "очень дофига" и смутило? Что с ним такого нужно сделать, чтобы достичь такое перегрузки? Вот смотри. 1 джи- это как если примерно остановить при ускорении свободного падения, т. е. 9,8 м/с. 1000 джи получается, как если бы уипать апстену со скоростью 9 800 м/с? Так, или я все перепутал? Если так, то что они собрались им делать? Стрелять? Из чего? Ясно, что изображенное говно даже близко к такому параметру не подойдет. Или я все перепутал? :upset:
Да, всё именно так. Максимальная мгновенная перегрузка для головы человека 88 g, при превышении этого порога мозг человека погибает безвозвратно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 366 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011